Три фазы инвестирования
1. Бумажная фондовая биржа. Бумаги можно купить только через звонок своему брокеру
2. Вторая фаза (текущая). Бумаги можно легко продать и купить через приложение самому.
3. Третья фаза (зарождается). Автоматическая покупка нужных бумаг в нужном количестве через простой или сложный сценарий через диалог с ИИ
Чего я жду.
Все банковские и брокерские счета связываются в единую среду, где через пару настроек я могу построить автоматический денежный поток. Все управляется через бота или ручками, по желанию.
Пример: на 20% от зарплатных поступлений автоматически закупать фонд на облигации, на 10% от дивидендов из бизнеса покупать ETF на Биткоин (тоже пока нету), ещё 10% отправлять моей женщине на карту. Все это я продиктовал голосом, бот утвердил сценарий и запустил его в работу.
Автоматизация — это путь к благополучию.
1. Бумажная фондовая биржа. Бумаги можно купить только через звонок своему брокеру
2. Вторая фаза (текущая). Бумаги можно легко продать и купить через приложение самому.
3. Третья фаза (зарождается). Автоматическая покупка нужных бумаг в нужном количестве через простой или сложный сценарий через диалог с ИИ
Чего я жду.
Все банковские и брокерские счета связываются в единую среду, где через пару настроек я могу построить автоматический денежный поток. Все управляется через бота или ручками, по желанию.
Пример: на 20% от зарплатных поступлений автоматически закупать фонд на облигации, на 10% от дивидендов из бизнеса покупать ETF на Биткоин (тоже пока нету), ещё 10% отправлять моей женщине на карту. Все это я продиктовал голосом, бот утвердил сценарий и запустил его в работу.
Автоматизация — это путь к благополучию.
🔥7
Я нашёл идеальную демонстрацию того, как объяснить что такое воронка продаж. Если тебя в следующий раз спросят — можешь приводить этот пример с комментарием «один долбоящер найдётся из тысячи — значит конверсия 0.1%. Это и есть воронка продаж».
❤1
Телетайп настойчиво каждый раз предлагал мне подключить в блог донаты. Теперь у меня они есть. Будет приятно, если кто-то купит мне виртуальный кофе 🙂
Не стесняйся, зай - донать со всей силы! Я сразу пойму, какой ты человек то примечательный.
А тот кто не донатит любимому автору - тот редиска.
Не стесняйся, зай - донать со всей силы! Я сразу пойму, какой ты человек то примечательный.
А тот кто не донатит любимому автору - тот редиска.
🤣1
Две ссылки в посте открываются если зайти через браузер 🤷🏼♂️
Зай, мы с партнёрами ищем бизнес ассистента. Вдруг ты хочешь получить интересный опыт и подзаработать...
Все детали в анкете
https://docs.google.com/forms/d/10OJtN_pXzZw9I0APuB8jmrrmGxrahO0RA5LVi6gcStE/edit
Все детали в анкете
https://docs.google.com/forms/d/10OJtN_pXzZw9I0APuB8jmrrmGxrahO0RA5LVi6gcStE/edit
Google Docs
Анкета личного ассистента
Привет! Нам нужен надёжный помощник, с которым мы сможем успевать больше и работать эффективнее.
Работа в нише: Спортивные услуги и йога.
Zen Yoga – у нас 2 филиала в г. Красноярск. Работа с нами даст вам хороший опыт управления проектами!
Условия:
– Удалённая…
Работа в нише: Спортивные услуги и йога.
Zen Yoga – у нас 2 филиала в г. Красноярск. Работа с нами даст вам хороший опыт управления проектами!
Условия:
– Удалённая…
Только что заплатил за шаурму в центре ... лицом (Сбер).
Платёж прошёл не дольше чем с помощью карты, за три секунды. Даже кепку снимать не пришлось. Я в шоке как это круто!
Платёж прошёл не дольше чем с помощью карты, за три секунды. Даже кепку снимать не пришлось. Я в шоке как это круто!
🔥8🌭2
Уже сейчас понятно, что Россия уверенно идёт по китайскому сценарию от карт к куарингу (QR) и биометрии.
Скорее всего через год карта будет неким резервным инструментом, если сел телефон. Основным будет куаринг. Ну а про биометрию и говорить нечего — супер удобно.
Банкинг в РФ сегодня самый прогрессивный в мире.
Скорее всего через год карта будет неким резервным инструментом, если сел телефон. Основным будет куаринг. Ну а про биометрию и говорить нечего — супер удобно.
Банкинг в РФ сегодня самый прогрессивный в мире.
👍6
Бизнес изменится раз и навсегда, когда предприниматель поймёт, что ему нужен не маркетолог и СММ специалист, а лиды...
Так, кто-то нагнал ботов в мой уютный канал и они под каждым постом каментят что-то через чатГПТ. Чес слово, это не я!
😁1
Зай, если у меня откроется буст — буду публиковать новый тип контента в формате «экспресс». Пришло в голову — рассказал. Жми!
https://t.me/Tryaskin?boost
https://t.me/Tryaskin?boost
Telegram
Тряскин на умном
Проголосуйте за канал, чтобы он смог публиковать истории.
Сторис про Турцию «за жизнь» публикуются у меня в инсте:
https://instagram.com/tryaskinkirill?igshid=MzRlODBiNWFlZA==
https://instagram.com/tryaskinkirill?igshid=MzRlODBiNWFlZA==
👍1
Паритет покупателей способности
Навеяно последним сторис из Турции
Как известно, важно не сколько ты зарабатываешь, а сколько стоит жизнь. Бессмысленно сравнивать зарплату в Америке и в России, когда жизнь в Америке стоит условно в десять раз дороже.
Отношение потребительских цен к уровню зарплат и называется паритетом.
Пример: если ты зарабатываешь 3000$ в месяц в США, ты будешь считаться нищим. Тебе не хватит даже на квартиру. Эти же деньги в России даже по старому курсу в 70р — больше средней зарплаты в Москве.
Пример 2: бизнес ланч в России в неплохом кафе стоит 450 рублей. Это 4,5$. За эти деньги в США я не мог пообедать в кафе ещё в 2008 году. Сейчас — и подавно.
Пример 3: так как цены на российское сырьё напрямую зависит от рублевых расходов, все наши экспортные позиции для Запада стоят очень дёшево, потому что покупают за дешёвые рубли (относительно доллара). Кстати, этот факт так же прекрасно объясняет, почему курс доллара растёт: при дорогом долларе нашим экспортёрам становится выгоднее продавать ресурсы на Запад.
Вывод: не нужно сравнивать наши доходы с доходами других стран. Сравнивай показатель цена/доход.
Навеяно последним сторис из Турции
Как известно, важно не сколько ты зарабатываешь, а сколько стоит жизнь. Бессмысленно сравнивать зарплату в Америке и в России, когда жизнь в Америке стоит условно в десять раз дороже.
Отношение потребительских цен к уровню зарплат и называется паритетом.
Пример: если ты зарабатываешь 3000$ в месяц в США, ты будешь считаться нищим. Тебе не хватит даже на квартиру. Эти же деньги в России даже по старому курсу в 70р — больше средней зарплаты в Москве.
Пример 2: бизнес ланч в России в неплохом кафе стоит 450 рублей. Это 4,5$. За эти деньги в США я не мог пообедать в кафе ещё в 2008 году. Сейчас — и подавно.
Пример 3: так как цены на российское сырьё напрямую зависит от рублевых расходов, все наши экспортные позиции для Запада стоят очень дёшево, потому что покупают за дешёвые рубли (относительно доллара). Кстати, этот факт так же прекрасно объясняет, почему курс доллара растёт: при дорогом долларе нашим экспортёрам становится выгоднее продавать ресурсы на Запад.
Вывод: не нужно сравнивать наши доходы с доходами других стран. Сравнивай показатель цена/доход.
👍4
Кого слушать?
Единственное и самое важное что нужно знать на свете, это то что только врача нужно слушать в разговорах про здоровье, а фермера — в вопросах сбора урожая.
Тебе, зай, должно быть глубоководно насрать на то, что какой-нибудь Моргенштерн думает про мировую политику или что Агутин думает про коронавирус. Потому что ни тот ни другой не специалисты в этих вопросе.
Я испытываю боль когда вижу как видео Дудя набирают миллионы просмотров, хотя в них хоккеист рассуждает о войне на Украине. Каким хером меня и кого-то ещё должно волновать мнение хоккеиста о войне совершенно не ясно, но почему-то именно так устроен весь Ютуб.
Если ты хочешь обогатить своё представление о нужном вопросе, не надо слушать того, кто не является в этом вопросе профессионалом! Ты же не идёшь лечить зубы к урологу и не звонишь своему тренеру по пилатесу если тебе нужно составить доверенность. Тут то же самое. И эту элементарную истину не понимают примерно все на свете...
Единственное и самое важное что нужно знать на свете, это то что только врача нужно слушать в разговорах про здоровье, а фермера — в вопросах сбора урожая.
Тебе, зай, должно быть глубоководно насрать на то, что какой-нибудь Моргенштерн думает про мировую политику или что Агутин думает про коронавирус. Потому что ни тот ни другой не специалисты в этих вопросе.
Я испытываю боль когда вижу как видео Дудя набирают миллионы просмотров, хотя в них хоккеист рассуждает о войне на Украине. Каким хером меня и кого-то ещё должно волновать мнение хоккеиста о войне совершенно не ясно, но почему-то именно так устроен весь Ютуб.
Если ты хочешь обогатить своё представление о нужном вопросе, не надо слушать того, кто не является в этом вопросе профессионалом! Ты же не идёшь лечить зубы к урологу и не звонишь своему тренеру по пилатесу если тебе нужно составить доверенность. Тут то же самое. И эту элементарную истину не понимают примерно все на свете...
👍7💩3⚡1❤🔥1👏1😁1