Выводы из голосования. Это супер интересно!🔥
Этот вопрос стал неожиданным социальным исследованием для меня!
Начну с конца.
Во-первых, некоторые читатели начали очень сильно усложнять суть вопроса. Опрос в голосовалке был элементарный и без скрытого смысла. Перефраз таков: лучше красивый бизнес с большим количеством клиентов и с убытком, нежели обычный бизнес без видимых преимуществ, но с прибылью. Кто-то начал сравнивать «парикмахерскую у дома» с федеральной сетью доставки еды. Кто-то начал играть в будущую продажу бизнеса через наращивание клиентской базы и тд...
Если читать вопрос внимательно, то там строго определён параметр прибыли и убытка. -200 — 20 тысяч рублей. Какая тут может быть игра в капитализацию? Какая федеральная сеть!? Я не сравниваю сложные модели! По цифрам же видно, что это малый бизнес. Народ, ау!
Мой вывод номер один: не нужно усложнять вопрос и искать подвох там, где его нет! Чаще всего все гораздо проще, чем рисует наша фантазия. От этого очень много проблем.
Все сложности — они в голове. Железобетонно.
Во-вторых, я искренне удивлён результатом опроса. Если воспринимать его буквально и не учитывать инакомыслие из первого вывода, то получается, что половина аудитории голосует за то, что красивый бизнес, но без прибыли — лучше!
Два опроса. Чуть разная формулировка. Результат одинаковый! 46 процентов за второй вариант 🙈
WTF? 🤯
Почему, почему кто-то выбирает убыточный бизнес? Защитите свой выбор в комментах, я умоляю. Вы выбираете некий социальный капитал? Вы выбираете красивый и убыточны магазин цветов, потому что он понравится вашим друзьям? Потому что все будут говорить вам, как у вас атмосферно? Потому что у вас будет много лайков в Инстаграме? Я просто не могу это понять!
И знаешь что? Этот вопрос на самом деле показывает наглядно, почему в обществе столько финансово несостоятельных людей. Люди буквально прямым текстом сказали «мне важнее чтобы бизнес хорошо выглядел, чем прибыль». Нет, тебе хотелось сказать иное? Тогда напиши мне как именно половина опрошенных восприняла этот опрос...
Это напоминает мне кейс одного моего знакомого четыре года назад, который позвал меня партнёром в свой ресторан. Ещё в начале стоило догадаться что что-то не так, когда я услышал дословно следующую фразу: «Бизнес прибыльный, но я каждый месяц приношу по 300 тысяч». Этот кейс абсолютно честный! Я вышел через два месяца. Без копейки дохода, но зато с багажником знаний.
После результатов опроса я считаю важным пояснить одну фундаментальную истину: если у тебя убыток — то у тебя нет прибыли!
Аллилуйя! Надеюсь эта важнейшая и сложнейшая мысль перевернёт чье-то сознание и мне в карму прилетит огромный плюс.
(На следующем уроке, дети, мы научимся завязывать шнурки)
Я не знаю как мыслят сектанты любителей социального капитала и лайков (в ущерб прибыли), но я совершенно точно знаю, что тысячу долларов иметь гораздо приятнее, чем тысячу лайков. Исключение только одно: когда лайки — это твоя работа и они напрямую конвертируются в доллары через кошелёк рекламодателя. Но мы здесь блогеров не разбираем и не усложняем...
Так почему же половина аудитория выбрала убыточный бизнес?..
Этот вопрос стал неожиданным социальным исследованием для меня!
Начну с конца.
Во-первых, некоторые читатели начали очень сильно усложнять суть вопроса. Опрос в голосовалке был элементарный и без скрытого смысла. Перефраз таков: лучше красивый бизнес с большим количеством клиентов и с убытком, нежели обычный бизнес без видимых преимуществ, но с прибылью. Кто-то начал сравнивать «парикмахерскую у дома» с федеральной сетью доставки еды. Кто-то начал играть в будущую продажу бизнеса через наращивание клиентской базы и тд...
Если читать вопрос внимательно, то там строго определён параметр прибыли и убытка. -200 — 20 тысяч рублей. Какая тут может быть игра в капитализацию? Какая федеральная сеть!? Я не сравниваю сложные модели! По цифрам же видно, что это малый бизнес. Народ, ау!
Мой вывод номер один: не нужно усложнять вопрос и искать подвох там, где его нет! Чаще всего все гораздо проще, чем рисует наша фантазия. От этого очень много проблем.
Все сложности — они в голове. Железобетонно.
Во-вторых, я искренне удивлён результатом опроса. Если воспринимать его буквально и не учитывать инакомыслие из первого вывода, то получается, что половина аудитории голосует за то, что красивый бизнес, но без прибыли — лучше!
Два опроса. Чуть разная формулировка. Результат одинаковый! 46 процентов за второй вариант 🙈
WTF? 🤯
Почему, почему кто-то выбирает убыточный бизнес? Защитите свой выбор в комментах, я умоляю. Вы выбираете некий социальный капитал? Вы выбираете красивый и убыточны магазин цветов, потому что он понравится вашим друзьям? Потому что все будут говорить вам, как у вас атмосферно? Потому что у вас будет много лайков в Инстаграме? Я просто не могу это понять!
И знаешь что? Этот вопрос на самом деле показывает наглядно, почему в обществе столько финансово несостоятельных людей. Люди буквально прямым текстом сказали «мне важнее чтобы бизнес хорошо выглядел, чем прибыль». Нет, тебе хотелось сказать иное? Тогда напиши мне как именно половина опрошенных восприняла этот опрос...
Это напоминает мне кейс одного моего знакомого четыре года назад, который позвал меня партнёром в свой ресторан. Ещё в начале стоило догадаться что что-то не так, когда я услышал дословно следующую фразу: «Бизнес прибыльный, но я каждый месяц приношу по 300 тысяч». Этот кейс абсолютно честный! Я вышел через два месяца. Без копейки дохода, но зато с багажником знаний.
После результатов опроса я считаю важным пояснить одну фундаментальную истину: если у тебя убыток — то у тебя нет прибыли!
Аллилуйя! Надеюсь эта важнейшая и сложнейшая мысль перевернёт чье-то сознание и мне в карму прилетит огромный плюс.
(На следующем уроке, дети, мы научимся завязывать шнурки)
Я не знаю как мыслят сектанты любителей социального капитала и лайков (в ущерб прибыли), но я совершенно точно знаю, что тысячу долларов иметь гораздо приятнее, чем тысячу лайков. Исключение только одно: когда лайки — это твоя работа и они напрямую конвертируются в доллары через кошелёк рекламодателя. Но мы здесь блогеров не разбираем и не усложняем...
Так почему же половина аудитория выбрала убыточный бизнес?..
👍3🔥3💯1
Три фазы инвестирования
1. Бумажная фондовая биржа. Бумаги можно купить только через звонок своему брокеру
2. Вторая фаза (текущая). Бумаги можно легко продать и купить через приложение самому.
3. Третья фаза (зарождается). Автоматическая покупка нужных бумаг в нужном количестве через простой или сложный сценарий через диалог с ИИ
Чего я жду.
Все банковские и брокерские счета связываются в единую среду, где через пару настроек я могу построить автоматический денежный поток. Все управляется через бота или ручками, по желанию.
Пример: на 20% от зарплатных поступлений автоматически закупать фонд на облигации, на 10% от дивидендов из бизнеса покупать ETF на Биткоин (тоже пока нету), ещё 10% отправлять моей женщине на карту. Все это я продиктовал голосом, бот утвердил сценарий и запустил его в работу.
Автоматизация — это путь к благополучию.
1. Бумажная фондовая биржа. Бумаги можно купить только через звонок своему брокеру
2. Вторая фаза (текущая). Бумаги можно легко продать и купить через приложение самому.
3. Третья фаза (зарождается). Автоматическая покупка нужных бумаг в нужном количестве через простой или сложный сценарий через диалог с ИИ
Чего я жду.
Все банковские и брокерские счета связываются в единую среду, где через пару настроек я могу построить автоматический денежный поток. Все управляется через бота или ручками, по желанию.
Пример: на 20% от зарплатных поступлений автоматически закупать фонд на облигации, на 10% от дивидендов из бизнеса покупать ETF на Биткоин (тоже пока нету), ещё 10% отправлять моей женщине на карту. Все это я продиктовал голосом, бот утвердил сценарий и запустил его в работу.
Автоматизация — это путь к благополучию.
🔥7
Я нашёл идеальную демонстрацию того, как объяснить что такое воронка продаж. Если тебя в следующий раз спросят — можешь приводить этот пример с комментарием «один долбоящер найдётся из тысячи — значит конверсия 0.1%. Это и есть воронка продаж».
❤1
Телетайп настойчиво каждый раз предлагал мне подключить в блог донаты. Теперь у меня они есть. Будет приятно, если кто-то купит мне виртуальный кофе 🙂
Не стесняйся, зай - донать со всей силы! Я сразу пойму, какой ты человек то примечательный.
А тот кто не донатит любимому автору - тот редиска.
Не стесняйся, зай - донать со всей силы! Я сразу пойму, какой ты человек то примечательный.
А тот кто не донатит любимому автору - тот редиска.
🤣1
Две ссылки в посте открываются если зайти через браузер 🤷🏼♂️
Зай, мы с партнёрами ищем бизнес ассистента. Вдруг ты хочешь получить интересный опыт и подзаработать...
Все детали в анкете
https://docs.google.com/forms/d/10OJtN_pXzZw9I0APuB8jmrrmGxrahO0RA5LVi6gcStE/edit
Все детали в анкете
https://docs.google.com/forms/d/10OJtN_pXzZw9I0APuB8jmrrmGxrahO0RA5LVi6gcStE/edit
Google Docs
Анкета личного ассистента
Привет! Нам нужен надёжный помощник, с которым мы сможем успевать больше и работать эффективнее.
Работа в нише: Спортивные услуги и йога.
Zen Yoga – у нас 2 филиала в г. Красноярск. Работа с нами даст вам хороший опыт управления проектами!
Условия:
– Удалённая…
Работа в нише: Спортивные услуги и йога.
Zen Yoga – у нас 2 филиала в г. Красноярск. Работа с нами даст вам хороший опыт управления проектами!
Условия:
– Удалённая…
Только что заплатил за шаурму в центре ... лицом (Сбер).
Платёж прошёл не дольше чем с помощью карты, за три секунды. Даже кепку снимать не пришлось. Я в шоке как это круто!
Платёж прошёл не дольше чем с помощью карты, за три секунды. Даже кепку снимать не пришлось. Я в шоке как это круто!
🔥8🌭2
Уже сейчас понятно, что Россия уверенно идёт по китайскому сценарию от карт к куарингу (QR) и биометрии.
Скорее всего через год карта будет неким резервным инструментом, если сел телефон. Основным будет куаринг. Ну а про биометрию и говорить нечего — супер удобно.
Банкинг в РФ сегодня самый прогрессивный в мире.
Скорее всего через год карта будет неким резервным инструментом, если сел телефон. Основным будет куаринг. Ну а про биометрию и говорить нечего — супер удобно.
Банкинг в РФ сегодня самый прогрессивный в мире.
👍6
Бизнес изменится раз и навсегда, когда предприниматель поймёт, что ему нужен не маркетолог и СММ специалист, а лиды...
Так, кто-то нагнал ботов в мой уютный канал и они под каждым постом каментят что-то через чатГПТ. Чес слово, это не я!
😁1
Зай, если у меня откроется буст — буду публиковать новый тип контента в формате «экспресс». Пришло в голову — рассказал. Жми!
https://t.me/Tryaskin?boost
https://t.me/Tryaskin?boost
Telegram
Тряскин на умном
Проголосуйте за канал, чтобы он смог публиковать истории.
Сторис про Турцию «за жизнь» публикуются у меня в инсте:
https://instagram.com/tryaskinkirill?igshid=MzRlODBiNWFlZA==
https://instagram.com/tryaskinkirill?igshid=MzRlODBiNWFlZA==
👍1
Паритет покупателей способности
Навеяно последним сторис из Турции
Как известно, важно не сколько ты зарабатываешь, а сколько стоит жизнь. Бессмысленно сравнивать зарплату в Америке и в России, когда жизнь в Америке стоит условно в десять раз дороже.
Отношение потребительских цен к уровню зарплат и называется паритетом.
Пример: если ты зарабатываешь 3000$ в месяц в США, ты будешь считаться нищим. Тебе не хватит даже на квартиру. Эти же деньги в России даже по старому курсу в 70р — больше средней зарплаты в Москве.
Пример 2: бизнес ланч в России в неплохом кафе стоит 450 рублей. Это 4,5$. За эти деньги в США я не мог пообедать в кафе ещё в 2008 году. Сейчас — и подавно.
Пример 3: так как цены на российское сырьё напрямую зависит от рублевых расходов, все наши экспортные позиции для Запада стоят очень дёшево, потому что покупают за дешёвые рубли (относительно доллара). Кстати, этот факт так же прекрасно объясняет, почему курс доллара растёт: при дорогом долларе нашим экспортёрам становится выгоднее продавать ресурсы на Запад.
Вывод: не нужно сравнивать наши доходы с доходами других стран. Сравнивай показатель цена/доход.
Навеяно последним сторис из Турции
Как известно, важно не сколько ты зарабатываешь, а сколько стоит жизнь. Бессмысленно сравнивать зарплату в Америке и в России, когда жизнь в Америке стоит условно в десять раз дороже.
Отношение потребительских цен к уровню зарплат и называется паритетом.
Пример: если ты зарабатываешь 3000$ в месяц в США, ты будешь считаться нищим. Тебе не хватит даже на квартиру. Эти же деньги в России даже по старому курсу в 70р — больше средней зарплаты в Москве.
Пример 2: бизнес ланч в России в неплохом кафе стоит 450 рублей. Это 4,5$. За эти деньги в США я не мог пообедать в кафе ещё в 2008 году. Сейчас — и подавно.
Пример 3: так как цены на российское сырьё напрямую зависит от рублевых расходов, все наши экспортные позиции для Запада стоят очень дёшево, потому что покупают за дешёвые рубли (относительно доллара). Кстати, этот факт так же прекрасно объясняет, почему курс доллара растёт: при дорогом долларе нашим экспортёрам становится выгоднее продавать ресурсы на Запад.
Вывод: не нужно сравнивать наши доходы с доходами других стран. Сравнивай показатель цена/доход.
👍4