Забавно, наткнулся сейчас на видео, где Аяз рассказывает о том, во что ему выгодно верить.
Клянусь, увидел его после того, как написал свой пост!
https://www.instagram.com/reel/CvHzyLhI8Ph/?igshid=MzRlODBiNWFlZA==
Это подтверждает что вселенная даёт нам то, на что мы направляем фокус внимания!
А Аяз, кстати, один из трёх человек в моей жизни, кто выдернул моё мышление из нищебродского. Очень проработанный чел. несмотря на то, что моложе меня...
Клянусь, увидел его после того, как написал свой пост!
https://www.instagram.com/reel/CvHzyLhI8Ph/?igshid=MzRlODBiNWFlZA==
Это подтверждает что вселенная даёт нам то, на что мы направляем фокус внимания!
А Аяз, кстати, один из трёх человек в моей жизни, кто выдернул моё мышление из нищебродского. Очень проработанный чел. несмотря на то, что моложе меня...
🔥3
Оффтоп
Очень годный материал про электрический транспорт. Выводы я сделал новые для себя. Будет интересно и девочкам и мальчикам.
https://aftershock.news/?q=node/1270820&full
Очень годный материал про электрический транспорт. Выводы я сделал новые для себя. Будет интересно и девочкам и мальчикам.
https://aftershock.news/?q=node/1270820&full
❤3🔥1
Я не знал про широкое применение термина «пивот» из поста выше и мне казалось что я придумал его сам. Однако, он уже существует и означает примерно то, о чем я и говорил в посте. С некоторыми отличиям.
Вот статья про пивоты в широком смысле этого слова.
Вот статья про пивоты в широком смысле этого слова.
👍1
Forwarded from Кабинет инвестора
Россияне заинтересовались книгами по личным финансам и финансовой грамотности.
Продажи подобной литературы выросли в первом полугодии 2023 года на 22% в сравнении с последней половиной 2022 года.
Самыми популярными книгами у покупателей стали:
- «Богатый папа, бедный папа» Роберта Кийосаки.
- «На пенсию в 35 лет» Анара Бабаева.
- «Пес по имени Мани» Бодо Шефера.
@investingcorp
Продажи подобной литературы выросли в первом полугодии 2023 года на 22% в сравнении с последней половиной 2022 года.
Самыми популярными книгами у покупателей стали:
- «Богатый папа, бедный папа» Роберта Кийосаки.
- «На пенсию в 35 лет» Анара Бабаева.
- «Пес по имени Мани» Бодо Шефера.
@investingcorp
Первая книга супер. Только через неё я в своё время понял чем актив отличается от пассива. Третью мы начали читать с дочерью, хотя сам я прочитал эту «детскую» книгу всего лишь год назад. А вторая — максимально ужасное и вредное говно, которая вырастит из тебя нищего.
🔥1
Сегодня я выполнил одну из своих целей. Полетать на планере!
Представляешь, это маленький самолёт без двигателя, который поднимает на верёвке обычный самолёт (смотри снимок), а затем ты летаешь без сжигания какого-либо топлива.
Обычному человеку сложно объяснить как планер без двигателя может летать и вверх и вниз часами! А это просто физика вертикальных потоков горячего воздуха...
Физика — охренительна!
Кстати, считаю этот свой снимок один из лучших за последнее время.
В Инстаграме есть видео.
Представляешь, это маленький самолёт без двигателя, который поднимает на верёвке обычный самолёт (смотри снимок), а затем ты летаешь без сжигания какого-либо топлива.
Обычному человеку сложно объяснить как планер без двигателя может летать и вверх и вниз часами! А это просто физика вертикальных потоков горячего воздуха...
Физика — охренительна!
Кстати, считаю этот свой снимок один из лучших за последнее время.
В Инстаграме есть видео.
👍7❤2👏1
Понял сейчас, что чуть ли не в половине случаев то, о чем я пишу — это мой опыт, за который я заплатил живыми деньгами.
Если можно было бы обсчитать “Fail cost” всех моих ошибок, то получилось бы ну очень много.
Вывод из этого: иметь наставника — это максимально экономный и дешёвый путь роста, несмотря на то, что ты платишь «сейчас» и это кажется дорогим.
Если можно было бы обсчитать “Fail cost” всех моих ошибок, то получилось бы ну очень много.
Вывод из этого: иметь наставника — это максимально экономный и дешёвый путь роста, несмотря на то, что ты платишь «сейчас» и это кажется дорогим.
💯4❤1👍1🐳1
По поиску «договор» у меня в заметках много чего. Вот пример договора «на салфетке» от 2018 года. Я уже не помню с кем он был, но суть понять можно.
Да, это тоже договор, потому что он содержит задачу, срок и стоимость. Хоть подписи и нет, мы все равно могли бы к нему вернуться и «вспомнить» условия.
Да, это тоже договор, потому что он содержит задачу, срок и стоимость. Хоть подписи и нет, мы все равно могли бы к нему вернуться и «вспомнить» условия.
Зай, хочу узнать твоё мнение. Отвечай честно!
Что лучше: 10 клиентов в бизнесе и чистая прибыль 20 тысяч рублей, или 100 клиентов и прибыль минус 200 тысяч рублей?
Что лучше: 10 клиентов в бизнесе и чистая прибыль 20 тысяч рублей, или 100 клиентов и прибыль минус 200 тысяч рублей?
Вот только не надо думать что ты самый умный! Голосуй давай! ⬆