Тряскин на умном
Как я узнал, что мой наставник Макс зарабатывает 4 миллиона рублей в месяц в 2019 году... https://teletype.in/@tryaskin/QYpfbxNPzzN
А я ведь никогда даже лично друзьям про Макса не рассказывал. Почему-то боялся этой истории...
Залочки в голове и прочая тумба-юмба...
Залочки в голове и прочая тумба-юмба...
🔥4
Кстати, забавно что пользователь не только портит своими запросами площадки типо ютуба, но даже и нейросети. На днях была новость что Чат ГПТ тупеет с каждым днём.
Казалось бы, нейросеть может только учиться и умнеть с каждым днём. Ну вот она и учится. У дебилов. И тупеет.
Прекрасная метафора на тему того, о кого ты калибруешься и у кого учишься. Если даже сложнейшая компьютерная система тупеет из-за массового наплыва быдлоты, что станет с человеком, если он начнёт калиброваться о «широкий круг»?
Надо очень сильно беречь своё тонкое и уязвимое сознание, зай. Не гуляй с этими двоечниками за гаражами!
Казалось бы, нейросеть может только учиться и умнеть с каждым днём. Ну вот она и учится. У дебилов. И тупеет.
Прекрасная метафора на тему того, о кого ты калибруешься и у кого учишься. Если даже сложнейшая компьютерная система тупеет из-за массового наплыва быдлоты, что станет с человеком, если он начнёт калиброваться о «широкий круг»?
Надо очень сильно беречь своё тонкое и уязвимое сознание, зай. Не гуляй с этими двоечниками за гаражами!
🔥4
... Для меня очень тяжёлым было понять, что любой рост — это всегда очень невыгодно в социальном плане. Ты сразу же теряешь старых друзей. Начнут называть умником, будут стебать шуточками «миллион то свой уже заработал, сноб?»
Это очень невыгодно.
А вот оставаться на месте — это очень выгодно! Все старые друзья в сборе и пивко холодненькое уже налито!
Это очень невыгодно.
А вот оставаться на месте — это очень выгодно! Все старые друзья в сборе и пивко холодненькое уже налито!
👍10🌚1
... года 3-4 назад я залпом прочитал книгу Бабайкина «Фак ю мани», которая так и оправдывала бедность. Там были мысли из разряда «я не покупаю машину и езжу только на метро и на экономе, потому что так у меня остаётся больше денег. А продукты покупаю только на акциях».
Сейчас я считаю эту книгу самой вредной на свете. Мне было выгодно ее читать, ведь она оправдывала моё нищебродство и беспомощность.
Сейчас я считаю эту книгу самой вредной на свете. Мне было выгодно ее читать, ведь она оправдывала моё нищебродство и беспомощность.
💯6🔥1
... Ну и моё любимое, «мне в гостинице только ночевать, поэтому просто возьму самую дешёвую», «Самсунг за десять тысяч тоже хорошо фоткает, мне хватает», «я не покупаю новую обувь, потому что хорошие кроссовки можно носить по десять лет».
Отними у всех этих людей фактор стоимость и они сразу же и отель дорогой забронируют и ботинки новые купят. Мыслить так для них просто выгодно — это оправдывает отсутствие денег.
Отними у всех этих людей фактор стоимость и они сразу же и отель дорогой забронируют и ботинки новые купят. Мыслить так для них просто выгодно — это оправдывает отсутствие денег.
👍10💯2🔥1
Забавно, наткнулся сейчас на видео, где Аяз рассказывает о том, во что ему выгодно верить.
Клянусь, увидел его после того, как написал свой пост!
https://www.instagram.com/reel/CvHzyLhI8Ph/?igshid=MzRlODBiNWFlZA==
Это подтверждает что вселенная даёт нам то, на что мы направляем фокус внимания!
А Аяз, кстати, один из трёх человек в моей жизни, кто выдернул моё мышление из нищебродского. Очень проработанный чел. несмотря на то, что моложе меня...
Клянусь, увидел его после того, как написал свой пост!
https://www.instagram.com/reel/CvHzyLhI8Ph/?igshid=MzRlODBiNWFlZA==
Это подтверждает что вселенная даёт нам то, на что мы направляем фокус внимания!
А Аяз, кстати, один из трёх человек в моей жизни, кто выдернул моё мышление из нищебродского. Очень проработанный чел. несмотря на то, что моложе меня...
🔥3
Оффтоп
Очень годный материал про электрический транспорт. Выводы я сделал новые для себя. Будет интересно и девочкам и мальчикам.
https://aftershock.news/?q=node/1270820&full
Очень годный материал про электрический транспорт. Выводы я сделал новые для себя. Будет интересно и девочкам и мальчикам.
https://aftershock.news/?q=node/1270820&full
❤3🔥1
Я не знал про широкое применение термина «пивот» из поста выше и мне казалось что я придумал его сам. Однако, он уже существует и означает примерно то, о чем я и говорил в посте. С некоторыми отличиям.
Вот статья про пивоты в широком смысле этого слова.
Вот статья про пивоты в широком смысле этого слова.
👍1
Forwarded from Кабинет инвестора
Россияне заинтересовались книгами по личным финансам и финансовой грамотности.
Продажи подобной литературы выросли в первом полугодии 2023 года на 22% в сравнении с последней половиной 2022 года.
Самыми популярными книгами у покупателей стали:
- «Богатый папа, бедный папа» Роберта Кийосаки.
- «На пенсию в 35 лет» Анара Бабаева.
- «Пес по имени Мани» Бодо Шефера.
@investingcorp
Продажи подобной литературы выросли в первом полугодии 2023 года на 22% в сравнении с последней половиной 2022 года.
Самыми популярными книгами у покупателей стали:
- «Богатый папа, бедный папа» Роберта Кийосаки.
- «На пенсию в 35 лет» Анара Бабаева.
- «Пес по имени Мани» Бодо Шефера.
@investingcorp
Первая книга супер. Только через неё я в своё время понял чем актив отличается от пассива. Третью мы начали читать с дочерью, хотя сам я прочитал эту «детскую» книгу всего лишь год назад. А вторая — максимально ужасное и вредное говно, которая вырастит из тебя нищего.
🔥1
Сегодня я выполнил одну из своих целей. Полетать на планере!
Представляешь, это маленький самолёт без двигателя, который поднимает на верёвке обычный самолёт (смотри снимок), а затем ты летаешь без сжигания какого-либо топлива.
Обычному человеку сложно объяснить как планер без двигателя может летать и вверх и вниз часами! А это просто физика вертикальных потоков горячего воздуха...
Физика — охренительна!
Кстати, считаю этот свой снимок один из лучших за последнее время.
В Инстаграме есть видео.
Представляешь, это маленький самолёт без двигателя, который поднимает на верёвке обычный самолёт (смотри снимок), а затем ты летаешь без сжигания какого-либо топлива.
Обычному человеку сложно объяснить как планер без двигателя может летать и вверх и вниз часами! А это просто физика вертикальных потоков горячего воздуха...
Физика — охренительна!
Кстати, считаю этот свой снимок один из лучших за последнее время.
В Инстаграме есть видео.
👍7❤2👏1
Понял сейчас, что чуть ли не в половине случаев то, о чем я пишу — это мой опыт, за который я заплатил живыми деньгами.
Если можно было бы обсчитать “Fail cost” всех моих ошибок, то получилось бы ну очень много.
Вывод из этого: иметь наставника — это максимально экономный и дешёвый путь роста, несмотря на то, что ты платишь «сейчас» и это кажется дорогим.
Если можно было бы обсчитать “Fail cost” всех моих ошибок, то получилось бы ну очень много.
Вывод из этого: иметь наставника — это максимально экономный и дешёвый путь роста, несмотря на то, что ты платишь «сейчас» и это кажется дорогим.
💯4❤1👍1🐳1
По поиску «договор» у меня в заметках много чего. Вот пример договора «на салфетке» от 2018 года. Я уже не помню с кем он был, но суть понять можно.
Да, это тоже договор, потому что он содержит задачу, срок и стоимость. Хоть подписи и нет, мы все равно могли бы к нему вернуться и «вспомнить» условия.
Да, это тоже договор, потому что он содержит задачу, срок и стоимость. Хоть подписи и нет, мы все равно могли бы к нему вернуться и «вспомнить» условия.