Классный кейс у человека произошел по теме из поста про ошибки. Прочитай в каментах тут.
Тряскин на умном
Удобно?
У нас тут паритет, поэтому я пока буду публиковать посты через Teletype.
Кстати, нужно не на ссылку нажимать, а на кнопку:
«⚡Посмотреть»
Пост откроется моментально из без загрузки. Вдруг ты не в курсе...
Кстати, нужно не на ссылку нажимать, а на кнопку:
«⚡Посмотреть»
Пост откроется моментально из без загрузки. Вдруг ты не в курсе...
❤4
Почему для меня работает арт терапия?
Традиционный психолог работает через логику: «почему ты сделал это, как оно повлияло на то...»
Арт терапевт работает через подсознание. Ты не говоришь и не рисуешь что думаешь, терапевт выводит тебя на то, что ты чувствуешь.
У меня сильная логика. Я могу в голове разобрать трактор на винтики. Но что касается подсознания — это тёмный лес для меня. Наверное поэтому я чувствую очень большую трансформацию для себя.
Когда я выхожу с полуторачасовой работы, я выдоен как после 8 часов непрерывной работы. Но уже на завтра у меня даже сны меняются на 180 градусов. А сны — это отражение работы подсознания, мы их не контролируем через логику.
У меня изменились все сферы жизни: семья, отношения с родителями, бизнес и доход, мышление...
Традиционный психолог работает через логику: «почему ты сделал это, как оно повлияло на то...»
Арт терапевт работает через подсознание. Ты не говоришь и не рисуешь что думаешь, терапевт выводит тебя на то, что ты чувствуешь.
У меня сильная логика. Я могу в голове разобрать трактор на винтики. Но что касается подсознания — это тёмный лес для меня. Наверное поэтому я чувствую очень большую трансформацию для себя.
Когда я выхожу с полуторачасовой работы, я выдоен как после 8 часов непрерывной работы. Но уже на завтра у меня даже сны меняются на 180 градусов. А сны — это отражение работы подсознания, мы их не контролируем через логику.
У меня изменились все сферы жизни: семья, отношения с родителями, бизнес и доход, мышление...
👍5🔥4
Как я узнал, что мой наставник Макс зарабатывает 4 миллиона рублей в месяц в 2019 году...
https://teletype.in/@tryaskin/QYpfbxNPzzN
https://teletype.in/@tryaskin/QYpfbxNPzzN
Teletype
Липкое чувство комфорта, часть 2
Первая часть тут. Сначала прочти первую часть, иначе будет не понятно.
🔥7🍾1
Тряскин на умном
Как я узнал, что мой наставник Макс зарабатывает 4 миллиона рублей в месяц в 2019 году... https://teletype.in/@tryaskin/QYpfbxNPzzN
А я ведь никогда даже лично друзьям про Макса не рассказывал. Почему-то боялся этой истории...
Залочки в голове и прочая тумба-юмба...
Залочки в голове и прочая тумба-юмба...
🔥4
Кстати, забавно что пользователь не только портит своими запросами площадки типо ютуба, но даже и нейросети. На днях была новость что Чат ГПТ тупеет с каждым днём.
Казалось бы, нейросеть может только учиться и умнеть с каждым днём. Ну вот она и учится. У дебилов. И тупеет.
Прекрасная метафора на тему того, о кого ты калибруешься и у кого учишься. Если даже сложнейшая компьютерная система тупеет из-за массового наплыва быдлоты, что станет с человеком, если он начнёт калиброваться о «широкий круг»?
Надо очень сильно беречь своё тонкое и уязвимое сознание, зай. Не гуляй с этими двоечниками за гаражами!
Казалось бы, нейросеть может только учиться и умнеть с каждым днём. Ну вот она и учится. У дебилов. И тупеет.
Прекрасная метафора на тему того, о кого ты калибруешься и у кого учишься. Если даже сложнейшая компьютерная система тупеет из-за массового наплыва быдлоты, что станет с человеком, если он начнёт калиброваться о «широкий круг»?
Надо очень сильно беречь своё тонкое и уязвимое сознание, зай. Не гуляй с этими двоечниками за гаражами!
🔥4
... Для меня очень тяжёлым было понять, что любой рост — это всегда очень невыгодно в социальном плане. Ты сразу же теряешь старых друзей. Начнут называть умником, будут стебать шуточками «миллион то свой уже заработал, сноб?»
Это очень невыгодно.
А вот оставаться на месте — это очень выгодно! Все старые друзья в сборе и пивко холодненькое уже налито!
Это очень невыгодно.
А вот оставаться на месте — это очень выгодно! Все старые друзья в сборе и пивко холодненькое уже налито!
👍10🌚1
... года 3-4 назад я залпом прочитал книгу Бабайкина «Фак ю мани», которая так и оправдывала бедность. Там были мысли из разряда «я не покупаю машину и езжу только на метро и на экономе, потому что так у меня остаётся больше денег. А продукты покупаю только на акциях».
Сейчас я считаю эту книгу самой вредной на свете. Мне было выгодно ее читать, ведь она оправдывала моё нищебродство и беспомощность.
Сейчас я считаю эту книгу самой вредной на свете. Мне было выгодно ее читать, ведь она оправдывала моё нищебродство и беспомощность.
💯6🔥1
... Ну и моё любимое, «мне в гостинице только ночевать, поэтому просто возьму самую дешёвую», «Самсунг за десять тысяч тоже хорошо фоткает, мне хватает», «я не покупаю новую обувь, потому что хорошие кроссовки можно носить по десять лет».
Отними у всех этих людей фактор стоимость и они сразу же и отель дорогой забронируют и ботинки новые купят. Мыслить так для них просто выгодно — это оправдывает отсутствие денег.
Отними у всех этих людей фактор стоимость и они сразу же и отель дорогой забронируют и ботинки новые купят. Мыслить так для них просто выгодно — это оправдывает отсутствие денег.
👍10💯2🔥1
Забавно, наткнулся сейчас на видео, где Аяз рассказывает о том, во что ему выгодно верить.
Клянусь, увидел его после того, как написал свой пост!
https://www.instagram.com/reel/CvHzyLhI8Ph/?igshid=MzRlODBiNWFlZA==
Это подтверждает что вселенная даёт нам то, на что мы направляем фокус внимания!
А Аяз, кстати, один из трёх человек в моей жизни, кто выдернул моё мышление из нищебродского. Очень проработанный чел. несмотря на то, что моложе меня...
Клянусь, увидел его после того, как написал свой пост!
https://www.instagram.com/reel/CvHzyLhI8Ph/?igshid=MzRlODBiNWFlZA==
Это подтверждает что вселенная даёт нам то, на что мы направляем фокус внимания!
А Аяз, кстати, один из трёх человек в моей жизни, кто выдернул моё мышление из нищебродского. Очень проработанный чел. несмотря на то, что моложе меня...
🔥3
Оффтоп
Очень годный материал про электрический транспорт. Выводы я сделал новые для себя. Будет интересно и девочкам и мальчикам.
https://aftershock.news/?q=node/1270820&full
Очень годный материал про электрический транспорт. Выводы я сделал новые для себя. Будет интересно и девочкам и мальчикам.
https://aftershock.news/?q=node/1270820&full
❤3🔥1
Я не знал про широкое применение термина «пивот» из поста выше и мне казалось что я придумал его сам. Однако, он уже существует и означает примерно то, о чем я и говорил в посте. С некоторыми отличиям.
Вот статья про пивоты в широком смысле этого слова.
Вот статья про пивоты в широком смысле этого слова.
👍1