Тряскин на умном
316 subscribers
142 photos
34 videos
237 links
Душнота какая-то

Написать мне: @k_trskn
Download Telegram
Play to earn или как зарабатывают, играя в игры 🎰

Помню, когда я учился на третьем курсе, у меня был одногруппник Максим, который пулей выбегал с последней пары и сломя голову нёсся домой. Мы спросили, что его ждёт дома. Выяснилось, парень крепко сидел на «Веселой ферме». Помнишь, такая залипуха ВКонтакте, где нужно было взращивать урожай?..

Мир поменялся. Во-первых, игры у тебя могут быть с тобой на смартфоне и собирать урожай можно в перерыве между борщом в столовой и парами в аудитории. Во-вторых, с приходом в мир криптовалюты, можно теперь играть во «взрослые» игры и зарабатывать реальные деньги, а не просто окучивать виртуальные помидоры.

Последние пару дней я играю в игру, название которой при желании могу скинуть в личку. Строю дома и расширяю остров. Сначала нужно купить кирпичи и потом что-то построить. Можно снести и построить затем что-то более дорогое и доходное. Каждый дом приносит тебе монеты, которые ты можешь собрать и либо купить ещё кирпичей, либо обменять их на Matic (криптовалюта). Все очень просто. Но главное: доходность этой игры закреплена математически в Смарт контракте и составляет от 50 до 60 процентов от депозита в месяц!

Если погрузится в матчасть, то в формат этой игры на самом деле завернут high yield фарминг на основе схем «Понзи». Некий МММ или Финико, если хочешь. Каждый новый взнос финансирует старых участников. Но за той лишь разницей, что учитывая архитектуру и природу блокчейна, ты можешь в реальном времени отслеживать, сколько денег лежит в «сейфе» игры, из которого платятся гонорары, а так же скорость этих выплат. И эту информацию невозможно подделать, а выплатами занимается алгоритм, а не люди. Ну и невозможно кинуть всех, как с Финико.

А теперь к цифрам.

Вход в игру может быть от 1$ (я зашёл на 500$)
Доходность к депозиту: от 50% в месяц и платится до тех пор, пока в контракте есть деньги. Можно сделать и 1000% если активность в игре не иссякнет.
Баланс контракта на сегодня - 498 тысяч долларов (35 млн рублей)

Я не пишу название игры и не призываю инвестировать. Просто рассказываю тебе как бывает 😉
👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Все резко меняется. Данное видео создано в игровом движке. Иными словами, то что мы видим - это уровень графики новых игр, которые будут выходить уже завтра. Это невероятно.
🤯3👍2
Время откупать бетховены в долгосрок?
«Молчание — знак согласия»

Заметил, что стало совершенно нормально промолчать, если твой ответ «нет». Раньше было наоборот.

Допустим, зовёшь друга сходить по грибы. Если друг заинтересован, он напишет что согласен. Если нет, то скорее всего промолчит.

Но где же правило из заголовка? Разве не подтверждением является молчание?

Я никогда не любимого этот подход и всегда считал что нужно честно говорить «нет», но заметил что сам временами стал отмалчиваться если мне не интересно. Так чуточку легче, чем «обижать» прямым отказом.

А ты молчишь в отказ или говоришь «нет»?
Важная новость: сегодня я два часа лежал в ванне и при этом трижды обновил в ней воду, чтобы та не охлаждалась.

Я знаю, что канал читают несколько моих друзей из Европы. Так вот, завидуйте, демократы 😉
Сколько бы такие процедуры стоили во Франции или Германии Германии? 20-30 евро? 🙀

Включу ка кондиционер, а то с открытыми окнами в Сибири летом жарковато. Пусть работает круглые сутки…
😁4👍2
В восьмидесятых в СССР провели эксперимент, в котором группе из десяти детей показали две пирамидки: Черная и белая. Девять детей попросили сказать что обе пирамидки белые, а десятый ничего не знал. В итоге, когда девять из десяти детей по очереди на вопрос «какого цвета пирамидки?» ответили «обе белые», десятый вторил их ответу. И даже повторил это, когда его спросили, уверен ли он. Этот принцип заложен в основе пропаганды. Любой пропаганды. Если все говорят, ты автоматически начинаешь верить что все они правы, не ставя под сомнение факты против.

Я вспомнил про этот эксперимент, когда увидел короткую зарисовку из центра Парижа — самого романтичного города на земле. Я люблю Европу, но люблю ее, пожалуй, некой детской романтизированной любовью. То что там происходит сейчас - лишено романтики. Крыс можно воспринимать как буквально, так и метафорически.

Посмотреть крыс Парижа:
https://t.me/retra/15999
👍1
Профессии, которые уже устарели. Мои личные наблюдения. Парочка примеров из сотен.

1. Переводчик.
Учить язык становится бессмысленно из-за тех. прогресса. Все браузеры уже умеют переводить Веб. Яндекс синхронно переводит ролики на YouTube, а Гугл позволяет разговаривать с людьми вживую на любом языке. То же самое касается обучения на курсах Английского. Считаю, что тратить на это время стало так же бессмысленно, как тратить время на курсы трактористов, или пойти в школу почтальонов.

2. Веб дизайн.
Какой смысл учиться делать сайты, если сегодня можно открыть конструктор и сделать профессиональный адаптивный сайт из тысячи шаблонов?.. Исключение - сложные проекты. Но и там уже все упрощается до no-code проектирования.

Самое главное, что нужно понять любому, это что не нужно учиться двум типам навыков:
1. Тем, которые НЕ будут нужны тебе постоянно и каждый день. Исключение: хобби для души.
2. Тем, которые уже устарели технически.

Чему НУЖНО учиться:
1. Предмету «деньги» (которого по-прежнему официально не существует). Этот предмет нужен тебе каждый день!
2. Soft Skills. То есть гибкости в суждениях и принятии решений. Оно же — предпринимательство в общем смысле слова.
3. Семьеделию.

Это главные три предмета, без которых жить нельзя. Не будешь учить деньги, останешься бедным. Перестанешь развивать гибкость, будешь закостенелым слесарем всю жизнь. Будешь считать себя всезнайкой и пропустишь семьеделие - останешься один на всю жизнь, без семьи.

Как итог, вот ты такой старый бедный и одинокий слесарь с зарплатой 20 тыщ, бывшей женой и алиментами. Оно тебе надо?
👍21
«Вам подешевле будет»

Чаще всего слышишь подобную фразу, как акт заботы о клиенте. Менеджеры, продавцы, администраторы салонов часто думают что главная ценность для клиента - это низкая цена.

Такое мнение наивно и в корне неверно. Клиент не всегда хочет дешевле. Часто клиент хочет лучше и осознанно дороже. Так же часто он намеренно приходит к тебе потратить свои деньги, а ты из собственных убеждений, основанных на идеологии экономии, стараешься сэкономить и его деньги тоже!

К примеру, бытует массовое мнение о том, что в такси существует и нужен только эконом. «Зачем платить больше когда нужно просто доехать?». Но есть люди, которым нужно не только доехать, но и сделать это в чистоте и комфорте, без запаха, с кондиционером вместо ветра в лицо и молчаливым водителем. По этой причине лично я не езжу на экономе.

Другой пример. Недавно мне дома устанавливали двери. Перед этим мне пришлось ждать их доставки «с десяти до шести». Я с большим удовольствием удвоил бы цену доставки, если бы мне привезли двери в конкретный час, потому что мой день, потраченный на ожидание, стоит дороже чем 750 рублей, из-за которых пришлось угробить все планы. Возьмите дороже, но привезите мне двери к полудню!

При установке дверей мастера оставили после себя полную комнату стужки и кубометр упаковки, которую сняли с дверей. Почему в смете присутствуют услуги резки наличника, установки петель и ручек, но нет услуги уборки после себя? Я хочу получить чистый дом после установки дверей! Продайте мне эту услугу!

Полярный пример доставки - Lamoda (наткнулся на их условия уже после того как написал черновик этого поста). Они привозят заказ с точностью до 15 минут! Ювелироно, браво!

Прочие мнения о том, что для клиента главное экономия, легко разбиваются простейшей логикой. Если бы это было правдой, мы все ели бы только хлеб, запивали бы его водой из под крана, не имели бы машин и одевались бы в мешок из под картошки. Люди обожают платить, многие - дорого.
👍10💯1
Медлительность

У меня есть любимая книга. «Самый богатый человек Вавилона». Она настолько проста и хороша, что пару лет назад я купил дюжину экземпляров и раздарил ее друзьям. Благодаря ей я начал зарабатывать в три раза больше «с порога». Через год я обнаружил что у меня всегда есть деньги. Ещё через год начал покупать себе то, на что ранее не замахивался.

На днях я прочитал «сиквел» — «Первый богач Вавилона». Extended cut первой книги с большим количеством мудрости. Одна из вещей, про которую было сказано — это медлительность в принятии решений. И вот этот человеческий баг, зай, — жопа!

Первая фаза. Мы постоянно медлим и упускаем возможности. Мозг — ленивая тверь, которая экономит энергию и вечно призывает нас отдохнуть и не суетиться. И даже когда перед нами решение, которое принесёт свои дивиденды мгновенно, мы часто отложим намерение что-то сделать для получения этого бенефита.

Вторая фаза. Чувство «и так неплохо». Постоянно вижу как люди упираются в некую точку своего «хорошо» и дальше не шевелятся. Пример: человек у меня на консультации на зарплате получает свои 50 тысяч рублей и всячески отвергает любые действия, которые приведут его к росту доходов. Говорю ему, переходи на процент в бизнесе! Прямо сегодня иди к шефу и попроси у него долю от выручки!Он отвечает, что и так достаточно мотивирован, да и шеф будет против. Я настоял и предложил рискнуть. В итоге, шеф согласился и парень за месяц вырос до 92 тысяч рублей! К тому же, мотивация парня полностью поменялась, теперь ему интересно влиять на результат, а не ходить на работу. Чуешь разницу?

80% моей команды, кстати, имеют долю от оборота...
👍7
Возможно ли много зарабатывать, много работая?

Нет ничего более парадоксального в жизни, чем коэффициент соотношения работы к доходу.

Ежедневно я сталкиваюсь с абзацами бахвальства о занятости в Инстаграме и в реальной жизни. Посыл их в следующем: «Я работаю сутками, пашу как вол, и вообще я мега охренительно занятый кент».

Люди возводят незавершающийся ежедневный изнурительный труд в культ самоцели. Работать много (фигачить) — это «модно». Этому правилу следуют представители всех классов и профессий. Предприниматели, стоматологи, менеджеры банков, бариста, да кто угодно.

«Я постоянно занят!» — кричат они в своих сторис и на встречах с друзьями: «Вот мой список дел на день», «Хэштег #несидимнаместе», и вот это вот всё…

Прежде чем я раскрою очевидную истину, которую все категорически отрицают, задам вопрос: эти люди искренне считают, что изнурительный труд приносит доход? А может они «учат молодое поколение», осознавая свою «ложь»? Я ведь тоже буду на первых порах говорить своей дочери, что путь к деньгам — это изнурительный труд в поте лица!..

А может все эти «не сидим на месте» и правда не понимают, что «крысиные бега» — дорога к бедности…

Катарсис тысячелетия

Я пока не долларовый миллионер. Я всего лишь тысячеонер. Тем не менее, чтобы разгадать загадку феномена культа вечнозанятости, мне потребовалось понимание одного единственного факта: в жизни я не встречал ни одного богатого человека, который бы очень много работал! И богатыми людьми в этой классификации я могу назвать представителей из каждого класса: владельца Мерседеса из «крепких средних» и владельца завода Мерседеса из класса «сверх-богатых»!

«Мой друг заработал на свой Мерседес, когда пахал как проклятый», — скажешь ты мне. Скорее всего, это не так. Твой друг скорее всего построил серьезную компанию, в которой десятки людей создали добавленную стоимость продукта, на которую и был куплен Мерседес.

Есть исключения. Но на самом деле их нет. Исключением можно назвать богатых людей, которые и правда постоянно заняты. Но фишка в том, что они, скорее всего, давно делегировали рутину и теперь делают дофига, но исключительно приятных дел. Работа в этом месте превратилась в хобби в хорошем смысле. Путать это с «фигачить» не нужно, это другое. Они живут в кайф, оставив себе самое приятное в собственном бизнесе.

А какие они, эти богатые? Как сказал на одном из семинаров Верютин, большие деньги нельзя заработать трудом, о больших деньгах можно только договориться… Кто такие владельцы компаний, которые получают добавочную стоимость от труда их сотрудников? Это акционеры, которые договорились построить компании. Если в компании один владелец, то он договорился с самим собой, когда открыл фирму.

Если же владелец в своей компании работает на зарплату, то он такой же работник, как остальные. Это не плохо, и часто так и случается, но это не приводит к большим деньгам. 50? 100? 500 тысяч? Сколько зарабатывает наемный руководитель?..

«Но как же топ-менеджеры корпораций? Они косят по несколько миллионов в месяц в найме». Такое бывает, но во-первых, таких случаев буквально единицы в каждой большой компании, а во-вторых, эти ребята часто имеют опционы на акции своих компаний, то есть по факту становятся маленькими совладельцами компаний, в которых работают.

Добавлю, что истинного богатства нельзя достичь по второй менее очевидной причине: в найме ты не распоряжаешься временем своей жизни, ты продал его своему нанимателю. Пусть зачастую и дорого. В этом смысле я считаю предпринимателя с зарплатой в 100 тысяч и массой свободного времени более богатым, чем сверх-занятого топ-менеджера, который сутками фигачит на босса в «Сити», поддерживая умирающий от усталости организм кофе и кокаином.
👍9
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пусть просто здесь останется на память
🔥8😁4🤮21👏1
Инфляция в США в мае составила рекордные 8.9 процентов (за месяц!)

Тем временем инфляция в России за этот же период составила 0

Где мы вообще оказались? Это не тот мир, который меня закалял последние тридцать лет.
👍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
"Когда видишь биток по 20 тысяч"

Прекрасный канал. Подписался!
😁2
Почти реклама. Только не меня самого, а другого проекта.

Несколько лет назад я начал со всей силы учиться бизнесу. Из "я все знаю" я превратился тогда в "хочу знать ещё!". После посещения пары онлайн митапов, я полностью перестроил свою голову! Я хватал все что давали: маркетинг, воронки продаж, скрипты, философию денег и ТД.

В итоге после обучения со мной произошли большие перемены:
1. Я стал мыслить "на богатом" и в 8 раз увеличил личные доходы!
2. По нескольким направлениям сделал оборот суммарно больше 100 миллионов рублей с динамикой прироста больше 20% в год.
3. Пять раз был спикером СФУ
4. Помог дюжине корпоративных клиентов отладить процессы малого бизнеса чтобы они начали получать прибыль. Самый большой из клиентов был с оборотом 250 миллионов в год!
5. Вытащил из безнадежной жопы в стабильную доходность свой же первый бизнес, который был построен без системы и знаний "до" и генерил чистый убыток три года

И... все это началось после посещения "Концентрата". Сегодня он начнется снова и он теперь бесплатный (раньше стоил 10к)

Мне ничего за это не платят и это не рефка. Просто хочу чтобы больше людей уму-разуму набиралось!

"Концентрат" не про успешный успех, это про ниши, инструменты и чуточку магии. Там говорят что и как надо делать. Бери и повторяй.

Я снова буду участвовать.
👍8🔥3
Перфоманс в бизнесе

Некоторое время назад меня очень впечатлила история про Макдональдс, которую рассказал мне Шелмаков. Его знакомый Бармен разрабатывает напитки для всего российского Макдональдс. Если кратко, то экономия всего одной секунды на напиток приводит к десятками миллионов рублей дополнительного дохода в год!

Процессы в бизнесе можно улучшать по-разному. Я лично обожаю тот самый перфоманс-подход, когда любое улучшение можно просчитать в рублях. Собственно, это единственные верный подход, но в малом бизнесе на практике все меняют что-нибудь чисто из ощущений что "вот так будет лучше". Это не дает таких результатов, как цифры.

Пример, из которого родился этот пост.

В 2022 году мы в The Welcome Bar планируем продать одной только лимончелло на 4,5 миллиона рублей. Эти цифры основаны на динамике прироста и продажах прошлых лет.

Основной из кейсов продаж именно этого продукта - шоты в толпу в разгар вечеринок. Тут все зависит от скорости. Из-за того, что команда работает так, что лишних людей в ней нет и каждый занят строго своими делами, каждая секунда простоя начинает превращаться в упущенные рубли. Недавно мы поняли, как можем сократить время наливания одного шота на 50%. Суть оптимизации я не будут пояснять, но если это перевести в деньги, то выходит мы можем увеличить вал на 0,5-0,8%, если применим логистический подход "в стиле Макдональдс". Это я называю "найти деньги".

И в любом бизнесе и в любом его субъекте есть сотни точек для поиска денег. И речь не только про скорость работы, естественно.

Мне нравится эта тема. Буду продолжать писать. И деньги "искать" я тоже обожаю!

#тряскинпробизнес
10👍3
Представляешь, подходит к тебе в офисе двадцатилетний инфант, отпрашивается с работы пораньше, а ты ему вместо подзатыльника и угрозы позвонить его маме высокопарно отпускаешь мудрость из лунной матрицы Майа: "Я активирую, дабы влиять,
Связуя мудрость.
Я опечатываю преобразование свободной воли
Электрическим тоном служения.
Ты ведом силой интеллекта. Твой путь формируется под ногами чистым намерением"...

День - не равномерен. Обычно утром энергии много, вечером она спадает и сил на дела нет. Раньше я был продуктивнее вечером, сейчас наоборот сразу же по пробуждению. Вот это и нужно уметь отлавливать, когда планируешь задачи.

Делать важные дела в непродуктивный период дня — словно тащить плуг в поле, заменяя осла. Но если попасть в правильную энергию — то идёт как масло на горячий хлеб!

То же самое касается периодов роста и спада энергии внутри недели/месяца/года. К сожалению, современная система не содействует делам "на высокой энергии". Если у тебя отпуск, ты отдыхаешь, в остальное время будь добр в офис к восьми. И пофиг на какой энергии ты находишься.

С другой стороны, это и хорошо, ведь к ощущениям собственных энергий человек приходит только в очень осознанных состояниях и с практиками регулярных рефлексий. Когда тебе 20 лет, лучшее подспорье в работе — строгие правила и график со сладким мотивирующим подзатыльником, а не вот это вот все...
А ты используешь энергии дня правильно? Честно и анонимно.
Anonymous Poll
44%
Да, могу и практикую
24%
Нет, у меня рабочий график
32%
Могу, но не практикую, ибо как-то пофиг
Опять вы со своей романтикой...

Одно из определений романтики — это создание позитивных эмоций вокруг обычных бытовых явлений. Придумал его только что для этой записи и оно, конечно, не основное и далеко не единственное...

Людям свойственно романтизировать все вокруг. Я не психолог, но думаю, эту защитную реакцию придумал наш мозг, чтобы не впадать в уныние от избытка быта и меркантильности этой жизни. Должна же быть какая-то "магия" в этом всем...
Между тем, люди, основывающие свои представления о жизни исключительно на идеях романтики предсказуемо терпят фиаско. Нельзя же получить в "Ленте" пакет продуктов, просто улыбнувшись кассирше? В покупке продуктов романтики нет, ведь это просто обмен денег на еду. На жизнь периодически нужно смотреть так же. Это отрезвляет.

Семья, дружба, работа.

Начнем с козырей и покусимся на святое. Рассуждать о том, что семья строится на нежности и любви друг к другу так же наивно, как ожидать, что муражки от первого поцелуя в 13 лет будут порхать в животе до семидесяти. Институт брака возник в те года, когда мужчина брал в жены женщину чтобы оставить потомство, прокормить его (и себя), а так же чтобы вернуться в чистый дом и горячую постель. Всё как у зверей. Фундаментально с тех пор ничего не изменилось, однако, обросло толстым слой культурных романтизмов. Мы смотрим нетфликс в обнимку по вечерам, дважды в год уплотняем на пляже песок своими телами и с заботой отправляем любимых спиногрызов в развивающие детские центры по средам и пятницам рисовать на холсте солнышко и хором петь песни про зелёного Гену. Это неплохо... Даже хорошо. Но не стоит забывать основу явления под названием "семья". Нужно помнить, что главная цель семьи - это дополнять друг друга, закрывать слабые стороны партнера, совместно улучшать свои ощущения от жизни, в конце концов. Инфантильный романтизм брака по любви стоит оставить любителям Шекспира и школьникам, пока те не понюхают пороху бытовухи. Если в быту вы чудовищно несовместимы, а ваши ценности лежат в разных плоскостях, то топливо вашей любви не увезет вас дальше соседнего пня.

Продолжу про дружбу. Казалось бы, что может быть более бескорыстным? Выпить пивка с другом, обсудить жизнь... На самом деле, зря в корень, угощая друга банкой пива ты покупаешь себе досуг. Точка. Лучший друг - это человек, который видит жизнь сходим с тобой образом и минимально осуждает тебя. Такой досуг приятен как лёгкий летний дождь в июньский зной. Ты просто проводишь время без напрягов, и хорошо.

Работа и бизнес. В первом явлении здоровый человек вообще не должен находить романтику: ты продаешь время своей жизни за деньги. Буквально. Удача, если твой босс не полный мудак, не трогает тебя за задницу без твоего одобрения и не принуждает к сверхурочным. С бизнесом лучшее, там можно самому создавать смыслы и "играть в бизнес", словно в железную дорогу в детстве. Но основа бизнеса как и работы в найме одна - генерация ресурсов для жизни (денег). Знаете романтиков, чьи цели в бизнесе - это "создание чего-нибудь лучшего"? Часто у них это действительно получается, но далеко не всегда это сопряжено с получением прибыли. Как итог, нарушение главного баланса: жизнь на бизнес тратим, а главных ресурсов обратно не получаем. У тебя ведь тоже есть приятели, которые не забирают деньги из бизнеса, как это должно быть, а наоборот заносят их обратно? У меня даже есть такой с оборотом больше ста миллионов в год!

А теперь, дети, напишите выводы по сегодняшнему уроку в комментарии!

PS: если ты не знаком со мной лично, то спешу заверить, что я, возможно, парадоксально стал бы самым романтичным из твоих знакомых.
Я могу часами смотреть на закат, нюхать асфальт после дождя, часами пить чай на паромах Босфора под гоготание чаек... Но я не слишком романтизирую то, в чем романтики мало. Это вредит ясности ума.

#Тряскинпрожизнь
4
Один чек в минуту или как из-за задержки в 10 секунд мы потеряли десятки тысяч рублей выручки в день

Пока я шагал по Саянским горам, моя команда в @thewelcomebar2 делала новые рекорды. За четыре дня, к слову, сделала около пяти штук 🏆

Но не все так гладко. Чтобы делать рекорды, нужно все правильно настроить. Однажды утром я проснулся с десятком гневных сообщений в рабочем чате. Всему виной новые терминалы Тинькофф.

Дело в том, что месяц назад Сбер прислал нам новые условия, в которых наши 1,6% комиссии превратились в 2.1%. Мелочи, но деньги считать я умею и начал активно искать альтернативы. Тинькофф предложил 1.79% и решено было переходить.

Проблемы начали приходить откуда не ждали. Во-первых, терминалы принимают платежи примерно на 7-10 секунд медленнее чем старые надёжные чёрно-белые терминалы Сбера. В уютном ресторанчике с махровыми шторами, картошечкой с уткой и неторопливыми официантами этого никто не заметит. Мы же закрываем примерно 270 чеков за выходной день, и большая часть из них в интервале четырех часов. А это 67 чеков в час или больше чем один чек в минуту! Каждую минуту один новый чек, я вчитался и чуть не упал 🤯

Что означают 10 секунд задержки на каждую минуту? Это катастрофа! За 10 секунд можно приготовить в среднем один напиток. В баре с живой очередью у стойки такие задержки выливаются в десятки тысяч рублей недозаработанной прибыли за день, потому что Бармен вместо того чтобы продавать, завершает обслуживание гостя, которому он уже продал ранее.

Вот тут должен случиться инсайт: я могу продать ещё, но не могу это сделать потому что трачу время на завершение прошлого заказа по вине оборудования. Меня вот мощно инсайтят такие штуки.

В гневных сообщениях о терминах мои ребята материли цветной смайлик на терминале, который насколько секунд занимает экран после подтверждения оплаты и не даёт рассчитывать дальше. Ещё две секунды. 😂

А ещё материли зарядный провод, на подключение которого тоже нужно тратить время 🤦‍♂️

Вот что значит мотивация на результат и перформанс менеджмент 👍
👍5
Продолжение предыдущего поста. Что мы в итоге сделали?

Проблема ещё не решена, но мы уже зае**ли службу поддержки Тинькова. Они уже дважды меняли терминалы и сегодня привезут на тестирование третий. Специально под нас сделали апдейт прошивки, из которого убрали парочку "задержек", устанавили нам дополнительные резервные симки и вроде как пообещали достать зарядные станции, которых у них в принципе нет и никогда не было.

В плане сапорта "Потанинофф" молодцы.
👍5