Вместо тысячи слов
2.63K subscribers
515 photos
254 videos
1 file
124 links
Человек, который превращает мастеров в тех, к кому возвращаются и платят.

• Автор книги «Конкурентное преимущество»
• Арт-директор барбершопа OBRoyal

По вопросам сотрудничества и обучений @Ivan_Trubachev
Download Telegram
Актуализация информации в Яндекс Картах — не менее важная часть сервиса.

Собрались ехать в калужскую горнолыжку. Заходим на карты — а там написано: «Временно не работает».

Ну всё, думаем, до свидания. Но увидели баннер, что сезон у них уже открыт. Решили позвонить.

На другом конце говорят, что всё работает и можно приезжать. И ехидненько спрашивают: «А где это вы увидели, что мы не работаем? На Яндекс Картах?»

Да, блять, на Яндекс Картах. Нахуя они вам, если вы их данные не контролируете?

В итоге всё сделали — видимо, мы не одни такие.
👀65🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥9😁96
Оклад

#Культура_услуг
#Барберинг

Мастера которые уходят работать на себя всегда оперируют базой. Комфортно уходить в своем городе.

Однако, база не факт, что останется с вами. Вам нужно создать как минимум такие же условия обслуживания. Админы, кофе, досуг. Если этого не будет, человек может почувствовать, что переплачивает.

А что делать тем, кто уезжает в другой город? Ну вот я уехал. Нет у меня базы. Какой бы мега мастер я не был.

В таком случае мастер нуждается в барбершопе. Сам на себя он уже не вывезет. Ну или же придется огромные суммы вкладывать в рекламу и т.д.

Вот тут встает вопрос оклада. Я считаю, если барбершоп может гарантировать реальный поток, для чего оклад? Идут люди, ты хороший мастер, ты их сохраняешь и формируешь базу. Эта база, она общая, она не мастера.

Она может быть мастера, когда он САМ вкладывал в рекламу, люди шли на его деньги. Если люди идут на деньги владельца шопа - это общая база, его деньги плюс умение мастера сохранить гостя.

Однако, если ббш не может гарантировать поток, мастер стрижет по одному человеку в день - нужна поддержка. Например на пол года. Пол года платят факсированный выход в те дни, когда мастер не постриг людей на сумму этого выхода. Ну я думаю понятно. И это например.

За пол года можно сформировать базу, которая будет вам компенсировать сумму оклада.

Платить оклад постоянно - чушь. Мне вот он нахер не сдался, я своим мастерством и экспертностью заработаю.

Ну и в дополнении, помните, что даже если база сейчас ваша, потому что вы работаете с ней давно, вы ушли от руководителя давно и так далее, то когда то она была общей. Не обманывайте себя и не обесценивайте руководителей, а руководители не обесценивайте вклад мастеров. И будет всем счастье.
1🔥198🌭3
Скыдыщ

Я сегодня в 15:00 вышел чистить снег, закончил в 19:00. Почистили две улицы, центральную и на которой живут соседи.

А все почему? Потому что ночью я выезжаю на мк. В Омск.

Кстати, калужская строительная компания где мы дом покупали - контора пидарасов. Они даже своим сотрудникам к строящимся домам не могут предоставить расчищенный путь.

Вроде бы у строительной компании должен быть свой трактор? А как они покупателям показывают дома?

Ну и что уж говорить, к жильцам вообще конченное отношение. Соседке, девочке, они сказали, что в доме должен быть мужчина, что-бы снег чистить.

Вот такой сервис в высоком ценовом сегменте. Сегодня три жильца, почистили примерно 190 метров в длину и 6 метров в ширину, пользуйтесь, контора пидарасов.)
😱167😁2🤯2🔥1🎉1👀1
Закончил первый день своего семинара в городе Омск. Барбершоп Альпачино.

Очень интересно место выполненное в формате мужского салона красоты.

Приятные слушательницы, вся аудитория состояла из девочек. В общем крутяк!
9👍2🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Прокачал Омск!

Барбершоп Альпачино!

Огромное спасибо за теплый прием, за то, что развиваетесь и качаете сервис в своем городе!

Это уже второй шоп в Омске! Омичи вы крутые!

PS: Прикиньте у них есть настоящий автограф Альпачино!
13🔥8👍2
Однако здравствуйте, чья работа?
🤣17😁9🎄1
У меня была соседка этажом ниже.

Она изо всех сил боялась нашу собаку и каждый раз шарахалась.

У нас золотистый ретривер.

Спускаюсь утром — она прижалась к стене и орёт:

— Уберите собаку!

А я ей:

— Не бойтесь, она сегодня уже одну бабку съела.

Скыдыщ!
🤣34😁63💘2
🤣😂
😁32🤣8🐳3👍2❤‍🔥1
Вопрос с просторов тредс.

Я так понимаю, проблема в сексуализации процесса. Например когда массаж лица делают, или уходовые процедуры.

У меня встречный вопрос, как избежать этого, когда бреешь лицо или оформляешь бороду?)
😁9🔥2
😂🤣😂🤣😂
На злобу дня.
🤣294😢1
Девачки, спокойно, тихо тихо, тормозите.

Посмотрите на своего мужчину и сюда, снова на своего мужчину и сюда. А дальше я не виноват. 😼

Постриг на одном из своих мк.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥202😁2
Чем дороже товар или услуги, тем качественнее сервис.

Зашел в аэропорту в какой то бутик с часами за 300+ тысяч рублей. Выглядят они надо сказать восхитительно.

Захотел себе такие.

Но вот что я заметил. Консультант подошел, поздоровался и сказал фразу которую нужно выучить всем консультантам этого мира.

«Если что то будет нужно, я рядом».

Восхитительно! Он и выбор мне оставил и не напряг совсем.

Реально круто, когда тебе не приходится, как идиоту, взглядом искать консультанта когда он нужен, и когда консультант сам к тебе не навязывается.
🔥345
Поясняй

Важно комментировать каждое свое действие. Таким образом вы не даете мужику размышлять в формате: «интересно, так и будет? А вот он это так и оставит?»

Яркий пример, это когда вы разделяете вначале стрижки топ зону и височно боковую, мужик пол стрижки размышляет: «Бля, а так и останется?»

Скажите ему об этом вначале. И он будет выслушивать то, что вы говорите относительно своей работы, а не заниматься бесполезными размышлениями.

Админы. Если сеанс начнется через минуту, мастер убирается, а мужик ждет, сообщите ему, что кофе или чай вы предложите по окончании стрижки, а мастер освободится через минуту.

Так, вы прекратите бесполезные размышления не в вашу пользу. Наш ум такой, мы можем навыдумывать и поназвать всех мудаками, а оказывается все в порядке.
24👏5💯3
Кто грустит - тот трансвестит!
😁30🔥4🤣2
Попросил нейронку трендово зафигарить картинку моей книги.

Не отпускает ощущение, что она в презерватив завернута…😫
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13💯7
Друзья!

Мы расширяем штат мастеров!

У вас есть прекрасная возможность расти вместе с нами!

Дружная команда, быстрая наполняемость гостями. Всему что нужно в рамках работы с нами - мы научим, подскажем, прокачаем и направим.

Вы будете расти и улучшать свои услуги под присмотром всей команды и меня.

Свои резюме или видео-визитки присылайте на почту: trubachev1093@mail.ru

В Теме письма пишите: «Визитка»

Расскажите о себе, почему хотите с нами работать, где учились, чего делать не умеете. Главное оставьте свой номер телефона и я свяжусь с вами в телеграмме.

Ps: Хочу сразу предупредить, отвечать буду не всем.

Pps: Если вы учились у меня в закрытом формате, прошу время своё не тратить, таких ребят мы в команду не принимаем. Этика по отношению к вашим руководителям.
🔥9
А еще мы проведем прямой эфир с ребятами прямо тут!) Будут присутствовать все мастера.

Задавайте вопросы, в комментариях, которые хотите задать ребятам.

Дату озвучу позже.
8👍1🔥1
Продолжаю собирать фотки для каталога.

Зацените, костюм на модель надела нейросеть.) Это конечно балдежь.
🔥292
Почему клиенты покупают онлайн после визита в салон

Не из-за цены.
И не из-за ассортимента.

А потому что в салоне
им не дали уверенности.

Продукт показали.
Проблему обозначили.
Но решение оставили «на потом».

Клиент уходит
и добирает уверенность
в другом месте.

Он покупает там,
где ему проще принять решение.
11💯5🦄1