Триумф
13.6K subscribers
70 photos
86 videos
80 links
Культура риска, преодолений и побед. Для тех, кто сам себя строит.

Авторский блог про самосовершенствование.

Автор: @nicolayts

Сайт: triumphstyle.ru
Download Telegram
Какие продукты нельзя есть на завтрак?

Чтобы разобраться с завтраком, нужно всего лишь разобраться с базовыми принципами работы организма.

С утра уровень сахара всегда низкий. Соответственно, любой приём пищи — это сверхотзывчивая реакция инсулина на еду.

▪️Поэтому, первым делом, мы исключаем всё, что содержит сахар или лёгкие углеводы.

Различные батончики, соки, хлеб, фрукты, йогурты, сладкие хлопья, печенья и всё остальное, что соответствует этой категории.

▪️Продукты, которые долго перевариваются организмом.

Пищеварение — тоже процесс. Если нагружать организм с самого утра, то сил на оставшийся день будет в разы меньше, чем могло бы быть.

Отсюда мы исключаем красные сорта мяса, жаренные блюда, жирные салаты — всё, что переваривается долго.

▪️Стимулирующие продукты.

Кофе, зелёный чай, энергетики, горький шоколад — любые стимуляторы с утра только усилят синтез стрессовых гормонов.

Если начинать день подобным образом, то организм всегда будет уставшим.

Чем же завтракать?

Вообще, я эту тему хочу разобрать отдельно, чтобы закрыть вопросы продуктивного утра. Да и сюда эти рекомендации уже не влезут.

Но для целостности поста могу точно посоветовать сбалансированный приём пищи из белков и сложных углеводов.

Один из вариантов: каша + отварные яйца.
🔥421👍119🤯28💯13😁12
Очень влиятельный навык, приводящий мужчину к большому уважению окружающих — соответствие между сказанным и сделанным.

Несмотря на стереотипность фразы «Мужик сказал — мужик сделал», это одна из немногих манипуляций общества, с которыми я чаще согласен, чем не согласен.

Действия и в правду должны соответствовать обещаниям.

Если ты сказал, что после конкретного поступка ты расстанешься с женщиной и она всё равно его совершила — значит будь готов расстаться.

Если ты сказал, что выполнишь какую-то работу к определённому сроку — значит выполни.

Это правило работает как инвестиция в будущее.

Чаще всего, с первого, второго и даже с третьего раза мало кто обратит внимание на эту особенность.

Но регулярное соответствие сказанного и сделанного сформируют такую ценность у твоих слов, что в будущем будет достаточно лишь разговора, чтобы закрыть какую-то проблему.

Приятным бонусом будет сдержанность в эмоциональных ситуациях.

Ведь если меньше трепаться, когда ты растерян, то и неприятных последствий тоже будет меньше.
👍347🔥40💯27🤯101
Книга против онанизма от 1793 года из архивов Российской Империи!

В руки случайным образом попал раритет! Удивительная историческая работа против онанизма. Читается с трудом из-за языка, но суть уловить можно.

Увлекла, поэтому решил поделиться со своей аудиторией.

Маленький отрывок:

«Все способности ума приходят в ослабление, память теряется, потемняются мысли, больные внутренне всегда неспокойны.

Крепости в теле они совсем не имеют.

Некоторые из больных часто жалуются на боль в голове, в груди или в желудке.

У больных появляются прыщи на лице, на спине, на груди.»


За 230 лет, конечно, мы стали чуть осведомлённее, но, как мне кажется, такие вещи усиливают основание, на котором строится современность.

Так что полистайте на досуге.

Ссылка: https://clck.ru/345ABv
🔥169👍54😁35🤯8💯8
Нельзя путать с интуицией своё внутреннее сопротивление перед идеей, способной изменить твою жизнь.

В психологии есть такой термин — синдром зеркала заднего вида.

Это когда человек движется вперёд с постоянной оглядкой назад, воссоздавая события, которые произошли когда-то.

Так работает наша биологическая функция — закрепляет первичный опыт как алгоритм, который работает закономерно и циклично.

То есть, закрепление говорит о том, что повторный опыт приведёт к таким же результатам.

Но современный мир больше не терпит этой функции.

Нам остаётся лишь пробовать до тех пор, пока что-то не начнёт получаться. Ведь внешних условий теперь так много, что предвидеть всё, фактически, невозможно.

Помни об этом, когда вновь решишься на какой-то ответственный шаг, но почувствуешь сомнение насчёт правильности своего выбора.

Потому что иногда эти сомнения не имеют никакого основания, кроме реакции организма. А 99 неудачных попыток, зачастую, выступают в роле учителей, готовящих тебя к своему главному рывку.
🔥242👍60💯20🤯2
Чем чреват игнор своей дофаминовой системы?

Тем, что пессимизм становится основой мировоззрения.

Ни для кого, надеюсь, не секрет, что наше физическое состояние напрямую коррелирует с нашим психическим здоровьем.

Упущение контроля над центром вознаграждения даёт нам то, что мы имеем в большинстве случаев — абсолютно атрофированную инициативность.

При базовом низком уровне дофамина каждая возможность, каждый шанс, каждое событие рассматривается в контексте поражения.

При таком раскладе не хочется выкладываться, нет веры в успех, нет желания превозмогать. И большая опасность — закрепить эту парадигму как единственную существующую.

Дофамин даёт нам возможность играючи относиться ко всему, что с нами происходит.

Так вот безразличие к этой системе отрезает от нас чудовищный объём персональной силы, которую мы могли бы направить во благо себе.

Соблюдайте хотя бы самое очевидное правило — следите за тем, как вы ощущаете базовые вещи вокруг себя.

Обращайте внимание на то, какое удовольствие вы получаете от еды, от отдыха, от прогулки, от погоды, от каких-то бытовых вещей.

Это очень понятный и доступный маркер для оценки здоровья центра вознаграждения.

Потому что если удовольствие притупилось — это очевидный сигнал того, что пора создавать дефицит дофамина и возвращать чувствительность рецепторов.
💯285👍97🔥39🤯3
Когда ты зол, сохраняй хладнокровие и не поддавайся эмоциям.

Поверь, лучшее, что можно сделать, когда кипит кровь — игнорировать внутреннее состояние.

Я знаю много хороших парней, которым просто не хватило лишней секунды, чтобы вовремя остановиться и сдержать себя.

Кто-то лишился свободы, потому что повёлся на провокацию и закончил драку с плохим финалом.

Кто-то сказал такие слова, о которых жалеет даже спустя годы.

Кто-то принял решение, которое привело к множеству неприятных последствий.

И практически всегда этих проблем можно избежать, если вовремя остановиться.

Я сам сотни раз оказывался в таких ситуациях и ни разу не выигрывал от того, что вёлся на внутренний взрыв.

Не позволяй ситуации владеть собой, ведь во время урагана выживает тот, кто выходит из него, а не пытается бороться с ветром.

Гораздо правильнее после случившегося высвободить эмоции во что-то, что не навредит тебе и с холодной головой вернуться к поиску решения.
👍395💯76🔥40🤯3😁1
Научись вычёркивать всех, кто тянет тебя вниз.

Скажи глупцу правду и он возненавидит тебя.

Предложи лентяю трудиться и останешься для него врагом.

Покажи завистнику результат и он обесценит весь твой труд.

Избавься от идеи менять людей, которые не хотят меняться.

Жертве не нужна помощь. Сплетнику не нужна правда. Предателю не нужен повод. Некоторым людям нужно, чтоб у других было хуже, чем у них.

Отрезай таких от себя и не подпускай в свою жизнь.

Их нытьё — бесконечное. Там проблема на проблеме. Захочешь выслушать — забудешь с чего начинали.

Возьми фильтр за основу любых взаимоотношений и оставляй только тех, кто этот фильтр прошёл.

Всё. Минимум х2 к твоим ресурсам, времени и объёму энергии.

Причём, с таким подходом, твоё окружение, парадоксальным образом, становится дополнительной причиной твоего роста. Когда в текущей точке, чаще всего, именно окружение является причиной твоей ямы.
🔥428👍96💯477😁6🤯5
Учавствовать в гонке за секс — добровольно жертвовать собственной перспективой.

Пока главным приоритетом мужчины является количество женщин, львиную долю его времени он будет разбит, подавлен, слаб и несчастен.

Понаблюдайте за пикап-тренерами, которые продают курсы по соблазнению.

Они очень нестабильны, склонны к эмоциональным качелям, часто пропадают из своего медиа-поля, постоянно начинают «с чистого листа».

Вообще количество женщин как маркер успешности — большой обман, который, как дьявол, обещает исполнение всех желаний, но взамен забирает радость, без которой все эти желания не имеют смысла.

В поиске женщин теряются возможности, в поиске возможностей находится всё.

Навыки общения, знакомства, отношений — безусловно стоит развивать. Они нужны, важны и полезны.

Но не зацикливайтесь на этом как на чём-то значимом для вас.

Иллюзия, в которую верит большинство мужчин, не имеет под собой никакого основания, кроме каких-то юношеских комплексов.

И для подтверждения этой гипотезы достаточно всего лишь начать наблюдать за теми, кто постоянно стремится увеличить свой счётчик.
🔥332👍91💯55🤯14
Когда не нужно заводить отношения?

Зачастую, проблемы в отношениях имеют лишь одну причину — они тебе не нужны.

Из-за этого мы ошибочно боремся со следствиями, постоянно возвращаясь в точку из которой пытались уйти. Я решил собрать шорт-лист сигналов, которые помогут обрести новый взгляд:

▪️Страдаешь от одиночества. Бегство в отношения лишь на короткой дистанции даст иллюзию наполненности. Страх одиночества со временем всё равно поработит тебя и отношения станут ошейником.

▪️Нет собственных интересов. Прежде чем интегрировать в свою жизнь интересы другого человека, сформулируй свои. Иначе ты начнёшь накапливать внутренние конфликты и грызть себя.

▪️Сексуальные потребности. Страсть — плохое топливо для серьёзных отношений. В такой среде, спустя какое-то время, кто-то из вас станет очень токсичным и начнёт отравлять жизнь второму.

▪️Давление окружения. Не позволяй окружающим решать когда тебе пора встречаться, жениться, заводить детей. Если не сможешь своевременно потянуть эту ответственность — обречёшь себя на страдания.

▪️Наблюдаешь зацикленность сценария. Пока не проработаешь причины, из-за которых все отношения развиваются одинаково, каждые следующие будут больнее, чем предыдущие.

Иногда мы поддаёмся давлению стереотипов и ввязываемся в истории, которые нам абсолютно не нужны на данном этапе жизни.

Я специально старался подбирать короткие формулировки, чтобы у каждого из вас было пространство для «подумать». Всей душой рекомендую не закидывать этот пост в дальний ящик.
👍473🔥58💯46
Ни один по-настоящему значимый пьедестал не может быть занят без ошибок.

Нас с детства заставили реагировать на ошибки как на причину, из-за которой хороший результат становится недостижим.

Напиши идеальное сочинение с точки зрения содержания, но пропусти пару запятых — и вот уже не пять, а четыре.

Люди поголовно усвоили главный урок детства — избежать действия гораздо выгоднее, чем проявить инициативу.


Но в жизни это работает совсем иначе.

Ты можешь допустить сколько угодно ошибок в процессе деятельности, если ты доведёшь его до конца — ты получишь хороший результат.

Поэтому, перестань наделять ошибки такой высокой значимостью!

Я могу ошибиться, ты можешь ошибиться, любой другой человек может ошибиться.

Начни их воспринимать как процесс перехода на новую ступень, ведь проблема не может решиться на том же уровне, на котором она создавалась.

Избегать ошибки — значит избегать достижение своих целей.

Реагируй на них так, будто ты знаешь, что спустя 9 ошибок, десятая попытка станет счастливой.
👍352🔥78💯39🤯6
Знаете самый простой способ, благодаря которому можно успешно влиять на окружающих людей?

Конечно знаете. Только мало кто из вас им пользуется. А имя этому способу — наблюдение.

Наблюдайте за окружающими вас людьми и акцентируйте своё внимание на деталях. Потому что именно детали являются ключом к влиянию.

Самое базовое, что можно для себя выделить на начальном этапе:

1. Обращайте внимание как меняется позиция человека на разных эмоциональных уровнях.

2. Находите привычки, ситуации или темы, которые запускают разные модели поведения.

3. Следите за тем, в каком состоянии человек чаще отзеркаливает настроение и тогда инициируйте желаемые вопросы.

Мне этот навык помогал и когда студентом был, и на работе когда работал, и даже на свиданиях полезен.

Чтобы развить его, высматривайте различные детали из окружающих вас локаций. Ищите камеры наблюдения, знаки дорожного движения, разные объявления.

Простыми словами — тренируйтесь везде обращать внимание на детали.

Сразу как это станет привычкой, вы ощутите насколько сильное преимущество получаете с развитием этого, казалось бы, элементарного навыка.
🔥346👍109💯31😁7🤯5
Чтобы научиться радоваться тому, что уже есть, нужно усвоить следующее:

Денег всегда будет мало;

Времени всегда будет не хватать;

Ты всегда будешь сталкиваться с отвлекающими обстоятельствами;

Рассчитывать на идеальный случай нельзя, потому что его не существует.

Искать инструменты нужно в тех обстоятельствах, в которых ты находишься. А они точно есть. А даже если нет, их точно можно создать. Главное придумать как.

Научись не надеяться на будущее.

Самое глупое убеждение — думать, что сейчас я перетерплю боль, а потом всё само собой наладится.

Послушай своих бабушек и дедушек. Посмотри как загорается огонь в их глазах, когда они рассказывают о временах своей молодости.

И как они сожалеют об упущенных возможностях из-за страха или предрассудков, которые давно испарились.

Что бы в твоей жизни не происходило, не вставай на обочину жизни, наблюдая со стороны за тем, как всё проплывает мимо тебя.

Стремись всегда суетиться с тем, что имеешь.

И поверь, при таком подходе ты никогда не будешь разочарован жизнью.
👍523🔥124💯55😁4🤯4🏆3
Нашёл логотип для женщин, которые сначала требуют равноправия, а потом обижаются, когда сталкиваются с ним.
😁501💯57🔥44👍35🤯8
Истинная ценность поступка отражается в самом действии, а не в том, что об этом поступке говорят после.

Когда помогаешь кому-то, делаешь добро или проявляешь милосердие, нельзя от второй стороны требовать благодарности.

Вообще благодарность или уважение нельзя выпросить.

Начнём с того, что не каждый человек способен проявлять эти чувства, а закончим тем, что это состояние определяется личными убеждениями, на которые нельзя повлиять логикой.

И напоминая человеку о том, что он теперь должен быть тебе благодарен, ты уничтожаешь всю ценность проявленного добра.

С другой стороны — внутренний кодекс человека не должен позволять ему обесценивать помощь.

Отсюда формируется негласное правило дружбы:

Делая добро, не требуй благодарности. Получая добро, будь благодарен.

Если человек не ценит твоего внимания, это даёт тебе повод не помогать ему в следующий раз. Но не пытайся давить на человека, это сыграет против тебя.

Будь искренен в своих поступках и верь в то, что ты не ошибся в человеке, когда решался помочь ему.
🔥323👍125💯38😁3🤯2
Люди часто путают амбиции с инфантильным желанием успеха.

Амбиции — это протест перед текущей реальностью и абсолютная уверенность в том, что я способен жить иначе.

Инфантильное желание успеха — это иллюзия, будто стоит мне только начать и я сразу же стану лучшим.

Первое играет роль топлива, второе становится причиной тревожного бездействия.

Инфантильное желание формируется на фоне привычки всё время полагаться только на простые решения.

Тогда у человека в его парадигме закрепляется лишь одна система — «захотел-получил».

Если захотел, но не получил, то это начинание маркируется как недосягаемое
и бросается.

Поэтому, дабы адекватно воспринимать собственные возможности и уметь ставить объективные цели, научитесь доводить свои дела до конца.

Именно смелость идти до конца отличает амбициозного человека от инфантильного лентяя.

Многое из того, что вы будете пытаться делать, будет провальным. Неудачных попыток сильно больше, чем удачных.

Но относиться к ним нужно как к промежуточному этапу, который всего лишь приближает вас к цели.

Потому что без привычки доводить дело до завершения обнаружить ту самую успешную попытку фактически невозможно.
👍332🔥77💯35
Ожидания уместны лишь когда есть чёткая договорённость.

Если договорённости нет, то ожидания — это гиперболизированные романтические фантазии, повышающие уровень пролактина, за счёт которого развивается зависимое поведение.

Поэтому не возлагай на людей образы, о которых знаешь только ты. Привяжешься к образам, потом запутаешься, где ложь, где правда.

Есть факты. Ориентируйся по ним.

Учись обращать внимание на свойственные правила поведения. Но выявляй эти правила наблюдая за людьми, а не допрашивая их.

Не рассчитывай, что реальность должна соответствовать твоим ожиданиям.

Вспомни об этом, когда начнёшь рефлексировать на тему своего будущего.

Ситуация, какая бы она ни была, может повернуться как угодно. И, чаще всего, она разворачивается самым непредсказуемым образом.

Так что накапливай смелость принимать реальность такой, какая она есть.

Иначе эти чрезмерные ожидания вывернут тебя наизнанку и оставят ни с чем.
👍366🔥73💯39🤯6
Общество в лице слабых, угнетённых людей диктует какими сегодня должны быть мужчины.

Добейся. Будь. Верь. Не проси. Дари. Помоги. Заработай. Стань.

С юношества мы становимся коллекционерами внутренних конфликтов. Со всех сторон сваливается куча требований, которые никак не синхронизируются друг с другом.

Теперь преимущество получает тот, кто вовремя фокусируется на действительно важном — «Я».

В первую очередь я должен думать о том, что мне нужно сделать, чтобы мне стало хорошо. Потому что только с этим условием я становлюсь способным любить, дружить, зарабатывать, развиваться и тд.

Отныне есть мой мир и внешний.

В моём мире не существует никого, кроме меня.

Если мне навязывают идею, что я должен, например, добиваться расположения женщины, первое, что я сделаю — обращусь к своему «Я» и спрошу себя насколько это соответствует моему миру.

Ведь не зря говорят: «Хочешь быть полезным для окружающих — живи для себя».

Эгоистично ли это? Возможно. Но текущая реальность не даёт другого выбора.

В любом ином случае, если я первоочерёдно буду думать о внешних «надо», «должен», «соответствуй», я стану марионеткой слабых, угнетённых людей.

То есть, стану ещё слабее и ещё угнетённее, чем они.

Поэтому, сегодня только их и слышно. Все сильные поняли эту фишку и каждый сфокусировался на важном. Поэтому, в окружении сильных тебя всегда поймут. В окружении слабых — всегда осудят.
💯410🔥103👍83🤯7😁3🏆2
Почему меня тянет на сладкое?

Уметь замечать сигналы своего организма — навык, который с каждым следующим днём рождением становится только актуальнее. Один из таких сигналов — тяга к сладкому.

Дабы дать соответствующую реакцию на сигнал, его нужно правильно интерпретировать. Об этом сегодня и пойдёт речь.

Чаще всего, потребность в сладостях обусловлена дефицитом белка, либо нарушением белкового обмена.

Белок — основной строительный материал организма. Его дефицит приводит к неспособности обновлять старые клетки и синтезировать новые.

Отсюда нарушается не только работа организма, но и работа мозга, в частности — снижаются когнитивные функции.

Из-за этого, кстати, появляется иллюзия, будто тяга к сладкому имеет психологический отклик.

На самом деле, в большинстве случаев, достаточно увеличить потребление белка и настроение нормализуется вместе с работой мозга.

Частных причин, по которым хочется сладкого много: стресс, дофаминовая зависимость, инсулинорезистентность и даже нарушение кровоснабжения.

Но почти всё начинает работать лучше, если мы увеличиваем потребление белка.

Поэтому, дабы не усложнять себе жизнь, запоминаем прямую связь между желанием съесть что-то сладкое и необходимостью съесть что-то белковое.
👍339🔥36🤯15💯9😁4🤝2🏆1
Собственное неверие в себя сильнее веры тысяч. Неверие тысяч слабее собственной веры в себя.

Поэтому так важно убедить свой разум в том, что ты способен добиться результата.

И убеждение должно быть настолько сильным, чтобы всё твоё бессознательное уже чувствовало себя так, будто это у тебя уже есть.

Как мудрый тренер начинает называть своего спортсмена чемпионом до победы на соревнованиях, так и ты должен стать победителем до своего реального триумфа.

Потому что состояние определяет результат, а не наоборот!


Когда человек получает тот объём ресурсов, к которому не готов психологически, это выглядит лишь как вспышка, которая быстро гаснет.

Дай тебе сейчас всё, о чём ты просишь, но отними уверенность в том, что ты этого заслуживаешь — все текущие переживания останутся, просто обретут новую форму.

Это не про успешный успех, визуализацию или позитивное мышление.

Это про психологический фундамент, без которого путь к персональному чемпионству будет зависеть не от тебя, а от внешних факторов, которыми ты не управляешь.
🔥339👍93💯41🤯6😁1
Неожиданно для себя понял, что сегодня уже май.

С возрастом время начало неумолимо ускоряться, а мне ещё даже нет и 30…

Знаю, что многие уехали отдыхать, поэтому сегодня не буду грузить контентом.

Хочу поделиться идеей, над которой сейчас работаю:


Триумф существует уже 10 месяцев. В основании проекта лежит не передача информации, а контекст, внутри которого читателю становится интересно развиваться.

Отсутствие рекламы, качество постов, собственный стиль — это всё создаёт контекст, погрузившись в который человек становится частью большого комьюнити.

Идея заключается в том, чтобы это комьюнити объединить.

Возможность общаться друг с другом, получать дополнительные материалы, задавать вопросы, искать напарников, слушать лекции — согласитесь, это прям совсем другой уровень?

Триумф уже задаёт планку качества. Посты разлетаются на десятки пабликов. Что если получится создать место, нахождение в котором уже будет вызвать гордость и мотивацию?

Накидайте огней, если согласны со мной и идея кажется интересной!
🔥1.54K👍59💯22🤯6😁5
Мужчина любит только в определённых условиях.

И чем раньше вы это усвоите, тем меньше проблем в отношениях создадите.

Запомните эту мысль настолько глубоко, чтобы когда и если вы впервые заговорите со своим сыном об отношениях, первое, что вы ему сказали — была эта мысль.

Мужчина может дарить любовь только от изобилия чувств, но никак не от дефицита.

Наделять смыслом женщину, пока сам пуст — разрушительно. Такая любовь будет болезненной.

Ты либо будешь нуждаться в ней и станешь зависим от любви, либо возненавидишь её и обвинишь во всех своих проблемах.

Парадокс в том, что наполниться мужчина может только будучи одиноким.

Если не нашёл своего места, не нашёл своего ремесла, не сформулировал свою парадигму, то в отношениях ты запутаешься ещё сильнее.

Отсюда у нас столько депрессивных мужей в семьях.

Их юность была потрачена на девушек и развлечения, а поиск себя они отложили на потом, которое наступило слишком поздно.
🔥579👍141💯54🤯20