48 files
563 links
Добро пожаловать в официальное сообщество ГБУ РС(Я) "Республиканский центр спортивной подготовки сборных команд Республики Саха (Якутия)"
🤩👏🏻Айаал Сивцев становится десятикратным чемпионом России🇷🇺

🥇💪🏻Спортсмен сборной Саха Айаал Сивцев третий день подряд становится обладателем золотой медали чемпионата России по легкой атлетике. Молодой спортсмен в первый день выступил в толкании ядра, затем - в метании диска, а сегодня показал лучший результат в стране по метанию копья✊🏻

🤩🏃Якутского атлета не смогли остановить на пути к своей юбилейной золотой медали с чемпионата России по легкой атлетике среди спортсменов с ПОДА. Воспитанник Петра Давыдова уверенно одержал победы во всех дисциплинах, несмотря на серьезную конкуренцию.

Поздравляем Айаала и тренерский штаб команды!👏🏻👏🏻🥳

@triumphsakha
Пресс-центр РЦСПСК «Триумф»
🎙Айаал Сивцев - о трех золотых медалях: "Я был уверен в своей победе"💥

🏆Спортсмен сборной Саха Айаал Сивцев оформил золотой хет-трик на летнем чемпионате России по легкой атлетике🏃

📌Он стал чемпионом страны по толканию ядра, метанию диска и метанию копья. Чемпион в видео рассказал о своей победе🥳👏🏻

😍💪🏻Ещё комплект медалей принесли легкоатлеты сборной Саха в третий день чемпионата России🇷🇺

🏃Спортсмены сборной Саха в третий день чемпионата России по легкой атлетике среди лиц с ПОДА оформили на свой счет четыре медали👍🏻

🥇Так, Саргылан Семенов добился второй день подряд золотой награды. Сегодня он стал лучшим в беге на 200 метров, несмотря на сильную конкуренцию в лице опытных спортсменов из регионов страны. При этом, наш спринтер из Усть-Алданского улуса пробежал дистанцию гораздо уверенно, чем накануне🤝🏻

🥈Серебряным призером чемпионата России стал амгинец Виктор Евсеев. Он выступил в метании копья, где медаль второго достоинства он завоевал в последних попытках. В его дисциплине была представлена сильная конкуренция💪🏻

🥉Роман Ибрагимов из Кобяйского улуса удостоен бронзовой награды в метании диска, установив для себя новый личный рекорд. Молодой атлет накануне выступил и в прыжках в длину, где ему не хватило до третьего места три сантиметра✊🏻

🎙"Доволен собой". Саргылан Семенов - о золотом дубле на чемпионате России🥳👏🏻

💪🏻Смотрим как легкоатлет из нашей республики уверенно вырывается в лидеры среди российских спортсменов. Он стал чемпионом страны в беге на 400 и 200 метров🏃

Forwarded from Минспорт Якутии (⚡️)
🤼‍♂️ 🤩Лев Павлов провел мастер-класс для детей в своей родной школе в Сунтарском районе

🎥 В видео показаны Лев Павлов и Тимур Пудов

👏Уверены, дети получили яркие впечатления и мощную мотивацию от встречи с Чемпионом Европы!

🥳Пятнадцать медалей чемпионата России по легкой атлетике завоеваны сборной Саха 👏👏👏

🥇Сборная Саха завершила с 15 медалями чемпионат России по легкой атлетике среди лиц с ПОДА в Чувашии.

✊🏼Команда под руководством тренеров Василия Оленова и Петра Давыдова выставила на соревнования семь спортсменов и сумела завоевать в два раза больше наград.

💬 Как признался Заслуженный тренер России Петр Давыдов, на чемпионате страны была представлена сильнейшая конкуренция, так как именно по его итогам формируется сборная России для участия на Паралимпийских играх.