tr11na 🐊!
316 subscribers
158 photos
6 videos
3 links
БЛЭЙД БУДЕТ Т0
Download Telegram
случайно обделила тгк робин поэтому эксклюзивно показываю 5 пинки пай и блэйда
150💘20❤‍🔥11🍾1👻1💅1🦄1
вы тоже заметили как теперь у нас есть оф арты со всеми охотниками в воде кроме одного эманатора немытия?
79❤‍🔥68🥰30💅235🍓3😇2💘2🍾1👻1🦄1
ВАУ СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА СИКСЕВЕН
69😇36💋9💘71🍾1👻1
мне сказали что я тттт трина тварина 💔💔💔💔
1💘5126😇17🍾1👻1
посмотрела сегодня зелёный слоник ожидая что это трэш фильм только из за копрофагии 💀
57😇23👻17🍾3🍓2❤‍🔥1💅1💘1
💗 У тебя новое сообщение!

Привет, безумно восхищаюсь вашим творчеством!! И вот хотела узнать, как вы пришли к такому уровню. Понятное дело, что практика, но может были какие нибудь туторы на ютубе, которые помогли прогрессу? Если да, то посоветуйте, пожалуйста. Если нет, то планируете ли сами делать туторы? Например, на работу с цветом, эффектами в программе. Очень бы хотелось увидеть подобный контент от вас или получить советы


↩️ Свайпни для ответа.
💘6❤‍🔥21
спасибо большое!!! я в целом люблю рисовать с детства (и это, как мне кажется, одна из самых фундаментальных вещей в творчестве - искренний интерес к делу, в том смысле, что прогресс идёт очень натурально, когда не напрягаешь себя, не сравниваешь себя с другими и понимаешь, что можешь рисовать что угодно и как угодно и тп, но это про моральную составляющую 😭) все самые банальные советы как правило очень эффективны и я до сих пор иногда пробую супер базовые вещи и поражаюсь насколько это удобно/ полезно (реально только недавно стала адекватно структурировать слои, ускорило процесс в сто раз бтв)

туторы вряд лии буду делать, потому что на все что я умею уже стопроцентно есть видео попонятнее и поподробнее. и я никогда особо не смотрела их целенаправленно поэтому нечем поделиться 😭 но сейчас немного хаотично раскидаю всякое из вещей которые лично мне всегда помогали (возможно буду пополнять):
1. зарисовки с натуры, особенно ручкой, особенно ничего не подозревающих жертв. когда рисуешь с натуры в целом у тебя стоит задача быстро уловить движение, потому что натурщик не собирается сидеть с тобой весь день, а нестираемый¿ материал заставляет работать быстро и четко без права на ошибку + рандомы всегда много двигаются что добавляет потности во все дело… и в ирле вещи воспринимаются иначе чем на фотках хотя делать стадики с фото тоже полезно
2. конечно, использование многочисленных референсов, будь то просто позы кадры из фильмов или чьи то работы. я не делаю стадики целенаправленно, но судя по художникам которые делают они очень быстро развиваются. нет ничего плохого в копировании если делать это чисто для изучения. когда я рисую то всегда использую несколько разных ракурсов одной и той же позы просто чтобы понять ее лучше, иногда смотрю на то как другие художники подходят к прорисовке какой то детали, иногда приходится рассматривать свои же старые работы 💀
3. практика это важно, но нельзя недооценивать насмотренность. одно из моих любимейших занятий разглядывать работы крутых художников и мотать на юз)))) (угар смешная шутка оценили? оценили??? 🤣🤣😂😂😂), всю жизнь обожаю смотреть спидпэинты и всякие фишки все равно откладываются в голове. очень интересно смотреть исправления работ от профессиональных иллюстраторов, процесс челов которые делают оф арты для лиги легенд например, всяких японских иллюстраторов, китайских художников академ рисунка, да даже какой нибудь рыжкин, лиза легина (если кому то интересно у меня есть подборка супер любимых работ рандомных художников которые я бы на лбу набила). полезно ходить на выставки, изучать как классику так и современных художников, параллельно приправляя это другими сферами искусства, типо подглядывать интересные ракурсы у фотографов, работу с формой у дизайнеров и тд. мне кажется многие упускают этот момент это что то типо подхода тарантино лол
4. рисовать несколько вещей одновременно. не кладите все яйца в одну корзину? очень часто замыливается глаз когда долго мучаешься с одной и той же работой поэтому невероятно помогает просто переключится на другую лол чем больше они различаются тем лучше
5. как можно больше экспериментируйте и пробуйте новое, какие вообще есть значимые риски когда пробуешь что то в рисовании? это почти как уход за кожей где только ты путём проб и ошибок можешь понять что тебе подходит а что нет 😭 зачем например всегда делать тени фиолетовым multiply на 50% попробуйте там покрутить что то поставить другой blending mode что то перекрасить и тд yk. вообще пробуйте больше нового
6. (относится к предыдущему) попробуйте рисовать от пятна!!! life changing
7. шутки про нсфв для анатомии это неиронично хороший совет
8. доверять процессу.
9. делать штрихи по форме???
10. 70/30 rule вообще ко всему применим, но мне помог относительно светотени очень
11. проверять эм value в чб
12. идти от общего к деталям и вообще работать так чтобы рисунок на любом этапе выглядел целостно
13. general advice храните и цените ВСЕ свои рисунки 😭😭😭😭😭
21🥰6💘4🔥3❤‍🔥1😇1
ВСЕ начинают с чего то и кто угодно может стать хотя бы decent рисовальщиком никакой это не талант, а навык который можно развить имея достаточное желание, нужные ресурсы и поддержку внешнюю и внутреннюю. люди начинают и в 20 и в 70 никогда не поздно! так что да желаю всем творческих успехов надеюсь было интересно почитать потому что я очень ценю каждую возможность подушнить на тему о которой часто думаю!!!!!!1!!1!1!
23💘5🎄3❤‍🔥2💯2😇1
кстати увидела подтверждение что ulterior motives играла в бэкрумсе лмаоо я знала что мне не показалось 😭
💋36💘1711❤‍🔥2🔥2😇1