У нас там собирается группа на 12 поток «Матрисенс: мамы и ментальное здоровье»
Приходите, кому надо разобраться: что предлагают матерям и что для кого работает.
Будем не просто узнавать теорию, но и учиться делать план восстановления под конкретного человека (ака МАТЬ))
А я сегодня подвожу итоги года работы бесплатных групп поддержки для мам, которые мы начали в июле 2025 и сама удивляюсь, как незаметно и тихо сплелось кружево из 27!!!проведенных групп.
И самое удивительное - мы эти группы вот с вами вместе создали, потому что каждый мой курс и вебинар - это возможность делать вклад в фонд оплаты труда ведущей бесплатных групп.
Тут отдельное спасибо нашему коммьюнити #систерхуд.
В общем)хорошо иногда сесть и посмотреть, что уже сделано ❣️
Фарфор на картинках: Ann Agee
Приходите, кому надо разобраться: что предлагают матерям и что для кого работает.
Будем не просто узнавать теорию, но и учиться делать план восстановления под конкретного человека (ака МАТЬ))
А я сегодня подвожу итоги года работы бесплатных групп поддержки для мам, которые мы начали в июле 2025 и сама удивляюсь, как незаметно и тихо сплелось кружево из 27!!!проведенных групп.
И самое удивительное - мы эти группы вот с вами вместе создали, потому что каждый мой курс и вебинар - это возможность делать вклад в фонд оплаты труда ведущей бесплатных групп.
Тут отдельное спасибо нашему коммьюнити #систерхуд.
В общем)
Фарфор на картинках: Ann Agee
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥20❤6😁4💘1
Каким AI : ИИ ты пользуешься? Отметь все варианты ✨
Anonymous Poll
53%
Chat GPT
19%
Claude
15%
Perplexity
31%
DeepSeek
9%
Алиса AI
17%
Gemini
6%
Другое (напишу в комментах)
19%
Не пользуюсь 🤷♀️
С кем давно знакомы, те знают про мою нежную любовь к медицинской антропологии.
Обожаю за такие вот статьи: журнал «Психология в Африке» и сравнительный анализ методов диагностики и лечения депрессии.
И что самое главное, все три подхода могут оказаться эффективными) Почему так?Выясняем на курсе про мам и ментальное здоровье.
Есть у меня ощущение, что некоторым женщинам на выходе из абьюзивных отношений африканские методики могут весьма пригодиться 😅🫠
Обожаю за такие вот статьи: журнал «Психология в Африке» и сравнительный анализ методов диагностики и лечения депрессии.
Джордж (Англия):
👉Большой депрессивный эпизод
Лечение:
госпитализация, фарма, психотерапия
Мохаммед (Индия)
👉«Призыв стать шаманом»
Лечение:
учеба у мастера, пост, ритуалы и церемонии
Селло (ЮАР)
👉Senyama (гнев предков)
Лечение:
ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ КОЗЛА
И что самое главное, все три подхода могут оказаться эффективными) Почему так?Выясняем на курсе про мам и ментальное здоровье.
😁22🔥9👍6❤4🙈1🦄1
Прямо сейчас идет встреча Maternity Autism Research Group и только что акушерка Карен Хенри показала свою книгу о практике работы в родах с мамами в спектре.
Карен - аутичная акушерка, которая открыто говорит о своем диагнозе + мама ребёнка с рас и медик с опытом заботы о роженицах в спектре .
Точно маст рид для #систерхуд 2027 ❣️
Карен - аутичная акушерка, которая открыто говорит о своем диагнозе + мама ребёнка с рас и медик с опытом заботы о роженицах в спектре .
Точно маст рид для #систерхуд 2027 ❣️
❤25💘2
А уже завтра начинается Конференция доул #8 в Екатеринбурге!
И есть три момента про конфу, которыми я горжусь:
✨Выступление про роды у нейроотличных мам доулы @just_doula Маши Молодцовой!
✨9 спикеров конференции = выпускницы моих курсов (обожаю!) про мам, роды и ментальное здоровье
✨Что в 2019 решилась позвать коллег и сделать ту самую первую конфу доул = вот на фотках
После зума с MARG, конечно, хочется плакать и делать еще = так много всякого еще нет, а хотелось бы, чтобы было)
И есть три момента про конфу, которыми я горжусь:
✨Выступление про роды у нейроотличных мам доулы @just_doula Маши Молодцовой!
✨9 спикеров конференции = выпускницы моих курсов (обожаю!) про мам, роды и ментальное здоровье
✨Что в 2019 решилась позвать коллег и сделать ту самую первую конфу доул = вот на фотках
После зума с MARG, конечно, хочется плакать и делать еще = так много всякого еще нет, а хотелось бы, чтобы было)
❤30🙏3
Вдруг кто-то хочет попробовать сессию EMDR под запись (не публично)?
Это на 1.5 часа разово
Важно: не подойдет тем, у кого тяжелая ситуация
Пишите сразу мне в личку: @tres_bebe
спасибо все нашлись
Это на 1.5 часа разово
Важно: не подойдет тем, у кого тяжелая ситуация
спасибо все нашлись
🔥22
Так, во-первых, спасибо! Все героини для видео нашлись
Во-вторых: я получила пару десятков сообщений, что хочется попробовать или точно нужен emdr.
И в-третьих: у меня есть список #emdr коллег, с которыми мы знакомы и которые подходят для работы в перинатальном периоде- не падают в обморок от домашних родов, кс по желанию и смузи из плаценты)
Если вы откладываете emdr, потому что дорого - в списке есть разные варианты от 3000₽ + существуют онлайн группы с бесплатными сессиям emdr
Расскажите/спросите меня тут про emdr - вижу, что есть интерес?
Во-вторых: я получила пару десятков сообщений, что хочется попробовать или точно нужен emdr.
Не ожидала такого интереса к методу! Рил настолько?
И в-третьих: у меня есть список #emdr коллег, с которыми мы знакомы и которые подходят для работы в перинатальном периоде
Если вы откладываете emdr, потому что дорого - в списке есть разные варианты от 3000₽ + существуют онлайн группы с бесплатными сессиям emdr
Расскажите/спросите меня тут про emdr - вижу, что есть интерес?
❤24🔥7💘1
👀
У меня смешанные чувства.
Все, что я сама люблю:
-группы поддержки для мам
-с пением для саморегуляции
-на грант с UK специалистами
Вроде бы супер?
Но тут же описание:
- Румыния на 2 месте в ЕС по беременностям до 18 лет
- Домашнее насилие у 30% женщин (и мы же знаем, что такие цифры всегда ниже реальных)
-Группы для мам в Бухаресте
И задачи группы: убрать «негативные эмоции», чтобы усилить бондинг мамы и малыша
И вот я думаю:
✨С одной стороны, хочется, чтобы были разные форматы поддержки.
✨А с другой - это (для меня сейчас) звучит немного в духе Марии-Антуанетты с ее «если у них нет хлеба, пусть едят пирожные».
✨ А с третьей - в такой группе есть шанс и найти что-то еще для себя, например, как справляться с травмой насилия
И еще остается подвешенный вопрос о ценности опыта женщины просто как человека
На этой неделе две женщины из двух разных совсем стран на зумах поделились одной и той же «проблемой»:
Не надо им ни лекции эксперта, ни практикума по младенцам.
И я ответила, что вообще-то для меня это звучит как большая победа ведущей.
А вовсе не как «провал».
Потому что -просто- болтать в свое удовольствие хочется там, где есть:
- доверие
- безопасность
- комфорт
- принятие
- уважение
И надо сказать, что это все довольно редкие базовые вещи в жизни мам с младенцами.
Навеяно вчерашней дискуссией в #систерхуд.
И да, где мы все это обсуждаем:
1. как вести группы поддержки тут www.dariautkina.ru/sisterhood-university
2. обсуждать книги, кейсы и жизнь тут www.dariautkina.ru/sisterhood-community
3. узнать, как устроено ментальное здоровье мам - тут www.dariautkina.ru/healthymama
4. научиться готовить к родам - тут www.doula.link
5. сразу все по абонементу на год тут www.dariautkina.ru/open
++ наша бесплатная группа поддержки для мам с Витой, Ксюшей и Женей тут www.dariautkina.ru/mama-pro-bono
У меня смешанные чувства.
Все, что я сама люблю:
-группы поддержки для мам
-с пением для саморегуляции
-на грант с UK специалистами
Вроде бы супер?
Но тут же описание:
- Румыния на 2 месте в ЕС по беременностям до 18 лет
- Домашнее насилие у 30% женщин (и мы же знаем, что такие цифры всегда ниже реальных)
-Группы для мам в Бухаресте
И задачи группы: убрать «негативные эмоции», чтобы усилить бондинг мамы и малыша
И вот я думаю:
✨С одной стороны, хочется, чтобы были разные форматы поддержки.
✨А с другой - это (для меня сейчас) звучит немного в духе Марии-Антуанетты с ее «если у них нет хлеба, пусть едят пирожные».
✨ А с третьей - в такой группе есть шанс и найти что-то еще для себя, например, как справляться с травмой насилия
На этой неделе две женщины из двух разных совсем стран на зумах поделились одной и той же «проблемой»:
На встречах для мам с малышками женщины хотят…
ПРОСТО БОЛТАТЬ!
Не надо им ни лекции эксперта, ни практикума по младенцам.
И я ответила, что вообще-то для меня это звучит как большая победа ведущей.
А вовсе не как «провал».
Потому что -просто- болтать в свое удовольствие хочется там, где есть:
- доверие
- безопасность
- комфорт
- принятие
- уважение
И надо сказать, что это все довольно редкие базовые вещи в жизни мам с младенцами.
Навеяно вчерашней дискуссией в #систерхуд.
И да, где мы все это обсуждаем:
1. как вести группы поддержки тут www.dariautkina.ru/sisterhood-university
2. обсуждать книги, кейсы и жизнь тут www.dariautkina.ru/sisterhood-community
3. узнать, как устроено ментальное здоровье мам - тут www.dariautkina.ru/healthymama
4. научиться готовить к родам - тут www.doula.link
5. сразу все по абонементу на год тут www.dariautkina.ru/open
++ наша бесплатная группа поддержки для мам с Витой, Ксюшей и Женей тут www.dariautkina.ru/mama-pro-bono
❤29💘3
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Делала ли ты хотя бы раз в ИИ такое (отметь ВСЕ подходящие варианты):
Anonymous Poll
31%
Астрология, натальная карта, прогноз, удачная дата родов по звёздам
13%
Таро гадания
11%
Поиск ритуалов и церемоний вокруг родов (благословение пути, пеленание и ко)
15%
Хьюман дизайн +++
3%
Другое (напишу в комментах, не постесняюсь!)
60%
Я хочу посмотреть ответы других, никогда такого не делала
❤1💘1