trainview
522 subscribers
203 photos
38 videos
1.77K links
Рефлексия на изменчивый вид из окна
Download Telegram
Forwarded from Ilya Remeslo
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
"К нам приехал, наш любимый..."

Путинская власть и пропаганда – на пике борьбы с проклятым Западом.
🤬7😁2
Русскому государю, конечно, очень умно играть в восстановление Австро-Венгерской империи и брататься с Габсбургами. Казалось бы - план ништяк, что же может пойти не так?
Что может пойти не так рассказал бы краткий курс истории.
Но Путин в курсе. Это не его проект. А если он в нём и участвует, а не просто использован как "страшилка" для дискредитации противодействующими силами, то корни нужно искать в германском служебном прошлом президента. Слишком многие нынешние приключения нашей страны (привет, Клаус "мы вас не подведём!" Шваб) тянутся своими корнями куда-то туда.
Стоит ли говорить что в такой конструкции наш суверен - скорее просто вассал.
https://t.me/russicaRU/68560
💯5
Как вызывать к протесту самые лояльные и нейтральные группы населения? Как вывести на улицы бабушек и дедушек?
Лишить их последней самой необходимой базы - лекарств.
Неужели этот план за очередным дикарским глобалистским законом не просчитывается компетентными органами?
https://t.me/riakatysha/45814
🤬6
Сложно осознать и ещё сложнее описать что случилось с нашим государством. Но чтобы понять всю низость и глубину происходящего, достаточно посмотреть полтора часа вечерних новостей о ПМЭФ.
Бессмысленно перечислять. Деталей больше, чем успеваешь заметить, и каждая вызывает такие острые чувства. Какая презрение и ненависть, какая презрение и стыд, какая презрение и хохот.
Какое невероятное убожество брызжет из каждого сюжета. Даже не осознаваемое ни организаторами, ни участниками.
Они настолько перестали понимать реальность управляемой ещё ими страны, что всерьёз уверены - мы должны радоваться. Радоваться Максу, биометрии, заменой людей на беспилотники, китайскому Geely под шильдиком Volga и втрое дороже оригинала, блокировке интернета и платным трассам, росту зарплат на 24% (!) и росту экономики на 10% за год (откуда такая цифра?), что "в три с лишним раза выше чем европейские 4%" (?!?!), если верить цитате Путина, и, наконец-то, в третий раз - полному освобождению ЛНР. И - почти полному - ДНР. На 5-й, ПЯТЫЙ ГОД ВОЙНЫ.
А если Украина убивает по полсотни наших людей в неделю, то они могут это прекратить за одни сутки если захотят. Thus schprach Песков.
У нас всё отлично на 146%, что может не нравиться?

Страшно всё это наблюдать. Страшно от отвращения к тому, что они с нами делают и в какую антиутопию ведут. От того как успешно они лишили врага страха перед Россией. Страшно и от того, что им не долго осталось, а после падения режима будет ещё больше неизвестных угроз и уже открытая война со страшным врагом.
А тем временем Захарова продолжает бомбить его истеричными тирадами в ответ на террор, а Симонян отпускает ужасные, унизительные и нечеловеческие шуточки.
Да что там. Даже СВР превратилась в ту же Захарову и Симонян и пишет о "западных антихристах" а её глава светит лицом на книжной ярмарке.
А вся медиамашина с истошным восторгом вселяет в нас радость от всего этого.

Это финальное разложение системы. Это окончательное уничтожение России.
Это конец.
И не факт, что он несёт за собой какое-то новое начало. Пока совсем не факт.
💯11👏4😭2👍1😡1
Беганутым удолбищам нет покоя. Теперь полгорода снова встанет и потеряет возможность хотя бы где-то, хотя бы платно оставить машины, из-за очередной нерельной блажи - бег с обсыпанием друг друга краской в честь индуистского праздника холи!
Охолеть можно.
https://t.me/XAH345345/179286
🤬5🤮2
НЕЗЫГАРЬ
Пока ощущение такое, что Орешкин, Шохин и Силуанов при поддержке «партии адъютантов» активно продвигают идею военнизированных частей в компаниях топливно-сырьевого комплекса, ну а там дело дойдет и до крупных корпораций. Фактически под видом резервистов предлагают формировать стационарные ЧВК
Партия, которую точнее было бы назвать очередью - очередью жаждущих попасть на известный зловещий остров мировой элиты, уже не скрывает своего нетерпения.
Образ будущего в их воспалённом сознании - это мир городов-государств под технологическим началом глобального сетевого суверена. Мир агломераций, контролируемых диктатом безликих корпораций, определяющих всё в жизни человека.
На русской почве эта идея дополняется ещё одной замечательной деталью - эти агломерации должны быть в состоянии перманентных междоусобных войн. Это должны быть хищные города-корпоратократии на цепи у суверена, крадущего под грохот этих столкновений наши ресурсы.
Раздача оружия корпорациям - это прямой путь к созданию таких корпоративных субъектов власти, которые очень скоро с помощью этого самого оружия получат и объекты своей власти.
Первый акт этой пьесы прошёл незамеченным, а напрасно - национальные батальоны были созданы "для нужд СВО" ещё в 22 году, территориальная самооборона чуть позже. Теперь пришло время заявить претензии реальных игроков.
А это и есть корпорации, которые будут подчинять террором города, отжимать друг у друга ресурсы своими частными армиями и ими же защищать интересы своих глобальных хозяев.
Добавьте разнообразные муниципальные ГБУ, отбирающих полномочия у федеральных властей, как они уже давно делают это Москве. Они и будут внутренним контуром системы технократического корпоративного тоталитаризма.
Этот план и пытается реализовать Силуанов.
🤬5
trainview
Партия, которую точнее было бы назвать очередью - очередью жаждущих попасть на известный зловещий остров мировой элиты, уже не скрывает своего нетерпения. Образ будущего в их воспалённом сознании - это мир городов-государств под технологическим началом глобального…
Кстати, посмотрите на это замечательное фото со вчерашней сессии ПМЭФ. За уютным столиком высшей финансовой элиты РФ затесался, крайний правый, знакомый затылок Гергиева.
Он кажется совершенно некстати здесь, этот деятель утончённых искусств и "отличный поставщик пиццы" Эпштейна. Но только если вы не вспомните, что хозяин столика, Греф - личный друг другого островитянина - Гейтса.
В их уютной компании сидит и тот самый Силуанов.
Как-то так.
🤬7
Hard Blog
Связан он с идеологическим разделением между президентом, армией и народом с одной стороны и совокупностью властных элит - с другой
Прошу прощения, но: почему вы считаете, что президент, армия и народ вправду с одной стороны, а не по разные стороны?
👍19
Незыгарь фактически описывает классическую ситуацию, которая обычно проявляется не на внешнем, а на внутреннем контуре, хотя суть от этого не меняется - верхи не могут.
Более того - они даже, похоже, не хотят.
Это всё равно что водитель вашего автобуса скрестил бы руки в недовольной гримасе вместо того чтобы держать руль. А едите вы при этом по горному серпантину.
Если не смотреть на водителя, то всё ещё кажется нормальным. До первого поворота дороги.
Примерно в такой ситуации сейчас мы все и оказались.
https://t.me/russicaRU/68639
💯7😨1
Есть мнение, что наша показанная беззащитность перед ударами по НПЗ, уже даже в Тюмени - не случайность и не проблема. Это средство.
Средство подключения к глобальной повестке энергетического локдауна.
Происходящее в Крыму, когда по талонам, выдаваемым только через МАХ, можно получить не более 20л топлива в неделю, а брошенные без топлива машины издевательски штрафуют за «неправильную парковку», это один из вариантов нашего общего будущего.
Вы думали погрузившаяся по уши в игру «пандемия» страна обойдет другие глобалистские развлечения? Вы считали, что при наличии замещающей миграции, запретительной транспортной политики, строительстве 15-минутных городов, уничтожении образования и медицины, цифровом тоталитарном контроле и прочих и прочих проводимых на нашей земле дикарских мерах глобалистов-сатанистов мы избежим почему-то этой участи?
При нынешней власти - похоже, что нет.
А другой у нас пока не предвидится.
Запасаетесь топливом. И всем остальным тоже.
👍9💯4😢2
Скажите, может ли это делать НЕ ВРАГ?
Если он не враг, а радеет за страну - в чём смысл этой антиутопической затеи?
Они ведь уже совсем не скрываются.

Канал скандальный, но ссылка ведёт на Парламентскую газету, так что источник правдив.
🤬4😱2
А когда это ежегодное преступное издевательство над огромным городом наконец будет удостоено соразмерной кары?
С самого 2010, первого года гауляйтерства Собянина в Москве происходят потопы при любом дождике. И каждый год они всё чудовищнее.
https://t.me/avto_moscow/2059
🤬5👍3🤮2
Как удивительно. Только что из-за некоего конфликта с лейблом выпуск его нового альбома был задержан на неопределенное время. И тут вдруг такая странная катастрофа.
Похоже, конфликт имел слишком глубокий контекст. И суть его, вероятно, имеет довольно актуальные для современной политики корни. Особенно если задуматься о его любопытном псевдониме.
https://t.me/TEFI_Russia/39155
🤔3😱1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❗️Коц: Я ошибался. Надо убить Зеленского. Мнение о том, что киевский диктатор Владимир Зеленский – полезный идиот, и не стоит его ликвидировать, было ошибочным.

🔴Об этом в своём видеоблоге заявил российский военкор Александр Коц, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Не знаем, что мешает, почему мы не убиваем лица, принимающие решения, почему мы не бьём по мостам. Нет у меня ответа на этот вопрос. Причём, у меня у самого отношение к ликвидации украинских боссов постепенно изменилось. Я раньше считал, что Зеленского не надо убивать, потому что он полезный идиот. Сейчас я уже так не считаю.

Надо убивать их всех. Зеленского, Буданова, террориста-экстремиста, Сырского, Малюка [признан террористом в РФ] и прочих тех, кто стоят у руля. Потом убивать тех, кто придёт им навстречу, пока не случится коллапс управления», – сказал военкор.


«Потому что всё-таки долго нарабатывать тот политический вес, который себе уже наработали эти украинские бонзы. Надо убивать их всех. Заканчивать играть в последнего рыцаря планеты и воевать уже самым настоящим образом», – добавил Коц.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7😁4
России очень сложно было бы оправдать самостоятельное подключение к повестке "глобального топливного локдауна". Помогает Украина.
Игра в две руки
https://t.me/polkovnikKurtz/75127
🔥6