Forwarded from РИА КАТЮША
А тем временем в кругах, занимающихся исламизацией (ваххабизацией) России, происходит интересное.
Стало известно, что начались массовые аресты деятелей одиозного ДУМ РФ в Москве, Саранске, Санкт-Петербурге и Саратове. Сообщается о задержании муфтия Мордовии Асаинова и бывшего муфтия Карелии Бардвила, а также целого ряда других выдающихся сподвижников муфтия Равиля Гайнутдинова.
И нет, это не вброс и не фейк. Аресты подтверждают сами представители этой мутной структуры: Сначала пришла новость что задержали муфтия Республики Мордовия Абдульмалик Раиль хазрат Асаинова и ещё 5 активных членов мусульманской общины региона.
Следом пришла еще более позорная новость
Вчера в Москве задержали Висам Бардвила - бывшего муфтия Карелии и в Санкт-Петербурге Мухаммада Хенни - известного мусульманского проповедника.
Также из Саратова пришла новость, что задержали Нидаля аль Хих. Все - активные проповедники" (с).
Неужели кто-то наконец понял, что загонять страну в ваххабизм - это опасно? Наконец-то. Мы очень внимательно будем наблюдать за развитием событий.
Стало известно, что начались массовые аресты деятелей одиозного ДУМ РФ в Москве, Саранске, Санкт-Петербурге и Саратове. Сообщается о задержании муфтия Мордовии Асаинова и бывшего муфтия Карелии Бардвила, а также целого ряда других выдающихся сподвижников муфтия Равиля Гайнутдинова.
И нет, это не вброс и не фейк. Аресты подтверждают сами представители этой мутной структуры: Сначала пришла новость что задержали муфтия Республики Мордовия Абдульмалик Раиль хазрат Асаинова и ещё 5 активных членов мусульманской общины региона.
Следом пришла еще более позорная новость
Вчера в Москве задержали Висам Бардвила - бывшего муфтия Карелии и в Санкт-Петербурге Мухаммада Хенни - известного мусульманского проповедника.
Также из Саратова пришла новость, что задержали Нидаля аль Хих. Все - активные проповедники" (с).
Неужели кто-то наконец понял, что загонять страну в ваххабизм - это опасно? Наконец-то. Мы очень внимательно будем наблюдать за развитием событий.
Telegram
РИА КАТЮША
Год дружбы народов у нас проходит на "ура". На очередном дружбонародном мероприятии встретились два больших русофила - президент Академии наук Чечни Джамбулат Умаров и многолетний сподручный и замглавы ДУМ РФ Равиля Гайнутдинова Фарит Фарисов.
Фарисов выдал…
Фарисов выдал…
👏12✍1🔥1🥱1
Минтранс России продвигает Mobility As Service. То есть свободу перемещения (неотъемлемое право личности) как подписку.
Когда Минтранс "воюющей с мировым неофашизмом" страны оказался филиалом McKinsey и WEF - как это умилительно.
https://t.me/avto_moscow/2020
Когда Минтранс "воюющей с мировым неофашизмом" страны оказался филиалом McKinsey и WEF - как это умилительно.
https://t.me/avto_moscow/2020
Telegram
Автомобилисты Москвы
Нетрадиционный ход предприняли самокатчики.
Сервис кикшеринга «Юрент» предложил интегрировать арендные самокаты в систему общественного транспорта России в рамках разрабатываемой Минтрансом концепции Mobility as a Service (MaaS), заявил гендиректор компании…
Сервис кикшеринга «Юрент» предложил интегрировать арендные самокаты в систему общественного транспорта России в рамках разрабатываемой Минтрансом концепции Mobility as a Service (MaaS), заявил гендиректор компании…
🤬6💯1👻1
Парад диковинной суверенизации регионов продолжается. Сначала Москва, как всегда, протаптывает дорожку другим, запрещая публиковать фото прилётов беспилотников под страхом огромных штрафов. Фактически, распространяя власть своего местного законодательства даже не на всю страну, а на весь интернет, что показательно.
Теперь же Пермский край (привет собянинский пояс и наследие Решетникова) расширяет произвол местного законодательства в другую сторону - запрещая даже хранить (!) вейпы под угрозой весьма дикого штрафа. При этом курилки даже не являются товаром, подлежащим особой регистрации или иному ограничению, кроме как на продажу до 18.
Речь не о вейпах, они - дрянь, речь о принципе.
Во-первых, сейчас запретили хранить вейпы, а завтра - телефон с VPN. В чём юридическая разница между такими запретами?
Во-вторых, местное законодательство превращается из инструмента учёта местных реалий в инструмент произвола и атомизации правового поля страны.
Учитывая размеры штрафов, это явная демонстрация масштаб замаха. Региональный уголовный кодекс в РФ пока не возможен, но тенденция указывает именно на такое желание. Со своим УК это будут уже не регионы, а штаты.
На которые, очевидно, и развалят страну.
И крыло урбан-агломераторов в лице Собянина неспроста поднимает эту волну. Совсем неспроста.
Теперь же Пермский край (привет собянинский пояс и наследие Решетникова) расширяет произвол местного законодательства в другую сторону - запрещая даже хранить (!) вейпы под угрозой весьма дикого штрафа. При этом курилки даже не являются товаром, подлежащим особой регистрации или иному ограничению, кроме как на продажу до 18.
Речь не о вейпах, они - дрянь, речь о принципе.
Во-первых, сейчас запретили хранить вейпы, а завтра - телефон с VPN. В чём юридическая разница между такими запретами?
Во-вторых, местное законодательство превращается из инструмента учёта местных реалий в инструмент произвола и атомизации правового поля страны.
Учитывая размеры штрафов, это явная демонстрация масштаб замаха. Региональный уголовный кодекс в РФ пока не возможен, но тенденция указывает именно на такое желание. Со своим УК это будут уже не регионы, а штаты.
На которые, очевидно, и развалят страну.
И крыло урбан-агломераторов в лице Собянина неспроста поднимает эту волну. Совсем неспроста.
Telegram
ЕЖ
В Пермском крае полностью запретили продажу, хранение и распространение вейпов. При этом саму возможность предоставить регионам в виде эксперимента право запрещать электронные сигареты только обсуждают в Госдуме. Российские эксперты продолжают критиковать…
🤬8🤯2😨2👻1
2030 всё ближе. Если к тому моменту в России сохранится нынешняя власть, то мы точно лишимся права на наличные, лишаемся прямо сейчас. Как и всех остальных прав.
Зато честный знак. На правой руке
https://t.me/sevseal/10608
Зато честный знак. На правой руке
https://t.me/sevseal/10608
Telegram
Седьмая печать
"Меры не коснутся клиентов-физических лиц, в отношении которых кредитная организация располагает документально подтвержденной информацией о финансовом положении, деловой репутации и источниках происхождения денежных средств и (или) иного имущества" . То есть…
💯7👻1
Спасибо, теперь никто из принимающих решения точно не пострадает.
Кроме центров, конечно.
https://t.me/ejdailyru/400905
Кроме центров, конечно.
https://t.me/ejdailyru/400905
Telegram
ЕЖ
ВС РФ будут наносить удары и по центрам принятия решений, и по командным пунктам на Украине, следует из заявления МИД.
@ejdailyru
@ejdailyru
💯5
Главное - сосредоточить основные силы противника в месте, удобном для его окружения.
Видимо так рассуждают в мэрии при планировании очередного дикарского перекрытия по столь важному для всейправославной столицы поводу.
https://t.me/autgarage/8900
Видимо так рассуждают в мэрии при планировании очередного дикарского перекрытия по столь важному для всей
https://t.me/autgarage/8900
Telegram
АвтоГараж • Новости
27 мая из-за празднования Курбан-байрама в Москве перекроют несколько улиц рядом с мечетями.
⛔️ 26 мая с 23:00 до 11:00 27 мая движения не будет на улице Дурова.
27 мая с 00:01 до 11:00 перекрытия будут:
⛔️ на улицах Щепкина, Мещанской, Гиляровского…
⛔️ 26 мая с 23:00 до 11:00 27 мая движения не будет на улице Дурова.
27 мая с 00:01 до 11:00 перекрытия будут:
⛔️ на улицах Щепкина, Мещанской, Гиляровского…
🤬10
Ответственный за это решение - открытый и последовательный враг.
А рынок, странным образом так и не получивший никого облегчения от укрепления рубля, с сегодняшнего дня отправляется в пропасть.
https://t.me/regnum_na/86153
А рынок, странным образом так и не получивший никого облегчения от укрепления рубля, с сегодняшнего дня отправляется в пропасть.
https://t.me/regnum_na/86153
Telegram
Verum Regnum|Наш Regnum
С сегодняшнего дня из списка товаров для параллельного импорта в Россию исключили более 30 позиций, в том числе компьютерную технику от Acer, ASUS, HP, Samsung, Intel и SanDisk. Упрощенный ввоз без разрешения правообладателя для них больше не действует.
…
…
💯9
Ликсутовские побеждают 😬
https://t.me/insider_best_tg/5995
https://t.me/insider_best_tg/5995
Telegram
INSIDER-T
В команде Белоусова в Минобороны начались первые чистки, говорят инсайдеры.
Отставка замминистра обороны — руководителя аппарата Олега Савельева стала первым публичным сигналом, что внутри нового военного блока началась борьба за контроль над деньгами, БПЛА…
Отставка замминистра обороны — руководителя аппарата Олега Савельева стала первым публичным сигналом, что внутри нового военного блока началась борьба за контроль над деньгами, БПЛА…
😱2🤷♂1
Я так понимаю это изощрённое унижение не кончится никогда?
https://news.ru/vlast/putin-pozdravil-alieva-s-dnem-nezavisimosti-azerbajdzhana-28-05-2026
https://news.ru/vlast/putin-pozdravil-alieva-s-dnem-nezavisimosti-azerbajdzhana-28-05-2026
NEWS.ru
Путин обратился к Алиеву по случаю Дня независимости Азербайджана
Российский лидер Владимир Путин поздравил президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем независимости Азербайджанской Республики.
🤮8💯3🤬1
Этот пост, как артефакт совершенно другого мира, настолько иного, что уже странно подумать о том, что такой был.
Но внезапно актуален именно теперь. Хотя и малость идеалистичен, конечно.
https://t.me/Ohranitel/1971
Но внезапно актуален именно теперь. Хотя и малость идеалистичен, конечно.
https://t.me/Ohranitel/1971
Telegram
Дремучий охранитель Z
Почему спецслужбы и охранители проморгают революцию в России и не только в ней - Дмитрий Якушев (04.07.2019)
"Вся штука в том, что эти господа обманывают сами себя, искренне полагая, что революция – это всегда заговор врагов. Отсюда методология спецслужб…
"Вся штука в том, что эти господа обманывают сами себя, искренне полагая, что революция – это всегда заговор врагов. Отсюда методология спецслужб…
👍3🤔2
Дорогая Россия, посмотри на Москву и на тот пи***ц, который на неё надвигается. И озаботься своей судьбой заранее - платные парковки во дворах уже идут к вам
https://t.me/nopaidparking/287
https://t.me/nopaidparking/287
Telegram
Москвичи против платных парковок
Сообщество #Братеево не сдаётся сообщает, что в управе района прошло закрытое совещание, на котором озвучили принятое решение:
📌 сделать с 1 сентября 2026 года платной парковку на внутредворовых территориях по пяти адресам!
📌 А до конца 2027 года ввести плату…
📌 сделать с 1 сентября 2026 года платной парковку на внутредворовых территориях по пяти адресам!
📌 А до конца 2027 года ввести плату…
🤬8
Ну неужели вы думали, что дожёвывать остатки бывшей когда-то базовой и неотъемлемой свободы передвижения вы будете без пристального надзора биометрии?
Нет, так в эту игру не играют
https://t.me/Galina_Tsareva_official/21958
Нет, так в эту игру не играют
https://t.me/Galina_Tsareva_official/21958
Telegram
Галина Царёва (официальный)
Биометрия скоро везде: Железнодорожная конференция «PRO//Движение. Год пассажира»
начальник дирекции скоростного сообщения компании РЖД Антон Петров
О внедрении биометрии для посадки пассажиров в поезда
начальник дирекции скоростного сообщения компании РЖД Антон Петров
О внедрении биометрии для посадки пассажиров в поезда
🤬11
Если говорить серьёзно, эти картинки не вызывают очень большого доверия, ибо интерфейсы более похожи на sci-fi интерфейсы - много элементов оформления, нечитаемые шрифты, мелкие кнопки, много визуального шума. Скорее всего, если такая система и вправду есть (что логично предполагать), то видим мы не её, скорее всего.
https://t.me/ejdailyru/401816
https://t.me/ejdailyru/401816
Telegram
ЕЖ
Политконсультант Игорь Димитриев о новом технологическом витке в российско-украинской войне:
CNN выдает репортаж из центра управления дроновыми атаками ГУР. На экране — система PRISMA: карты с траекториями полётов, координаты целей, данные дронов в реальном…
CNN выдает репортаж из центра управления дроновыми атаками ГУР. На экране — система PRISMA: карты с траекториями полётов, координаты целей, данные дронов в реальном…
🤔4🤷♂2🔥1
Forwarded from Стрелков Игорь Иванович
ИГОРЬ СТРЕЛКОВ О РАЗРЕШЕНИИ ЧАСТНЫМ КОМПАНИЯМ ЗАКУПАТЬ ЗЕНИТНЫЕ УСТАНОВКИ И ДРУГОЕ ВООРУЖЕНИЕ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ОТ АТАК БПЛА
Известие о том, что теперь у нас появится ещё несколько частных армий (наверное, даже много частных армий), естественно, радовать не может, поскольку так постепенно может и до домовой самообороны дойти, как у нас было во время гражданской войны. Фактически наша государственная власть этим шагом расписывается в своём полном бессилии централизованно защитить граждан.
Шаг на самом деле довольно опасный, потому что начинается все с малого. Особенно учитывая, что собираются продавать частникам не только лёгкое стрелковое оружие, а достаточно серьёзные артиллерийские зенитные системы, относящиеся к тяжёлому вооружению. Я так понимаю, речь пойдёт о ЗУ-23-2, крупнокалиберных пулемётах и ещё чем-то.
Это весьма, скажем так, новый, интересный шаг в нашей истории. Такого, пожалуй, у нас ещё во времена регулярной государственности не было. Ни во время Первой мировой войны, ни во время Второй мировой войны оружие частным организациям не выдавалось для охраны их собственных.
Что же касается банков, то это просто понятно - показывает приоритеты, кого более всего хочет беречь наша власть. Банковским организациям, конечно, оружия нужно намного больше, чем всем остальным. Поскольку там деньги, а деньги это святое, для некоторых, по крайней мере.
В общем, я ещё буду обдумывать данную замечательную новость и постараюсь её попозже прокомментировать в письмах, когда придут подробности.
Однако уже сейчас я могу сказать, что государство расписывается в своей недееспособности, потому что вооружённая защита от внешнего врага — это обязанность именно государства, а не частников.
____
Поддержать Игоря Стрелкова и его семью можно по номеру карты
Источник
Известие о том, что теперь у нас появится ещё несколько частных армий (наверное, даже много частных армий), естественно, радовать не может, поскольку так постепенно может и до домовой самообороны дойти, как у нас было во время гражданской войны. Фактически наша государственная власть этим шагом расписывается в своём полном бессилии централизованно защитить граждан.
Шаг на самом деле довольно опасный, потому что начинается все с малого. Особенно учитывая, что собираются продавать частникам не только лёгкое стрелковое оружие, а достаточно серьёзные артиллерийские зенитные системы, относящиеся к тяжёлому вооружению. Я так понимаю, речь пойдёт о ЗУ-23-2, крупнокалиберных пулемётах и ещё чем-то.
Это весьма, скажем так, новый, интересный шаг в нашей истории. Такого, пожалуй, у нас ещё во времена регулярной государственности не было. Ни во время Первой мировой войны, ни во время Второй мировой войны оружие частным организациям не выдавалось для охраны их собственных.
Что же касается банков, то это просто понятно - показывает приоритеты, кого более всего хочет беречь наша власть. Банковским организациям, конечно, оружия нужно намного больше, чем всем остальным. Поскольку там деньги, а деньги это святое, для некоторых, по крайней мере.
В общем, я ещё буду обдумывать данную замечательную новость и постараюсь её попозже прокомментировать в письмах, когда придут подробности.
Однако уже сейчас я могу сказать, что государство расписывается в своей недееспособности, потому что вооружённая защита от внешнего врага — это обязанность именно государства, а не частников.
____
Поддержать Игоря Стрелкова и его семью можно по номеру карты
2202208820107556 — Сбербанк.Источник
💯7👍3🤔3🔥1😁1
Абсолютно очевидная и грубая раскачка. Таджичек, почему-то, никто не избивает, а вот буряток - уже дважды. Странная статика.
https://t.me/ejdailyru/401841
https://t.me/ejdailyru/401841
Telegram
ЕЖ
Девочку из Бурятии избили в Москве две взрослые женщины за то, что она "резко дернула дверь подъезда". Глава Бурятии заявил о дискриминации по национальному признаку.
Подробности:
Пришедшую в гости к подруге в Москве 14-летнюю девочку из Бурятии избили в…
Подробности:
Пришедшую в гости к подруге в Москве 14-летнюю девочку из Бурятии избили в…
👍5💯4
Примерно года с 12-го радость многих от сближения с Китаем вызывала у меня лишь ухмылку и тёмные предчувствия. Ибо Китай - это крупнейший полигон "Системы Апокалипсиса", который бездумно, как некогда отстреливал воробьёв, без сомнений и любых моральных вопросов выбрал своим будущим царство антихриста, и сделал этот выбор именно с приходом Си.
Теперь выстроенная им система превратится в подлинную антиутопию невиданных масштабов.
Мы, напомню, фактически её филиал - с "законов Яровой", с самого начала того самого сближения мы встали на тот же путь.
Теперь технологии качественно меняются - распределённая система делает основную стратегию в борьбе с цифровым тоталитаризмом - уничтожение датацентров - устаревшей.
"Умный город" любимого и Си и Путиным "Серёженьки" Собянина построен на тех же технологиях, будучи крупнейшим за пределами Китая островом этой чёрной антиутопии. Скоро это всё появится и у нас. Конечно же, всё для нашей безопасности.
Конечно, для "безопасности". Хотя иранские города, так же "поумневшие" за счёт китайских камер, как недавно бравировал пресс-секретарь ЦАХАЛ, стали прозрачны для израильской разведки благодаря именно системе наблюдения самого Ирана.
Ныне ещё непредставимое разобщение с Китем и выход из-под его удушающего патронажа, не дающего взамен никакой поддержки, неудачи и ослабление Си, представляются единственным сценарием ослабления партии технократов, присягнувшей антиутопии последних времён.
Маститые патриоты сразу скажут, что такой исход - "мечта запада". Но по-честному, это довод лишь в споре хозяйствующих субъектов. Ведь они все так или иначе находятся теперь под началом единого и абсолютного зла, захватывающего мир.
И сейчас кажется, что вновь единственным, что способно его затормозить, должна вновь оказаться Россия. Но никак не нынешняя "колония всех господ", ставшая субстратом для эсхатологического неофашизма.
И пусть колонизаторы спускают нашим технократам методички через McKinsey, но заботливую опеку и мат. обеспечение их планов лежит как раз на старшем братце - Си. Единственная наша надежда - его неудачи.
https://t.me/dirtytatarstan/82186
Теперь выстроенная им система превратится в подлинную антиутопию невиданных масштабов.
Мы, напомню, фактически её филиал - с "законов Яровой", с самого начала того самого сближения мы встали на тот же путь.
Теперь технологии качественно меняются - распределённая система делает основную стратегию в борьбе с цифровым тоталитаризмом - уничтожение датацентров - устаревшей.
"Умный город" любимого и Си и Путиным "Серёженьки" Собянина построен на тех же технологиях, будучи крупнейшим за пределами Китая островом этой чёрной антиутопии. Скоро это всё появится и у нас. Конечно же, всё для нашей безопасности.
Конечно, для "безопасности". Хотя иранские города, так же "поумневшие" за счёт китайских камер, как недавно бравировал пресс-секретарь ЦАХАЛ, стали прозрачны для израильской разведки благодаря именно системе наблюдения самого Ирана.
Ныне ещё непредставимое разобщение с Китем и выход из-под его удушающего патронажа, не дающего взамен никакой поддержки, неудачи и ослабление Си, представляются единственным сценарием ослабления партии технократов, присягнувшей антиутопии последних времён.
Маститые патриоты сразу скажут, что такой исход - "мечта запада". Но по-честному, это довод лишь в споре хозяйствующих субъектов. Ведь они все так или иначе находятся теперь под началом единого и абсолютного зла, захватывающего мир.
И сейчас кажется, что вновь единственным, что способно его затормозить, должна вновь оказаться Россия. Но никак не нынешняя "колония всех господ", ставшая субстратом для эсхатологического неофашизма.
И пусть колонизаторы спускают нашим технократам методички через McKinsey, но заботливую опеку и мат. обеспечение их планов лежит как раз на старшем братце - Си. Единственная наша надежда - его неудачи.
Пекин проводит полномасштабную модернизацию крупнейшей в мире системы видеонаблюдения, интегрируя продвинутый искусственный интеллект.
Техническая архитектура построена на обработке данных на периферии (edge computing). Камеры и промежуточные серверы <...> позволяют анализировать видео непосредственно в точке захвата без постоянной передачи данных в облачные ЦОД.
<...> системы видеоконтроля, распознавания лиц и биометрического мониторинга китайского производства активно экспортируются в государства Африки и Ближнего Востока, где используются под предлогом борьбы с преступностью и развития «умных городов».
Реальная цель — создание когнитивного «цифрового двойника» каждого гражданина.
В ближайшие 18 месяцев алгоритмы перейдут от фиксации действий к предсказанию намерений на основе микромимики, траектории движения и других поведенческих реакций. Любое отклонение от «нормы» (даже еще не совершенное физически) будет автоматически маркироваться как угроза, подлежащая нейтрализации еще до того, как человек сам осознает свой замысел.
Мы одновременно все глубже погружаемся в мир антиутопий, уважаемые читатели.
https://t.me/dirtytatarstan/82186
Telegram
Неудаща
Пекин проводит полномасштабную модернизацию крупнейшей в мире системы видеонаблюдения, интегрируя продвинутый искусственный интеллект. По данным Financial Times, местные органы власти по всему Китаю активно закупают и развертывают новые камеры с ИИ и специализированное…
💯7👏2❤1👍1
Ну чё тут скажешь. Ничё не скажешь.
Наверное надо присоединиться к поздравлениям. С днюхой, короче.
https://t.me/obrazbuduschego2/25155
Наверное надо присоединиться к поздравлениям. С днюхой, короче.
https://t.me/obrazbuduschego2/25155
Telegram
Образ будущего
Владимир Путин провел телефонный разговор с Николом Пашиняном, поздравил его с днем рождения. Это стало хорошим поводом, чтобы продолжить обсуждения, начатые на комиссии ЕАЭС – Дмитрий Песков.
У нас вся проблема в том, что кнут и пряник поменялись местами.…
У нас вся проблема в том, что кнут и пряник поменялись местами.…
😁3
Forwarded from Ilya Remeslo
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
"К нам приехал, наш любимый..."
Путинская власть и пропаганда – на пике борьбы с проклятым Западом.
Путинская власть и пропаганда – на пике борьбы с проклятым Западом.
🤬7😁2