trainview
522 subscribers
203 photos
38 videos
1.77K links
Рефлексия на изменчивый вид из окна
Download Telegram
Хочется ли продолжать пользоваться Азбукой вкуса после этого?
🤬16
Forwarded from РИА КАТЮША
69% российских компаний не внедряют ИИ, хотя дефицит кадров к 2030 году достигнет 11 млн человек, заявил глава MТС Web Services Павел Воронин на форуме ЦИПР 2026. Весьма примечательно, что замещать живых людей нейросетью Воронин призывает по заветам консалтингового гиганта, тесно связанного с ЦРУ - ТНК McKinsey с главным офисом в США.

«McKinsey фиксирует, что в мире ИИ используют уже 88% компаний. Япония и Германия активно внедряют ИИ как ответ на аналогичный кадровый дефицит», - отметил Воронин.

По словам Воронина, прогнозируемый вклад ИИ в ВВП России — свыше 11 трлн рублей к 2030 году.

Если кто забыл, напоминаем, что концепцию "Безопасного города" для Собянина и Ко разрабатывала именно McKinsey & Company. Кроме того, консалтеры мэрии Москвы из Mckinsey и Институт транспорта Нью-Йорка - авторы концепции по превращению Москвы в город бетонных джунглей без деревьев.

Ещё одной задачей этих агентов влияния было повышение стоимости владения автомобилем для москвичей с $350 до $500 в год (сейчас сумма намного выше, естественно). Это одна из базовых целей глобализаторов, которые хотят лишить человека личных средств передвижения.

Вскоре после начала СВО Правительство РФ вроде как вытеснило иностранных аудиторов из стратегических предприятий. Затем сам российский офис Mckinsey вроде как объявил о прекращении работы. Но, как видим, к его концепциям и обзорам продолжают прислушиваться топ-менеджеры наших крупнейших компаний.

Полагаем, теперь не должно оставаться вопросов, кто и зачем двигает внедрение ИИ во все сферы деятельности государства и общества.
🔥7👏21
Forwarded from РИА КАТЮША
А тем временем в кругах, занимающихся исламизацией (ваххабизацией) России, происходит интересное.

Стало известно, что начались массовые аресты деятелей одиозного ДУМ РФ в Москве, Саранске, Санкт-Петербурге и Саратове. Сообщается о задержании муфтия Мордовии Асаинова и бывшего муфтия Карелии Бардвила, а также целого ряда других выдающихся сподвижников муфтия Равиля Гайнутдинова.

И нет, это не вброс и не фейк. Аресты подтверждают сами представители этой мутной структуры: Сначала пришла новость что задержали муфтия Республики Мордовия Абдульмалик Раиль хазрат Асаинова и ещё 5 активных членов мусульманской общины региона.

Следом пришла еще более позорная новость
Вчера в Москве задержали Висам Бардвила - бывшего муфтия Карелии и в Санкт-Петербурге Мухаммада Хенни - известного мусульманского проповедника.

Также из Саратова пришла новость, что задержали Нидаля аль Хих. Все - активные проповедники"
(с).

Неужели кто-то наконец понял, что загонять страну в ваххабизм - это опасно? Наконец-то. Мы очень внимательно будем наблюдать за развитием событий.
👏121🔥1🥱1
Минтранс России продвигает Mobility As Service. То есть свободу перемещения (неотъемлемое право личности) как подписку.
Когда Минтранс "воюющей с мировым неофашизмом" страны оказался филиалом McKinsey и WEF - как это умилительно.
https://t.me/avto_moscow/2020
🤬6💯1👻1
Парад диковинной суверенизации регионов продолжается. Сначала Москва, как всегда, протаптывает дорожку другим, запрещая публиковать фото прилётов беспилотников под страхом огромных штрафов. Фактически, распространяя власть своего местного законодательства даже не на всю страну, а на весь интернет, что показательно.

Теперь же Пермский край (привет собянинский пояс и наследие Решетникова) расширяет произвол местного законодательства в другую сторону - запрещая даже хранить (!) вейпы под угрозой весьма дикого штрафа. При этом курилки даже не являются товаром, подлежащим особой регистрации или иному ограничению, кроме как на продажу до 18.

Речь не о вейпах, они - дрянь, речь о принципе.
Во-первых, сейчас запретили хранить вейпы, а завтра - телефон с VPN. В чём юридическая разница между такими запретами?
Во-вторых, местное законодательство превращается из инструмента учёта местных реалий в инструмент произвола и атомизации правового поля страны.
Учитывая размеры штрафов, это явная демонстрация масштаб замаха. Региональный уголовный кодекс в РФ пока не возможен, но тенденция указывает именно на такое желание. Со своим УК это будут уже не регионы, а штаты.
На которые, очевидно, и развалят страну.

И крыло урбан-агломераторов в лице Собянина неспроста поднимает эту волну. Совсем неспроста.
🤬8🤯2😨2👻1
2030 всё ближе. Если к тому моменту в России сохранится нынешняя власть, то мы точно лишимся права на наличные, лишаемся прямо сейчас. Как и всех остальных прав.
Зато честный знак. На правой руке
https://t.me/sevseal/10608
💯7👻1
Главное - сосредоточить основные силы противника в месте, удобном для его окружения.
Видимо так рассуждают в мэрии при планировании очередного дикарского перекрытия по столь важному для всей православной столицы поводу.
https://t.me/autgarage/8900
🤬10
Ответственный за это решение - открытый и последовательный враг.
А рынок, странным образом так и не получивший никого облегчения от укрепления рубля, с сегодняшнего дня отправляется в пропасть.
https://t.me/regnum_na/86153
💯9
Ну неужели вы думали, что дожёвывать остатки бывшей когда-то базовой и неотъемлемой свободы передвижения вы будете без пристального надзора биометрии?
Нет, так в эту игру не играют
https://t.me/Galina_Tsareva_official/21958
🤬11
Если говорить серьёзно, эти картинки не вызывают очень большого доверия, ибо интерфейсы более похожи на sci-fi интерфейсы - много элементов оформления, нечитаемые шрифты, мелкие кнопки, много визуального шума. Скорее всего, если такая система и вправду есть (что логично предполагать), то видим мы не её, скорее всего.
https://t.me/ejdailyru/401816
🤔4🤷‍♂2🔥1
ИГОРЬ СТРЕЛКОВ О РАЗРЕШЕНИИ ЧАСТНЫМ КОМПАНИЯМ ЗАКУПАТЬ ЗЕНИТНЫЕ УСТАНОВКИ И ДРУГОЕ ВООРУЖЕНИЕ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ОТ АТАК БПЛА

Известие о том, что теперь у нас появится ещё несколько частных армий (наверное, даже много частных армий), естественно, радовать не может, поскольку так постепенно может и до домовой самообороны дойти, как у нас было во время гражданской войны. Фактически наша государственная власть этим шагом расписывается в своём полном бессилии централизованно защитить граждан.

Шаг на самом деле довольно опасный, потому что начинается все с малого. Особенно учитывая, что собираются продавать частникам не только лёгкое стрелковое оружие, а достаточно серьёзные артиллерийские зенитные системы, относящиеся к тяжёлому вооружению. Я так понимаю, речь пойдёт о ЗУ-23-2, крупнокалиберных пулемётах и ещё чем-то.

Это весьма, скажем так, новый, интересный шаг в нашей истории. Такого, пожалуй, у нас ещё во времена регулярной государственности не было. Ни во время Первой мировой войны, ни во время Второй мировой войны оружие частным организациям не выдавалось для охраны их собственных.

Что же касается банков, то это просто понятно - показывает приоритеты, кого более всего хочет беречь наша власть. Банковским организациям, конечно, оружия нужно намного больше, чем всем остальным. Поскольку там деньги, а деньги это святое, для некоторых, по крайней мере.

В общем, я ещё буду обдумывать данную замечательную новость и постараюсь её попозже прокомментировать в письмах, когда придут подробности.

Однако уже сейчас я могу сказать, что государство расписывается в своей недееспособности, потому что вооружённая защита от внешнего врага — это обязанность именно государства, а не частников.
____
Поддержать Игоря Стрелкова и его семью можно по номеру карты
2202208820107556 — Сбербанк.

Источник
💯7👍3🤔3🔥1😁1
Примерно года с 12-го радость многих от сближения с Китаем вызывала у меня лишь ухмылку и тёмные предчувствия. Ибо Китай - это крупнейший полигон "Системы Апокалипсиса", который бездумно, как некогда отстреливал воробьёв, без сомнений и любых моральных вопросов выбрал своим будущим царство антихриста, и сделал этот выбор именно с приходом Си.
Теперь выстроенная им система превратится в подлинную антиутопию невиданных масштабов.

Мы, напомню, фактически её филиал - с "законов Яровой", с самого начала того самого сближения мы встали на тот же путь.

Теперь технологии качественно меняются - распределённая система делает основную стратегию в борьбе с цифровым тоталитаризмом - уничтожение датацентров - устаревшей.
"Умный город" любимого и Си и Путиным "Серёженьки" Собянина построен на тех же технологиях, будучи крупнейшим за пределами Китая островом этой чёрной антиутопии. Скоро это всё появится и у нас. Конечно же, всё для нашей безопасности.

Конечно, для "безопасности". Хотя иранские города, так же "поумневшие" за счёт китайских камер, как недавно бравировал пресс-секретарь ЦАХАЛ, стали прозрачны для израильской разведки благодаря именно системе наблюдения самого Ирана.

Ныне ещё непредставимое разобщение с Китем и выход из-под его удушающего патронажа, не дающего взамен никакой поддержки, неудачи и ослабление Си, представляются единственным сценарием ослабления партии технократов, присягнувшей антиутопии последних времён.

Маститые патриоты сразу скажут, что такой исход - "мечта запада". Но по-честному, это довод лишь в споре хозяйствующих субъектов. Ведь они все так или иначе находятся теперь под началом единого и абсолютного зла, захватывающего мир.
И сейчас кажется, что вновь единственным, что способно его затормозить, должна вновь оказаться Россия. Но никак не нынешняя "колония всех господ", ставшая субстратом для эсхатологического неофашизма.
И пусть колонизаторы спускают нашим технократам методички через McKinsey, но заботливую опеку и мат. обеспечение их планов лежит как раз на старшем братце - Си. Единственная наша надежда - его неудачи.
Пекин проводит полномасштабную модернизацию крупнейшей в мире системы видеонаблюдения, интегрируя продвинутый искусственный интеллект.

Техническая архитектура построена на обработке данных на периферии (edge computing). Камеры и промежуточные серверы <...> позволяют анализировать видео непосредственно в точке захвата без постоянной передачи данных в облачные ЦОД.

<...> системы видеоконтроля, распознавания лиц и биометрического мониторинга китайского производства активно экспортируются в государства Африки и Ближнего Востока, где используются под предлогом борьбы с преступностью и развития «умных городов».

Реальная цель — создание когнитивного «цифрового двойника» каждого гражданина.

В ближайшие 18 месяцев алгоритмы перейдут от фиксации действий к предсказанию намерений на основе микромимики, траектории движения и других поведенческих реакций. Любое отклонение от «нормы» (даже еще не совершенное физически) будет автоматически маркироваться как угроза, подлежащая нейтрализации еще до того, как человек сам осознает свой замысел.

Мы одновременно все глубже погружаемся в мир антиутопий, уважаемые читатели.

https://t.me/dirtytatarstan/82186
💯7👏21👍1