План "апокалипсис" реализуется у нас с опережением даже европейских темпов.
Всё для борьбы с глобалистами-сатанистами, конечно же.
https://t.me/ejdailyru/398364
Всё для борьбы с глобалистами-сатанистами, конечно же.
https://t.me/ejdailyru/398364
Telegram
ЕЖ
Вспышку "пастереллёза" выявили в Кемеровской области. В Промышленном округе Кемеровской области оцепили агрокомплекс "Ваганово".
Подробности:
Блокпосты выставили около агрокомплекса АО «Ваганово» в Промышленновском округе Кемеровской области, сообщают региональные…
Подробности:
Блокпосты выставили около агрокомплекса АО «Ваганово» в Промышленновском округе Кемеровской области, сообщают региональные…
💯10
Московские неофашисты у власти лишат вас всего. Даже собственного двора.
И если вы за МКАДом, не радуйтесь - московские практики очень быстро расползаются по стране
https://t.me/BFMnews/68901
И если вы за МКАДом, не радуйтесь - московские практики очень быстро расползаются по стране
https://t.me/BFMnews/68901
Telegram
BFM
«Дворы и парковки могут перейти под контроль города», — юристы о новых правилах межевания в Москве
В Москве изменили правила межевания земельных участков под многоквартирными домами. Постановление от 5 мая дает собственникам 12 месяцев на оформление придомовой…
В Москве изменили правила межевания земельных участков под многоквартирными домами. Постановление от 5 мая дает собственникам 12 месяцев на оформление придомовой…
🤬9
Forwarded from РИА КАТЮША
69% российских компаний не внедряют ИИ, хотя дефицит кадров к 2030 году достигнет 11 млн человек, заявил глава MТС Web Services Павел Воронин на форуме ЦИПР 2026. Весьма примечательно, что замещать живых людей нейросетью Воронин призывает по заветам консалтингового гиганта, тесно связанного с ЦРУ - ТНК McKinsey с главным офисом в США.
«McKinsey фиксирует, что в мире ИИ используют уже 88% компаний. Япония и Германия активно внедряют ИИ как ответ на аналогичный кадровый дефицит», - отметил Воронин.
По словам Воронина, прогнозируемый вклад ИИ в ВВП России — свыше 11 трлн рублей к 2030 году.
Если кто забыл, напоминаем, что концепцию "Безопасного города" для Собянина и Ко разрабатывала именно McKinsey & Company. Кроме того, консалтеры мэрии Москвы из Mckinsey и Институт транспорта Нью-Йорка - авторы концепции по превращению Москвы в город бетонных джунглей без деревьев.
Ещё одной задачей этих агентов влияния было повышение стоимости владения автомобилем для москвичей с $350 до $500 в год (сейчас сумма намного выше, естественно). Это одна из базовых целей глобализаторов, которые хотят лишить человека личных средств передвижения.
Вскоре после начала СВО Правительство РФ вроде как вытеснило иностранных аудиторов из стратегических предприятий. Затем сам российский офис Mckinsey вроде как объявил о прекращении работы. Но, как видим, к его концепциям и обзорам продолжают прислушиваться топ-менеджеры наших крупнейших компаний.
Полагаем, теперь не должно оставаться вопросов, кто и зачем двигает внедрение ИИ во все сферы деятельности государства и общества.
«McKinsey фиксирует, что в мире ИИ используют уже 88% компаний. Япония и Германия активно внедряют ИИ как ответ на аналогичный кадровый дефицит», - отметил Воронин.
По словам Воронина, прогнозируемый вклад ИИ в ВВП России — свыше 11 трлн рублей к 2030 году.
Если кто забыл, напоминаем, что концепцию "Безопасного города" для Собянина и Ко разрабатывала именно McKinsey & Company. Кроме того, консалтеры мэрии Москвы из Mckinsey и Институт транспорта Нью-Йорка - авторы концепции по превращению Москвы в город бетонных джунглей без деревьев.
Ещё одной задачей этих агентов влияния было повышение стоимости владения автомобилем для москвичей с $350 до $500 в год (сейчас сумма намного выше, естественно). Это одна из базовых целей глобализаторов, которые хотят лишить человека личных средств передвижения.
Вскоре после начала СВО Правительство РФ вроде как вытеснило иностранных аудиторов из стратегических предприятий. Затем сам российский офис Mckinsey вроде как объявил о прекращении работы. Но, как видим, к его концепциям и обзорам продолжают прислушиваться топ-менеджеры наших крупнейших компаний.
Полагаем, теперь не должно оставаться вопросов, кто и зачем двигает внедрение ИИ во все сферы деятельности государства и общества.
🔥7👏2❤1
Forwarded from РИА КАТЮША
А тем временем в кругах, занимающихся исламизацией (ваххабизацией) России, происходит интересное.
Стало известно, что начались массовые аресты деятелей одиозного ДУМ РФ в Москве, Саранске, Санкт-Петербурге и Саратове. Сообщается о задержании муфтия Мордовии Асаинова и бывшего муфтия Карелии Бардвила, а также целого ряда других выдающихся сподвижников муфтия Равиля Гайнутдинова.
И нет, это не вброс и не фейк. Аресты подтверждают сами представители этой мутной структуры: Сначала пришла новость что задержали муфтия Республики Мордовия Абдульмалик Раиль хазрат Асаинова и ещё 5 активных членов мусульманской общины региона.
Следом пришла еще более позорная новость
Вчера в Москве задержали Висам Бардвила - бывшего муфтия Карелии и в Санкт-Петербурге Мухаммада Хенни - известного мусульманского проповедника.
Также из Саратова пришла новость, что задержали Нидаля аль Хих. Все - активные проповедники" (с).
Неужели кто-то наконец понял, что загонять страну в ваххабизм - это опасно? Наконец-то. Мы очень внимательно будем наблюдать за развитием событий.
Стало известно, что начались массовые аресты деятелей одиозного ДУМ РФ в Москве, Саранске, Санкт-Петербурге и Саратове. Сообщается о задержании муфтия Мордовии Асаинова и бывшего муфтия Карелии Бардвила, а также целого ряда других выдающихся сподвижников муфтия Равиля Гайнутдинова.
И нет, это не вброс и не фейк. Аресты подтверждают сами представители этой мутной структуры: Сначала пришла новость что задержали муфтия Республики Мордовия Абдульмалик Раиль хазрат Асаинова и ещё 5 активных членов мусульманской общины региона.
Следом пришла еще более позорная новость
Вчера в Москве задержали Висам Бардвила - бывшего муфтия Карелии и в Санкт-Петербурге Мухаммада Хенни - известного мусульманского проповедника.
Также из Саратова пришла новость, что задержали Нидаля аль Хих. Все - активные проповедники" (с).
Неужели кто-то наконец понял, что загонять страну в ваххабизм - это опасно? Наконец-то. Мы очень внимательно будем наблюдать за развитием событий.
Telegram
РИА КАТЮША
Год дружбы народов у нас проходит на "ура". На очередном дружбонародном мероприятии встретились два больших русофила - президент Академии наук Чечни Джамбулат Умаров и многолетний сподручный и замглавы ДУМ РФ Равиля Гайнутдинова Фарит Фарисов.
Фарисов выдал…
Фарисов выдал…
👏12✍1🔥1🥱1
Минтранс России продвигает Mobility As Service. То есть свободу перемещения (неотъемлемое право личности) как подписку.
Когда Минтранс "воюющей с мировым неофашизмом" страны оказался филиалом McKinsey и WEF - как это умилительно.
https://t.me/avto_moscow/2020
Когда Минтранс "воюющей с мировым неофашизмом" страны оказался филиалом McKinsey и WEF - как это умилительно.
https://t.me/avto_moscow/2020
Telegram
Автомобилисты Москвы
Нетрадиционный ход предприняли самокатчики.
Сервис кикшеринга «Юрент» предложил интегрировать арендные самокаты в систему общественного транспорта России в рамках разрабатываемой Минтрансом концепции Mobility as a Service (MaaS), заявил гендиректор компании…
Сервис кикшеринга «Юрент» предложил интегрировать арендные самокаты в систему общественного транспорта России в рамках разрабатываемой Минтрансом концепции Mobility as a Service (MaaS), заявил гендиректор компании…
🤬6💯1👻1
Парад диковинной суверенизации регионов продолжается. Сначала Москва, как всегда, протаптывает дорожку другим, запрещая публиковать фото прилётов беспилотников под страхом огромных штрафов. Фактически, распространяя власть своего местного законодательства даже не на всю страну, а на весь интернет, что показательно.
Теперь же Пермский край (привет собянинский пояс и наследие Решетникова) расширяет произвол местного законодательства в другую сторону - запрещая даже хранить (!) вейпы под угрозой весьма дикого штрафа. При этом курилки даже не являются товаром, подлежащим особой регистрации или иному ограничению, кроме как на продажу до 18.
Речь не о вейпах, они - дрянь, речь о принципе.
Во-первых, сейчас запретили хранить вейпы, а завтра - телефон с VPN. В чём юридическая разница между такими запретами?
Во-вторых, местное законодательство превращается из инструмента учёта местных реалий в инструмент произвола и атомизации правового поля страны.
Учитывая размеры штрафов, это явная демонстрация масштаб замаха. Региональный уголовный кодекс в РФ пока не возможен, но тенденция указывает именно на такое желание. Со своим УК это будут уже не регионы, а штаты.
На которые, очевидно, и развалят страну.
И крыло урбан-агломераторов в лице Собянина неспроста поднимает эту волну. Совсем неспроста.
Теперь же Пермский край (привет собянинский пояс и наследие Решетникова) расширяет произвол местного законодательства в другую сторону - запрещая даже хранить (!) вейпы под угрозой весьма дикого штрафа. При этом курилки даже не являются товаром, подлежащим особой регистрации или иному ограничению, кроме как на продажу до 18.
Речь не о вейпах, они - дрянь, речь о принципе.
Во-первых, сейчас запретили хранить вейпы, а завтра - телефон с VPN. В чём юридическая разница между такими запретами?
Во-вторых, местное законодательство превращается из инструмента учёта местных реалий в инструмент произвола и атомизации правового поля страны.
Учитывая размеры штрафов, это явная демонстрация масштаб замаха. Региональный уголовный кодекс в РФ пока не возможен, но тенденция указывает именно на такое желание. Со своим УК это будут уже не регионы, а штаты.
На которые, очевидно, и развалят страну.
И крыло урбан-агломераторов в лице Собянина неспроста поднимает эту волну. Совсем неспроста.
Telegram
ЕЖ
В Пермском крае полностью запретили продажу, хранение и распространение вейпов. При этом саму возможность предоставить регионам в виде эксперимента право запрещать электронные сигареты только обсуждают в Госдуме. Российские эксперты продолжают критиковать…
🤬8🤯2😨2👻1
2030 всё ближе. Если к тому моменту в России сохранится нынешняя власть, то мы точно лишимся права на наличные, лишаемся прямо сейчас. Как и всех остальных прав.
Зато честный знак. На правой руке
https://t.me/sevseal/10608
Зато честный знак. На правой руке
https://t.me/sevseal/10608
Telegram
Седьмая печать
"Меры не коснутся клиентов-физических лиц, в отношении которых кредитная организация располагает документально подтвержденной информацией о финансовом положении, деловой репутации и источниках происхождения денежных средств и (или) иного имущества" . То есть…
💯7👻1
Спасибо, теперь никто из принимающих решения точно не пострадает.
Кроме центров, конечно.
https://t.me/ejdailyru/400905
Кроме центров, конечно.
https://t.me/ejdailyru/400905
Telegram
ЕЖ
ВС РФ будут наносить удары и по центрам принятия решений, и по командным пунктам на Украине, следует из заявления МИД.
@ejdailyru
@ejdailyru
💯5
Главное - сосредоточить основные силы противника в месте, удобном для его окружения.
Видимо так рассуждают в мэрии при планировании очередного дикарского перекрытия по столь важному для всейправославной столицы поводу.
https://t.me/autgarage/8900
Видимо так рассуждают в мэрии при планировании очередного дикарского перекрытия по столь важному для всей
https://t.me/autgarage/8900
Telegram
АвтоГараж • Новости
27 мая из-за празднования Курбан-байрама в Москве перекроют несколько улиц рядом с мечетями.
⛔️ 26 мая с 23:00 до 11:00 27 мая движения не будет на улице Дурова.
27 мая с 00:01 до 11:00 перекрытия будут:
⛔️ на улицах Щепкина, Мещанской, Гиляровского…
⛔️ 26 мая с 23:00 до 11:00 27 мая движения не будет на улице Дурова.
27 мая с 00:01 до 11:00 перекрытия будут:
⛔️ на улицах Щепкина, Мещанской, Гиляровского…
🤬10
Ответственный за это решение - открытый и последовательный враг.
А рынок, странным образом так и не получивший никого облегчения от укрепления рубля, с сегодняшнего дня отправляется в пропасть.
https://t.me/regnum_na/86153
А рынок, странным образом так и не получивший никого облегчения от укрепления рубля, с сегодняшнего дня отправляется в пропасть.
https://t.me/regnum_na/86153
Telegram
Verum Regnum|Наш Regnum
С сегодняшнего дня из списка товаров для параллельного импорта в Россию исключили более 30 позиций, в том числе компьютерную технику от Acer, ASUS, HP, Samsung, Intel и SanDisk. Упрощенный ввоз без разрешения правообладателя для них больше не действует.
…
…
💯9
Ликсутовские побеждают 😬
https://t.me/insider_best_tg/5995
https://t.me/insider_best_tg/5995
Telegram
INSIDER-T
В команде Белоусова в Минобороны начались первые чистки, говорят инсайдеры.
Отставка замминистра обороны — руководителя аппарата Олега Савельева стала первым публичным сигналом, что внутри нового военного блока началась борьба за контроль над деньгами, БПЛА…
Отставка замминистра обороны — руководителя аппарата Олега Савельева стала первым публичным сигналом, что внутри нового военного блока началась борьба за контроль над деньгами, БПЛА…
😱2🤷♂1
Я так понимаю это изощрённое унижение не кончится никогда?
https://news.ru/vlast/putin-pozdravil-alieva-s-dnem-nezavisimosti-azerbajdzhana-28-05-2026
https://news.ru/vlast/putin-pozdravil-alieva-s-dnem-nezavisimosti-azerbajdzhana-28-05-2026
NEWS.ru
Путин обратился к Алиеву по случаю Дня независимости Азербайджана
Российский лидер Владимир Путин поздравил президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем независимости Азербайджанской Республики.
🤮8💯3🤬1
Этот пост, как артефакт совершенно другого мира, настолько иного, что уже странно подумать о том, что такой был.
Но внезапно актуален именно теперь. Хотя и малость идеалистичен, конечно.
https://t.me/Ohranitel/1971
Но внезапно актуален именно теперь. Хотя и малость идеалистичен, конечно.
https://t.me/Ohranitel/1971
Telegram
Дремучий охранитель Z
Почему спецслужбы и охранители проморгают революцию в России и не только в ней - Дмитрий Якушев (04.07.2019)
"Вся штука в том, что эти господа обманывают сами себя, искренне полагая, что революция – это всегда заговор врагов. Отсюда методология спецслужб…
"Вся штука в том, что эти господа обманывают сами себя, искренне полагая, что революция – это всегда заговор врагов. Отсюда методология спецслужб…
👍3🤔2
Дорогая Россия, посмотри на Москву и на тот пи***ц, который на неё надвигается. И озаботься своей судьбой заранее - платные парковки во дворах уже идут к вам
https://t.me/nopaidparking/287
https://t.me/nopaidparking/287
Telegram
Москвичи против платных парковок
Сообщество #Братеево не сдаётся сообщает, что в управе района прошло закрытое совещание, на котором озвучили принятое решение:
📌 сделать с 1 сентября 2026 года платной парковку на внутредворовых территориях по пяти адресам!
📌 А до конца 2027 года ввести плату…
📌 сделать с 1 сентября 2026 года платной парковку на внутредворовых территориях по пяти адресам!
📌 А до конца 2027 года ввести плату…
🤬8
Ну неужели вы думали, что дожёвывать остатки бывшей когда-то базовой и неотъемлемой свободы передвижения вы будете без пристального надзора биометрии?
Нет, так в эту игру не играют
https://t.me/Galina_Tsareva_official/21958
Нет, так в эту игру не играют
https://t.me/Galina_Tsareva_official/21958
Telegram
Галина Царёва (официальный)
Биометрия скоро везде: Железнодорожная конференция «PRO//Движение. Год пассажира»
начальник дирекции скоростного сообщения компании РЖД Антон Петров
О внедрении биометрии для посадки пассажиров в поезда
начальник дирекции скоростного сообщения компании РЖД Антон Петров
О внедрении биометрии для посадки пассажиров в поезда
🤬11
Если говорить серьёзно, эти картинки не вызывают очень большого доверия, ибо интерфейсы более похожи на sci-fi интерфейсы - много элементов оформления, нечитаемые шрифты, мелкие кнопки, много визуального шума. Скорее всего, если такая система и вправду есть (что логично предполагать), то видим мы не её, скорее всего.
https://t.me/ejdailyru/401816
https://t.me/ejdailyru/401816
Telegram
ЕЖ
Политконсультант Игорь Димитриев о новом технологическом витке в российско-украинской войне:
CNN выдает репортаж из центра управления дроновыми атаками ГУР. На экране — система PRISMA: карты с траекториями полётов, координаты целей, данные дронов в реальном…
CNN выдает репортаж из центра управления дроновыми атаками ГУР. На экране — система PRISMA: карты с траекториями полётов, координаты целей, данные дронов в реальном…
🤔4🤷♂2🔥1
Forwarded from Стрелков Игорь Иванович
ИГОРЬ СТРЕЛКОВ О РАЗРЕШЕНИИ ЧАСТНЫМ КОМПАНИЯМ ЗАКУПАТЬ ЗЕНИТНЫЕ УСТАНОВКИ И ДРУГОЕ ВООРУЖЕНИЕ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ОТ АТАК БПЛА
Известие о том, что теперь у нас появится ещё несколько частных армий (наверное, даже много частных армий), естественно, радовать не может, поскольку так постепенно может и до домовой самообороны дойти, как у нас было во время гражданской войны. Фактически наша государственная власть этим шагом расписывается в своём полном бессилии централизованно защитить граждан.
Шаг на самом деле довольно опасный, потому что начинается все с малого. Особенно учитывая, что собираются продавать частникам не только лёгкое стрелковое оружие, а достаточно серьёзные артиллерийские зенитные системы, относящиеся к тяжёлому вооружению. Я так понимаю, речь пойдёт о ЗУ-23-2, крупнокалиберных пулемётах и ещё чем-то.
Это весьма, скажем так, новый, интересный шаг в нашей истории. Такого, пожалуй, у нас ещё во времена регулярной государственности не было. Ни во время Первой мировой войны, ни во время Второй мировой войны оружие частным организациям не выдавалось для охраны их собственных.
Что же касается банков, то это просто понятно - показывает приоритеты, кого более всего хочет беречь наша власть. Банковским организациям, конечно, оружия нужно намного больше, чем всем остальным. Поскольку там деньги, а деньги это святое, для некоторых, по крайней мере.
В общем, я ещё буду обдумывать данную замечательную новость и постараюсь её попозже прокомментировать в письмах, когда придут подробности.
Однако уже сейчас я могу сказать, что государство расписывается в своей недееспособности, потому что вооружённая защита от внешнего врага — это обязанность именно государства, а не частников.
____
Поддержать Игоря Стрелкова и его семью можно по номеру карты
Источник
Известие о том, что теперь у нас появится ещё несколько частных армий (наверное, даже много частных армий), естественно, радовать не может, поскольку так постепенно может и до домовой самообороны дойти, как у нас было во время гражданской войны. Фактически наша государственная власть этим шагом расписывается в своём полном бессилии централизованно защитить граждан.
Шаг на самом деле довольно опасный, потому что начинается все с малого. Особенно учитывая, что собираются продавать частникам не только лёгкое стрелковое оружие, а достаточно серьёзные артиллерийские зенитные системы, относящиеся к тяжёлому вооружению. Я так понимаю, речь пойдёт о ЗУ-23-2, крупнокалиберных пулемётах и ещё чем-то.
Это весьма, скажем так, новый, интересный шаг в нашей истории. Такого, пожалуй, у нас ещё во времена регулярной государственности не было. Ни во время Первой мировой войны, ни во время Второй мировой войны оружие частным организациям не выдавалось для охраны их собственных.
Что же касается банков, то это просто понятно - показывает приоритеты, кого более всего хочет беречь наша власть. Банковским организациям, конечно, оружия нужно намного больше, чем всем остальным. Поскольку там деньги, а деньги это святое, для некоторых, по крайней мере.
В общем, я ещё буду обдумывать данную замечательную новость и постараюсь её попозже прокомментировать в письмах, когда придут подробности.
Однако уже сейчас я могу сказать, что государство расписывается в своей недееспособности, потому что вооружённая защита от внешнего врага — это обязанность именно государства, а не частников.
____
Поддержать Игоря Стрелкова и его семью можно по номеру карты
2202208820107556 — Сбербанк.Источник
💯7👍3🤔3🔥1😁1
Абсолютно очевидная и грубая раскачка. Таджичек, почему-то, никто не избивает, а вот буряток - уже дважды. Странная статика.
https://t.me/ejdailyru/401841
https://t.me/ejdailyru/401841
Telegram
ЕЖ
Девочку из Бурятии избили в Москве две взрослые женщины за то, что она "резко дернула дверь подъезда". Глава Бурятии заявил о дискриминации по национальному признаку.
Подробности:
Пришедшую в гости к подруге в Москве 14-летнюю девочку из Бурятии избили в…
Подробности:
Пришедшую в гости к подруге в Москве 14-летнюю девочку из Бурятии избили в…
👍5💯4