trainview
522 subscribers
203 photos
38 videos
1.77K links
Рефлексия на изменчивый вид из окна
Download Telegram
В Москве больше нельзя публиковать информацию о прилётах беспилотников.
А в интернете ещё можно?
Стремительная атомизация страны с неконтролируемой суверенизацией местного законодательства уже больше похожа на комедию. Раньше было смешно, что какой-то случайный судья может запретить что-то всему интернету, то теперь уже мэры начинают запрещать то, что к ним ну никаким боком не может относиться.
Скоро у Москвы появится свой УК. Своя полиция. Свои суды...
Хотя что это я. Суды уже давно есть. Скоро будет и всё остальное.
🤬6🤔2💯21
Forwarded from РИА КАТЮША
В Петербурге идет судебное разбирательство по иску сестер Корниенко,
занимавшихся волонтерской деятельностью и сборами на нужды фронта под псевдонимом «КатяВаля» и фигурировавших в скандале с легендарными БПЛА-шниками Эрнестом и Гудвиным, погибшими в сентябре 2024 года.
Прославленные пилоты (Дмитрий Лысаковский с позывным «Гудвин» ранее был главой подразделения воздушной разведки ДНР) были переведены в штурмовики приказом командира полка по фамилии Пузик, и перед смертью успели записать видео, в котором обвинили Пузика в многочисленных злоупотреблениях. Досталось в этом видео и «Кате-Вале» - одна из сестер является женой Пузика.

Про скандал с гибелью героев-пилотов написали десятки военкоров и СМИ, фамилия «Пузик» стала нарицательной, в результате полковника на некоторое время отстранили от командования полком, а скандалом обещал заняться лично министр обороны Андрей Белоусов.

Однако в итоге система встала на сторону Пузика, его вернули в строй (в отличии от реально уважаемых бойцами бывшего командующего 58 армией Ивана Попова или Владимира Новикова «Белого», за которого ручались его боевые товарищи) – а сестры Корниенко подали в  суд на военкора Романа Сапонькова, требуя удалить то самое видео с предсмертным обращением Эрнеста и Гудвина.

И это, конечно, просто какой-то испанский стыд. Даже странно, как после таких историй власть предержащие рисуют себе какие-то рейтинги и не понимают, куда исчезает доверие народа и вера в справедливость государства.
💯11
Хочется ли продолжать пользоваться Азбукой вкуса после этого?
🤬16
Forwarded from РИА КАТЮША
69% российских компаний не внедряют ИИ, хотя дефицит кадров к 2030 году достигнет 11 млн человек, заявил глава MТС Web Services Павел Воронин на форуме ЦИПР 2026. Весьма примечательно, что замещать живых людей нейросетью Воронин призывает по заветам консалтингового гиганта, тесно связанного с ЦРУ - ТНК McKinsey с главным офисом в США.

«McKinsey фиксирует, что в мире ИИ используют уже 88% компаний. Япония и Германия активно внедряют ИИ как ответ на аналогичный кадровый дефицит», - отметил Воронин.

По словам Воронина, прогнозируемый вклад ИИ в ВВП России — свыше 11 трлн рублей к 2030 году.

Если кто забыл, напоминаем, что концепцию "Безопасного города" для Собянина и Ко разрабатывала именно McKinsey & Company. Кроме того, консалтеры мэрии Москвы из Mckinsey и Институт транспорта Нью-Йорка - авторы концепции по превращению Москвы в город бетонных джунглей без деревьев.

Ещё одной задачей этих агентов влияния было повышение стоимости владения автомобилем для москвичей с $350 до $500 в год (сейчас сумма намного выше, естественно). Это одна из базовых целей глобализаторов, которые хотят лишить человека личных средств передвижения.

Вскоре после начала СВО Правительство РФ вроде как вытеснило иностранных аудиторов из стратегических предприятий. Затем сам российский офис Mckinsey вроде как объявил о прекращении работы. Но, как видим, к его концепциям и обзорам продолжают прислушиваться топ-менеджеры наших крупнейших компаний.

Полагаем, теперь не должно оставаться вопросов, кто и зачем двигает внедрение ИИ во все сферы деятельности государства и общества.
🔥7👏21
Forwarded from РИА КАТЮША
А тем временем в кругах, занимающихся исламизацией (ваххабизацией) России, происходит интересное.

Стало известно, что начались массовые аресты деятелей одиозного ДУМ РФ в Москве, Саранске, Санкт-Петербурге и Саратове. Сообщается о задержании муфтия Мордовии Асаинова и бывшего муфтия Карелии Бардвила, а также целого ряда других выдающихся сподвижников муфтия Равиля Гайнутдинова.

И нет, это не вброс и не фейк. Аресты подтверждают сами представители этой мутной структуры: Сначала пришла новость что задержали муфтия Республики Мордовия Абдульмалик Раиль хазрат Асаинова и ещё 5 активных членов мусульманской общины региона.

Следом пришла еще более позорная новость
Вчера в Москве задержали Висам Бардвила - бывшего муфтия Карелии и в Санкт-Петербурге Мухаммада Хенни - известного мусульманского проповедника.

Также из Саратова пришла новость, что задержали Нидаля аль Хих. Все - активные проповедники"
(с).

Неужели кто-то наконец понял, что загонять страну в ваххабизм - это опасно? Наконец-то. Мы очень внимательно будем наблюдать за развитием событий.
👏121🔥1🥱1
Минтранс России продвигает Mobility As Service. То есть свободу перемещения (неотъемлемое право личности) как подписку.
Когда Минтранс "воюющей с мировым неофашизмом" страны оказался филиалом McKinsey и WEF - как это умилительно.
https://t.me/avto_moscow/2020
🤬6💯1👻1
Парад диковинной суверенизации регионов продолжается. Сначала Москва, как всегда, протаптывает дорожку другим, запрещая публиковать фото прилётов беспилотников под страхом огромных штрафов. Фактически, распространяя власть своего местного законодательства даже не на всю страну, а на весь интернет, что показательно.

Теперь же Пермский край (привет собянинский пояс и наследие Решетникова) расширяет произвол местного законодательства в другую сторону - запрещая даже хранить (!) вейпы под угрозой весьма дикого штрафа. При этом курилки даже не являются товаром, подлежащим особой регистрации или иному ограничению, кроме как на продажу до 18.

Речь не о вейпах, они - дрянь, речь о принципе.
Во-первых, сейчас запретили хранить вейпы, а завтра - телефон с VPN. В чём юридическая разница между такими запретами?
Во-вторых, местное законодательство превращается из инструмента учёта местных реалий в инструмент произвола и атомизации правового поля страны.
Учитывая размеры штрафов, это явная демонстрация масштаб замаха. Региональный уголовный кодекс в РФ пока не возможен, но тенденция указывает именно на такое желание. Со своим УК это будут уже не регионы, а штаты.
На которые, очевидно, и развалят страну.

И крыло урбан-агломераторов в лице Собянина неспроста поднимает эту волну. Совсем неспроста.
🤬8🤯2😨2👻1
2030 всё ближе. Если к тому моменту в России сохранится нынешняя власть, то мы точно лишимся права на наличные, лишаемся прямо сейчас. Как и всех остальных прав.
Зато честный знак. На правой руке
https://t.me/sevseal/10608
💯7👻1
Главное - сосредоточить основные силы противника в месте, удобном для его окружения.
Видимо так рассуждают в мэрии при планировании очередного дикарского перекрытия по столь важному для всей православной столицы поводу.
https://t.me/autgarage/8900
🤬10
Ответственный за это решение - открытый и последовательный враг.
А рынок, странным образом так и не получивший никого облегчения от укрепления рубля, с сегодняшнего дня отправляется в пропасть.
https://t.me/regnum_na/86153
💯9