Forwarded from Тени Руси
Май 2026. Россия ведёт тяжелейшую со времен ВОВ войну против объединенного Запада. Каждый день на оборону уходят миллиарды. Правительство вынуждено поднимать налоги, резать социальные программы и вообще всё подряд. Граждане глухо ропщут, но понимают – так надо.
Тем временем Москва, Собянин:
- заботливо перекладывают асфальт, меняя прошлогодние бордюры (на переднем плане) на свеженькие (за ними). Ни одна мать её тропинка, ни один сука подъезд не останутся без свежайшего оббордюривания. Война? Пффф, у них своя война.
То есть:
- нам поднимают налоги, чтобы собрать деньги, чтобы потом этими деньгами срать как диарейные куры и просто закапывать их в землю. Одновременно они якобы с кем-то воюют.
Дорогие друзья! Какая вам война? Да еще с "объединенным Западом"? Вам психиатры нужны и немедленная госпитализация.
Просто объясните мне – как можно рассчитывать на победу над превосходящей по силам коалицией мощнейших экономик и технологий, когда в тылу идёт абсолютно шизофреническая растрата денег?
Какого уровня должна быть компетентность, чтобы начинать войну с превосходящим по силе противником, не пытаясь, и видимо даже не желая получить представление о том, что происходит в тылу?
Что вы такое, чёрт бы вас побрал?
Тем временем Москва, Собянин:
- заботливо перекладывают асфальт, меняя прошлогодние бордюры (на переднем плане) на свеженькие (за ними). Ни одна мать её тропинка, ни один сука подъезд не останутся без свежайшего оббордюривания. Война? Пффф, у них своя война.
То есть:
- нам поднимают налоги, чтобы собрать деньги, чтобы потом этими деньгами срать как диарейные куры и просто закапывать их в землю. Одновременно они якобы с кем-то воюют.
Дорогие друзья! Какая вам война? Да еще с "объединенным Западом"? Вам психиатры нужны и немедленная госпитализация.
Просто объясните мне – как можно рассчитывать на победу над превосходящей по силам коалицией мощнейших экономик и технологий, когда в тылу идёт абсолютно шизофреническая растрата денег?
Какого уровня должна быть компетентность, чтобы начинать войну с превосходящим по силе противником, не пытаясь, и видимо даже не желая получить представление о том, что происходит в тылу?
Что вы такое, чёрт бы вас побрал?
👏10👍7🤬1
П - значит п… Пакистан.
Хотя это одно и то же, в сущности.
https://t.me/madam_secretar/62693
Обратите внимание ещё раз, что все, что делают сэры из Британии со своей страной делается и с нашей. Импорт дикарей-педофилов - в том числе.
Хотя это одно и то же, в сущности.
https://t.me/madam_secretar/62693
Обратите внимание ещё раз, что все, что делают сэры из Британии со своей страной делается и с нашей. Импорт дикарей-педофилов - в том числе.
Telegram
Мадам Секретарь
В связи с введением в России безвизового режима для пакистанцев крупнейшие миграционные агентства Пакистана начали масштабную рекламную кампанию по переезду этих замечательных людей в Россию.
Тысячи рекламных публикаций предлагают пакистанцам оформить подобный…
Тысячи рекламных публикаций предлагают пакистанцам оформить подобный…
💯11
В Москве больше нельзя публиковать информацию о прилётах беспилотников.
А в интернете ещё можно?
Стремительная атомизация страны с неконтролируемой суверенизацией местного законодательства уже больше похожа на комедию. Раньше было смешно, что какой-то случайный судья может запретить что-то всему интернету, то теперь уже мэры начинают запрещать то, что к ним ну никаким боком не может относиться.
Скоро у Москвы появится свой УК. Своя полиция. Свои суды...
Хотя что это я. Суды уже давно есть. Скоро будет и всё остальное.
А в интернете ещё можно?
Стремительная атомизация страны с неконтролируемой суверенизацией местного законодательства уже больше похожа на комедию. Раньше было смешно, что какой-то случайный судья может запретить что-то всему интернету, то теперь уже мэры начинают запрещать то, что к ним ну никаким боком не может относиться.
Скоро у Москвы появится свой УК. Своя полиция. Свои суды...
Хотя что это я. Суды уже давно есть. Скоро будет и всё остальное.
Telegram
РИА КАТЮША
Собянин придумал универсальное средство борьбы с БПЛА противника, а заодно и с вражескими ДРГ, да и вообще с любыми преступниками — в Москве просто запретили, под угрозой штрафа в 200 тысяч рублей, публиковать сообщения о прилетах и диверсиях.
Красавец…
Красавец…
🤬6🤔2💯2❤1
Тем временем средняя коммуналка за обычную хрущевку в Москве уже вплотную приблизилась к 15000р в месяц.
15 тысяч в месяц. Понимаете?
https://t.me/riakatysha/45508
15 тысяч в месяц. Понимаете?
https://t.me/riakatysha/45508
Telegram
РИА КАТЮША
⚠️Минэк прогнозирует двузначный рост тарифов ЖКХ, значительно выше уровня роста зарплат и пенсий
Крайне печальные, но ожидаемые новости экономики. Минэкономразвития представило новый макропрогноз - "Сценарные условия функционирования экономики РФ, основные…
Крайне печальные, но ожидаемые новости экономики. Минэкономразвития представило новый макропрогноз - "Сценарные условия функционирования экономики РФ, основные…
👍4🤯2
Forwarded from РИА КАТЮША
В Петербурге идет судебное разбирательство по иску сестер Корниенко,
занимавшихся волонтерской деятельностью и сборами на нужды фронта под псевдонимом «КатяВаля» и фигурировавших в скандале с легендарными БПЛА-шниками Эрнестом и Гудвиным, погибшими в сентябре 2024 года.
Прославленные пилоты (Дмитрий Лысаковский с позывным «Гудвин» ранее был главой подразделения воздушной разведки ДНР) были переведены в штурмовики приказом командира полка по фамилии Пузик, и перед смертью успели записать видео, в котором обвинили Пузика в многочисленных злоупотреблениях. Досталось в этом видео и «Кате-Вале» - одна из сестер является женой Пузика.
Про скандал с гибелью героев-пилотов написали десятки военкоров и СМИ, фамилия «Пузик» стала нарицательной, в результате полковника на некоторое время отстранили от командования полком, а скандалом обещал заняться лично министр обороны Андрей Белоусов.
Однако в итоге система встала на сторону Пузика, его вернули в строй (в отличии от реально уважаемых бойцами бывшего командующего 58 армией Ивана Попова или Владимира Новикова «Белого», за которого ручались его боевые товарищи) – а сестры Корниенко подали в суд на военкора Романа Сапонькова, требуя удалить то самое видео с предсмертным обращением Эрнеста и Гудвина.
И это, конечно, просто какой-то испанский стыд. Даже странно, как после таких историй власть предержащие рисуют себе какие-то рейтинги и не понимают, куда исчезает доверие народа и вера в справедливость государства.
занимавшихся волонтерской деятельностью и сборами на нужды фронта под псевдонимом «КатяВаля» и фигурировавших в скандале с легендарными БПЛА-шниками Эрнестом и Гудвиным, погибшими в сентябре 2024 года.
Прославленные пилоты (Дмитрий Лысаковский с позывным «Гудвин» ранее был главой подразделения воздушной разведки ДНР) были переведены в штурмовики приказом командира полка по фамилии Пузик, и перед смертью успели записать видео, в котором обвинили Пузика в многочисленных злоупотреблениях. Досталось в этом видео и «Кате-Вале» - одна из сестер является женой Пузика.
Про скандал с гибелью героев-пилотов написали десятки военкоров и СМИ, фамилия «Пузик» стала нарицательной, в результате полковника на некоторое время отстранили от командования полком, а скандалом обещал заняться лично министр обороны Андрей Белоусов.
Однако в итоге система встала на сторону Пузика, его вернули в строй (в отличии от реально уважаемых бойцами бывшего командующего 58 армией Ивана Попова или Владимира Новикова «Белого», за которого ручались его боевые товарищи) – а сестры Корниенко подали в суд на военкора Романа Сапонькова, требуя удалить то самое видео с предсмертным обращением Эрнеста и Гудвина.
И это, конечно, просто какой-то испанский стыд. Даже странно, как после таких историй власть предержащие рисуют себе какие-то рейтинги и не понимают, куда исчезает доверие народа и вера в справедливость государства.
Telegram
Роман Сапоньков
Продолжение дела «Катя-Валя против мёртвых». Новости по иску против меня. Напомню, Катя-Валя подали на меня в суд за публикацию последнего предсмертного видео Эрнеста и Гудвина, в котором они заявляют о должностных преступлениях в 87 полку, про наркоторговлю…
💯11
План "апокалипсис" реализуется у нас с опережением даже европейских темпов.
Всё для борьбы с глобалистами-сатанистами, конечно же.
https://t.me/ejdailyru/398364
Всё для борьбы с глобалистами-сатанистами, конечно же.
https://t.me/ejdailyru/398364
Telegram
ЕЖ
Вспышку "пастереллёза" выявили в Кемеровской области. В Промышленном округе Кемеровской области оцепили агрокомплекс "Ваганово".
Подробности:
Блокпосты выставили около агрокомплекса АО «Ваганово» в Промышленновском округе Кемеровской области, сообщают региональные…
Подробности:
Блокпосты выставили около агрокомплекса АО «Ваганово» в Промышленновском округе Кемеровской области, сообщают региональные…
💯10
Московские неофашисты у власти лишат вас всего. Даже собственного двора.
И если вы за МКАДом, не радуйтесь - московские практики очень быстро расползаются по стране
https://t.me/BFMnews/68901
И если вы за МКАДом, не радуйтесь - московские практики очень быстро расползаются по стране
https://t.me/BFMnews/68901
Telegram
BFM
«Дворы и парковки могут перейти под контроль города», — юристы о новых правилах межевания в Москве
В Москве изменили правила межевания земельных участков под многоквартирными домами. Постановление от 5 мая дает собственникам 12 месяцев на оформление придомовой…
В Москве изменили правила межевания земельных участков под многоквартирными домами. Постановление от 5 мая дает собственникам 12 месяцев на оформление придомовой…
🤬9
Forwarded from РИА КАТЮША
69% российских компаний не внедряют ИИ, хотя дефицит кадров к 2030 году достигнет 11 млн человек, заявил глава MТС Web Services Павел Воронин на форуме ЦИПР 2026. Весьма примечательно, что замещать живых людей нейросетью Воронин призывает по заветам консалтингового гиганта, тесно связанного с ЦРУ - ТНК McKinsey с главным офисом в США.
«McKinsey фиксирует, что в мире ИИ используют уже 88% компаний. Япония и Германия активно внедряют ИИ как ответ на аналогичный кадровый дефицит», - отметил Воронин.
По словам Воронина, прогнозируемый вклад ИИ в ВВП России — свыше 11 трлн рублей к 2030 году.
Если кто забыл, напоминаем, что концепцию "Безопасного города" для Собянина и Ко разрабатывала именно McKinsey & Company. Кроме того, консалтеры мэрии Москвы из Mckinsey и Институт транспорта Нью-Йорка - авторы концепции по превращению Москвы в город бетонных джунглей без деревьев.
Ещё одной задачей этих агентов влияния было повышение стоимости владения автомобилем для москвичей с $350 до $500 в год (сейчас сумма намного выше, естественно). Это одна из базовых целей глобализаторов, которые хотят лишить человека личных средств передвижения.
Вскоре после начала СВО Правительство РФ вроде как вытеснило иностранных аудиторов из стратегических предприятий. Затем сам российский офис Mckinsey вроде как объявил о прекращении работы. Но, как видим, к его концепциям и обзорам продолжают прислушиваться топ-менеджеры наших крупнейших компаний.
Полагаем, теперь не должно оставаться вопросов, кто и зачем двигает внедрение ИИ во все сферы деятельности государства и общества.
«McKinsey фиксирует, что в мире ИИ используют уже 88% компаний. Япония и Германия активно внедряют ИИ как ответ на аналогичный кадровый дефицит», - отметил Воронин.
По словам Воронина, прогнозируемый вклад ИИ в ВВП России — свыше 11 трлн рублей к 2030 году.
Если кто забыл, напоминаем, что концепцию "Безопасного города" для Собянина и Ко разрабатывала именно McKinsey & Company. Кроме того, консалтеры мэрии Москвы из Mckinsey и Институт транспорта Нью-Йорка - авторы концепции по превращению Москвы в город бетонных джунглей без деревьев.
Ещё одной задачей этих агентов влияния было повышение стоимости владения автомобилем для москвичей с $350 до $500 в год (сейчас сумма намного выше, естественно). Это одна из базовых целей глобализаторов, которые хотят лишить человека личных средств передвижения.
Вскоре после начала СВО Правительство РФ вроде как вытеснило иностранных аудиторов из стратегических предприятий. Затем сам российский офис Mckinsey вроде как объявил о прекращении работы. Но, как видим, к его концепциям и обзорам продолжают прислушиваться топ-менеджеры наших крупнейших компаний.
Полагаем, теперь не должно оставаться вопросов, кто и зачем двигает внедрение ИИ во все сферы деятельности государства и общества.
🔥7👏2❤1
Forwarded from РИА КАТЮША
А тем временем в кругах, занимающихся исламизацией (ваххабизацией) России, происходит интересное.
Стало известно, что начались массовые аресты деятелей одиозного ДУМ РФ в Москве, Саранске, Санкт-Петербурге и Саратове. Сообщается о задержании муфтия Мордовии Асаинова и бывшего муфтия Карелии Бардвила, а также целого ряда других выдающихся сподвижников муфтия Равиля Гайнутдинова.
И нет, это не вброс и не фейк. Аресты подтверждают сами представители этой мутной структуры: Сначала пришла новость что задержали муфтия Республики Мордовия Абдульмалик Раиль хазрат Асаинова и ещё 5 активных членов мусульманской общины региона.
Следом пришла еще более позорная новость
Вчера в Москве задержали Висам Бардвила - бывшего муфтия Карелии и в Санкт-Петербурге Мухаммада Хенни - известного мусульманского проповедника.
Также из Саратова пришла новость, что задержали Нидаля аль Хих. Все - активные проповедники" (с).
Неужели кто-то наконец понял, что загонять страну в ваххабизм - это опасно? Наконец-то. Мы очень внимательно будем наблюдать за развитием событий.
Стало известно, что начались массовые аресты деятелей одиозного ДУМ РФ в Москве, Саранске, Санкт-Петербурге и Саратове. Сообщается о задержании муфтия Мордовии Асаинова и бывшего муфтия Карелии Бардвила, а также целого ряда других выдающихся сподвижников муфтия Равиля Гайнутдинова.
И нет, это не вброс и не фейк. Аресты подтверждают сами представители этой мутной структуры: Сначала пришла новость что задержали муфтия Республики Мордовия Абдульмалик Раиль хазрат Асаинова и ещё 5 активных членов мусульманской общины региона.
Следом пришла еще более позорная новость
Вчера в Москве задержали Висам Бардвила - бывшего муфтия Карелии и в Санкт-Петербурге Мухаммада Хенни - известного мусульманского проповедника.
Также из Саратова пришла новость, что задержали Нидаля аль Хих. Все - активные проповедники" (с).
Неужели кто-то наконец понял, что загонять страну в ваххабизм - это опасно? Наконец-то. Мы очень внимательно будем наблюдать за развитием событий.
Telegram
РИА КАТЮША
Год дружбы народов у нас проходит на "ура". На очередном дружбонародном мероприятии встретились два больших русофила - президент Академии наук Чечни Джамбулат Умаров и многолетний сподручный и замглавы ДУМ РФ Равиля Гайнутдинова Фарит Фарисов.
Фарисов выдал…
Фарисов выдал…
👏12✍1🔥1🥱1
Минтранс России продвигает Mobility As Service. То есть свободу перемещения (неотъемлемое право личности) как подписку.
Когда Минтранс "воюющей с мировым неофашизмом" страны оказался филиалом McKinsey и WEF - как это умилительно.
https://t.me/avto_moscow/2020
Когда Минтранс "воюющей с мировым неофашизмом" страны оказался филиалом McKinsey и WEF - как это умилительно.
https://t.me/avto_moscow/2020
Telegram
Автомобилисты Москвы
Нетрадиционный ход предприняли самокатчики.
Сервис кикшеринга «Юрент» предложил интегрировать арендные самокаты в систему общественного транспорта России в рамках разрабатываемой Минтрансом концепции Mobility as a Service (MaaS), заявил гендиректор компании…
Сервис кикшеринга «Юрент» предложил интегрировать арендные самокаты в систему общественного транспорта России в рамках разрабатываемой Минтрансом концепции Mobility as a Service (MaaS), заявил гендиректор компании…
🤬6💯1👻1
Парад диковинной суверенизации регионов продолжается. Сначала Москва, как всегда, протаптывает дорожку другим, запрещая публиковать фото прилётов беспилотников под страхом огромных штрафов. Фактически, распространяя власть своего местного законодательства даже не на всю страну, а на весь интернет, что показательно.
Теперь же Пермский край (привет собянинский пояс и наследие Решетникова) расширяет произвол местного законодательства в другую сторону - запрещая даже хранить (!) вейпы под угрозой весьма дикого штрафа. При этом курилки даже не являются товаром, подлежащим особой регистрации или иному ограничению, кроме как на продажу до 18.
Речь не о вейпах, они - дрянь, речь о принципе.
Во-первых, сейчас запретили хранить вейпы, а завтра - телефон с VPN. В чём юридическая разница между такими запретами?
Во-вторых, местное законодательство превращается из инструмента учёта местных реалий в инструмент произвола и атомизации правового поля страны.
Учитывая размеры штрафов, это явная демонстрация масштаб замаха. Региональный уголовный кодекс в РФ пока не возможен, но тенденция указывает именно на такое желание. Со своим УК это будут уже не регионы, а штаты.
На которые, очевидно, и развалят страну.
И крыло урбан-агломераторов в лице Собянина неспроста поднимает эту волну. Совсем неспроста.
Теперь же Пермский край (привет собянинский пояс и наследие Решетникова) расширяет произвол местного законодательства в другую сторону - запрещая даже хранить (!) вейпы под угрозой весьма дикого штрафа. При этом курилки даже не являются товаром, подлежащим особой регистрации или иному ограничению, кроме как на продажу до 18.
Речь не о вейпах, они - дрянь, речь о принципе.
Во-первых, сейчас запретили хранить вейпы, а завтра - телефон с VPN. В чём юридическая разница между такими запретами?
Во-вторых, местное законодательство превращается из инструмента учёта местных реалий в инструмент произвола и атомизации правового поля страны.
Учитывая размеры штрафов, это явная демонстрация масштаб замаха. Региональный уголовный кодекс в РФ пока не возможен, но тенденция указывает именно на такое желание. Со своим УК это будут уже не регионы, а штаты.
На которые, очевидно, и развалят страну.
И крыло урбан-агломераторов в лице Собянина неспроста поднимает эту волну. Совсем неспроста.
Telegram
ЕЖ
В Пермском крае полностью запретили продажу, хранение и распространение вейпов. При этом саму возможность предоставить регионам в виде эксперимента право запрещать электронные сигареты только обсуждают в Госдуме. Российские эксперты продолжают критиковать…
🤬8🤯2😨2👻1
2030 всё ближе. Если к тому моменту в России сохранится нынешняя власть, то мы точно лишимся права на наличные, лишаемся прямо сейчас. Как и всех остальных прав.
Зато честный знак. На правой руке
https://t.me/sevseal/10608
Зато честный знак. На правой руке
https://t.me/sevseal/10608
Telegram
Седьмая печать
"Меры не коснутся клиентов-физических лиц, в отношении которых кредитная организация располагает документально подтвержденной информацией о финансовом положении, деловой репутации и источниках происхождения денежных средств и (или) иного имущества" . То есть…
💯7👻1
Спасибо, теперь никто из принимающих решения точно не пострадает.
Кроме центров, конечно.
https://t.me/ejdailyru/400905
Кроме центров, конечно.
https://t.me/ejdailyru/400905
Telegram
ЕЖ
ВС РФ будут наносить удары и по центрам принятия решений, и по командным пунктам на Украине, следует из заявления МИД.
@ejdailyru
@ejdailyru
💯5
Главное - сосредоточить основные силы противника в месте, удобном для его окружения.
Видимо так рассуждают в мэрии при планировании очередного дикарского перекрытия по столь важному для всейправославной столицы поводу.
https://t.me/autgarage/8900
Видимо так рассуждают в мэрии при планировании очередного дикарского перекрытия по столь важному для всей
https://t.me/autgarage/8900
Telegram
АвтоГараж • Новости
27 мая из-за празднования Курбан-байрама в Москве перекроют несколько улиц рядом с мечетями.
⛔️ 26 мая с 23:00 до 11:00 27 мая движения не будет на улице Дурова.
27 мая с 00:01 до 11:00 перекрытия будут:
⛔️ на улицах Щепкина, Мещанской, Гиляровского…
⛔️ 26 мая с 23:00 до 11:00 27 мая движения не будет на улице Дурова.
27 мая с 00:01 до 11:00 перекрытия будут:
⛔️ на улицах Щепкина, Мещанской, Гиляровского…
🤬10
Ответственный за это решение - открытый и последовательный враг.
А рынок, странным образом так и не получивший никого облегчения от укрепления рубля, с сегодняшнего дня отправляется в пропасть.
https://t.me/regnum_na/86153
А рынок, странным образом так и не получивший никого облегчения от укрепления рубля, с сегодняшнего дня отправляется в пропасть.
https://t.me/regnum_na/86153
Telegram
Verum Regnum|Наш Regnum
С сегодняшнего дня из списка товаров для параллельного импорта в Россию исключили более 30 позиций, в том числе компьютерную технику от Acer, ASUS, HP, Samsung, Intel и SanDisk. Упрощенный ввоз без разрешения правообладателя для них больше не действует.
…
…
💯9
Ликсутовские побеждают 😬
https://t.me/insider_best_tg/5995
https://t.me/insider_best_tg/5995
Telegram
INSIDER-T
В команде Белоусова в Минобороны начались первые чистки, говорят инсайдеры.
Отставка замминистра обороны — руководителя аппарата Олега Савельева стала первым публичным сигналом, что внутри нового военного блока началась борьба за контроль над деньгами, БПЛА…
Отставка замминистра обороны — руководителя аппарата Олега Савельева стала первым публичным сигналом, что внутри нового военного блока началась борьба за контроль над деньгами, БПЛА…
😱2🤷♂1
Я так понимаю это изощрённое унижение не кончится никогда?
https://news.ru/vlast/putin-pozdravil-alieva-s-dnem-nezavisimosti-azerbajdzhana-28-05-2026
https://news.ru/vlast/putin-pozdravil-alieva-s-dnem-nezavisimosti-azerbajdzhana-28-05-2026
NEWS.ru
Путин обратился к Алиеву по случаю Дня независимости Азербайджана
Российский лидер Владимир Путин поздравил президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем независимости Азербайджанской Республики.
🤮8💯3🤬1
Этот пост, как артефакт совершенно другого мира, настолько иного, что уже странно подумать о том, что такой был.
Но внезапно актуален именно теперь. Хотя и малость идеалистичен, конечно.
https://t.me/Ohranitel/1971
Но внезапно актуален именно теперь. Хотя и малость идеалистичен, конечно.
https://t.me/Ohranitel/1971
Telegram
Дремучий охранитель Z
Почему спецслужбы и охранители проморгают революцию в России и не только в ней - Дмитрий Якушев (04.07.2019)
"Вся штука в том, что эти господа обманывают сами себя, искренне полагая, что революция – это всегда заговор врагов. Отсюда методология спецслужб…
"Вся штука в том, что эти господа обманывают сами себя, искренне полагая, что революция – это всегда заговор врагов. Отсюда методология спецслужб…
👍3🤔2