trainview
522 subscribers
203 photos
38 videos
1.77K links
Рефлексия на изменчивый вид из окна
Download Telegram
Внимание, вопрос - если мы такие суверенные, то почему наша внутренняя политика сводится к диковинному миксу самых свежих практик Великобритании и Китая?
Может быть потому, что у нашей и их суверенности один и тот же хозяин из швейцарского высокогорья?
https://t.me/daokedao/43538
🔥7💯4
Forwarded from ZERGULIO
Юрий Подоляка пишет о разгуле ваххабизма - как основной причине смены власти в Дагестане https://t.me/yurasumy/27750, и я полностью согласен.

Захват населенного пункта в 10.000 тысяч человек - это уже из ряда вон. И тянулось все это годами. С блокпостами, запугиванием и поборами в отношении жителей.

При этом, маячков было немало и говорили о стремительной радикализации Дагестана не раз:

Радикализм стал чем то большим, чем просто нормой. Его уже открыто навязывали, в первую очередь молодежи. Глава Сергокалинского района Дагестана Магомед Омаров помогал деньгами двум сыновьям, зная, что они сторонники радикализма https://t.me/SergeyKolyasnikov/60672

Уже коренные жители начали открыто признавать, что они теряют родственников и друзей.

Писал в октябре 2025:

Нападения на синагоги и церкви, нападение на аэропорт в Махачкале, частые теракты с гибелью людей.

Все это говорит о том, что с каждым днем власть в Дагестане все больше забирает некая деструктивная сила, не имеющая ничего общего ни с официальным руководством, ни вообще с Россией.

Федеральному центру хорошо бы, наконец, обратить внимание на происходящее. Пока нам опять не разожгли костер на Кавказе.


Исправить все это будет очень непросто и небыстро. Работайте, братья (с)
😱2💯1
Сектанты зелёного курса скоро объявят налог на метеоризм. А потом на дыхание.
А потом эвтаназия за слишком активное дыхание.
Нет, воистину - бешеных собак нужно пристреливать.

"В Амстердаме запретили уличную рекламу мяса и бургеров, авиаперелетов, бензиновых авто и всего, что связано с ископаемым топливом.
Так власти подчеркивают приверженность «зеленому» курсу столицы: достижение углеродной нейтральности к 2050 году и сокращение потребления мяса минимум вдвое."
💯4🔥3🤮2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Экономическре чудо от либеральных чиновников Минфина. Та же Нива Легенда, с теми же заводскими настройками, только в ТРИ раза дешевле, чтобы вы поддержали отечественного производителя...
😁1
Интересно, а кто это стоит слева от известного сатаниста?
И кого он так сильно напоминает...
🤔5
Forwarded from Тени Руси
Май 2026. Россия ведёт тяжелейшую со времен ВОВ войну против объединенного Запада. Каждый день на оборону уходят миллиарды. Правительство вынуждено поднимать налоги, резать социальные программы и вообще всё подряд. Граждане глухо ропщут, но понимают – так надо.

Тем временем Москва, Собянин:

- заботливо перекладывают асфальт, меняя прошлогодние бордюры (на переднем плане) на свеженькие (за ними). Ни одна мать её тропинка, ни один сука подъезд не останутся без свежайшего оббордюривания. Война? Пффф, у них своя война.

То есть:

- нам поднимают налоги, чтобы собрать деньги, чтобы потом этими деньгами срать как диарейные куры и просто закапывать их в землю. Одновременно они якобы с кем-то воюют.

Дорогие друзья! Какая вам война? Да еще с "объединенным Западом"? Вам психиатры нужны и немедленная госпитализация.

Просто объясните мне – как можно рассчитывать на победу над превосходящей по силам коалицией мощнейших экономик и технологий, когда в тылу идёт абсолютно шизофреническая растрата денег?

Какого уровня должна быть компетентность, чтобы начинать войну с превосходящим по силе противником, не пытаясь, и видимо даже не желая получить представление о том, что происходит в тылу?

Что вы такое, чёрт бы вас побрал?
👏10👍7🤬1
В Москве больше нельзя публиковать информацию о прилётах беспилотников.
А в интернете ещё можно?
Стремительная атомизация страны с неконтролируемой суверенизацией местного законодательства уже больше похожа на комедию. Раньше было смешно, что какой-то случайный судья может запретить что-то всему интернету, то теперь уже мэры начинают запрещать то, что к ним ну никаким боком не может относиться.
Скоро у Москвы появится свой УК. Своя полиция. Свои суды...
Хотя что это я. Суды уже давно есть. Скоро будет и всё остальное.
🤬6🤔2💯21
Forwarded from РИА КАТЮША
В Петербурге идет судебное разбирательство по иску сестер Корниенко,
занимавшихся волонтерской деятельностью и сборами на нужды фронта под псевдонимом «КатяВаля» и фигурировавших в скандале с легендарными БПЛА-шниками Эрнестом и Гудвиным, погибшими в сентябре 2024 года.
Прославленные пилоты (Дмитрий Лысаковский с позывным «Гудвин» ранее был главой подразделения воздушной разведки ДНР) были переведены в штурмовики приказом командира полка по фамилии Пузик, и перед смертью успели записать видео, в котором обвинили Пузика в многочисленных злоупотреблениях. Досталось в этом видео и «Кате-Вале» - одна из сестер является женой Пузика.

Про скандал с гибелью героев-пилотов написали десятки военкоров и СМИ, фамилия «Пузик» стала нарицательной, в результате полковника на некоторое время отстранили от командования полком, а скандалом обещал заняться лично министр обороны Андрей Белоусов.

Однако в итоге система встала на сторону Пузика, его вернули в строй (в отличии от реально уважаемых бойцами бывшего командующего 58 армией Ивана Попова или Владимира Новикова «Белого», за которого ручались его боевые товарищи) – а сестры Корниенко подали в  суд на военкора Романа Сапонькова, требуя удалить то самое видео с предсмертным обращением Эрнеста и Гудвина.

И это, конечно, просто какой-то испанский стыд. Даже странно, как после таких историй власть предержащие рисуют себе какие-то рейтинги и не понимают, куда исчезает доверие народа и вера в справедливость государства.
💯11
Хочется ли продолжать пользоваться Азбукой вкуса после этого?
🤬16
Forwarded from РИА КАТЮША
69% российских компаний не внедряют ИИ, хотя дефицит кадров к 2030 году достигнет 11 млн человек, заявил глава MТС Web Services Павел Воронин на форуме ЦИПР 2026. Весьма примечательно, что замещать живых людей нейросетью Воронин призывает по заветам консалтингового гиганта, тесно связанного с ЦРУ - ТНК McKinsey с главным офисом в США.

«McKinsey фиксирует, что в мире ИИ используют уже 88% компаний. Япония и Германия активно внедряют ИИ как ответ на аналогичный кадровый дефицит», - отметил Воронин.

По словам Воронина, прогнозируемый вклад ИИ в ВВП России — свыше 11 трлн рублей к 2030 году.

Если кто забыл, напоминаем, что концепцию "Безопасного города" для Собянина и Ко разрабатывала именно McKinsey & Company. Кроме того, консалтеры мэрии Москвы из Mckinsey и Институт транспорта Нью-Йорка - авторы концепции по превращению Москвы в город бетонных джунглей без деревьев.

Ещё одной задачей этих агентов влияния было повышение стоимости владения автомобилем для москвичей с $350 до $500 в год (сейчас сумма намного выше, естественно). Это одна из базовых целей глобализаторов, которые хотят лишить человека личных средств передвижения.

Вскоре после начала СВО Правительство РФ вроде как вытеснило иностранных аудиторов из стратегических предприятий. Затем сам российский офис Mckinsey вроде как объявил о прекращении работы. Но, как видим, к его концепциям и обзорам продолжают прислушиваться топ-менеджеры наших крупнейших компаний.

Полагаем, теперь не должно оставаться вопросов, кто и зачем двигает внедрение ИИ во все сферы деятельности государства и общества.
🔥7👏21
Forwarded from РИА КАТЮША
А тем временем в кругах, занимающихся исламизацией (ваххабизацией) России, происходит интересное.

Стало известно, что начались массовые аресты деятелей одиозного ДУМ РФ в Москве, Саранске, Санкт-Петербурге и Саратове. Сообщается о задержании муфтия Мордовии Асаинова и бывшего муфтия Карелии Бардвила, а также целого ряда других выдающихся сподвижников муфтия Равиля Гайнутдинова.

И нет, это не вброс и не фейк. Аресты подтверждают сами представители этой мутной структуры: Сначала пришла новость что задержали муфтия Республики Мордовия Абдульмалик Раиль хазрат Асаинова и ещё 5 активных членов мусульманской общины региона.

Следом пришла еще более позорная новость
Вчера в Москве задержали Висам Бардвила - бывшего муфтия Карелии и в Санкт-Петербурге Мухаммада Хенни - известного мусульманского проповедника.

Также из Саратова пришла новость, что задержали Нидаля аль Хих. Все - активные проповедники"
(с).

Неужели кто-то наконец понял, что загонять страну в ваххабизм - это опасно? Наконец-то. Мы очень внимательно будем наблюдать за развитием событий.
👏121🔥1🥱1