trainview
522 subscribers
203 photos
38 videos
1.77K links
Рефлексия на изменчивый вид из окна
Download Telegram
Какой-то мрачноватый символизм на вечерних экранах страны
💯5🔥21
Неофашисты сидят в РКН. В мэриях и администрациях, продвигающих повестку ВЭФ в нашей стране. В минтрансе, минобре, АП.
Это там они сидят и пока неплохо себя чувствуют.
Даже если их реально хотели взорвать некие "неофашисты" (ахахахаха), то это можно воспринимать лишь конфликт интересов.
Но верить в эту чушь по-честному невозможно.
https://t.me/zhivoff/26172
💯13
Сегодня произошло не просто неудачное покушение. Сегодня произошла манифестация новой идеологии политического терроризма.
Идеологии благородного разбойника, народного мстителя, отчаянного партизана. И просто отчаявшегося найти справедливость человека.
Был ли он прав или нет, потерпел поражение или завоевал победу - не важно.
Не пулей, а этим простым и человечески наивным манифестом он указал путь таким же как он во всех уголках тонущего в инфернальном мраке мира.
И таких как он будет много.
https://t.me/ejdailyru/396178
💯6
trainview
Какой-то мрачноватый символизм на вечерних экранах страны
Странно много одинаково символизма в последнее время
"Красное солнце взошло"
🤔8🤓1
Ещё раз о цифровизации.
Любопытное исследование. 20 лет оставался необнаружимым и неопределимым компьютерный вирус, который имел необычную цель - искажение результатов точных симуляций и расчётов в определённом инженерном ПО. Таким образом, созданные на заражённой машине конструкции могут нести скрытую катастрофическую угрозу.
Это дело рук не обычных хакеров, а людей иного масштаба, работающих, в данном случае, на NSA. Это государственная диверсия. И о ней никто даже не догадывался 20 лет.
Думать о наших закрытых предприятиях в стиле «ну они-то знают!» очень глупо, ведь даже на наших АЭС на голубом глазу использовали дырявый и недружественный Windows, а информация о бывших «ящиках» утекает даже с их собственных сайтов. Но я не о них.

Цифровизация, проводимая у нас - это складывание всех яиц не просто в одну корзину, а в ИХ КОРЗИНУ. Зайдите в МФЦ и полюбуйтесь на компьютеры на Windows, с которых можно получить доступ буквально всей информации обо всех. Даже если вас ещё нет в очередных публичных утечках вы наверняка отыщитесь в закрытых дампах. А вместе с вами там ВСЁ. Все предприятия России, засекреченные НИИ, вся экономическая деятельность, статистика, вся страна на ладони.

Даже если бы всё это строилось на нашем железе, на проприетарных протоколах, закрытых сетях, троичной логике, это всё равно была бы точка очень опасной уязвимости. Но теперь мы знаем наверняка - это не теория, а практика.
Если бы наша власть была вправду заинтересована в безопасности России, мы бы уже давно вернулись на бумажный документооборот. Тактическая выгода в степени контроля и сбора статистики не может оправдывать стратегическую уязвимость. Нужно совершенно не понимать суть технологий или абсолютно не иметь государственного мышления чтобы творить такое. Ну или осознанно совершать самую масштабную диверсию в мировой истории.
Вы ведь помните заявления прессека армии Израиля о том, что они видели все действия иранских властей через взломанные системы видеонаблюдения?

Кстати, а сколько камер наблюдения в «Безопасном городе» Москва?
💯72
"- Япония не христианская страна. Но чего-то слишком белая...Давайте туда завезём тоже дикарей побольше?
- Отличный план!"
🤮7👀5
В 1566 году нищета в испанских Нидерландах навела тамошних кальвинистов на мысль, что католические церкви и монастыри надлежит разграбить — в воспитательных целях, чтобы не поклонялись «идолам». Правильность этой идеи подтверждалась слухами (ложными) о скорой отмене инквизиции. Грабёж начался, испанский король пришёл в ярость и направил в Нидерланды герцога Альбу, который учинил среди тамошней знати настоящую резню. Сбежавшие от побоища принцы Вильгельм и Людвиг Оранские пошли на герцога войной — так началась неспешная Нидерландская революция, завершившаяся через 80 лет обретением Нидерландами независимости.

В 1642 году английский король Карл I, устав от споров с парламентом, требовавшим расширения своих полномочий, заявился в Вестминстерский дворец и попытался арестовать пятерых особо голосистых депутатов, рассчитывая этим весомым аргументом унять полемику. Арест не состоялся (депутаты успели скрыться), король же, вызвав своими действиями общенародную ненависть, сбежал из Лондона — так началась двухэтапная Английская революция, на первом этапе которой монархия была упразднена, а на втором — восстановлена.

В 1773 году бостонские колонисты выбросили в море приличное количество приплывшего из Британии чая, протестуя против невозможности влиять на налоговую политику метрополии. Налоги на чай, кстати говоря, взимались вполне божеские, но тут важен был символизм жеста. «Бостонское чаепитие» побудило Лондон ввести ряд суровых законов («intolerable acts»), ещё больше ограничивавших свободу колоний. Американцы оскорбились и напали на имперские войска, стоявшие неподалёку от Бостона, с чего и началась Американская революция, породившая нынешние США.

В 1789 году французский король Людовик XVI уволил популярного в народе министра финансов Жака Некера, не боявшегося говорить правду о плачевном состоянии дел в своём министерстве и требовавшем увеличения представительства «третьего сословия» в Генеральных Штатах. Короля эти разговоры тяготили и отвлекали от любимого хобби — производства мебели, так что Некера отправили домой в Швейцарию. Народ не снёс такого афронта, взволновался и взял Бастилию — началась Великая Французская революция.

В 1916 году бестолковые метания правительства Российской империи привели к дефициту продуктов в городах. Не умея справиться с перебоями поставок — хотя продовольствия в стране было достаточно — правительство ввело карточную систему, что взбаламутило обывателей, и без того уставших от войны, в которую страна ввязалась без вразумительного образа победы. Это дало старт серии вооружённых стычек между рабочими, полицией и армией — так началась Русская революция, разрушившая в 1917 году нерушимую империю.

В 1978 году иранский шах Мохаммад Реза Пехлеви расстрелял в Тегеране религиозную и антиправительственную демонстрацию, требовавшую отставки шаха и «аллах акбар». Народ в результате окончательно озверел, и маховик исламской революции было уже не остановить. Шах покинул страну, в которой тут же образовалась унылая теократия, захватившая сегодняшнюю новостную ленту.

В 1989 году примеру шаха последовал румынский владыка Николае Чаушеску, который приказал своей армии стрелять в народ, по сложившейся в конце 80-х традиции вышедший на улицу требовать всего хорошего. Через несколько дней и сам Чаушеску вместе с женой были расстреляны солдатами.

Легитимность любой власти — иными словами, готовность населения ей подчиняться — держится не на штыках и законах, а на неписанном и постоянно меняющемся общественном договоре, который можно пытаться менять, но который нельзя в наглую игнорировать. Нарушения этого договора приводят к тому, что в один прекрасный день власть увидит, что она больше не власть.

Подвох вот в чём: поскольку договор не писан, понимание его содержания требует от начальства хорошей осведомлённости о ситуации в стране. Жизнь в воображаемой реальности неизбежно ведёт к потере властями, ещё вчера готовыми с кем угодно меряться рейтингами, легитимности.

Всё прочее срабатывает механически, хотя и не сразу.
👍121👏1
Внимание, вопрос - если мы такие суверенные, то почему наша внутренняя политика сводится к диковинному миксу самых свежих практик Великобритании и Китая?
Может быть потому, что у нашей и их суверенности один и тот же хозяин из швейцарского высокогорья?
https://t.me/daokedao/43538
🔥7💯4
Forwarded from ZERGULIO
Юрий Подоляка пишет о разгуле ваххабизма - как основной причине смены власти в Дагестане https://t.me/yurasumy/27750, и я полностью согласен.

Захват населенного пункта в 10.000 тысяч человек - это уже из ряда вон. И тянулось все это годами. С блокпостами, запугиванием и поборами в отношении жителей.

При этом, маячков было немало и говорили о стремительной радикализации Дагестана не раз:

Радикализм стал чем то большим, чем просто нормой. Его уже открыто навязывали, в первую очередь молодежи. Глава Сергокалинского района Дагестана Магомед Омаров помогал деньгами двум сыновьям, зная, что они сторонники радикализма https://t.me/SergeyKolyasnikov/60672

Уже коренные жители начали открыто признавать, что они теряют родственников и друзей.

Писал в октябре 2025:

Нападения на синагоги и церкви, нападение на аэропорт в Махачкале, частые теракты с гибелью людей.

Все это говорит о том, что с каждым днем власть в Дагестане все больше забирает некая деструктивная сила, не имеющая ничего общего ни с официальным руководством, ни вообще с Россией.

Федеральному центру хорошо бы, наконец, обратить внимание на происходящее. Пока нам опять не разожгли костер на Кавказе.


Исправить все это будет очень непросто и небыстро. Работайте, братья (с)
😱2💯1
Сектанты зелёного курса скоро объявят налог на метеоризм. А потом на дыхание.
А потом эвтаназия за слишком активное дыхание.
Нет, воистину - бешеных собак нужно пристреливать.

"В Амстердаме запретили уличную рекламу мяса и бургеров, авиаперелетов, бензиновых авто и всего, что связано с ископаемым топливом.
Так власти подчеркивают приверженность «зеленому» курсу столицы: достижение углеродной нейтральности к 2050 году и сокращение потребления мяса минимум вдвое."
💯4🔥3🤮2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Экономическре чудо от либеральных чиновников Минфина. Та же Нива Легенда, с теми же заводскими настройками, только в ТРИ раза дешевле, чтобы вы поддержали отечественного производителя...
😁1
Интересно, а кто это стоит слева от известного сатаниста?
И кого он так сильно напоминает...
🤔5