trainview
522 subscribers
203 photos
38 videos
1.77K links
Рефлексия на изменчивый вид из окна
Download Telegram
Россия, праздничный вечер. Гвоздь программы - «концерт-караоке» песен… Юры Шатунова.
Господи, какое дно. Какое днище… привет, 90-е.
🤮5😁4
Forwarded from РИА КАТЮША
Тем временем максимально изумительная и максимально красноречивая ситуация складывается с одним из наших "дорогих партнёров" в Закавказье.

Азербайджанский режим, ещё недавно максимально хамским образом высказывавшийся в адрес Ирана, и чуть ли не грозивший ему войной, внезапно полностью сменил линию поведения.

Во-первых, г-н Алиев поздравил новоизбранного главу Иранской революции с назначением, причём в таких подобострастных выражениях, что аж дух захватывает. Ни дать, ни взять - мелкий провинциальный сатрап обращается к шахиншаху. Хотя, историческая память - она такая.

Во-вторых, г-н Алиев внезапно выразил соболезнования в связи с гибелью большого числа мирных жителей в Иране в ходе атак со стороны США и Израиля. Причём, в ответ на ритуальные заверения Пезешкиана, что Тегеран не имеет отношения к атаке БПЛА на Нахичевань. А буквально накануне на аналогичные заверения г-н Алиев хамил и угрожал.

В-третьих, внезапно Азербайджан возобновил движение грузовых транспортных средств через границу с Ираном, о чём очень громко сообщили в Баку. При том, что сами же закрыли буквально накануне и тоже довольно "громко".

Ну, а в-четвёртых, Азербайджан отправил гуманитарную помощь в Иран. По поручению г-на Алиева, как особо подчёркивается.

Вот так. Одни сплошные "внезапно". В чём же причина? Да всего лишь в том, что Иран очень резко отреагировал на азербайджанское хамство и жёстко дал понять арбузному диктатору в Баку, что за свою наглость и неуважение он свирепо поплатится. И что силовой вариант в его отношении вполне реален, коли персонаж не одумается. И персонаж одумался. Причём, мгновенно. Вон, как старается. На Востоке говорят: собака понимает только удар палкой. Жизнь в очередной раз подтверждает восточную мудрость.

Так что ж это получается? То есть нам рассказывают, чт наша страна "очень занята войной" и поэтому вынуждена терпеть хамство этого же самого арбузного диктатора. А ещё то, что он активно помогает нашим врагам, оскорбляет наш народ, держит в заложниках наших граждан, бросает в тюрьмы пророссийских азербайджанцев, ведёт активную подрывную деятельность на нашей территории через диаспору (которую превращает в армию у нас в тылу). Вот всё это Москва терпит и рассказывает нам, что так надо. А вот когда закончится война: уж тогда мы... А что тогда? Не то же, что и сейчас? Если нет стержня - то без разницы, мир на дворе или война.

А у Ирана ситуация гораздо хуже, чем у нас. Но Иран поставил г-на Алиева на место мгновенно. Просто показав кулак. И ему хватило. Что же мешает это сделать РФ?

Мы промолчим.
💯17
Теперь уже чайник переименовывают на "имбрук", лишь бы по-дальше от русского

Ну, одну страну, которая лифт переименовала в "межповирховий дродохит" мы уже знаем.
Верной дорогой идёт Украина Белоруссия (простите-извините) Беларусь
https://t.me/el_mirs/11365
😱6🤬1
Расширение платной парковки, которая и так ставит на уши целые мегаполисы, "дворы без машин" и платные зоны - слишком острый шаг перед выборами. Но швабовцы выбрали новую стратегию - загадить этим ненавистным буквально каждому нормальному человеку шлаком - шеринговыми самокатами - буквально ВСЁ
Вы думали хуже быть уже не может? КАК БЫ НЕ ТАК!
Остаётся надеяться на смельчаков, которые будут сжигать это исчадье глобалистских безумст на самих стоянках. А потом и до эвакуаторов доберёмся.
https://t.me/hovrino_news/4690
😱4👎3🤬3
Не только деавтомобилизация, дебилизация и цифровизация. Секта имени Шваба - не менее эсхатологическая, чем экономическая. Они практически открыто реализуют самые тёмные пророчества Апокалипсиса.
И тут важно вспомнить о тех самых четырёх его всадниках, которых они к нам ведут силком.
И вы даже не понимаете ещё, сколько сильны его ставленники в нашей стране. Богоспасаемой ли ещё - вот вопрос.
Но о её власти можно сказать одно. Если за таким чудовищным по циничности преступлением не следуют виселицы и расстрелы для его организаторов - её Бог точно спасать не станет.
https://t.me/regnum_na/83889
🤬12😱3💯2
Говорят, что это здание US Bank Tower в Лос-Анджелесе купил тот же миллиардер Сильверштейн, что за недели до 11 сентября примерно то же самое сделал со зданиями WTC.
Плюс "предупреждения" о нападении Ирана на западное побережье.
Кажется, идея понятна...
😱6😁2
Норвегия уничтожит четверть автомобилей, Новая Зеландия присоединяется к антиавтомобильному движению, в Бирменгеме строят "город без машин".
Думаете это всё про машины? Нет - это про нашу базовую свободу, свободу передвижения, которой они нас лишают прямо сейчас. Лишив её - лишат любой другой. А что будет происходить дальше показывают пресловутые материалы "известного финансиста" и Окровение Иоанна.
Думаете, это всё "про них"? Нет - это всё про нас. Иначе как объяснить утильсбор впятеро дороже машины, платные дороги, платные парковки, уничтожение гаражей и пятикратное снижение числа парковочных мест после "благоустройства" московских улиц?
Думаете, это всё только про Москву? Думайте, думайте... Когда поймёте что к чему - вас уже некому будет защищать.
😱7💯6
"Вы не понимаете. Это другое!"
Новость самая настоящая
😱10🤬5🤣1
Наебуллину никто не расстреляет. И даже не отправит в отставку. А тем временем она уже организовала нам доллар по 87 (!) на совершенно пустом месте, даже наоборот - на фоне дикого роста цен на нефть.
Вы понимаете? Нефть растёт - рубль падает. Г- логика!
🌚3
Помните пророчество о том, что в год, когда благодатный огонь не сойдёт на землю, начнётся апокалипсис?
Кажется, если эта новость - правда, то Израиль решил реализовать его. Храм гроба Господня закрыт прямо перед пасхой.
😁5🤬5👍1🤔1😱1
Две мрази, отлично дополняющие друг друга.
Жаль, что одна из них когда-то казалась великим творцом. По крайней мере, по второй никогда не было никаких сомнений.
🔥4😁1
Одно из двух - или в конце этого года мы полностью окажемся в аду имени Шваба (учтите - Москва лишь первая жертва, скоро без автомобилей будет вся страна), либо осень будет очень горячей, а это - запал.
Помните "Автомайдан"?
В любом из случаев неофашисты типа Ликсутова только выигрывают.

UPD. А ещё очень "мило", что он это говорит после нескольких лет "длинных ковшей", когда гаражи без суда и компенсаций по беспределу сносятся по всей Москве, а теперь и по всей России.
Швабовский фашизм - это уже не наше будущее. Это наше настоящее. И война с авто - лишь самое начало войны с человеком как таковым.
Но начало, проиграв которое, мы проиграем всё.
https://www.kommersant.ru/doc/8550433
👍5🤬5💯2
Суть в том, что "мошенники", "беспилотники" и прочие угрозы - лишь повод и ширма для проведения ровно тех же неофеодальных-неофашистских нововведений эсхатологического толка, что вводятся сейчас почти по всему миру, и особенно в Британии, которая и есть основной наш управитель судя по многим косвенным признакам.
Никто не будет бороться с мнимой причиной, потому что она - единственное оправдание всей творящейся дичи.
Под песни о борьбе с мировым злом его эмисары в нашем тылу последовательно вводят нас в его безальтернативное царство, в новый мировой порядок, описанный ещё в Апоклипсисе. Это происходит не только у нас, но у нас, на земеле победителей фашизма, всё это превращается в совершенно отдельный сорт мерзости.
https://t.me/Hard_Blog_Line/10865
💯8👌2👍1
Вы только посмотрите что происходит в Москве. Массовое бандитское уничтожение десятков тысяч (!) гаражей.
Это на фоне тотальности платной парковки, "благоустройства" дворов, которые лишаются парковочных мест как класса.
И это всё сходится клином прямо под выборы в думу.
Вы ещё не верите, что нам хотят организовать Автомайдан?
Хотя фундаментально, конечно, это реализация того самого плана по тотальному лишению людей собственности. Автомобили - только начало.
И в этом случае отсутствие максимально жестокой ответки угнетённых за свои угнетения станет гораздо более страшным знамением, чем бунт, к каким бы последствиям он ни привёл.
💯4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Песня-предвидение
🔥2😱1