trainview
522 subscribers
203 photos
38 videos
1.77K links
Рефлексия на изменчивый вид из окна
Download Telegram
Forwarded from ДУМАем Z
О видеокамерах Москвы...

Если учесть, что в годы ковидобесия в частности, в 2020-м году, руководство Москвы обманным путем склонило сотрудников силовых ведомств, проживающих и работающих в Москве, передать через mos.ru свои персональные данные, включая номера личных и служебных автомобилей - эти риски, считаю, компетентными органами недооценены.

В 2020-м персональные данные силовикам было предложено передать во избежание, якобы, получения "писем счастья" за отсутствие введенных тогда пропусков.

И это было прямым обманом, поскольку по закону камеры автоматической фото-видео фиксации могут применяться для наложения штрафов исключительно лишь за нарушение ПДД.
Факт утечки персональных данных силовиков был подтвержден мне Советом Безопасности официальным ответом ДСП на мой депутатский запрос, как были подтверждены и ещё четыре пункта моего запроса, а именно:

"Как показали результаты проработки, информационные системы, задействованные для борьбы с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19):
1). введены в эксплуатацию без выполнения требований информационной безопасности;

2.) эксплуатируются организациями, в которых отсутствуют специалисты по защите информации;

3.) обрабатывают персональные данные граждан, с участием организаций, не обладающих статусом оператора персональных данных;

4.) используют для информационного обмена иностранные сервисы; (выделено мною - ВЛ)."

Речь, в частности, в п.4 идёт о Германии, стране НАТО, так что совершенно очевидно, что все западные спецслужбы в курсе перемещения большинства наших силовиков по Москве.

Почему я в этом уверен? Ещё раз прочтите четыре пункта выше.

Ответ Совбеза хранится в моём архиве. Закон разрешает депутату ГД по окончанию своих полномочий либо сдать свой архив (депутатские запросы, ответы министерств и ведомств, обращения граждан и т.д.) для утилизации, либо забрать с собой.
Я забрал с собой (см.фото).

Я уверен, что и перемещения первых лиц по спецтрассам, перемещения спецгрузов и пр., - могут сливаться врагу, учитывая тот факт, что эта информация доступна гражданским лицам, набранных заммэра Ликсутовым с улицы. Лицам, не имеющим ни погон, и не дававших присягу.

Кто подключен, кроме официальных структур, к Московской системе видеонаблюдения и как используется эта информация - одному Богу известно.

Я много раз, будучи депутатом, направлял в компетентные структуры официальные запросы, описывая все риски, которые существуют, в связи с тем, что гражданские лица допущены к этой потенциально опасной информации, фиксируемой камерами видеонаблюдения.

Подтверждением этих опасений позже стал факт дистанционного использования хохлами наших камер при нападении на Курск.

Второе подтверждение - в Иране.

Ждём третьего?...
💯9👏32🔥1😱1
Если кто тут и показывает своё истинное лицо, так это всех-кто-платит-верноподданные под руководством крысиного султана Алиева.
Всё-таки, грубейшую ошибку существования такой страны как Азербайджан надо однажды исправить.
https://t.me/gazetaru/65130
👍7👎1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ну что же, вот наши неполживые друзья из Британии, из BBC, из Сибири начали качать тему "Москва обирает Сибирь!!"
Старые методы лучше новых, зачем изобретать что-то ещё, если нынешняя молодёжь не помнит таких же лозунгов 35-летней выдержки?
Наша песня хороша, начинай сначала.
А вот России - приготовиться. Видимо, в этот раз - всерьёз.
https://www.instagram.com/p/DU-OBCAEr5X/
💯5🤬2😁1🤮1
trainview
Великий китайский фаервол прикроет нас от мира. И мир от нас. Худшее, чем информационно-культурное капсулирование, которое нам так навязывают и снаружи, и изнутри, придумать сложно. Не буду даже говорить, о том что мы станем ПОЛНОСТЬЮ ПРОЗРАЧНЫ для восточного…
Убийцы русского слова
Уже довольно давно на волне введения "Великого пидарского фаервола" я писал:
Нас вычеркивают из мира, информационной картины, культуры. Нас выбивают с НАСТОЯЩЕГО поля битвы современности. Количество постов и комментариев на русском в условном Инстаграме - это прямой показатель успешности этой до сих пор столь недооценённой культурной войны. Это знак - «мы есть, мы существуем в современности, мы здесь». Уйти - значит исчезнуть из картины мира целого мира. Стать виртуальным безликим и обезличенным противником, которого не воспринимаешь как человека и которого так легко убить, о котором какой-нибудь новый Sting будет петь “I hope Russians love their children too”, как о каких-то зверюшках из зоопарка.
Закрытие глобального инфопространства для русских - это предательский белый флаг, который поднимают над нами против нашей воли. Это вычеркивание нас из будущего.

Но оказалось, что есть способ ещё хуже - запретить рекламу на заблокированных площадках. И ФАС уже начала открывать дела за рекламу на YouTube!
Вы вообще представляете что за этим последует? Что будет с блогерами, единственными, кто несёт миру русскую речь и русский взгляд на вещи? Единственных, кто показывает нас миру?
Я уже даже не заикаюсь о изутюженном уже бизнесе, который без рекламы скоро совсем сдохнет. Не шуточно, а взаправду.
Власть совершает чудовищное, гнустное, подлейшее преступление против страны. И оправданий этому помешательству быть не может.
Может быть только приговор.
💯13🤬6👍4
Технофашизм захватывает весь мир
В Бразилии 17 марта вступает в силу закон, который обязывает все операционные системы с доступом в интернет внедрить полноценную верификацию возраста пользователей.
...
В Калифорнии аналогичный закон вступит в силу только 1 января 2027 года и также обяжет операционные системы собирать возраст при первичной настройке устройства и передавать его приложениям. В Колорадо законопроект о возрастной проверке уже прошёл сенат, а в Нью‑Йорке рассматривается закон 8102A, который потребует проверки возраста при активации любых устройств с сетевым стеком, включая бытовую технику. В Нью‑Йорке штрафы могут достигать 10 тысяч долларов за пользователя.

https://t.me/prohitec/11680
🤬9🤯2
Забавно, если бы кто-нибудь снял фильм "Мировой заговор сатанистов-педофилов против автомобилей" это был бы, наверняка, угарный треш-боевик категории B, снятый студентами на коленке и собравший трёх зрителей в местном кинотеатре.
Однако реальность реальность оказалась такова, что этот заголовок идеально подходит к нашей современной реальности.
Это настоящий, и нисколько не конспирологический заговор сатанистов-педофилов против автомобилей.
https://t.me/sevseal/10204
😱4👍1
Россия, праздничный вечер. Гвоздь программы - «концерт-караоке» песен… Юры Шатунова.
Господи, какое дно. Какое днище… привет, 90-е.
🤮5😁4
Forwarded from РИА КАТЮША
Тем временем максимально изумительная и максимально красноречивая ситуация складывается с одним из наших "дорогих партнёров" в Закавказье.

Азербайджанский режим, ещё недавно максимально хамским образом высказывавшийся в адрес Ирана, и чуть ли не грозивший ему войной, внезапно полностью сменил линию поведения.

Во-первых, г-н Алиев поздравил новоизбранного главу Иранской революции с назначением, причём в таких подобострастных выражениях, что аж дух захватывает. Ни дать, ни взять - мелкий провинциальный сатрап обращается к шахиншаху. Хотя, историческая память - она такая.

Во-вторых, г-н Алиев внезапно выразил соболезнования в связи с гибелью большого числа мирных жителей в Иране в ходе атак со стороны США и Израиля. Причём, в ответ на ритуальные заверения Пезешкиана, что Тегеран не имеет отношения к атаке БПЛА на Нахичевань. А буквально накануне на аналогичные заверения г-н Алиев хамил и угрожал.

В-третьих, внезапно Азербайджан возобновил движение грузовых транспортных средств через границу с Ираном, о чём очень громко сообщили в Баку. При том, что сами же закрыли буквально накануне и тоже довольно "громко".

Ну, а в-четвёртых, Азербайджан отправил гуманитарную помощь в Иран. По поручению г-на Алиева, как особо подчёркивается.

Вот так. Одни сплошные "внезапно". В чём же причина? Да всего лишь в том, что Иран очень резко отреагировал на азербайджанское хамство и жёстко дал понять арбузному диктатору в Баку, что за свою наглость и неуважение он свирепо поплатится. И что силовой вариант в его отношении вполне реален, коли персонаж не одумается. И персонаж одумался. Причём, мгновенно. Вон, как старается. На Востоке говорят: собака понимает только удар палкой. Жизнь в очередной раз подтверждает восточную мудрость.

Так что ж это получается? То есть нам рассказывают, чт наша страна "очень занята войной" и поэтому вынуждена терпеть хамство этого же самого арбузного диктатора. А ещё то, что он активно помогает нашим врагам, оскорбляет наш народ, держит в заложниках наших граждан, бросает в тюрьмы пророссийских азербайджанцев, ведёт активную подрывную деятельность на нашей территории через диаспору (которую превращает в армию у нас в тылу). Вот всё это Москва терпит и рассказывает нам, что так надо. А вот когда закончится война: уж тогда мы... А что тогда? Не то же, что и сейчас? Если нет стержня - то без разницы, мир на дворе или война.

А у Ирана ситуация гораздо хуже, чем у нас. Но Иран поставил г-на Алиева на место мгновенно. Просто показав кулак. И ему хватило. Что же мешает это сделать РФ?

Мы промолчим.
💯17
Теперь уже чайник переименовывают на "имбрук", лишь бы по-дальше от русского

Ну, одну страну, которая лифт переименовала в "межповирховий дродохит" мы уже знаем.
Верной дорогой идёт Украина Белоруссия (простите-извините) Беларусь
https://t.me/el_mirs/11365
😱6🤬1
Расширение платной парковки, которая и так ставит на уши целые мегаполисы, "дворы без машин" и платные зоны - слишком острый шаг перед выборами. Но швабовцы выбрали новую стратегию - загадить этим ненавистным буквально каждому нормальному человеку шлаком - шеринговыми самокатами - буквально ВСЁ
Вы думали хуже быть уже не может? КАК БЫ НЕ ТАК!
Остаётся надеяться на смельчаков, которые будут сжигать это исчадье глобалистских безумст на самих стоянках. А потом и до эвакуаторов доберёмся.
https://t.me/hovrino_news/4690
😱4👎3🤬3
Не только деавтомобилизация, дебилизация и цифровизация. Секта имени Шваба - не менее эсхатологическая, чем экономическая. Они практически открыто реализуют самые тёмные пророчества Апокалипсиса.
И тут важно вспомнить о тех самых четырёх его всадниках, которых они к нам ведут силком.
И вы даже не понимаете ещё, сколько сильны его ставленники в нашей стране. Богоспасаемой ли ещё - вот вопрос.
Но о её власти можно сказать одно. Если за таким чудовищным по циничности преступлением не следуют виселицы и расстрелы для его организаторов - её Бог точно спасать не станет.
https://t.me/regnum_na/83889
🤬12😱3💯2
Говорят, что это здание US Bank Tower в Лос-Анджелесе купил тот же миллиардер Сильверштейн, что за недели до 11 сентября примерно то же самое сделал со зданиями WTC.
Плюс "предупреждения" о нападении Ирана на западное побережье.
Кажется, идея понятна...
😱6😁2
Норвегия уничтожит четверть автомобилей, Новая Зеландия присоединяется к антиавтомобильному движению, в Бирменгеме строят "город без машин".
Думаете это всё про машины? Нет - это про нашу базовую свободу, свободу передвижения, которой они нас лишают прямо сейчас. Лишив её - лишат любой другой. А что будет происходить дальше показывают пресловутые материалы "известного финансиста" и Окровение Иоанна.
Думаете, это всё "про них"? Нет - это всё про нас. Иначе как объяснить утильсбор впятеро дороже машины, платные дороги, платные парковки, уничтожение гаражей и пятикратное снижение числа парковочных мест после "благоустройства" московских улиц?
Думаете, это всё только про Москву? Думайте, думайте... Когда поймёте что к чему - вас уже некому будет защищать.
😱7💯6
"Вы не понимаете. Это другое!"
Новость самая настоящая
😱10🤬5🤣1