trainview
522 subscribers
203 photos
38 videos
1.77K links
Рефлексия на изменчивый вид из окна
Download Telegram
Примечательно, что Казань многократно становилась плацдармом для всё новых безумных инициатив по тотальной слежке, цифровизации и другим замечательных новаций. Теперь - тотальная слежка за личной жизнью школьников. Любопытно, что происходит это одновременно с введением такой, казалось бы, правильно оценки "за поведение". Но оценка эта будет иметь другой характер, чем в СССР - это будет начальная метрика цифрового профиля благонадёжности гражданина.
Такая интересная роль Казани перестаёт удивлять, когда узнаёшь какую роль играет город в международных сообществах типа "Сети устойчивых городов" - организациях, перехватывающих госуправление на местах через муниципальный уровень и множество его "инициатив", вторгающихся и в частную человеческую жизнь, и в дела федеральных властей. Особенно заметно это было во время ковидного безумия и учений ВОЗ на территории города.
Но дело глобалистов тогда лишь началось. Как видим, оно и сейчас беспрепятственно продолжается.
Так всё-таки, у нас самостийная держава, или Россией правят глобалисты с острова Эпштейна?
https://t.me/SergeyKolyasnikov/75373
🤬6💯1
Надо признать, судя по последним веяниям нашей внутренней политики, Афганистан стал даже не «дорогим другом», а ролевой моделью для местной власти. Так что вряд ли будут какие-то проблемы с импортом идеологически-близких элементов.
https://t.me/barantchik/33892
🤬7💯3
Прапор
💯16
Ой, а кто это у нас снова тут как тут?
Кириеночек, перелогинься!
🤮5
Хороший момент. Сподручная Криворучко под ударом. Криворучко - зам. Шойгу по закупкам и разработкам, часть «сети Ликсутова», его бывший, то ли партнер, то ли подчиненный.
Нейтрализация этой сети - абсолютно необходимое условие для выхода из нынешнего пике власти
https://t.me/regnum_na/82899
🔥6👍3
Если это не фейк, то такого уровня событий мир не видел уже давно.
И это может стать началом тотального краха ИИ-утопии, ибо инструмент выходит из-под контроля собственных хозяев.
Если это не фейк (сам пост Кима в X - реальный)
https://t.me/zhivoff/25212
🤔3😱2
Это ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ГЕНОЦИД.
А ещё очень интересно что скажут с фронта, который так и живёт на волонтёрских коптерах DJI, которые и так завозили под конскую пошлину, а теперь они подорожают ещё сильнее благодаря радетелям из думы.
Горячего сентября прозаседавшимся.
https://t.me/buisness_ideal/10037
😱6🤬3👍1
Ой! Это же тот самый Криворучко, семья которого живёт в LA, скромный сотрудник и протеже эстонского миллиардера Ликсутова, который подложил под Россию глобалистскую бомбу платных парковок и шеринга, с которой, похоже, и начнут взрывать страну. Это же тот самый Криворучко, зама которого в Калашникове только что повязали на миллиардных хищениях. Правая рука Шойгу, который с 2012 года заведовал арматами и боевыми роботами инновациями и закупками российской армии, после деяний которого мы стали воевать мосинками и мотолыгами!
Как можно ему не поверить?..
https://t.me/regnum_na/83024
🤬12💯7😁1
trainview
Ой! Это же тот самый Криворучко, семья которого живёт в LA, скромный сотрудник и протеже эстонского миллиардера Ликсутова, который подложил под Россию глобалистскую бомбу платных парковок и шеринга, с которой, похоже, и начнут взрывать страну. Это же тот самый…
Продолжая тему засланных Криворучек.
Интересные связи Тиля и Эпштейна с нашими бонзами.
Ещё интереснее было бы узнать про, например, Чернышенко, который от лица правительства РФ подписал соглашение о стратегическом сотрудничестве с ВЭФ (Швабом) в 2020-ом году.
Про Гинцбурга, думаю, тоже было бы весьма занятно.
А сколько их ещё таких?
https://t.me/polkovnikKurtz/71390
🔥6💯3🤬2😨2
Ой, ДА ЛАДНА??!
Неужели в Давосе светлоликие бонзы нового мирового порядка, поборники климатической экоповестки, великой перезагрузки, платного воздуха и децимации человеческой популяции тоже оказались маньяками-педофилами?
ДА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!1
Во главе центра мирового неофашизма ВНЕЗАПНО оказались преступники.
К такой правде мы были неготовы.
Ну может уже пора после такого шока наконец отринуть их идеи, навязанные нам по всем фронтам жизни?
Хотя… что это я. Они ведь не все такие. Это просто досадная случайность.
https://t.me/rusbri/18018
💯6😱4
= ТУПОСТЬ, ЖАДНОСТЬ ИЛИ ИЗМЕНА. ЧТО ПЕРВИЧНО? =

Вчера дал интервью каналу "Сталинград" (скоро выложим ролик), в ходе которого ответил на вопрос: "Что стоит за всё более неадекватными решениями власти? В частности, - по закрытию Телеграма и пропихиванию пресловутого МАХ? "

Ответ наш был развёрнутый.
Есть четыре основные причины нарастающего сегодня в структурах власти РФ маразма: тупость, жадность, трусость и предательство. Такой вот убивающий Россию ядовитый коктейль.

Происходящая в стране в последние 70 лет (после смерти Сталина) отрицательная селекция руководящих кадров дала-таки системный результат: в структурах власти РФ сосредоточились самые невежественные и заискивающие перед Западом торгаши-барыги.

Многие наши подписчики считают, что в правящих в РФ кланах сегодня сосредоточены предатели и иноагентура (в Минцифры и Роскомнадзоре - уж точно)... С нашей же точки зрения, всё не так просто.

Предателей в высших эшелонах российской власти полно, но этот процесс не тотален. А вот невежество и жадность тотальны. И если человек глуп и жаден, то он, чаще всего так или иначе на каком-то повороте торганет Родиной; но не обязательно.

То есть, мы лично считаем, что главные атрибуты правящих в России индивидов - это непроходимая тупость и их беспредельное стремление к наживе.

Диалектика взаимосвязи тупости, жадности и предательства особенно наглядно проявила себя во время начала СВО. Так, погрязшие в финансовых махинациях и разворовывании всего (и на этой почве, наполнив жиром свои мозги) высшие чиновники Минобороны начали спецоперацию, почему-то (?) полагая, что она станет неожиданной для Киева.

Нужно было быть полными идиотами, чтобы не понять такую простую вещь: накануне начала Россией СВО и СБУ, и британские спецслужбы, и ЦРУ были полностью осведомлены о том, что собирается делать руководство РФ 24 февраля 2022 года в отношении Украины: по каким дорогам, в каком составе и с каким вооружением российские войска начнут движение вглубь Украины.
Так что на подступах к Киеву российских военных уже ждали отборные спецподразделения Украины.

Мы уверены, что ни один из толстомордых генералов Минобороны РФ не читал роман-технобестселлер Дона Брауна "Цифровая крепость". Иначе тогда кто-нибудь из них возможно понимал бы, что максимально развращенная и расслабленная военная олигархия РФ абсолютно прозрачна для АНБ, Пентагона, Лэнгли, Моссад, НАТО и проч.
Через специальные программы в компьютерах, смартфонах, телефонах и т. п. чиновников Минобороны РФ и членов их семей.

Так что тупость, будучи источником безалаберности, шапкозакидательства, подрывных решений и "сливов" национальных интересов России, - на первом месте в числе главных факторов неадекватности нынешних российских "верхов". По-прежнему на первом месте.

Только вдумайтесь: в тот самый момент, когда артиллерия ВСУ прямой наводкой расстреливала двигающиеся по дороге к Киеву российские танки, а в Гостомеле наши десантники, попав в ловушку, вынуждены были ожесточенно обороняться, какой-нибудь Тимур Иванов наверняка получал "на лапу" очередной миллиард, а его коллеги в Минобороны мечтали с своих роскошных кабинетах о новых госзаказах для армии и схемах распила бабла - вместо того, чтобы сделать всё возможное для успешного проведения СВО.

Ну и сегодня стремление к наживе никуда не делось. Кто-то (и мы догадываемся кто на самом "верху") вознамерился отжать "Телеграм" у Дурова и с целью его шантажа начинает тормозить и блокировать ТГ, прикрываясь соображениями "защиты нац. интересов". А то, что по вине отжимателей на фронте теперь погибнут дополнительно сотни, а может и тысячи российских (лишённых связи) солдат, барыг абсолютно не волнует. Бабло превыше всего.

Этих же барыг абсолютно не волнует, что они нахрапом протискивая в стране несовершенный и незащищённый МАХ, по факту делают прозрачными для АНБ, ЦРУ и СБУ не только структуры власти, но каждого россиянина.
А мы потом будем удивляться, что некие неизвестные спецслужбы организуют уже не точечный террор (как сейчас) против отдельных российских военных (Кириллов, Алексеев и К), но против любого патриота РФ.
👍11💯2
Forwarded from Рамзай
🐱 По поводу запрета телеги.

Вспомнился забавный документ - методичка по саботажу в тылу противника. Называется "Simple Sabotage Field Manual", склепало её в 1944 году Управление стратегических служб (Office of Strategic Services, он же OSS, предшественник ЦРУ), рассекретили в 2008.

Довольно короткая книжечка с инструкциями рассчитанными на совсем базовый уровень - трудящихся на заводах, которые должны испортить оборудование используя подручные средства и не привлекая к себе внимание.

Отдельное внимание уделяется способам мотивирования саботёра. Например, важно напирать не на абстрактные идеалы ("борьба с мировым злом во имя добра", итд), а на способствованию успеху конкретных миссий, которые приблизят победу, "которая вот-вот уже совсем рядом". Также необходимо уверять, что сеть активных единомышленников максимально широка, просто в целях конспирации их не видно, но скоро придет момент и станет ясно, что "все были на нашей стороне".

Но опять таки, это всё низовой уровень. Что гораздо интересней, в конце акцент внезапно смещается в краткий инструктаж саботёров на управленческих / организационных должностях. В частности, речь идет о замедлении / обрыве коммуникаций в критический момент.

В секции (11) General Interference with Organisations and
Production
пишут следующее:

🔺 Настаивайте на создании отдельных каналов связи, препятствуйте использованию привычных каналов, через которые решения принимаются быстрее;

🔺 Создавайте бесчисленные советы/комитеты по каждому вопросу - максимально их расширяйте;

🔺 Выступайте с затянутыми речами, перемешивая личные истории с патриотическими речевками, уводите разговор в сторону не имеющую отношения к рассматриваемому вопросу;

🔺 Затягивайте принятие важных решений, постоянно ставьте под вопрос полномочия их принимающего, не выходит ли он за свои рамки и не повлечет ли это последствий от вышестоящего начальства;

🔺 Для понижения морали, награждайте неэффективных работников и давайте им повышения, одновременно игнорируйте / наказывайте работников эффективных;

В общем, читаю это всё и понимаю, что новиопы в таком инструктаже не нуждаются, ибо всё их существование - это и есть один непрерывный саботаж длинною в жизнь. Буквально, класс-саботёр, выращенный в пробирке для одной единственной цели - гадить.

Для успешного выполнения задачи требуется просто существовать и занимать соответствующее место. Не подведут.
@anglowatch

☺️ РАМЗАЙ в ТГ
🇷🇺 РАМЗАЙ в МАКС
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8💯43
Путинская Россия удивительна многим, но более всего тем, что ради убогого поделия бездарного отпрыска высочайшего сановника можно поставить в самую неудобную и стыдную позу некогда сильнейшую разведку мира. Просто чтобы закрыть ее (уже уничтоженным) авторитетом свои бездарные провалы и пиарить свои убогие кривые поделия.
Представляю с какими лицами сидят спецы на Лубянке после этой феерической туфты. Анализ они провели, ага…
Причем ладно бы сказали о WhatsApp - так это было бы правдой, там и прецеденты были! Но Телеграмм? Который, кроме прочего, еще и на фронте типа как бы не блокируют типа как бы в ради армии?
Господи, какой позор… crying shame.
https://t.me/rozetked/25626
💯13🤬5😐1