Обеднение - инструмент управления массами. Инструмент тех самых тёмных сил, желающих ввергнуть весь мир в "новое средневековье", которое должно стать их новым "золотым веком" после длительного периода, когда приходилось мириться с чернью и делать лицемерный вид, что они хотя бы формально обязаны выражать их чаяния.
Сегодня объявлен год "народов России". Народов, почему-то включающих в свой скорбный список множество нисколько нам не дружелюбных и культурно чуждых, поставляющих нам откровенных дикарей. Это буквальное повторение западной миграционной политики. Почему?
Да потому, что мы встроены в глобальный проект "нового средневековья", и эти толпы, призванных нас заменить - отличный новый субстрат для власти неофеодалов. Просвещенный адекватный человек не может принять это новое положение вещей, а дикарь не будет задавать вопросов.
Потому мы стремительно беднеем под искусственным гнётом финполитики ЦБ, без реальных на то оснований, потому нас и заменяют мигрантами.
Мы валимся в пропасть вместе со всей присягнувшей Эпштейну и Швабу Европой и востоком.
https://t.me/ejdailyru/382622
Сегодня объявлен год "народов России". Народов, почему-то включающих в свой скорбный список множество нисколько нам не дружелюбных и культурно чуждых, поставляющих нам откровенных дикарей. Это буквальное повторение западной миграционной политики. Почему?
Да потому, что мы встроены в глобальный проект "нового средневековья", и эти толпы, призванных нас заменить - отличный новый субстрат для власти неофеодалов. Просвещенный адекватный человек не может принять это новое положение вещей, а дикарь не будет задавать вопросов.
Потому мы стремительно беднеем под искусственным гнётом финполитики ЦБ, без реальных на то оснований, потому нас и заменяют мигрантами.
Мы валимся в пропасть вместе со всей присягнувшей Эпштейну и Швабу Европой и востоком.
https://t.me/ejdailyru/382622
Telegram
ЕЖ
В российском общепите нарастает волна закрытий, а рост цен в кафе и ресторанах все чаще становится предметом публичного раздражения. Происходящее эксперты связывают с сжатием среднего класса.
Подробности:
В 2025 году в стране закрылось более 35 тыс. заведений…
Подробности:
В 2025 году в стране закрылось более 35 тыс. заведений…
💯15
UPD
Это оказалось фейком.
А может быть это и есть причина публикации всех этих материалов именно сейчас?
https://t.me/polkovnikKurtz/71050
Это оказалось фейком.
А может быть это и есть причина публикации всех этих материалов именно сейчас?
https://t.me/polkovnikKurtz/71050
Telegram
Полковник Курц
Блогеры нашли файлах Эпштейна нашли даты начала III Мировой войны 8 февраля 2026 года.
Получается, что мировой сионистский заговор это не выдумка конспирологов, а очередная козырная карта, вытащенная из рукава полоумных игроков в жизни людей.
Получается, что мировой сионистский заговор это не выдумка конспирологов, а очередная козырная карта, вытащенная из рукава полоумных игроков в жизни людей.
🤡3🤔1🥱1
Примечательно, что Казань многократно становилась плацдармом для всё новых безумных инициатив по тотальной слежке, цифровизации и другим замечательных новаций. Теперь - тотальная слежка за личной жизнью школьников. Любопытно, что происходит это одновременно с введением такой, казалось бы, правильно оценки "за поведение". Но оценка эта будет иметь другой характер, чем в СССР - это будет начальная метрика цифрового профиля благонадёжности гражданина.
Такая интересная роль Казани перестаёт удивлять, когда узнаёшь какую роль играет город в международных сообществах типа "Сети устойчивых городов" - организациях, перехватывающих госуправление на местах через муниципальный уровень и множество его "инициатив", вторгающихся и в частную человеческую жизнь, и в дела федеральных властей. Особенно заметно это было во время ковидного безумия и учений ВОЗ на территории города.
Но дело глобалистов тогда лишь началось. Как видим, оно и сейчас беспрепятственно продолжается.
Так всё-таки, у нас самостийная держава, или Россией правят глобалисты с острова Эпштейна?
https://t.me/SergeyKolyasnikov/75373
Такая интересная роль Казани перестаёт удивлять, когда узнаёшь какую роль играет город в международных сообществах типа "Сети устойчивых городов" - организациях, перехватывающих госуправление на местах через муниципальный уровень и множество его "инициатив", вторгающихся и в частную человеческую жизнь, и в дела федеральных властей. Особенно заметно это было во время ковидного безумия и учений ВОЗ на территории города.
Но дело глобалистов тогда лишь началось. Как видим, оно и сейчас беспрепятственно продолжается.
Так всё-таки, у нас самостийная держава, или Россией правят глобалисты
https://t.me/SergeyKolyasnikov/75373
Telegram
ZERGULIO🇷🇺
Сергей, по поводу слежки за соцсетями школьников в интернете и сборе данных этих самых школьников.
Первый же вопрос. А когда это все это утечет из ГБУ «Республиканский центр молодежных, инновационных и профилактических программ «Навигатор» и детям начнут…
Первый же вопрос. А когда это все это утечет из ГБУ «Республиканский центр молодежных, инновационных и профилактических программ «Навигатор» и детям начнут…
🤬6💯1
О завозе индусов первыми заговорили у нас. Теперь - в Европе.
После этого попытайтесь доказать, что Россия управляется ныне не оккупационной администрацией при глобалистах.
https://t.me/shocktheory/41949
После этого попытайтесь доказать, что Россия управляется ныне не оккупационной администрацией при глобалистах.
https://t.me/shocktheory/41949
Telegram
Теория Большого Шока
«Европа пустеет»: в Греции заговорили о массовой миграции из Индии
По словам министра обороны Греции Никоса Дендиаса, Европа сталкивается с почти нулевым, а местами и отрицательным ростом населения. Чтобы восполнить нехватку трудоспособных граждан, континенту…
По словам министра обороны Греции Никоса Дендиаса, Европа сталкивается с почти нулевым, а местами и отрицательным ростом населения. Чтобы восполнить нехватку трудоспособных граждан, континенту…
🤬5💯4
Надо признать, судя по последним веяниям нашей внутренней политики, Афганистан стал даже не «дорогим другом», а ролевой моделью для местной власти. Так что вряд ли будут какие-то проблемы с импортом идеологически-близких элементов.
https://t.me/barantchik/33892
https://t.me/barantchik/33892
Telegram
Юрий Баранчик
⚡️Талибан в Афганистане узаконил рабство и законность убийства пролов вышестоящими кастами
Буквально неделю назад писал об опасностях организации миграционного потока из Афганистана в нашу страну, и вот новая новость на эту тему - с кем нам предстоит иметь…
Буквально неделю назад писал об опасностях организации миграционного потока из Афганистана в нашу страну, и вот новая новость на эту тему - с кем нам предстоит иметь…
🤬7💯3
Похоже, шумиха с ранее уже бывшем в бане Телеграмом прикрывает куда более зловещее событие - введение реестра IMEI, да ещё и с платной регистрацией!
https://t.me/regnum_na/82773
https://t.me/regnum_na/82773
Telegram
Verum Regnum|Наш Regnum
❕SIM-карты привяжут к устройствам по IMEI
Госдума приняла в I чтении законопроект, который устанавливает основы работы базы идентификационных номеров мобильных устройств (IMEI).
Одним из ключевых нововведений станет создание базы данных ввозимых мобильных…
Госдума приняла в I чтении законопроект, который устанавливает основы работы базы идентификационных номеров мобильных устройств (IMEI).
Одним из ключевых нововведений станет создание базы данных ввозимых мобильных…
💯12
Обязательно к ознакомлению
https://t.me/narubeze/1045
https://t.me/narubeze/1045
Telegram
На рубеже (Евгений Андрущенко)
Взгляд в бездну.
От Ельцина до Эпштейна.
Как так случилось, что наша страна, являвшаяся мировой научной сверхдержавой, в 1990-е просто ринулась в бездну эзотерики, экстрасенсорики и язычества — со всякими Кашпировскими, Чумаками и прочими волхвами?
Ответ…
От Ельцина до Эпштейна.
Как так случилось, что наша страна, являвшаяся мировой научной сверхдержавой, в 1990-е просто ринулась в бездну эзотерики, экстрасенсорики и язычества — со всякими Кашпировскими, Чумаками и прочими волхвами?
Ответ…
🔥4
К несчастью, это звучит очень реалистично
https://t.me/IsraelShamir0/1786
https://t.me/IsraelShamir0/1786
Telegram
Israel Shamir Исраэль Шамир
Александр Дугин дает очень мрачный прогноз: ело Эпштейна, его сети, структуры никуда не делись. Это и есть "коллективный Запад". Никакой революции, на мой взгляд, сейчас ожидать не стоит на Западе. Фактически узаконены те ужасы, о которых мы читаем в файлах…
Хороший момент. Сподручная Криворучко под ударом. Криворучко - зам. Шойгу по закупкам и разработкам, часть «сети Ликсутова», его бывший, то ли партнер, то ли подчиненный.
Нейтрализация этой сети - абсолютно необходимое условие для выхода из нынешнего пике власти
https://t.me/regnum_na/82899
Нейтрализация этой сети - абсолютно необходимое условие для выхода из нынешнего пике власти
https://t.me/regnum_na/82899
Telegram
Verum Regnum|Наш Regnum
❗️Арестована экс-директор по закупкам концерна «Калашников» Ксения Гращенкова за хищения при выполнении гособоронзаказа
По версии следствия, представители компании закупили в Китае детали по цене ниже установленной договорами и поставили их концерну, «заведомо…
По версии следствия, представители компании закупили в Китае детали по цене ниже установленной договорами и поставили их концерну, «заведомо…
🔥6👍3
Если это не фейк, то такого уровня событий мир не видел уже давно.
И это может стать началом тотального краха ИИ-утопии, ибо инструмент выходит из-под контроля собственных хозяев.
Если это не фейк (сам пост Кима в X - реальный)
https://t.me/zhivoff/25212
И это может стать началом тотального краха ИИ-утопии, ибо инструмент выходит из-под контроля собственных хозяев.
Если это не фейк (сам пост Кима в X - реальный)
https://t.me/zhivoff/25212
Telegram
ЖИВОВЪ
Ким Дотком заявил в X, что Палантир Алекса Карпа взломан, а данные будут переданы России и Китаю. Среди прочего Дотком заявил, что Палантир ведет «разработку ядерных и биологических вооружений для Украины…, чтобы победить Россию».
Срочно
Palantir, предположительно…
Срочно
Palantir, предположительно…
🤔3😱2
Это ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ГЕНОЦИД.
А ещё очень интересно что скажут с фронта, который так и живёт на волонтёрских коптерах DJI, которые и так завозили под конскую пошлину, а теперь они подорожают ещё сильнее благодаря радетелям из думы.
Горячего сентября прозаседавшимся.
https://t.me/buisness_ideal/10037
А ещё очень интересно что скажут с фронта, который так и живёт на волонтёрских коптерах DJI, которые и так завозили под конскую пошлину, а теперь они подорожают ещё сильнее благодаря радетелям из думы.
Горячего сентября прозаседавшимся.
https://t.me/buisness_ideal/10037
Telegram
Бизнес Идеи | Стартапы
❗️ Товары с маркетплейсов ощутимо взлетят в цене.
Госдума ПОДДЕРЖАЛА ВВЕДЕНИЕ НДС 22% на импортные товары из других стран. Раньше при заказе из Китая или ОАЭ россияне платили только пошлину, теперь к цене добавят полный налог.
Юзеры техники Apple, Samsung…
Госдума ПОДДЕРЖАЛА ВВЕДЕНИЕ НДС 22% на импортные товары из других стран. Раньше при заказе из Китая или ОАЭ россияне платили только пошлину, теперь к цене добавят полный налог.
Юзеры техники Apple, Samsung…
😱6🤬3👍1
Ой! Это же тот самый Криворучко, семья которого живёт в LA, скромный сотрудник и протеже эстонского миллиардера Ликсутова, который подложил под Россию глобалистскую бомбу платных парковок и шеринга, с которой, похоже, и начнут взрывать страну. Это же тот самый Криворучко, зама которого в Калашникове только что повязали на миллиардных хищениях. Правая рука Шойгу, который с 2012 года заведовал арматами и боевыми роботами инновациями и закупками российской армии, после деяний которого мы стали воевать мосинками и мотолыгами!
Как можно ему не поверить?..
https://t.me/regnum_na/83024
Как можно ему не поверить?..
https://t.me/regnum_na/83024
Telegram
Verum Regnum|Наш Regnum
🔴 Отключение терминалов Starlink не повлияло на систему управления — замминистра обороны Алексей Криворучко
«Отключение терминалов Starlink не повлияло на систему управления и связи войсками подразделений, частей в зоне специальной военной операции. Стоящие…
«Отключение терминалов Starlink не повлияло на систему управления и связи войсками подразделений, частей в зоне специальной военной операции. Стоящие…
🤬12💯7😁1
trainview
Ой! Это же тот самый Криворучко, семья которого живёт в LA, скромный сотрудник и протеже эстонского миллиардера Ликсутова, который подложил под Россию глобалистскую бомбу платных парковок и шеринга, с которой, похоже, и начнут взрывать страну. Это же тот самый…
Продолжая тему засланных Криворучек.
Интересные связи Тиля и Эпштейна с нашими бонзами.
Ещё интереснее было бы узнать про, например, Чернышенко, который от лица правительства РФ подписал соглашение о стратегическом сотрудничестве с ВЭФ (Швабом) в 2020-ом году.
Про Гинцбурга, думаю, тоже было бы весьма занятно.
А сколько их ещё таких?
https://t.me/polkovnikKurtz/71390
Интересные связи Тиля и Эпштейна с нашими бонзами.
Ещё интереснее было бы узнать про, например, Чернышенко, который от лица правительства РФ подписал соглашение о стратегическом сотрудничестве с ВЭФ (Швабом) в 2020-ом году.
Про Гинцбурга, думаю, тоже было бы весьма занятно.
А сколько их ещё таких?
https://t.me/polkovnikKurtz/71390
Telegram
Полковник Курц
Следите за руками
Информация к размышлению
2015 год, (обрело огласку через файлы Джеффри Эпштейна):
Сергей Беляков (тогда глава фонда ПМЭФ, экс-замминистра экономического развития РФ) переписывался с Эпштейном. Эпштейн предлагал свести Белякова с Питером…
Информация к размышлению
2015 год, (обрело огласку через файлы Джеффри Эпштейна):
Сергей Беляков (тогда глава фонда ПМЭФ, экс-замминистра экономического развития РФ) переписывался с Эпштейном. Эпштейн предлагал свести Белякова с Питером…
🔥6💯3🤬2😨2
Похоже на финт Трампа дабы получить повод "охладить" помощь Израилю и отвязаться от нависшей над ним угрозы иранской кампании
https://t.me/IsraelShamir0/1803
https://t.me/IsraelShamir0/1803
Telegram
Israel Shamir Исраэль Шамир
Общественное мнение в США решительно формируют в антисионистском направлении, чтобы слезть с израильского крючка))).
Задержать для унизительного допроса Такера Карлсона и даже отобрать у него паспорт.
Молодцы, что и говорить.
Нельзя придумать для американцев…
Задержать для унизительного допроса Такера Карлсона и даже отобрать у него паспорт.
Молодцы, что и говорить.
Нельзя придумать для американцев…
👍3
Ой, ДА ЛАДНА??!
Неужели в Давосе светлоликие бонзы нового мирового порядка, поборники климатической экоповестки, великой перезагрузки, платного воздуха и децимации человеческой популяции тоже оказались маньяками-педофилами?
ДА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!1
Во главе центра мирового неофашизма ВНЕЗАПНО оказались преступники.
К такой правде мы были неготовы.
Ну может уже пора после такого шока наконец отринуть их идеи, навязанные нам по всем фронтам жизни?
Хотя… что это я. Они ведь не все такие. Это просто досадная случайность.
https://t.me/rusbri/18018
Неужели в Давосе светлоликие бонзы нового мирового порядка, поборники климатической экоповестки, великой перезагрузки, платного воздуха и децимации человеческой популяции тоже оказались маньяками-педофилами?
ДА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!1
Во главе центра мирового неофашизма ВНЕЗАПНО оказались преступники.
К такой правде мы были неготовы.
Ну может уже пора после такого шока наконец отринуть их идеи, навязанные нам по всем фронтам жизни?
Хотя… что это я. Они ведь не все такие. Это просто досадная случайность.
https://t.me/rusbri/18018
Telegram
BRIEF🌐мир
Всемирный экономический форум в Давосе расследует связи своего гендиректора Бёрге Бренде с Эпштейном — NZZ.
ВЭФ расследует контакты между своим генеральным директором и президентом Бёрге Бренде и покойным бизнесменом и осужденным за сексуальные преступления…
ВЭФ расследует контакты между своим генеральным директором и президентом Бёрге Бренде и покойным бизнесменом и осужденным за сексуальные преступления…
💯6😱4
trainview
Ой, ДА ЛАДНА??! Неужели в Давосе светлоликие бонзы нового мирового порядка, поборники климатической экоповестки, великой перезагрузки, платного воздуха и децимации человеческой популяции тоже оказались маньяками-педофилами? ДА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!1 Во главе центра…
А тем временем ВЭФанутым нет покоя
https://t.me/shocktheory/41995
https://t.me/shocktheory/41995
Telegram
Теория Большого Шока
Амстердам отказывается от рекламы мяса и топлива ради климата
С 1 мая в столице Нидерландов — Амстердаме — вступает в силу запрет на рекламу мяса, автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, авиаперелётов, круизов и других товаров и услуг, связанных…
С 1 мая в столице Нидерландов — Амстердаме — вступает в силу запрет на рекламу мяса, автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, авиаперелётов, круизов и других товаров и услуг, связанных…
👻3
Forwarded from Владимир Лепехин | Канал
= ТУПОСТЬ, ЖАДНОСТЬ ИЛИ ИЗМЕНА. ЧТО ПЕРВИЧНО? =
Вчера дал интервью каналу "Сталинград" (скоро выложим ролик), в ходе которого ответил на вопрос: "Что стоит за всё более неадекватными решениями власти? В частности, - по закрытию Телеграма и пропихиванию пресловутого МАХ? "
Ответ наш был развёрнутый.
Есть четыре основные причины нарастающего сегодня в структурах власти РФ маразма: тупость, жадность, трусость и предательство. Такой вот убивающий Россию ядовитый коктейль.
Происходящая в стране в последние 70 лет (после смерти Сталина) отрицательная селекция руководящих кадров дала-таки системный результат: в структурах власти РФ сосредоточились самые невежественные и заискивающие перед Западом торгаши-барыги.
Многие наши подписчики считают, что в правящих в РФ кланах сегодня сосредоточены предатели и иноагентура (в Минцифры и Роскомнадзоре - уж точно)... С нашей же точки зрения, всё не так просто.
Предателей в высших эшелонах российской власти полно, но этот процесс не тотален. А вот невежество и жадность тотальны. И если человек глуп и жаден, то он, чаще всего так или иначе на каком-то повороте торганет Родиной; но не обязательно.
То есть, мы лично считаем, что главные атрибуты правящих в России индивидов - это непроходимая тупость и их беспредельное стремление к наживе.
Диалектика взаимосвязи тупости, жадности и предательства особенно наглядно проявила себя во время начала СВО. Так, погрязшие в финансовых махинациях и разворовывании всего (и на этой почве, наполнив жиром свои мозги) высшие чиновники Минобороны начали спецоперацию, почему-то (?) полагая, что она станет неожиданной для Киева.
Нужно было быть полными идиотами, чтобы не понять такую простую вещь: накануне начала Россией СВО и СБУ, и британские спецслужбы, и ЦРУ были полностью осведомлены о том, что собирается делать руководство РФ 24 февраля 2022 года в отношении Украины: по каким дорогам, в каком составе и с каким вооружением российские войска начнут движение вглубь Украины.
Так что на подступах к Киеву российских военных уже ждали отборные спецподразделения Украины.
Мы уверены, что ни один из толстомордых генералов Минобороны РФ не читал роман-технобестселлер Дона Брауна "Цифровая крепость". Иначе тогда кто-нибудь из них возможно понимал бы, что максимально развращенная и расслабленная военная олигархия РФ абсолютно прозрачна для АНБ, Пентагона, Лэнгли, Моссад, НАТО и проч.
Через специальные программы в компьютерах, смартфонах, телефонах и т. п. чиновников Минобороны РФ и членов их семей.
Так что тупость, будучи источником безалаберности, шапкозакидательства, подрывных решений и "сливов" национальных интересов России, - на первом месте в числе главных факторов неадекватности нынешних российских "верхов". По-прежнему на первом месте.
Только вдумайтесь: в тот самый момент, когда артиллерия ВСУ прямой наводкой расстреливала двигающиеся по дороге к Киеву российские танки, а в Гостомеле наши десантники, попав в ловушку, вынуждены были ожесточенно обороняться, какой-нибудь Тимур Иванов наверняка получал "на лапу" очередной миллиард, а его коллеги в Минобороны мечтали с своих роскошных кабинетах о новых госзаказах для армии и схемах распила бабла - вместо того, чтобы сделать всё возможное для успешного проведения СВО.
Ну и сегодня стремление к наживе никуда не делось. Кто-то (и мы догадываемся кто на самом "верху") вознамерился отжать "Телеграм" у Дурова и с целью его шантажа начинает тормозить и блокировать ТГ, прикрываясь соображениями "защиты нац. интересов". А то, что по вине отжимателей на фронте теперь погибнут дополнительно сотни, а может и тысячи российских (лишённых связи) солдат, барыг абсолютно не волнует. Бабло превыше всего.
Этих же барыг абсолютно не волнует, что они нахрапом протискивая в стране несовершенный и незащищённый МАХ, по факту делают прозрачными для АНБ, ЦРУ и СБУ не только структуры власти, но каждого россиянина.
А мы потом будем удивляться, что некие неизвестные спецслужбы организуют уже не точечный террор (как сейчас) против отдельных российских военных (Кириллов, Алексеев и К), но против любого патриота РФ.
Вчера дал интервью каналу "Сталинград" (скоро выложим ролик), в ходе которого ответил на вопрос: "Что стоит за всё более неадекватными решениями власти? В частности, - по закрытию Телеграма и пропихиванию пресловутого МАХ? "
Ответ наш был развёрнутый.
Есть четыре основные причины нарастающего сегодня в структурах власти РФ маразма: тупость, жадность, трусость и предательство. Такой вот убивающий Россию ядовитый коктейль.
Происходящая в стране в последние 70 лет (после смерти Сталина) отрицательная селекция руководящих кадров дала-таки системный результат: в структурах власти РФ сосредоточились самые невежественные и заискивающие перед Западом торгаши-барыги.
Многие наши подписчики считают, что в правящих в РФ кланах сегодня сосредоточены предатели и иноагентура (в Минцифры и Роскомнадзоре - уж точно)... С нашей же точки зрения, всё не так просто.
Предателей в высших эшелонах российской власти полно, но этот процесс не тотален. А вот невежество и жадность тотальны. И если человек глуп и жаден, то он, чаще всего так или иначе на каком-то повороте торганет Родиной; но не обязательно.
То есть, мы лично считаем, что главные атрибуты правящих в России индивидов - это непроходимая тупость и их беспредельное стремление к наживе.
Диалектика взаимосвязи тупости, жадности и предательства особенно наглядно проявила себя во время начала СВО. Так, погрязшие в финансовых махинациях и разворовывании всего (и на этой почве, наполнив жиром свои мозги) высшие чиновники Минобороны начали спецоперацию, почему-то (?) полагая, что она станет неожиданной для Киева.
Нужно было быть полными идиотами, чтобы не понять такую простую вещь: накануне начала Россией СВО и СБУ, и британские спецслужбы, и ЦРУ были полностью осведомлены о том, что собирается делать руководство РФ 24 февраля 2022 года в отношении Украины: по каким дорогам, в каком составе и с каким вооружением российские войска начнут движение вглубь Украины.
Так что на подступах к Киеву российских военных уже ждали отборные спецподразделения Украины.
Мы уверены, что ни один из толстомордых генералов Минобороны РФ не читал роман-технобестселлер Дона Брауна "Цифровая крепость". Иначе тогда кто-нибудь из них возможно понимал бы, что максимально развращенная и расслабленная военная олигархия РФ абсолютно прозрачна для АНБ, Пентагона, Лэнгли, Моссад, НАТО и проч.
Через специальные программы в компьютерах, смартфонах, телефонах и т. п. чиновников Минобороны РФ и членов их семей.
Так что тупость, будучи источником безалаберности, шапкозакидательства, подрывных решений и "сливов" национальных интересов России, - на первом месте в числе главных факторов неадекватности нынешних российских "верхов". По-прежнему на первом месте.
Только вдумайтесь: в тот самый момент, когда артиллерия ВСУ прямой наводкой расстреливала двигающиеся по дороге к Киеву российские танки, а в Гостомеле наши десантники, попав в ловушку, вынуждены были ожесточенно обороняться, какой-нибудь Тимур Иванов наверняка получал "на лапу" очередной миллиард, а его коллеги в Минобороны мечтали с своих роскошных кабинетах о новых госзаказах для армии и схемах распила бабла - вместо того, чтобы сделать всё возможное для успешного проведения СВО.
Ну и сегодня стремление к наживе никуда не делось. Кто-то (и мы догадываемся кто на самом "верху") вознамерился отжать "Телеграм" у Дурова и с целью его шантажа начинает тормозить и блокировать ТГ, прикрываясь соображениями "защиты нац. интересов". А то, что по вине отжимателей на фронте теперь погибнут дополнительно сотни, а может и тысячи российских (лишённых связи) солдат, барыг абсолютно не волнует. Бабло превыше всего.
Этих же барыг абсолютно не волнует, что они нахрапом протискивая в стране несовершенный и незащищённый МАХ, по факту делают прозрачными для АНБ, ЦРУ и СБУ не только структуры власти, но каждого россиянина.
А мы потом будем удивляться, что некие неизвестные спецслужбы организуют уже не точечный террор (как сейчас) против отдельных российских военных (Кириллов, Алексеев и К), но против любого патриота РФ.
👍11💯2
Forwarded from Рамзай
Вспомнился забавный документ - методичка по саботажу в тылу противника. Называется "Simple Sabotage Field Manual", склепало её в 1944 году Управление стратегических служб (Office of Strategic Services, он же OSS, предшественник ЦРУ), рассекретили в 2008.
Довольно короткая книжечка с инструкциями рассчитанными на совсем базовый уровень - трудящихся на заводах, которые должны испортить оборудование используя подручные средства и не привлекая к себе внимание.
Отдельное внимание уделяется способам мотивирования саботёра. Например, важно напирать не на абстрактные идеалы ("борьба с мировым злом во имя добра", итд), а на способствованию успеху конкретных миссий, которые приблизят победу, "которая вот-вот уже совсем рядом". Также необходимо уверять, что сеть активных единомышленников максимально широка, просто в целях конспирации их не видно, но скоро придет момент и станет ясно, что "все были на нашей стороне".
Но опять таки, это всё низовой уровень. Что гораздо интересней, в конце акцент внезапно смещается в краткий инструктаж саботёров на управленческих / организационных должностях. В частности, речь идет о замедлении / обрыве коммуникаций в критический момент.
В секции (11) General Interference with Organisations and
Production пишут следующее:
🔺 Настаивайте на создании отдельных каналов связи, препятствуйте использованию привычных каналов, через которые решения принимаются быстрее;
🔺 Создавайте бесчисленные советы/комитеты по каждому вопросу - максимально их расширяйте;
🔺 Выступайте с затянутыми речами, перемешивая личные истории с патриотическими речевками, уводите разговор в сторону не имеющую отношения к рассматриваемому вопросу;
🔺 Затягивайте принятие важных решений, постоянно ставьте под вопрос полномочия их принимающего, не выходит ли он за свои рамки и не повлечет ли это последствий от вышестоящего начальства;
🔺 Для понижения морали, награждайте неэффективных работников и давайте им повышения, одновременно игнорируйте / наказывайте работников эффективных;
В общем, читаю это всё и понимаю, что новиопы в таком инструктаже не нуждаются, ибо всё их существование - это и есть один непрерывный саботаж длинною в жизнь. Буквально, класс-саботёр, выращенный в пробирке для одной единственной цели - гадить.
Для успешного выполнения задачи требуется просто существовать и занимать соответствующее место. Не подведут.
@anglowatch
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8💯4❤3
Так Берлин потерял героя, в котором так нуждался - человека-чистолиза.
Более ничто не спасёт падший мегаполис от сил грязи и мусора.
https://t.me/gazetaru/64618
Более ничто не спасёт падший мегаполис от сил грязи и мусора.
https://t.me/gazetaru/64618
Telegram
Газета.Ru
👀 Полиция Германии разыскивает мужчину, который облизывал обувь женщин.
Четверо пострадавших пожаловались на сексуальные домогательства неизвестного мужчины на вокзале Ашаффенбурга. Он подходил к потенциальным жертвам, просил посмотреть их обувь, а затем…
Четверо пострадавших пожаловались на сексуальные домогательства неизвестного мужчины на вокзале Ашаффенбурга. Он подходил к потенциальным жертвам, просил посмотреть их обувь, а затем…
😁5