trainview
522 subscribers
203 photos
38 videos
1.77K links
Рефлексия на изменчивый вид из окна
Download Telegram
trainview
Прокурор Краснов зарабатывает очки как либерализатор судебной системы. Что-то в этой матрице неожиданно дало сбой https://t.me/historiographe/24814
Сергей Собянин выступает с традиционным отчетом перед депутатами Мосгордумы
Несмотря на все сложности, мы ни на шаг не отступаем от стратегических целей развития города. Постоянно идём вперед. Ставим перед собой новые амбициозные цели. На равных конкурируем с ведущими мегаполисами планеты. 

Ещё заявления мэра на заседании Московской городской Думы

— За последние 15 лет в городе создан мощный транспортный каркас

— Беспилотные технологии начинают тестировать в метро Москвы


Что бы ни говорило это чванливое чмо об итогах своей 15-летней оккупации столицы, ставшей роковой для всей страны, реальные дела его - произвол, бандитизм, открытая работа на врагов государства и страны. Символично, что даже в самые праздники его черная воля продолжает попирать закон и крушить базовые права граждан очередной волной сноса частной собственности в полном противоречии с федеральным законодательством.
Ибо главный итог его правления - выключение города из федеральной правовой системы и установления примата глобалистских тоталитарных порядков через местные самозванные ГБУ, творящие беспредел.

Но есть и честные заявления:
— Москва — безусловный лидер страны по развитию ИИ и цифровых двойников.

— К 2030 году две трети трамваев станут беспилотными, в 2025–2026 годах начнётся тестирование беспилотного поезда метро.

— Столица сделала огромный шаг в реализации концепции 15-минутного города


Посланник глобалистской преисподней.
Поскорее бы он туда и отправился, вместе со всем, что принес на нашу землю.
💯8👏1
Forwarded from ZERGULIO
Государственное телевидение, по ощущениям, пискнуло и засохло окончательно. Сам не смотрю уже который год, но судя по отзывам людей, в эту новогоднюю ночь контент был рекордно убогим. Повторы прошлых лет, нарезки ИИ, какие-то невнятные поделия новомодных режиссеров.

В нашей культурно-информационной среде за десятилетия сложились такие пласты кумовства, круговой поруки и коррупции, что родить нечто нормально уже просто неспособны, даже попытки скопировать нормальное уже проваливаются с треском (см. фильм Август).

Мне теперь более понятен страх наших гигантов мысли от культурки перед словом "цензура". Потому что при наличии таковой большинство этих рукоблудов киноделов мыли бы посуду в столовой.

UPD. Яркое свидетельство вышеприведенного - скачущая на экранах гражданка Кудельман - при известном и очевидном к ней отношении населения.
💯12
Forwarded from ЕЖ
Тг-канал «Подливтика 2.0»:
Свердловские элитарии сегодня если честно больше пытаются понять фамилии погибших в Кран-Монтана детей. А там, судя по всему, десятки трупов. Делая скорбные лица по трагедии в Херсоне, все понимают, что близкие на самом деле могли быть в Швейцарии. Понятно же, что никто из них не встречал Новый год в Херсоне.

@ejdailyru
6
Трамп творит беспредел. Мерзавец, негодяй, разрушитель всемирного порядка и вообще - рыжая редиска.
...
А Путин?
А что Путин?
😁11💯1
Сначала не поверил и принялся проверять. И оказалось, что это - правда.
Нужно быть абсолютным чудовищем чтобы сотворить такое с людьми.
Впрочем, эти чудовища нами и правят.
Отмена государства идёт полным ходом.
https://t.me/sevseal/9864
🤬13🤯2💯2
Степень деградации системы управления отлично заметна на премере ЖКХ. В Москву наконец наведалась настоящая зима, но оказалось, что её никто не ждал.
Город взят в капкан. Давка в метро. А это ещё праздники не кончились...
https://t.me/infomoscow24/103437
💯6🤬4
Важный момент, иллюстрирующий почему несмотря на всяческое безумие и наглость его политики, Трамп всё-таки качественно лучше не-Трампа.
Потому что его противники - таковы.
Не стоит думать, что это вопрос далёкий от нас. Наши власти фундаментально отстаивают ровно те же идеи на правах франшизы демпартии. Ведь не даром запретительный кредит сделал своё жильё абсолютно недоступным, утильсбор сделал недоступным новые авто, а осатанелые муниципалы, как эта бесноватая, делают всё, чтобы лишить нас прав и на старое через безумную транспортную политику. Машиноместо "зарабатывает" уже по всей России больше, чем местные жители, зато шерингу - везде зелёный свет.
Скоро мы дойдём до точно той же повестки.
Тем временем Трамп одним росчерком вывел свою страну из более чем полусотни организаций, занимающихся насаждением такого "инклюзивного фашизма" по всего миру.
А у нас пока всё наоборот. Ну, как в Нью-Йорке при демократах.
При всяком отсутствии иллюзий на его счёт - нам бы такого Трампа.
🔥53💯3
Ярчайшая демонстрация базовой неадекватности сценариев глобалистов обычно наступает тогда, когда эти сценарии вдруг реализуются. Например, отказ от машин, проповедуемый светлоликими урбанистами швабовского разлива, обычно кончается проблемами для всех. Даже не буду напоминать смешнейшие кадры скользящих на льду голландских инфантилов на велосипедиках, примеры теперь и у нас под носом. Ведь говорили им - что будете делать в переполненном метро и забитых до отказа автобусах с толпами вчерашних автомобилистов?
А вот что. Демонстрировать свою полную импотенцию и идиотизм доктрин, ставших бичом против базовых человеческих прав.
Выводы?
А выводы они делать не способны.
https://t.me/infomoscow24/103956
👍61🥱1
Вот настоящее жителей человейников, и будущее почти всех, кто не сумеет отвертеться от облагодетельствования реновацией и КРТ.
И полная безнаказанность всех авторов и интересантов этого коммунального террора. Куда там, когда главный лоббист строительного беспредела, некий казанский строительный подскок Марат Шахипзядыч, теперь в вице-премьерах.
https://t.me/XAH345345/163618
💯2👍1
Forwarded from РИА КАТЮША
Война войной, а методички глобалистов никто не отменял. В Петербурге местная власть, прославившаяся продлением бредовых ковидных запретов (в т.ч. противоречащих Конституции), активно борется с частным автовладением. Ей уже мало фактической отмены бесплатной парковки в центральных районах города и камер на каждом шагу, теперь в Петербурге хотят сделать платной парковку даже во дворах многоэтажек.
Следующим шагом будет, видимо, позонная тарификация, чтобы в принципе лишить петербуржцев, кроме богатеев, возможности содержать автомашину. Примерно так, как это уже реализовано в Сингапуре, чью модель развития транспортной сферы несколько лет  назад презентовали губернатору Беглову на Петербургском экономическом форуме.
А ведь между прочим, тотальный электронный  контроль, отмена свободы передвижения и наличных денег - это важные элементы «нового дивного мира», который строит по всему миру секта свидетелей Шваба, стремящаяся загнать большинство населения Земли в новые  гетто, известные под наименованием «15-минутные города».
Непонятно только, что делают адепты Шваба в российской власти, которая на уровне президента вроде как рассуждает о защите традиционных духовно-нравственных ценностей и о цивилизационном расхождении с западом, который ведет открытую войну  с Россией на территории Малороссии..
🤬11🥱1
Наше государство разложилось до такой степени, что теперь даже мелкие частные конторки могут нагнуть рынок любым образом просто через близость к центрам принятия решений. Пример маленький, но символичный - OKKO. Ещё во время прошлых ЧМ и ЧЕ эта контора отобрала себе права на трансляцию половины матчей. И всё бы ничего, будь это вещательный канал, пусть даже платный. Но это онлайн-стримминг, что отлучило от чемпионата огромную тв-аудиторию. Кроме того стримминг очень кривой, который вообще не справился с нагрузкой, таким образом испортив всё и своим зрителям, и чужим. Потоки ненависти и лучи негодования не пошатнули позиций оборзевшей конторы. Теперь они выкупили всю олимпиаду.
Да и плевать на неё, в общем-то, но дело в принципе. Что какой-то приблатнённый хмырь может поставить из-за своих частных интересов в интересную позу всю страну.
Собственно, это и есть главная чета путинского правления, как минимум с 2007 года, когда КАМАЗ продавил пошлины на подержанные импортные машины, вызвав даже волнения на востоке.
С тех пор любая вошь имеет нас куда хошь.
Жаль царь об этом не знает. Он ведь хороший, это бояре бесчинствуют...
💯12😁2
Существует некоторая критическая степень неадекватности элит, при которой любые попытки управления ситуацией с её стороны приводят исключительно к стремительному умножению ошибок, формируется своего рода "автоворонка".
Обратная связь в виде данных игнорируется, а виде развала системы ещё не ощущается из-за большого лага, неудобная статистика правится. А при определённой степени расхождения практики и отчётов формируются параллельные реальности уже ничем не связанные.
Это как аквапланирование, куда ни повернёшь руль - это уже ни на что не повлияет.
Так вот, когда нам показывают такие цифры инфляции - это как раз терминальная стадия неадекватности системы.
Подобное кончается "Лебединым озером".
https://t.me/regnum_na/82065
💯12🤣5😱1🤡1
Вслед за Москвой муниципал-фашизм стремительно поглощает некогда так и не сдавшийся под блокадой Ленинград.
За это на Невском пятачке оставили свои жизни полтора миллиона красноармейцев? За это замороженный голодный город почти три года давал яростный отпор врагу? Ради этого нужно было пережить блокаду, чтобы теперь эта глобалистская мразь, предательская слизь 90-х, по лучшим методичкам потомков тех недобитых фашистов праздновала своей сатанинский бал бесправия угнетенных в собственном городе?
Эта мерзость недостойна ничего, кроме виселицы, как и его идеологические предки - коллаборанты времен блокады.
https://t.me/regnum_na/82154
🤬13💯41
Объяснить это просто. А за одно и объяснить, что платные парковки и платный въезд - это не про далёкие столицы и четырёхколёсных толстосумов, а ПРО ВСЕХ НАС.
Объяснение дано двумя гениями госуправления, Хуснуллиным и Собяниным. Первый давно определил путь России - страна агломераций и заброшенное "дикое поле", разделяющее несколько гиперурбанизированных центров. Эту политику он уже отлично проводил на месте зама Собянина по строительству, запустив реновацию, превратившую Москву в Гонконг.
Сам же Собянин дал другое объяснение, ещё более красноречивое. Вот как официальный сайт мэрии радостно отчитывается о развитии "концпеции 15-минутного города" в Москве. Их строится уже несколько, включая "Сбер-Сити", да и старая застройка (привет Марьино) активно переформатируется под это новое веяние. Веяние, пришедшее из Давоса - главным апологетом концепции является тот самый WEF, который пообещал нам 2030 год, в котором "мы ничего не будем иметь и будем абсолютно счастливы".
Именно этой страшной идее и подчинён весь замысел 15-минутных городов - тотальный цифровой контроль, в первую очередь - за передвижением, которое будет ограниченно 15-минутами пешком.
Это - концлагерь.
И фунадемнтально влиятельная группировка в наших верхах стремительно приближается к его построению, и, кажется, успеет в намеченные давосскими хозяевами сроки.
Если это не так, то как объяснить что вся транспортная концепция Москвы, а теперь и Минтранса написата McKinsey? Зачем Всемирный банк организовывал в Санкт-Петербурге сеть платных парковок? Почему нашим транспортом так интересуются западные структуры, что уже 20 лет продвигают идею тотальной платности любого вида передвижения?

Кроме 15-минутных городов, окукливание России в агломерациях принесёт нашим глобалистским друзьям ещё больше радости, чем где бы то ни было ещё - ведь именно по агломерациям и будут резать Россию на 10-15 маленьких "прекрасных Россий будущего". А если не получится - то 10-15 приличных атомных бомб избавят нашу территорию от 95% такого непокорного населения, не дающего осваивать белому человеку богатсва своих недр.
Это был ответ. А теперь вопрос:
наша власть - действительно наша?
Путин? ФСБ? КГБ? ГКЧП? Хоть кто-нибудь ответит на этот вопрос?
https://t.me/zhivoff/24900
👏7😱5🤬1