Forwarded from Синие Ведерки
Власти Москвы получат право вводить платный проезд ⚡️⚡️⚡️
Соответствующие поправки внесены в федеральный закон «О статусе столицы».
Платная зона может вводиться в Москве «в целях обеспечения и повышения комфортности условий проживания граждан, поддержания и улучшения санитарного состояния территории города», сказано в законе.
Соответствующие поправки внесены в федеральный закон «О статусе столицы».
Платная зона может вводиться в Москве «в целях обеспечения и повышения комфортности условий проживания граждан, поддержания и улучшения санитарного состояния территории города», сказано в законе.
Коммерсантъ
Новый закон закрепит понятие «платная зона» на федеральной территории «Сириус»
Подробнее на сайте
😱6
Неопомещики и лендроды нового крепостничества будут прокляты народом в веках
https://t.me/parkinguzao/90
https://t.me/parkinguzao/90
Telegram
Парковки Москва [ЮЗАО]
Госдума приняла поправки в Закон Российской Федерации от 15.04.1993 г. N 4802-I «О статусе столицы Российской Федерации», которые дают властям Москвы право вводить «платные зоны» проезда.
В законе заявлены цели повышения комфортности проживания и поддержание/улучшение…
В законе заявлены цели повышения комфортности проживания и поддержание/улучшение…
🤬13
Путин удивительно напоминает нейросеть: ответ начинается с пересказа вопроса, запредельно многословный, часто несвязный, абсолютно не несёт никакой полезной информации.
Пелевин - пророк.
Пелевин - пророк.
💯17❤5😁4
Ещё нужно доказывать, что нами правит Британия?
https://t.me/economistg/9569
https://t.me/economistg/9569
Telegram
Экономист
В Питер завезли 2800 дворников из Индии. Первая партия мигрантов приехала ещё в сентябре из-за острого дефицита рабочей силы.
Им предоставляют бесплатное жильё, транспорт, еду и учат русскому языку. Платят таким работникам около 100 тысяч рублей — на 40…
Им предоставляют бесплатное жильё, транспорт, еду и учат русскому языку. Платят таким работникам около 100 тысяч рублей — на 40…
🤬11💯4🤮3
Придут за каждым и в каждый город, на каждую улицу, каждый дом.
Это если вы ещё думаете что сможете отсидеться
https://t.me/andreydvornikov/3076
Это если вы ещё думаете что сможете отсидеться
https://t.me/andreydvornikov/3076
Telegram
Андрей Дворников
Платные парковки одобрены с самого верха и Максимка с Серёжкой дождались сладостного момента. Вы спросите - почему с самого верха? Да потому, что по всем прилегающим к Москве областям и даже дальше идёт тотальная паркохерня. Вот вам к примеру Переславль.…
🤯6🤬4
«Цели устойчивого развития» выглядят именно так.
https://t.me/regnum_na/81094
https://t.me/regnum_na/81094
Telegram
Verum Regnum|Наш Regnum
40 тысяч трудовых мигрантов из Индии могут приехать в РФ в 2026 году
Об этом заявил спецпредставитель президента по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Борис Титов.
«Индия могла бы помочь России с дефицитом трудовых…
Об этом заявил спецпредставитель президента по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Борис Титов.
«Индия могла бы помочь России с дефицитом трудовых…
🤬12
«Тепленькая пошла», или «кто тут власть».
Стоит припомнить, что перед самой войной самым громким скандалом было похищение в Нижнем Новгороде, кажется, жены бывшего федерально судьи, перешедшего где-то дорогу Кадырову. Ее похитила среди белого дня целая банда маски-шоу и вывезла в Чечню.
Тогда, так и казалось, разразится наконец-то буря. Но началось СВО, и не просто перекрыло собой эту ситуацию, но и мгновенно стало площадкой неудержимого пиара Кадырова и всей Чечни. Ещё шутил тогда, что он - главный бенефициар начала войны. Так или иначе, а бездействие федералов в ответ на беспредел ярко намекнуло кто есть кто в России.
И дальше - только хуже. Теперь банда головорезов, орудующая на федеральном уровне, угрожает уже совершенно гражданским людям, женщинам.
Что ещё может показать разложение государственной власти ярче, чем такой беспредел? Даже не знаю.
В самые трудные времена невозможно было представить такое.
https://t.me/mironnowa/16385
Стоит припомнить, что перед самой войной самым громким скандалом было похищение в Нижнем Новгороде, кажется, жены бывшего федерально судьи, перешедшего где-то дорогу Кадырову. Ее похитила среди белого дня целая банда маски-шоу и вывезла в Чечню.
Тогда, так и казалось, разразится наконец-то буря. Но началось СВО, и не просто перекрыло собой эту ситуацию, но и мгновенно стало площадкой неудержимого пиара Кадырова и всей Чечни. Ещё шутил тогда, что он - главный бенефициар начала войны. Так или иначе, а бездействие федералов в ответ на беспредел ярко намекнуло кто есть кто в России.
И дальше - только хуже. Теперь банда головорезов, орудующая на федеральном уровне, угрожает уже совершенно гражданским людям, женщинам.
Что ещё может показать разложение государственной власти ярче, чем такой беспредел? Даже не знаю.
В самые трудные времена невозможно было представить такое.
https://t.me/mironnowa/16385
🤬15
Прокурор Краснов зарабатывает очки как либерализатор судебной системы.
Что-то в этой матрице неожиданно дало сбой
https://t.me/historiographe/24814
Что-то в этой матрице неожиданно дало сбой
https://t.me/historiographe/24814
Telegram
Историк Дюков
Ну слава Богу, наконец-то у этот правоприменительный бред скорректировали
🤔4😁3❤1
Вы представляете до чего нашим элитариям хочется поскорее долетать до своих дачек в Майами, если МИД уже раз десятый пошло навязывается на возобновление авиасообщения, до которого Штатам, очевидно, нет никакого дела?
Насколько же надо не иметь достоинства чтобы творить такое б*ство.
https://t.me/regnum_na/81150
Насколько же надо не иметь достоинства чтобы творить такое б*ство.
https://t.me/regnum_na/81150
🤬14
trainview
Прокурор Краснов зарабатывает очки как либерализатор судебной системы. Что-то в этой матрице неожиданно дало сбой https://t.me/historiographe/24814
Сергей Собянин выступает с традиционным отчетом перед депутатами Мосгордумы
Несмотря на все сложности, мы ни на шаг не отступаем от стратегических целей развития города. Постоянно идём вперед. Ставим перед собой новые амбициозные цели. На равных конкурируем с ведущими мегаполисами планеты.
Ещё заявления мэра на заседании Московской городской Думы
— За последние 15 лет в городе создан мощный транспортный каркас
— Беспилотные технологии начинают тестировать в метро Москвы
Что бы ни говорило это чванливое чмо об итогах своей 15-летней оккупации столицы, ставшей роковой для всей страны, реальные дела его - произвол, бандитизм, открытая работа на врагов государства и страны. Символично, что даже в самые праздники его черная воля продолжает попирать закон и крушить базовые права граждан очередной волной сноса частной собственности в полном противоречии с федеральным законодательством.
Ибо главный итог его правления - выключение города из федеральной правовой системы и установления примата глобалистских тоталитарных порядков через местные самозванные ГБУ, творящие беспредел.
Но есть и честные заявления:
— Москва — безусловный лидер страны по развитию ИИ и цифровых двойников.
— К 2030 году две трети трамваев станут беспилотными, в 2025–2026 годах начнётся тестирование беспилотного поезда метро.
— Столица сделала огромный шаг в реализации концепции 15-минутного города
Посланник глобалистской преисподней.
Поскорее бы он туда и отправился, вместе со всем, что принес на нашу землю.
Telegram
АвтоГараж • Новости
Добрый день!
В Свиблово сносят гаражи. Пригнали полицию для защиты от жителей
Прислал подписчик
В Свиблово сносят гаражи. Пригнали полицию для защиты от жителей
Прислал подписчик
💯8👏1
А вот это уже настоящий мрак
https://t.me/regnum_na/81214
https://t.me/regnum_na/81214
Telegram
Verum Regnum|Наш Regnum
Координатора «Левого Фронта» Сергея Удальцова приговорили к шести годам колонии строгого режима — «Коммерсант»
Причиной для уголовного преследования стали посты в Telegram-канале Удальцова, на сайте «Левого фронта» и в издании «Свободная пресса» в 2023 году…
Причиной для уголовного преследования стали посты в Telegram-канале Удальцова, на сайте «Левого фронта» и в издании «Свободная пресса» в 2023 году…
💯4🤔3😁1
Протесты против террора муниципалов захватывают все новые районы гудящей столицы
https://t.me/obuhovpro/9211
https://t.me/obuhovpro/9211
Telegram
Обухов.PRO
PRO протестующую предновогоднюю Москву
«Благоустройство» и чиновничья фанаберия против людей: итоги массовой встречи жителей Новокосино с депутатом Госдумы Обуховым
🤷♂️Пока в социальных сетях структур исполнительной власти Восточного округа Москвы публикуются…
«Благоустройство» и чиновничья фанаберия против людей: итоги массовой встречи жителей Новокосино с депутатом Госдумы Обуховым
🤷♂️Пока в социальных сетях структур исполнительной власти Восточного округа Москвы публикуются…
🔥5👍1
Forwarded from ZERGULIO
Государственное телевидение, по ощущениям, пискнуло и засохло окончательно. Сам не смотрю уже который год, но судя по отзывам людей, в эту новогоднюю ночь контент был рекордно убогим. Повторы прошлых лет, нарезки ИИ, какие-то невнятные поделия новомодных режиссеров.
В нашей культурно-информационной среде за десятилетия сложились такие пласты кумовства, круговой поруки и коррупции, что родить нечто нормально уже просто неспособны, даже попытки скопировать нормальное уже проваливаются с треском (см. фильм Август).
Мне теперь более понятен страх наших гигантов мысли от культурки перед словом "цензура". Потому что при наличии таковой большинство этихрукоблудов киноделов мыли бы посуду в столовой.
UPD. Яркое свидетельство вышеприведенного - скачущая на экранах гражданка Кудельман - при известном и очевидном к ней отношении населения.
В нашей культурно-информационной среде за десятилетия сложились такие пласты кумовства, круговой поруки и коррупции, что родить нечто нормально уже просто неспособны, даже попытки скопировать нормальное уже проваливаются с треском (см. фильм Август).
Мне теперь более понятен страх наших гигантов мысли от культурки перед словом "цензура". Потому что при наличии таковой большинство этих
UPD. Яркое свидетельство вышеприведенного - скачущая на экранах гражданка Кудельман - при известном и очевидном к ней отношении населения.
💯12
Forwarded from ЕЖ
Тг-канал «Подливтика 2.0»:
@ejdailyru
Свердловские элитарии сегодня если честно больше пытаются понять фамилии погибших в Кран-Монтана детей. А там, судя по всему, десятки трупов. Делая скорбные лица по трагедии в Херсоне, все понимают, что близкие на самом деле могли быть в Швейцарии. Понятно же, что никто из них не встречал Новый год в Херсоне.
@ejdailyru
❤6
Трамп творит беспредел. Мерзавец, негодяй, разрушитель всемирного порядка и вообще - рыжая редиска.
...
А Путин?
А что Путин?
...
А Путин?
А что Путин?
😁11💯1
Сначала не поверил и принялся проверять. И оказалось, что это - правда.
Нужно быть абсолютным чудовищем чтобы сотворить такое с людьми.
Впрочем, эти чудовища нами и правят.
Отмена государства идёт полным ходом.
https://t.me/sevseal/9864
Нужно быть абсолютным чудовищем чтобы сотворить такое с людьми.
Впрочем, эти чудовища нами и правят.
Отмена государства идёт полным ходом.
https://t.me/sevseal/9864
Telegram
Седьмая печать
Также не оплачивается лечение туберкулёза и сифилиса. Зато полным ходом идёт создание единого государственного реестра пациентов.
🤬13🤯2💯2
Кажется, этот сценарий подступает к нам все ближе. И с таким руководством экономического блока, как сейчас, запустить его можно почти в любой момент
https://t.me/regnum_na/81587
https://t.me/regnum_na/81587
Telegram
Verum Regnum|Наш Regnum
❗️В Иране уже 10 дней идут массовые протесты. На фоне экономического кризиса демонстранты взяли под контроль два города, в ряде случаев полиция переходит на сторону митингующих, сообщает Baza.
Протесты охватили 92 города в 27 провинциях. По данным правозащитников…
Протесты охватили 92 города в 27 провинциях. По данным правозащитников…
💯8🤔1
Степень деградации системы управления отлично заметна на премере ЖКХ. В Москву наконец наведалась настоящая зима, но оказалось, что её никто не ждал.
Город взят в капкан. Давка в метро. А это ещё праздники не кончились...
https://t.me/infomoscow24/103437
Город взят в капкан. Давка в метро. А это ещё праздники не кончились...
https://t.me/infomoscow24/103437
Telegram
Москва 24
Вся Москва сражается с последствиями мощного снегопада. На помощь коммунальщикам вышли даже дети. Машины и автобусы застревают в сугробах, но водители помогают друг другу.
Аэропортовые службы делают всё, что в их силах, но из-за аномальной метели есть задержки…
Аэропортовые службы делают всё, что в их силах, но из-за аномальной метели есть задержки…
💯6🤬4
Важный момент, иллюстрирующий почему несмотря на всяческое безумие и наглость его политики, Трамп всё-таки качественно лучше не-Трампа.
Потому что его противники - таковы.
Не стоит думать, что это вопрос далёкий от нас. Наши власти фундаментально отстаивают ровно те же идеи на правах франшизы демпартии. Ведь не даром запретительный кредит сделал своё жильё абсолютно недоступным, утильсбор сделал недоступным новые авто, а осатанелые муниципалы, как эта бесноватая, делают всё, чтобы лишить нас прав и на старое через безумную транспортную политику. Машиноместо "зарабатывает" уже по всей России больше, чем местные жители, зато шерингу - везде зелёный свет.
Скоро мы дойдём до точно той же повестки.
Тем временем Трамп одним росчерком вывел свою страну из более чем полусотни организаций, занимающихся насаждением такого "инклюзивного фашизма" по всего миру.
А у нас пока всё наоборот. Ну, как в Нью-Йорке при демократах.
При всяком отсутствии иллюзий на его счёт - нам бы такого Трампа.
Потому что его противники - таковы.
Не стоит думать, что это вопрос далёкий от нас. Наши власти фундаментально отстаивают ровно те же идеи на правах франшизы демпартии. Ведь не даром запретительный кредит сделал своё жильё абсолютно недоступным, утильсбор сделал недоступным новые авто, а осатанелые муниципалы, как эта бесноватая, делают всё, чтобы лишить нас прав и на старое через безумную транспортную политику. Машиноместо "зарабатывает" уже по всей России больше, чем местные жители, зато шерингу - везде зелёный свет.
Скоро мы дойдём до точно той же повестки.
Тем временем Трамп одним росчерком вывел свою страну из более чем полусотни организаций, занимающихся насаждением такого "инклюзивного фашизма" по всего миру.
А у нас пока всё наоборот. Ну, как в Нью-Йорке при демократах.
При всяком отсутствии иллюзий на его счёт - нам бы такого Трампа.
Telegram
Теория Большого Шока
Новый «губернатор» Мамдани придерживается позиции, согласно которой владение собственным жильём является инструментом белого превосходства
Сеа Уивер, назначенная мэром Нью-Йорка на должность директора управления по защите прав арендаторов, ранее заявляла…
Сеа Уивер, назначенная мэром Нью-Йорка на должность директора управления по защите прав арендаторов, ранее заявляла…
🔥5❤3💯3