Фундаментные основания для надежды на крах планов глобалистов на нынешнем уровне развития технологий.
На которые, похоже, они поставили слишком много.
https://t.me/spydell_finance/8739
На которые, похоже, они поставили слишком много.
https://t.me/spydell_finance/8739
Telegram
Spydell_finance
Фундаментальные ограничения современных LLMs (продолжение)
В коллаборации с ведущими учеными в LLMs (Ян Лекун и Илья Суцкевер) и на основе собственных концептуальных прототипов (1 и 2).
🔘Нынешний хайп вокруг «AGI - универсального интеллекта», который якобы…
В коллаборации с ведущими учеными в LLMs (Ян Лекун и Илья Суцкевер) и на основе собственных концептуальных прототипов (1 и 2).
🔘Нынешний хайп вокруг «AGI - универсального интеллекта», который якобы…
🤔7
Роскомнадзор запрещает русский язык:
"В силу того, что при подготовке терактов на территории Российской Федерации в 99% случаев используется слова русского языка, РКН приняло решение о запрещении его использования на территории РФ".
https://t.me/LeakAlarm/84
"В силу того, что при подготовке терактов на территории Российской Федерации в 99% случаев используется слова русского языка, РКН приняло решение о запрещении его использования на территории РФ".
https://t.me/LeakAlarm/84
Telegram
LeakAlarm | Отслеживай утечки
⚡️⚡️⚡️ РКН вводит ограничительные меры в отношении FaceTime.
"По данным правоохранительных органов, сервис FaceTime используется для организации и проведения террористических действий на территории страны, вербовки их исполнителей, совершения мошеннических…
"По данным правоохранительных органов, сервис FaceTime используется для организации и проведения террористических действий на территории страны, вербовки их исполнителей, совершения мошеннических…
😁8💯6👌1
Forwarded from Михаил Матвеев коммент
Дочь (11 лет) по громкой связи с подружкой пели песню. Текст такой:
И так по кругу.
Раньше девчонки смотрели мультики и сайт в Ютуб, где учили делать поделки, и обсуждали как что по Ватсапп через видео. Но Ютуб прикрыли.
Потом просто общались через видео в Ватсапп, и играли в Роблокс, но Ватсапп прикрыли.
Поэтому потом играли в Роблокс, уже разговаривая не по видео , а просто по телефону, но Роблокс прикрыли.
Теперь вот просто по телефону поют, правда, и мобильная связь стала не очень... Хотя дополнительного бабла после ликвидации звонков через интернет сотовые операторы пригребли себе немало.
Только два дня назад дочери положил на телефон 2 тыс.руб, и уже кончились ....Болтовня с подружками после отключения Ватсапп теперь не бесплатная .
Никогда бы не подумал, что дети узнают слово "Роскомнадзор". Но у нас начальники в стране талантливые, быстро формируют знания у детей.
Интересно, что очередная политизация "школоты" проходит под предлогом их же ради блага и безопасности. Как отключили возможность видеозвонков по Ватсапп и Телеграм бабушкам внукам опять же ради их блага.
И в Мах всех пинками загоняют под носом слепого ФАС ради общего блага, а не бизнеса группы лиц по предварительному сговору...
Так, глядишь, власть сама себя от нынешнего и будущего электората и отключит. Работают профессионалы!
Роскомнадзор запретил букву "а",
Роскомнадзор запретил букву "б",
Роскомнадзор запретил букву "в",
Роскомнадзор запретил сам себя.
И так по кругу.
Раньше девчонки смотрели мультики и сайт в Ютуб, где учили делать поделки, и обсуждали как что по Ватсапп через видео. Но Ютуб прикрыли.
Потом просто общались через видео в Ватсапп, и играли в Роблокс, но Ватсапп прикрыли.
Поэтому потом играли в Роблокс, уже разговаривая не по видео , а просто по телефону, но Роблокс прикрыли.
Теперь вот просто по телефону поют, правда, и мобильная связь стала не очень... Хотя дополнительного бабла после ликвидации звонков через интернет сотовые операторы пригребли себе немало.
Только два дня назад дочери положил на телефон 2 тыс.руб, и уже кончились ....Болтовня с подружками после отключения Ватсапп теперь не бесплатная .
Никогда бы не подумал, что дети узнают слово "Роскомнадзор". Но у нас начальники в стране талантливые, быстро формируют знания у детей.
Интересно, что очередная политизация "школоты" проходит под предлогом их же ради блага и безопасности. Как отключили возможность видеозвонков по Ватсапп и Телеграм бабушкам внукам опять же ради их блага.
И в Мах всех пинками загоняют под носом слепого ФАС ради общего блага, а не бизнеса группы лиц по предварительному сговору...
Роскомнадзор запретил букву "а",
Роскомнадзор запретил букву "б",
Роскомнадзор запретил букву "в",
Роскомнадзор запретил сам себя.
Так, глядишь, власть сама себя от нынешнего и будущего электората и отключит. Работают профессионалы!
👍21
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
"Последние дни речного вокзала, одного из главных символов Твери!
1939 года постройки, обьект культурного наследия, пережил даже войну…"
https://www.instagram.com/p/DRXQMrSDCm9/
Нам всё кажется, что у нас под носом происходят "отдельные эксцессы", "это местные бандиты", "это наш мэр урод", а вот где-то там наверху, в больших и светлых залах, конечно же, всё не так - там думают о России, там ценят, гордятся, радеют...
Но это и есть главный обман. Это и есть самая губительная иллюзия.
Наша страна больше не наша, и уже очень давно. Она под властью оккупантов.
Иначе объясните мне, как не оккупанты могут творить с нею такое? В каждом городе, в каждом её уголке, вне логики прибыли - только в логике разрушения.
Четверть века "благоденствия" оканчивается тотальным унижением извне и тотальным уничтожением изнутри. Исторической России больше нет. И наши дети не смогут представить, что на этой земле жили люди, создававшие нечто прекрасное, а не сравшие говнобетоном гомункулы. И это делается осознанно и намеренно.
1939 года постройки, обьект культурного наследия, пережил даже войну…"
https://www.instagram.com/p/DRXQMrSDCm9/
Нам всё кажется, что у нас под носом происходят "отдельные эксцессы", "это местные бандиты", "это наш мэр урод", а вот где-то там наверху, в больших и светлых залах, конечно же, всё не так - там думают о России, там ценят, гордятся, радеют...
Но это и есть главный обман. Это и есть самая губительная иллюзия.
Наша страна больше не наша, и уже очень давно. Она под властью оккупантов.
Иначе объясните мне, как не оккупанты могут творить с нею такое? В каждом городе, в каждом её уголке, вне логики прибыли - только в логике разрушения.
Четверть века "благоденствия" оканчивается тотальным унижением извне и тотальным уничтожением изнутри. Исторической России больше нет. И наши дети не смогут представить, что на этой земле жили люди, создававшие нечто прекрасное, а не сравшие говнобетоном гомункулы. И это делается осознанно и намеренно.
💯14😱2
Это глобализм, равно фашизм. Очень скоро мы увидим то же самое у себя.
А потом «печать на правую руку»
Вы знаете кто стоит за теми, кто творит эти мерзкие дела. Ибо именно «по делам узнаете их»
https://t.me/regnum_na/80723
И ещё о финансовой прозрачности
https://t.me/shocktheory/41678
А потом «печать на правую руку»
Вы знаете кто стоит за теми, кто творит эти мерзкие дела. Ибо именно «по делам узнаете их»
https://t.me/regnum_na/80723
И ещё о финансовой прозрачности
https://t.me/shocktheory/41678
Telegram
Verum Regnum|Наш Regnum
⚡️Узбекистан запретил оплату наличными за новые машины, квартиры, алкоголь, табак, воду, электроэнергию, топливо и товары дороже 25 млн сумов (₽162000). Мера направлена на борьбу с теневой экономикой и увеличение доли безналичных платежей до 75% к 2030 году.…
🤬4😱3
Обратите внимание, как навязывают глобалисты некоторые вещи. Например, нейросети. Общественный транспорт. Шеринг и "осознанное потребление". Беспилотники. Или СИМ.
Занятно наблюдать то, как неотступно следует их духу и букве власть, особенно мунициальная.
Вот и транспортный СС - Дептранс Москвы, возглавляемый лесным братом из Эстонии, заявляет - нет, вам показалось, СИМ - это не опасность, они замечательны, их должно быть больше, на них нужно пересадить всех. И авторизация через МО.СРУ, конечно, снизила аварийность аж наполовину.
Странные совпадения. Если не знать что за ними стоит.
https://t.me/sam_zanyatoy/2394
Занятно наблюдать то, как неотступно следует их духу и букве власть, особенно мунициальная.
Вот и транспортный СС - Дептранс Москвы, возглавляемый лесным братом из Эстонии, заявляет - нет, вам показалось, СИМ - это не опасность, они замечательны, их должно быть больше, на них нужно пересадить всех. И авторизация через МО.СРУ, конечно, снизила аварийность аж наполовину.
Странные совпадения. Если не знать что за ними стоит.
https://t.me/sam_zanyatoy/2394
Telegram
Самый занятой
🛴Электровелосипеды и самокаты (они же средства индивидуальной мобильности или СИМ) стали частью реальности в крупных городах. Их используют практически все, чья работа связана с долгими перемещениями. Но развитие микромобильного транспорта столкнулось со…
💯8👎1
По сути этот вельможа даже не высказывал своих мыслей. Он пересказал содержимое тех же методичек, по которым происходит пакистанизация Британии.
Мы оккупированы одними и теми же чудовищами. И сохранение нынешнего положения дел в нашей власти принесет страшный итог на наши земли. Мы не просто станем рабами, как уже ими становимся. Мы станем рабами орд грязных дикарей, которые будут нас вырезать.
Хотелось бы сказать «англичанка гадит». Только вот в роду у нее, по собственному же уверению, одни «Иваны да Марьи».
Странная англичанка.
https://t.me/kabanovkv/6450
Мы оккупированы одними и теми же чудовищами. И сохранение нынешнего положения дел в нашей власти принесет страшный итог на наши земли. Мы не просто станем рабами, как уже ими становимся. Мы станем рабами орд грязных дикарей, которые будут нас вырезать.
Хотелось бы сказать «англичанка гадит». Только вот в роду у нее, по собственному же уверению, одни «Иваны да Марьи».
Странная англичанка.
https://t.me/kabanovkv/6450
Telegram
Кирилл Кабанов
Вчера у меня состоялся крайне важный разговор о том, как, по мнению моего оппонента, должны в сегодняшних условиях развиваться и меняться национальная идея России и исторический подход к формированию государственности в нашем отечестве. Оказывается, исходя…
💯12
Ну, в принципе можно было предположить, что та ласточка, прилетавшая по душу медиков - лишь первая.
Вот и вторая.
Так начинается нового крепостное право и кастовое общество. А касту, по которой вы будете числиться пожизненным рабом, вам выберет ИИ по генетическому анализу.
Если вы ещё не понимаете что этот чудовищный мир начинается прямо на наших глазах, и только сейчас у нас ещё есть возможность уничтожить его в зародыше - самое время понять. Ибо скоро будет окончательно поздно.
https://t.me/gazetaru/61981
Вот и вторая.
Так начинается нового крепостное право и кастовое общество. А касту, по которой вы будете числиться пожизненным рабом, вам выберет ИИ по генетическому анализу.
Если вы ещё не понимаете что этот чудовищный мир начинается прямо на наших глазах, и только сейчас у нас ещё есть возможность уничтожить его в зародыше - самое время понять. Ибо скоро будет окончательно поздно.
https://t.me/gazetaru/61981
Telegram
Газета.Ru
Для выпускников педвузов хотят ввести отработки по аналогии с медиками.
Так в Госдуме предложили бороться с нехваткой преподавателей в кадетских училищах.
«Мы приняли закон о том, что выпускники медицинских высших учебных заведений должны три года отработать…
Так в Госдуме предложили бороться с нехваткой преподавателей в кадетских училищах.
«Мы приняли закон о том, что выпускники медицинских высших учебных заведений должны три года отработать…
😱6🤬4💯2
Сюр
Это будет позабористее «дальневосточных партизан». Удивительная смесь жанров и мотивов карикатурных сталинских и царских предреволюционных времен.
https://t.me/regnum_na/80877
Это будет позабористее «дальневосточных партизан». Удивительная смесь жанров и мотивов карикатурных сталинских и царских предреволюционных времен.
https://t.me/regnum_na/80877
Telegram
Verum Regnum|Наш Regnum
⚡️ "Уфимским марксистам", которых обвинили в подготовке к свержению власти, назначили до 22 лет тюрьмы
Центральный окружной военный суд Екатеринбурга вынес приговор пятерым членам так называемого "уфимского кружка марксистов", еще до суда признанным террористами…
Центральный окружной военный суд Екатеринбурга вынес приговор пятерым членам так называемого "уфимского кружка марксистов", еще до суда признанным террористами…
💯7🔥5
Forwarded from ДУМАем Z
Жадность городских властей поразительна. И примером для всех является Москва.
Если пройтись по Тверской, увидишь пустые первые этажи, объявления о продаже и сдаче в аренду.
Вот и черёд Питера пришел: дурной пример заразителен.
Из Москвы пошла приносящая власти деньги - мода на платную парковку.
На прокат электросамокатов.
На борьбу с автовладельцами путем массовых запретов стоянок и остановок и внедрением велодорожек в стране, где зима длится полгода.
Ну и, конечно, повышением ставок аренды, ведь это деньги из воздуха.
Хотя на словах отцы города всегда радеют за бизнес и опять же на словах - готовы всячески его поддерживать.
Да вы хотя бы его этими же ставками не душите. Тогда и помогать не надо.
Но нет! Жадность берёт верх.
Вместо получения прибыли с оборота - небольшая ставка и много арендаторов, - задерём ставки и опустошим тем самым помещения, не получив ничего.
Вместо государственного мышления - психология мелких лавочников во власти.
Источник
Если пройтись по Тверской, увидишь пустые первые этажи, объявления о продаже и сдаче в аренду.
Вот и черёд Питера пришел: дурной пример заразителен.
Из Москвы пошла приносящая власти деньги - мода на платную парковку.
На прокат электросамокатов.
На борьбу с автовладельцами путем массовых запретов стоянок и остановок и внедрением велодорожек в стране, где зима длится полгода.
Ну и, конечно, повышением ставок аренды, ведь это деньги из воздуха.
Хотя на словах отцы города всегда радеют за бизнес и опять же на словах - готовы всячески его поддерживать.
Да вы хотя бы его этими же ставками не душите. Тогда и помогать не надо.
Но нет! Жадность берёт верх.
Вместо получения прибыли с оборота - небольшая ставка и много арендаторов, - задерём ставки и опустошим тем самым помещения, не получив ничего.
Вместо государственного мышления - психология мелких лавочников во власти.
Источник
Telegram
Питер сегодня
❗️ На Невском проспекте в Питере массово закрывается весь бизнес — кафе, магазины и салоны красоты
Везде пустые витрины и вывески «закрыто». Всё из-за резкого роста ставок на аренду, налогов и спада спроса. Россияне начинают экономить буквально на всём —…
Везде пустые витрины и вывески «закрыто». Всё из-за резкого роста ставок на аренду, налогов и спада спроса. Россияне начинают экономить буквально на всём —…
💯5🔥3👍2
Forwarded from Синие Ведерки
Власти Москвы получат право вводить платный проезд ⚡️⚡️⚡️
Соответствующие поправки внесены в федеральный закон «О статусе столицы».
Платная зона может вводиться в Москве «в целях обеспечения и повышения комфортности условий проживания граждан, поддержания и улучшения санитарного состояния территории города», сказано в законе.
Соответствующие поправки внесены в федеральный закон «О статусе столицы».
Платная зона может вводиться в Москве «в целях обеспечения и повышения комфортности условий проживания граждан, поддержания и улучшения санитарного состояния территории города», сказано в законе.
Коммерсантъ
Новый закон закрепит понятие «платная зона» на федеральной территории «Сириус»
Подробнее на сайте
😱6
Неопомещики и лендроды нового крепостничества будут прокляты народом в веках
https://t.me/parkinguzao/90
https://t.me/parkinguzao/90
Telegram
Парковки Москва [ЮЗАО]
Госдума приняла поправки в Закон Российской Федерации от 15.04.1993 г. N 4802-I «О статусе столицы Российской Федерации», которые дают властям Москвы право вводить «платные зоны» проезда.
В законе заявлены цели повышения комфортности проживания и поддержание/улучшение…
В законе заявлены цели повышения комфортности проживания и поддержание/улучшение…
🤬13
Путин удивительно напоминает нейросеть: ответ начинается с пересказа вопроса, запредельно многословный, часто несвязный, абсолютно не несёт никакой полезной информации.
Пелевин - пророк.
Пелевин - пророк.
💯17❤5😁4
Ещё нужно доказывать, что нами правит Британия?
https://t.me/economistg/9569
https://t.me/economistg/9569
Telegram
Экономист
В Питер завезли 2800 дворников из Индии. Первая партия мигрантов приехала ещё в сентябре из-за острого дефицита рабочей силы.
Им предоставляют бесплатное жильё, транспорт, еду и учат русскому языку. Платят таким работникам около 100 тысяч рублей — на 40…
Им предоставляют бесплатное жильё, транспорт, еду и учат русскому языку. Платят таким работникам около 100 тысяч рублей — на 40…
🤬11💯4🤮3
Придут за каждым и в каждый город, на каждую улицу, каждый дом.
Это если вы ещё думаете что сможете отсидеться
https://t.me/andreydvornikov/3076
Это если вы ещё думаете что сможете отсидеться
https://t.me/andreydvornikov/3076
Telegram
Андрей Дворников
Платные парковки одобрены с самого верха и Максимка с Серёжкой дождались сладостного момента. Вы спросите - почему с самого верха? Да потому, что по всем прилегающим к Москве областям и даже дальше идёт тотальная паркохерня. Вот вам к примеру Переславль.…
🤯6🤬4
«Цели устойчивого развития» выглядят именно так.
https://t.me/regnum_na/81094
https://t.me/regnum_na/81094
Telegram
Verum Regnum|Наш Regnum
40 тысяч трудовых мигрантов из Индии могут приехать в РФ в 2026 году
Об этом заявил спецпредставитель президента по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Борис Титов.
«Индия могла бы помочь России с дефицитом трудовых…
Об этом заявил спецпредставитель президента по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Борис Титов.
«Индия могла бы помочь России с дефицитом трудовых…
🤬12
«Тепленькая пошла», или «кто тут власть».
Стоит припомнить, что перед самой войной самым громким скандалом было похищение в Нижнем Новгороде, кажется, жены бывшего федерально судьи, перешедшего где-то дорогу Кадырову. Ее похитила среди белого дня целая банда маски-шоу и вывезла в Чечню.
Тогда, так и казалось, разразится наконец-то буря. Но началось СВО, и не просто перекрыло собой эту ситуацию, но и мгновенно стало площадкой неудержимого пиара Кадырова и всей Чечни. Ещё шутил тогда, что он - главный бенефициар начала войны. Так или иначе, а бездействие федералов в ответ на беспредел ярко намекнуло кто есть кто в России.
И дальше - только хуже. Теперь банда головорезов, орудующая на федеральном уровне, угрожает уже совершенно гражданским людям, женщинам.
Что ещё может показать разложение государственной власти ярче, чем такой беспредел? Даже не знаю.
В самые трудные времена невозможно было представить такое.
https://t.me/mironnowa/16385
Стоит припомнить, что перед самой войной самым громким скандалом было похищение в Нижнем Новгороде, кажется, жены бывшего федерально судьи, перешедшего где-то дорогу Кадырову. Ее похитила среди белого дня целая банда маски-шоу и вывезла в Чечню.
Тогда, так и казалось, разразится наконец-то буря. Но началось СВО, и не просто перекрыло собой эту ситуацию, но и мгновенно стало площадкой неудержимого пиара Кадырова и всей Чечни. Ещё шутил тогда, что он - главный бенефициар начала войны. Так или иначе, а бездействие федералов в ответ на беспредел ярко намекнуло кто есть кто в России.
И дальше - только хуже. Теперь банда головорезов, орудующая на федеральном уровне, угрожает уже совершенно гражданским людям, женщинам.
Что ещё может показать разложение государственной власти ярче, чем такой беспредел? Даже не знаю.
В самые трудные времена невозможно было представить такое.
https://t.me/mironnowa/16385
🤬15