trainview
522 subscribers
203 photos
38 videos
1.77K links
Рефлексия на изменчивый вид из окна
Download Telegram
Прощай, Полиция. Встречайте новую власть - ГКУ "Московская безопасность".
Как и мириады других трёхбуквенных абриввеатур, эта контора самозванных правоохранителей будет постепенно, но уверенно замещать федеральную власть в сфере, которая никогда в современной истории не могла быть приватизирована регионами. Теперь же даже регион фигурирует здесь условно, только как учредитель ГКУ, формы лишь формально государственной организации. Расширяющиеся всю собянинскую оккупацию статус и полномочия этих контор делают их инструментами тоталитарной корпоратократической власти - когда устав и внутренние циркуляры ГКУ, ОАТИ и прочих ЦОДД становятся выше федерального закона, становятся абслютными тиранами человеческих жизней.
Мы уже видим их ничем не ограниченный произвол на примере, например, ГКУ АМПП или ОАТИ. На каких правах? А на таких.

Собянинское правление всё своё время проходит под знаком попрания федеральной власти. Вспомните хотя бы слоган времени сноса ларьков (вроде и не плохое дело?) - "пусть они не прикрываются своими бумажками о собственности, полученными явно мошенническом путём!", С. С. Собянин ©.
Эти самые "бумажки" - решения судов о правах владельцев на свои точки. Но они никак не помешали Собянину безнаказанно смести их ковшами за одну ночь.
Потом пошли гаражи под точно таким соусом с прямым нарушением ГК.
Потом пошли квартиры и дома, уничтожаемые по реновации и КРТ.

Теперь, когда вопрос обнуления права собственности уже решён, будут решаться все остальные.
Скоро, очень скоро, мы станем абсолютно беззащитными перед частной полицией бургомистра. И такая частная полиция появится, помяните моё слово, у каждого мэра и губернатора.
Добро пожаловать в несказанно дивный и невероятно новый мир власти ГКУ. Не забудьте сказать "Ку".
https://t.me/moskvichmag/24609
😱5🤬5😨21🤔1
Роскомнадзор запрещает русский язык:

"В силу того, что при подготовке терактов на территории Российской Федерации в 99% случаев используется слова русского языка, РКН приняло решение о запрещении его использования на территории РФ".

https://t.me/LeakAlarm/84
😁8💯6👌1
Дочь (11 лет) по громкой связи с подружкой пели песню. Текст такой:

Роскомнадзор запретил букву "а",
Роскомнадзор запретил букву "б",
Роскомнадзор запретил букву "в",
Роскомнадзор запретил сам себя.


И так по кругу.

Раньше девчонки смотрели мультики и сайт в Ютуб, где учили делать поделки, и обсуждали как что по Ватсапп через видео. Но Ютуб прикрыли.

Потом просто общались через видео в Ватсапп, и играли в Роблокс, но Ватсапп прикрыли.

Поэтому потом играли в Роблокс, уже разговаривая не по видео , а просто по телефону, но Роблокс прикрыли.

Теперь вот просто по телефону поют, правда, и мобильная связь стала не очень... Хотя дополнительного бабла после ликвидации звонков через интернет сотовые операторы пригребли себе немало.

Только два дня назад дочери положил на телефон 2 тыс.руб, и уже кончились ....Болтовня с подружками после отключения Ватсапп теперь не бесплатная .

Никогда бы не подумал, что дети узнают слово "Роскомнадзор". Но у нас начальники в стране талантливые, быстро формируют знания у детей.

Интересно, что очередная политизация "школоты" проходит под предлогом их же ради блага и безопасности. Как отключили возможность видеозвонков по Ватсапп и Телеграм бабушкам внукам опять же ради их блага.

И в Мах всех пинками загоняют под носом слепого ФАС ради общего блага, а не бизнеса группы лиц по предварительному сговору...

Роскомнадзор запретил букву "а",
Роскомнадзор запретил букву "б",
Роскомнадзор запретил букву "в",
Роскомнадзор запретил сам себя.


Так, глядишь, власть сама себя от нынешнего и будущего электората и отключит. Работают профессионалы!
👍21
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
"Последние дни речного вокзала, одного из главных символов Твери!
1939 года постройки, обьект культурного наследия, пережил даже войну…"
https://www.instagram.com/p/DRXQMrSDCm9/

Нам всё кажется, что у нас под носом происходят "отдельные эксцессы", "это местные бандиты", "это наш мэр урод", а вот где-то там наверху, в больших и светлых залах, конечно же, всё не так - там думают о России, там ценят, гордятся, радеют...

Но это и есть главный обман. Это и есть самая губительная иллюзия.
Наша страна больше не наша, и уже очень давно. Она под властью оккупантов.
Иначе объясните мне, как не оккупанты могут творить с нею такое? В каждом городе, в каждом её уголке, вне логики прибыли - только в логике разрушения.
Четверть века "благоденствия" оканчивается тотальным унижением извне и тотальным уничтожением изнутри. Исторической России больше нет. И наши дети не смогут представить, что на этой земле жили люди, создававшие нечто прекрасное, а не сравшие говнобетоном гомункулы. И это делается осознанно и намеренно.
💯14😱2
Это глобализм, равно фашизм. Очень скоро мы увидим то же самое у себя.
А потом «печать на правую руку»
Вы знаете кто стоит за теми, кто творит эти мерзкие дела. Ибо именно «по делам узнаете их»
https://t.me/regnum_na/80723
И ещё о финансовой прозрачности
https://t.me/shocktheory/41678
🤬4😱3
Обратите внимание, как навязывают глобалисты некоторые вещи. Например, нейросети. Общественный транспорт. Шеринг и "осознанное потребление". Беспилотники. Или СИМ.
Занятно наблюдать то, как неотступно следует их духу и букве власть, особенно мунициальная.
Вот и транспортный СС - Дептранс Москвы, возглавляемый лесным братом из Эстонии, заявляет - нет, вам показалось, СИМ - это не опасность, они замечательны, их должно быть больше, на них нужно пересадить всех. И авторизация через МО.СРУ, конечно, снизила аварийность аж наполовину.
Странные совпадения. Если не знать что за ними стоит.
https://t.me/sam_zanyatoy/2394
💯8👎1
По сути этот вельможа даже не высказывал своих мыслей. Он пересказал содержимое тех же методичек, по которым происходит пакистанизация Британии.
Мы оккупированы одними и теми же чудовищами. И сохранение нынешнего положения дел в нашей власти принесет страшный итог на наши земли. Мы не просто станем рабами, как уже ими становимся. Мы станем рабами орд грязных дикарей, которые будут нас вырезать.
Хотелось бы сказать «англичанка гадит». Только вот в роду у нее, по собственному же уверению, одни «Иваны да Марьи».
Странная англичанка.
https://t.me/kabanovkv/6450
💯12
Ну, в принципе можно было предположить, что та ласточка, прилетавшая по душу медиков - лишь первая.
Вот и вторая.
Так начинается нового крепостное право и кастовое общество. А касту, по которой вы будете числиться пожизненным рабом, вам выберет ИИ по генетическому анализу.
Если вы ещё не понимаете что этот чудовищный мир начинается прямо на наших глазах, и только сейчас у нас ещё есть возможность уничтожить его в зародыше - самое время понять. Ибо скоро будет окончательно поздно.
https://t.me/gazetaru/61981
😱6🤬4💯2
Наша творческая и академическая интеллигенция, конечно, всегда блистала. Что Лошак, что Трегулова - каждая достойна отдельного места в либеральном бестиарии. Здесь же - ничего не предвещало, но кажется, мы вышли на новый уровень.
Ну или это вдруг брошка съехала, случайно.
😱21
Forwarded from ДУМАем Z
Жадность городских властей поразительна. И примером для всех является Москва.

Если пройтись по Тверской, увидишь пустые первые этажи, объявления о продаже и сдаче в аренду.

Вот и черёд Питера пришел: дурной пример заразителен.

Из Москвы пошла приносящая власти деньги - мода на платную парковку.

На прокат электросамокатов.

На борьбу с автовладельцами путем массовых запретов стоянок и остановок и внедрением велодорожек в стране, где зима длится полгода.

Ну и, конечно, повышением ставок аренды, ведь это деньги из воздуха.

Хотя на словах отцы города всегда радеют за бизнес и опять же на словах - готовы всячески его поддерживать.

Да вы хотя бы его этими же ставками не душите. Тогда и помогать не надо.

Но нет! Жадность берёт верх.
Вместо получения прибыли с оборота - небольшая ставка и много арендаторов, - задерём ставки и опустошим тем самым помещения, не получив ничего.

Вместо государственного мышления - психология мелких лавочников во власти.

Источник
💯5🔥3👍2
Forwarded from Синие Ведерки
Власти Москвы получат право вводить платный проезд ⚡️⚡️⚡️

Соответствующие поправки внесены в федеральный закон «О статусе столицы».

Платная зона может вводиться в Москве «в целях обеспечения и повышения комфортности условий проживания граждан, поддержания и улучшения санитарного состояния территории города», сказано в законе.
😱6
Путин удивительно напоминает нейросеть: ответ начинается с пересказа вопроса, запредельно многословный, часто несвязный, абсолютно не несёт никакой полезной информации.
Пелевин - пророк.
💯175😁4