trainview
522 subscribers
203 photos
38 videos
1.77K links
Рефлексия на изменчивый вид из окна
Download Telegram
Forwarded from ЖИВОВЪ
Налог на роскошь

Что такое по своей сути утильсбор, и новый «технологический сбор» и многочисленные штрафы с бешенными пенями при любом выходе «за флажки». Это все налог на роскошь.

Просто в нашем обиходе роскошь - это Майбахи, пентхаусы, яхты, пегие жеребцы и прочие часы за миллиард. Но это в нашем искаженном понимании. Администрировать эту роскошь государству сложно и рискованно, владельцы могут ведь и не отдать. Благо, обеспеченные люди могут себе позволить не только «белые номера» без Чебурнета, но и администрирование своих активов, защищенное от длинной руки государства.

Надо выбрать с кого собрать львиную долю денег: с тех 10 млн у которых 80% ВВП в руках, или с тех 140 млн, у которых на всех 20% ВВП. Решили, что по привычке проще собрать со вторых. Рисков меньше и инфраструктура отстроена лучше.

Основной удар от повышения НДС и снижения порога сбора на кого придется? На рядового потребителя, и малый средний бизнес, который давно работать на скромной марже, а теперь и вовсе будет считать копейки, тоже самое касается повышения НДФЛ до 15%. Тоже ключевой удар по нижнему среднему классу. Который тоже в 20% ВВП.

Таким образом роскошь это не яхты и часы, роскошь - иметь свою квартиру, машину, смартфон, ноутбук, ездить по дороге на машине, парковаться в городе на этой самой машине и тд и тп. Вот на эту роскошь налоги и повышают. На роскошь обычных людей, вроде маркетплейсов с хорошими скидками и доступного LTE.

Как говорится: с миру по нитке, нищему рубаха.


Уровень жизни элит решили сильно не снижать, чтобы не будить лихо. А массы при полном контроле нарратива и улицы, вероятно не считаются за опасную общественную силу, снижение уровня жизни которой может потрясти столпы политической системы. Даже выборы 2026 года в этот раз не преграда повышению налогов и сборов. Мол за год все приняли, чего старое поминать?

Хочу задать совершенно логичный вопрос. Кто-то считал емкость кармана обывателя, на которого сейчас ложится все возрастающая налоговая и иная прямая и косвенная финансовая нагрузка? А в разрезе демографии?

Так ведь уже в 2026 году придется засекречивать данные по рождаемости и смертности, как уже засекретили данные по мигрантам. Мне почему-то кажется, что никто не считал эту «емкость».

Помню, что в 2021 году около 40% домохозяйств в России были ниже точки «финансового воспроизводства». А как ситуация сейчас? Кстати, в том же 2021 году коэффициент Джинни у нас повторял 1917 год. А сейчас?

Понятно, что стране нужны деньги на войну и развитие. Но их точно надо целиком взять или кармана обывателя, не меняя больше вообще ничего?!

ЖИВОВZ
🤬8💯3
Вы только посмотрите как наши власти упражняются в уничтожении базовых человеческих прав.
Это незаметный, но эпохальный этап демонтажа государства и становления самой чудовищной антиутопий - корпоратократии.
Это беспрецедентное государственное преступление.
https://t.me/moskvichmag/25267
🤬9💯4
Тоталитаризм новой формы имеет иное лицо и структуру. Это сетевая структура, состоящая из корпораций, которым на кормление и суд безраздельно отведены целые сферы жизни человека, в особенности те, что ранее были однозначной прерогативой государства. По сути это приватизация власти.
И именно эти приватизаторы, безликие и формально как-бы даже государственные УК, ГКУ, и прочие всесильные аббревиатуры будут тиранами нового уклада некогда хотя бы формально принадлежавшего народу и его воле государства. Человек же окажется перед ними абсолютно беззащитен, и как одиночка, и как общество.
Отличный пример - перевод домовых чатов в богомерзкий MAX. Администрировать их по воле Хуснуллина, будут... УПРАВЛЯЮЩИЕ КОМПАНИИ.
Вы понимаете степень циничности замысла?
Понимаете?
https://t.me/SchoolGKH/12161
🤯4🤬3💯3😱1
«Синдром Долиной» - это первый из ожидающихся ярких демаршей частей системы в период начавшегося ее распада.
Боюсь, такого будет все больше и больше.
Учитывая, что судебная система, пусть даже такая преступная как у нас - это одна из фундаментальных основ государства, ставки сразу оказались задраны очень высоко. Если эта фонда не найдет свой конец в ближайшее время, дальше начнется шататься буквально все.

https://t.me/dumayem/25771
💯5🔥3
Пример Москвы. По крайней мере откровенно - город, в котором уже низвержено государство и возведена корпоратократическая власть.
А бесплатная медицина - уничтожена. Ой, то есть «оптимизирована»
https://t.me/regnum_na/80174
5💯4
Когда мы говорили «цифровой концлагерь» это была не шутка и не преувеличение.
А вы все смеялись и обвиняли в «теориях заговора».
Теперь же вы сами будете жить, только не в теории - в практике заговора.
Ибо наше правительство официально осатанело.
https://t.me/gazetaru/61367
🤬14💯3
Государство не устаёт утилизировать в стахановском режиме наши абсолютно неотемлимые права. Например - право на медицинскую тайну.
Когда анализы каждого гражданина утекут с госусулуг можно будет очень просто и незатейливо инсценировать естественную смерть почти любого неугодного. Причем неугодного примерно кому угодно.
Чиновники РФ настолько деградированны, что не поняли, что это касается в совсем не последней очереди именно их.
Ну что же, автоутилизация биомусора - дело благородное. Только вот под угрозой - мы все.

Кстати говоря, стоит вспомнить что к этим самым базам МВД теперь можно оформить доступ за деньги. Так что результаты вашиъ анализов будут известны даже вашему работодателю. Очень удобно планировать увольнения чуть только у кого-то появился намёк на серьёзную болезнь.
Дичь.
https://t.me/gazetaru/61468
🤯6💯3👍1😱1
Рубрика "Типичный троцкизм"
🤷‍♀4😁3
Прощай, Полиция. Встречайте новую власть - ГКУ "Московская безопасность".
Как и мириады других трёхбуквенных абриввеатур, эта контора самозванных правоохранителей будет постепенно, но уверенно замещать федеральную власть в сфере, которая никогда в современной истории не могла быть приватизирована регионами. Теперь же даже регион фигурирует здесь условно, только как учредитель ГКУ, формы лишь формально государственной организации. Расширяющиеся всю собянинскую оккупацию статус и полномочия этих контор делают их инструментами тоталитарной корпоратократической власти - когда устав и внутренние циркуляры ГКУ, ОАТИ и прочих ЦОДД становятся выше федерального закона, становятся абслютными тиранами человеческих жизней.
Мы уже видим их ничем не ограниченный произвол на примере, например, ГКУ АМПП или ОАТИ. На каких правах? А на таких.

Собянинское правление всё своё время проходит под знаком попрания федеральной власти. Вспомните хотя бы слоган времени сноса ларьков (вроде и не плохое дело?) - "пусть они не прикрываются своими бумажками о собственности, полученными явно мошенническом путём!", С. С. Собянин ©.
Эти самые "бумажки" - решения судов о правах владельцев на свои точки. Но они никак не помешали Собянину безнаказанно смести их ковшами за одну ночь.
Потом пошли гаражи под точно таким соусом с прямым нарушением ГК.
Потом пошли квартиры и дома, уничтожаемые по реновации и КРТ.

Теперь, когда вопрос обнуления права собственности уже решён, будут решаться все остальные.
Скоро, очень скоро, мы станем абсолютно беззащитными перед частной полицией бургомистра. И такая частная полиция появится, помяните моё слово, у каждого мэра и губернатора.
Добро пожаловать в несказанно дивный и невероятно новый мир власти ГКУ. Не забудьте сказать "Ку".
https://t.me/moskvichmag/24609
😱5🤬5😨21🤔1
Роскомнадзор запрещает русский язык:

"В силу того, что при подготовке терактов на территории Российской Федерации в 99% случаев используется слова русского языка, РКН приняло решение о запрещении его использования на территории РФ".

https://t.me/LeakAlarm/84
😁8💯6👌1
Дочь (11 лет) по громкой связи с подружкой пели песню. Текст такой:

Роскомнадзор запретил букву "а",
Роскомнадзор запретил букву "б",
Роскомнадзор запретил букву "в",
Роскомнадзор запретил сам себя.


И так по кругу.

Раньше девчонки смотрели мультики и сайт в Ютуб, где учили делать поделки, и обсуждали как что по Ватсапп через видео. Но Ютуб прикрыли.

Потом просто общались через видео в Ватсапп, и играли в Роблокс, но Ватсапп прикрыли.

Поэтому потом играли в Роблокс, уже разговаривая не по видео , а просто по телефону, но Роблокс прикрыли.

Теперь вот просто по телефону поют, правда, и мобильная связь стала не очень... Хотя дополнительного бабла после ликвидации звонков через интернет сотовые операторы пригребли себе немало.

Только два дня назад дочери положил на телефон 2 тыс.руб, и уже кончились ....Болтовня с подружками после отключения Ватсапп теперь не бесплатная .

Никогда бы не подумал, что дети узнают слово "Роскомнадзор". Но у нас начальники в стране талантливые, быстро формируют знания у детей.

Интересно, что очередная политизация "школоты" проходит под предлогом их же ради блага и безопасности. Как отключили возможность видеозвонков по Ватсапп и Телеграм бабушкам внукам опять же ради их блага.

И в Мах всех пинками загоняют под носом слепого ФАС ради общего блага, а не бизнеса группы лиц по предварительному сговору...

Роскомнадзор запретил букву "а",
Роскомнадзор запретил букву "б",
Роскомнадзор запретил букву "в",
Роскомнадзор запретил сам себя.


Так, глядишь, власть сама себя от нынешнего и будущего электората и отключит. Работают профессионалы!
👍21