Хроники #автомайдан
И вот такое сейчас происходит по всей Москве и Подмосковью. Питер уже встал на дыбы, начинают что-то подозревать и регионы.
Ну что же, план выглядит рабочим
https://t.me/nopaidparking/150
И вот такое сейчас происходит по всей Москве и Подмосковью. Питер уже встал на дыбы, начинают что-то подозревать и регионы.
Ну что же, план выглядит рабочим
https://t.me/nopaidparking/150
Telegram
Москвичи против платных парковок
«ПОЗОР» - кричали жители депутатам…
Вот так с криками, спорами и протестами прошло 13 ноября 2025 года заседание Совета депутатов Бутырского района города Москвы по рассмотрению письма Дептранса о расширении зоны платных парковок.
138 жителей смогли за…
Вот так с криками, спорами и протестами прошло 13 ноября 2025 года заседание Совета депутатов Бутырского района города Москвы по рассмотрению письма Дептранса о расширении зоны платных парковок.
138 жителей смогли за…
🔥7💯1
Мда...
Напоим Узбекинстан за счёт Сибири. Гениально. Шедеврально. Вне всяких категорий.
https://t.me/rbc_news/135729
Напоим Узбекинстан за счёт Сибири. Гениально. Шедеврально. Вне всяких категорий.
https://t.me/rbc_news/135729
Telegram
РБК. Новости. Главное
Отделение наук о Земле Российской академии наук (ОНЗ РАН) проработает научную составляющую проекта по переброске речного стока сибирской реки Оби в Узбекистан, рассказал РБК научный директор Института водных проблем РАН Виктор Данилов-Данильян. Такое решение…
🤬14🏆5😡1
Немного правды о распиаренной "лучшей в мире", "по "московскому стандарту" итд. итп. оптимизированной собянинской медицине
Не верьте сказкам своих убийц
https://t.me/gedichte_i/692
Не верьте сказкам своих убийц
https://t.me/gedichte_i/692
Telegram
Ирина Штерк. Стихи и не только
💉 Читая «Записки врача» Викентия Вересаева
Отрывок из 13-й главы.
Медицина есть наука о лечении людей. Так оно выходило по книгам, так выходило и по тому, что мы видели в университетских клиниках. Но в жизни оказывалось, что медицина есть наука о лечении…
Отрывок из 13-й главы.
Медицина есть наука о лечении людей. Так оно выходило по книгам, так выходило и по тому, что мы видели в университетских клиниках. Но в жизни оказывалось, что медицина есть наука о лечении…
👍3
Forwarded from ЖИВОВЪ
Налог на роскошь
Что такое по своей сути утильсбор, и новый «технологический сбор» и многочисленные штрафы с бешенными пенями при любом выходе «за флажки». Это все налог на роскошь.
Просто в нашем обиходе роскошь - это Майбахи, пентхаусы, яхты, пегие жеребцы и прочие часы за миллиард. Но это в нашем искаженном понимании. Администрировать эту роскошь государству сложно и рискованно, владельцы могут ведь и не отдать. Благо, обеспеченные люди могут себе позволить не только «белые номера» без Чебурнета, но и администрирование своих активов, защищенное от длинной руки государства.
Надо выбрать с кого собрать львиную долю денег: с тех 10 млн у которых 80% ВВП в руках, или с тех 140 млн, у которых на всех 20% ВВП. Решили, что по привычке проще собрать со вторых. Рисков меньше и инфраструктура отстроена лучше.
Основной удар от повышения НДС и снижения порога сбора на кого придется? На рядового потребителя, и малый средний бизнес, который давно работать на скромной марже, а теперь и вовсе будет считать копейки, тоже самое касается повышения НДФЛ до 15%. Тоже ключевой удар по нижнему среднему классу. Который тоже в 20% ВВП.
Таким образом роскошь это не яхты и часы, роскошь - иметь свою квартиру, машину, смартфон, ноутбук, ездить по дороге на машине, парковаться в городе на этой самой машине и тд и тп. Вот на эту роскошь налоги и повышают. На роскошь обычных людей, вроде маркетплейсов с хорошими скидками и доступного LTE.
Уровень жизни элит решили сильно не снижать, чтобы не будить лихо. А массы при полном контроле нарратива и улицы, вероятно не считаются за опасную общественную силу, снижение уровня жизни которой может потрясти столпы политической системы. Даже выборы 2026 года в этот раз не преграда повышению налогов и сборов. Мол за год все приняли, чего старое поминать?
Хочу задать совершенно логичный вопрос. Кто-то считал емкость кармана обывателя, на которого сейчас ложится все возрастающая налоговая и иная прямая и косвенная финансовая нагрузка? А в разрезе демографии?
Так ведь уже в 2026 году придется засекречивать данные по рождаемости и смертности, как уже засекретили данные по мигрантам. Мне почему-то кажется, что никто не считал эту «емкость».
Помню, что в 2021 году около 40% домохозяйств в России были ниже точки «финансового воспроизводства». А как ситуация сейчас? Кстати, в том же 2021 году коэффициент Джинни у нас повторял 1917 год. А сейчас?
Понятно, что стране нужны деньги на войну и развитие. Но их точно надо целиком взять или кармана обывателя, не меняя больше вообще ничего?!
ЖИВОВZ
Что такое по своей сути утильсбор, и новый «технологический сбор» и многочисленные штрафы с бешенными пенями при любом выходе «за флажки». Это все налог на роскошь.
Просто в нашем обиходе роскошь - это Майбахи, пентхаусы, яхты, пегие жеребцы и прочие часы за миллиард. Но это в нашем искаженном понимании. Администрировать эту роскошь государству сложно и рискованно, владельцы могут ведь и не отдать. Благо, обеспеченные люди могут себе позволить не только «белые номера» без Чебурнета, но и администрирование своих активов, защищенное от длинной руки государства.
Надо выбрать с кого собрать львиную долю денег: с тех 10 млн у которых 80% ВВП в руках, или с тех 140 млн, у которых на всех 20% ВВП. Решили, что по привычке проще собрать со вторых. Рисков меньше и инфраструктура отстроена лучше.
Основной удар от повышения НДС и снижения порога сбора на кого придется? На рядового потребителя, и малый средний бизнес, который давно работать на скромной марже, а теперь и вовсе будет считать копейки, тоже самое касается повышения НДФЛ до 15%. Тоже ключевой удар по нижнему среднему классу. Который тоже в 20% ВВП.
Таким образом роскошь это не яхты и часы, роскошь - иметь свою квартиру, машину, смартфон, ноутбук, ездить по дороге на машине, парковаться в городе на этой самой машине и тд и тп. Вот на эту роскошь налоги и повышают. На роскошь обычных людей, вроде маркетплейсов с хорошими скидками и доступного LTE.
Как говорится: с миру по нитке, нищему рубаха.
Уровень жизни элит решили сильно не снижать, чтобы не будить лихо. А массы при полном контроле нарратива и улицы, вероятно не считаются за опасную общественную силу, снижение уровня жизни которой может потрясти столпы политической системы. Даже выборы 2026 года в этот раз не преграда повышению налогов и сборов. Мол за год все приняли, чего старое поминать?
Хочу задать совершенно логичный вопрос. Кто-то считал емкость кармана обывателя, на которого сейчас ложится все возрастающая налоговая и иная прямая и косвенная финансовая нагрузка? А в разрезе демографии?
Так ведь уже в 2026 году придется засекречивать данные по рождаемости и смертности, как уже засекретили данные по мигрантам. Мне почему-то кажется, что никто не считал эту «емкость».
Помню, что в 2021 году около 40% домохозяйств в России были ниже точки «финансового воспроизводства». А как ситуация сейчас? Кстати, в том же 2021 году коэффициент Джинни у нас повторял 1917 год. А сейчас?
Понятно, что стране нужны деньги на войну и развитие. Но их точно надо целиком взять или кармана обывателя, не меняя больше вообще ничего?!
ЖИВОВZ
🤬8💯3
Вы только посмотрите как наши власти упражняются в уничтожении базовых человеческих прав.
Это незаметный, но эпохальный этап демонтажа государства и становления самой чудовищной антиутопий - корпоратократии.
Это беспрецедентное государственное преступление.
https://t.me/moskvichmag/25267
Это незаметный, но эпохальный этап демонтажа государства и становления самой чудовищной антиутопий - корпоратократии.
Это беспрецедентное государственное преступление.
https://t.me/moskvichmag/25267
Telegram
Москвич Mag
Теперь любая компания за деньги может получить ваши данные из баз МВД
Госдума сегодня приняла в третьем чтении закон, согласно которому компании, в том числе банки, смогут получать платный доступ к базам данных МВД.
Норма вступит в силу в день официального…
Госдума сегодня приняла в третьем чтении закон, согласно которому компании, в том числе банки, смогут получать платный доступ к базам данных МВД.
Норма вступит в силу в день официального…
🤬9💯4
Вы ещё не верите в автомайдан? Тогда он идёт к вам
https://t.me/insider_best/4852
https://t.me/insider_best/4852
Telegram
INSIDER-T
Подорожает всё: рекордное повышение транспортного налога готовят по всей России, предупреждают инсайдеры в кабмине
Челябинская область стала «пилотом» масштабного повышения транспортного налога: ставки для легковых автомобилей выросли в два раза и более…
Челябинская область стала «пилотом» масштабного повышения транспортного налога: ставки для легковых автомобилей выросли в два раза и более…
😱7🤬3
Тоталитаризм новой формы имеет иное лицо и структуру. Это сетевая структура, состоящая из корпораций, которым на кормление и суд безраздельно отведены целые сферы жизни человека, в особенности те, что ранее были однозначной прерогативой государства. По сути это приватизация власти.
И именно эти приватизаторы, безликие и формально как-бы даже государственные УК, ГКУ, и прочие всесильные аббревиатуры будут тиранами нового уклада некогда хотя бы формально принадлежавшего народу и его воле государства. Человек же окажется перед ними абсолютно беззащитен, и как одиночка, и как общество.
Отличный пример - перевод домовых чатов в богомерзкий MAX. Администрировать их по воле Хуснуллина, будут... УПРАВЛЯЮЩИЕ КОМПАНИИ.
Вы понимаете степень циничности замысла?
Понимаете?
https://t.me/SchoolGKH/12161
И именно эти приватизаторы, безликие и формально как-бы даже государственные УК, ГКУ, и прочие всесильные аббревиатуры будут тиранами нового уклада некогда хотя бы формально принадлежавшего народу и его воле государства. Человек же окажется перед ними абсолютно беззащитен, и как одиночка, и как общество.
Отличный пример - перевод домовых чатов в богомерзкий MAX. Администрировать их по воле Хуснуллина, будут... УПРАВЛЯЮЩИЕ КОМПАНИИ.
Вы понимаете степень циничности замысла?
Понимаете?
https://t.me/SchoolGKH/12161
Telegram
Народная школа ЖКХ
🛎 МАрат Хуснуллин о МАХ в ЖКХ...
"Отдельное внимание на совещании было уделено развитию цифровых сервисов в сфере ЖКХ, в том числе переводу коммуникаций в национальный мессенджер Мах. Как подчеркнул вице-премьер, Минстроем ведётся соответствующая работа…
"Отдельное внимание на совещании было уделено развитию цифровых сервисов в сфере ЖКХ, в том числе переводу коммуникаций в национальный мессенджер Мах. Как подчеркнул вице-премьер, Минстроем ведётся соответствующая работа…
🤯4🤬3💯3😱1
«Синдром Долиной» - это первый из ожидающихся ярких демаршей частей системы в период начавшегося ее распада.
Боюсь, такого будет все больше и больше.
Учитывая, что судебная система, пусть даже такая преступная как у нас - это одна из фундаментальных основ государства, ставки сразу оказались задраны очень высоко. Если эта фонда не найдет свой конец в ближайшее время, дальше начнется шататься буквально все.
https://t.me/dumayem/25771
Боюсь, такого будет все больше и больше.
Учитывая, что судебная система, пусть даже такая преступная как у нас - это одна из фундаментальных основ государства, ставки сразу оказались задраны очень высоко. Если эта фонда не найдет свой конец в ближайшее время, дальше начнется шататься буквально все.
https://t.me/dumayem/25771
Telegram
ДУМАем Z
Ситуация с фактической отменой судами первой инстанции понятия "добросовестный приобретатель" - не может не вызывать тревогу. Речь про синдром "обезДолиной", охватившей наши суды.
Сторонники теории заговоров утверждают, что это спонтанная реакция судей на…
Сторонники теории заговоров утверждают, что это спонтанная реакция судей на…
💯5🔥3
Пример Москвы. По крайней мере откровенно - город, в котором уже низвержено государство и возведена корпоратократическая власть.
А бесплатная медицина - уничтожена. Ой, то есть «оптимизирована»
https://t.me/regnum_na/80174
А бесплатная медицина - уничтожена. Ой, то есть «оптимизирована»
https://t.me/regnum_na/80174
Telegram
Verum Regnum|Наш Regnum
❕Бесплатная медицина будет не для всех, начнут с Москвы
Законодатели обсудят возможные «правовые механизмы» для обхода 41-ой статьи Конституции, которая гарантирует, что медицинская помощь «оказывается гражданам бесплатно». Спикер Совфеда Валентина Матвиенко…
Законодатели обсудят возможные «правовые механизмы» для обхода 41-ой статьи Конституции, которая гарантирует, что медицинская помощь «оказывается гражданам бесплатно». Спикер Совфеда Валентина Матвиенко…
⚡5💯4
Когда мы говорили «цифровой концлагерь» это была не шутка и не преувеличение.
А вы все смеялись и обвиняли в «теориях заговора».
Теперь же вы сами будете жить, только не в теории - в практике заговора.
Ибо наше правительство официально осатанело.
https://t.me/gazetaru/61367
А вы все смеялись и обвиняли в «теориях заговора».
Теперь же вы сами будете жить, только не в теории - в практике заговора.
Ибо наше правительство официально осатанело.
https://t.me/gazetaru/61367
Telegram
Газета.Ru
Вход в российские школы хотят сделать только по биометрии. Но воплотить это может быть непросто.
Технологию уже тестируют в 20 школах Татарстана, сообщил руководитель аппарата правительства РФ Дмитрий Григоренко. А соответствующий законопроект планируют…
Технологию уже тестируют в 20 школах Татарстана, сообщил руководитель аппарата правительства РФ Дмитрий Григоренко. А соответствующий законопроект планируют…
🤬14💯3
Дорогой бургомистр Гонконга-на-Москве, Сергей Семенович, а может пора задуматься наконец-то, а?
https://t.me/smi_rf_moskva/35555
https://t.me/smi_rf_moskva/35555
Telegram
СМИ Россия не Москва
ЖК на 2 тысячи квартир сгорел в Гонконге: четыре человека погибли, минимум пятеро сильно пострадали, ещё около десятка жильцов и домашние животные остаются запертыми в зданиях. В домах шёл ремонт, жильцы жаловались на курящих рабочих. Предварительно, пожар…
🔥5😁2
Государство не устаёт утилизировать в стахановском режиме наши абсолютно неотемлимые права. Например - право на медицинскую тайну.
Когда анализы каждого гражданина утекут с госусулуг можно будет очень просто и незатейливо инсценировать естественную смерть почти любого неугодного. Причем неугодного примерно кому угодно.
Чиновники РФ настолько деградированны, что не поняли, что это касается в совсем не последней очереди именно их.
Ну что же, автоутилизация биомусора - дело благородное. Только вот под угрозой - мы все.
Кстати говоря, стоит вспомнить что к этим самым базам МВД теперь можно оформить доступ за деньги. Так что результаты вашиъ анализов будут известны даже вашему работодателю. Очень удобно планировать увольнения чуть только у кого-то появился намёк на серьёзную болезнь.
Дичь.
https://t.me/gazetaru/61468
Когда анализы каждого гражданина утекут с госусулуг можно будет очень просто и незатейливо инсценировать естественную смерть почти любого неугодного. Причем неугодного примерно кому угодно.
Чиновники РФ настолько деградированны, что не поняли, что это касается в совсем не последней очереди именно их.
Ну что же, автоутилизация биомусора - дело благородное. Только вот под угрозой - мы все.
Кстати говоря, стоит вспомнить что к этим самым базам МВД теперь можно оформить доступ за деньги. Так что результаты вашиъ анализов будут известны даже вашему работодателю. Очень удобно планировать увольнения чуть только у кого-то появился намёк на серьёзную болезнь.
Дичь.
https://t.me/gazetaru/61468
Telegram
Газета.Ru
Анализы водителей после посещения врачей по ДМС стали отображаться в «Госуслугах».
🩺 О чем речь?
Медицинские данные врачебных приемов и обследований россиян в частных клиниках в рамках ДМС автоматически подгружаются в электронную карту на «Госуслугах».
…
🩺 О чем речь?
Медицинские данные врачебных приемов и обследований россиян в частных клиниках в рамках ДМС автоматически подгружаются в электронную карту на «Госуслугах».
…
🤯6💯3👍1😱1
Ну кто ещё не верит в жгучее стремление власти устроить Автомайдан?
Скоро это пришлое словечко можно будет объявлять словом года! Наверное, как раз 26-го года.
https://t.me/mash/69786
Скоро это пришлое словечко можно будет объявлять словом года! Наверное, как раз 26-го года.
https://t.me/mash/69786
Telegram
Mash
Праворульные и гибридные авто запретили ввозить в Россию — решением владивостокского суда. Причина — левонаправленный пучок фар. Суд изменил существовавшие правила выдачи документа после попытки испытательной лаборатории оспорить отзыв аккредитации.
По…
По…
🤯6💯2😱1
Прощай, Полиция. Встречайте новую власть - ГКУ "Московская безопасность".
Как и мириады других трёхбуквенных абриввеатур, эта контора самозванных правоохранителей будет постепенно, но уверенно замещать федеральную власть в сфере, которая никогда в современной истории не могла быть приватизирована регионами. Теперь же даже регион фигурирует здесь условно, только как учредитель ГКУ, формы лишь формально государственной организации. Расширяющиеся всю собянинскую оккупацию статус и полномочия этих контор делают их инструментами тоталитарной корпоратократической власти - когда устав и внутренние циркуляры ГКУ, ОАТИ и прочих ЦОДД становятся выше федерального закона, становятся абслютными тиранами человеческих жизней.
Мы уже видим их ничем не ограниченный произвол на примере, например, ГКУ АМПП или ОАТИ. На каких правах? А на таких.
Собянинское правление всё своё время проходит под знаком попрания федеральной власти. Вспомните хотя бы слоган времени сноса ларьков (вроде и не плохое дело?) - "пусть они не прикрываются своими бумажками о собственности, полученными явно мошенническом путём!", С. С. Собянин ©.
Эти самые "бумажки" - решения судов о правах владельцев на свои точки. Но они никак не помешали Собянину безнаказанно смести их ковшами за одну ночь.
Потом пошли гаражи под точно таким соусом с прямым нарушением ГК.
Потом пошли квартиры и дома, уничтожаемые по реновации и КРТ.
Теперь, когда вопрос обнуления права собственности уже решён, будут решаться все остальные.
Скоро, очень скоро, мы станем абсолютно беззащитными перед частной полицией бургомистра. И такая частная полиция появится, помяните моё слово, у каждого мэра и губернатора.
Добро пожаловать в несказанно дивный и невероятно новый мир власти ГКУ. Не забудьте сказать "Ку".
https://t.me/moskvichmag/24609
Как и мириады других трёхбуквенных абриввеатур, эта контора самозванных правоохранителей будет постепенно, но уверенно замещать федеральную власть в сфере, которая никогда в современной истории не могла быть приватизирована регионами. Теперь же даже регион фигурирует здесь условно, только как учредитель ГКУ, формы лишь формально государственной организации. Расширяющиеся всю собянинскую оккупацию статус и полномочия этих контор делают их инструментами тоталитарной корпоратократической власти - когда устав и внутренние циркуляры ГКУ, ОАТИ и прочих ЦОДД становятся выше федерального закона, становятся абслютными тиранами человеческих жизней.
Мы уже видим их ничем не ограниченный произвол на примере, например, ГКУ АМПП или ОАТИ. На каких правах? А на таких.
Собянинское правление всё своё время проходит под знаком попрания федеральной власти. Вспомните хотя бы слоган времени сноса ларьков (вроде и не плохое дело?) - "пусть они не прикрываются своими бумажками о собственности, полученными явно мошенническом путём!", С. С. Собянин ©.
Эти самые "бумажки" - решения судов о правах владельцев на свои точки. Но они никак не помешали Собянину безнаказанно смести их ковшами за одну ночь.
Потом пошли гаражи под точно таким соусом с прямым нарушением ГК.
Потом пошли квартиры и дома, уничтожаемые по реновации и КРТ.
Теперь, когда вопрос обнуления права собственности уже решён, будут решаться все остальные.
Скоро, очень скоро, мы станем абсолютно беззащитными перед частной полицией бургомистра. И такая частная полиция появится, помяните моё слово, у каждого мэра и губернатора.
Добро пожаловать в несказанно дивный и невероятно новый мир власти ГКУ. Не забудьте сказать "Ку".
https://t.me/moskvichmag/24609
Telegram
Москвич Mag
69% москвичей поддерживают работу отрядов народных дружинников
Наверное, мало кто знает, что в Москве можно стать народным дружинником. Это проект ГКУ «Московская безопасность»: с недавних пор записываться в отряд можно на специальном сайте. Принимаются…
Наверное, мало кто знает, что в Москве можно стать народным дружинником. Это проект ГКУ «Московская безопасность»: с недавних пор записываться в отряд можно на специальном сайте. Принимаются…
😱5🤬5😨2❤1🤔1
Натурально конченные
https://t.me/infomoscow24/100201
https://t.me/infomoscow24/100201
Telegram
Москва 24
▶️В России ужесточаются меры против пользователей VPN, сообщают СМИ.
Провайдеры теперь целенаправленно ограничивают работу некоторых популярных протоколов, таких как L2TP, VLESS и Socks5. Если система обнаруживает использование VPN, автоматически меняется…
Провайдеры теперь целенаправленно ограничивают работу некоторых популярных протоколов, таких как L2TP, VLESS и Socks5. Если система обнаруживает использование VPN, автоматически меняется…
🤬9💯9😁1
Конечно местный. Он же там живёт хотя бы месяц? Ну значит - местный!
https://t.me/regnum_na/80450
https://t.me/regnum_na/80450
Telegram
Verum Regnum|Наш Regnum
Информация о том, что курьер, ударивший женщину ногой в лицо, является иностранным гражданином, не соответствует действительности, сообщила Ирина Волк.
По ее данным, им оказался 28-летний житель Новосибирска. Возбуждено уголовное дело.
⏺UPD: Ирина Волк:…
По ее данным, им оказался 28-летний житель Новосибирска. Возбуждено уголовное дело.
⏺UPD: Ирина Волк:…
😁4💯4😢1
Фундаментные основания для надежды на крах планов глобалистов на нынешнем уровне развития технологий.
На которые, похоже, они поставили слишком много.
https://t.me/spydell_finance/8739
На которые, похоже, они поставили слишком много.
https://t.me/spydell_finance/8739
Telegram
Spydell_finance
Фундаментальные ограничения современных LLMs (продолжение)
В коллаборации с ведущими учеными в LLMs (Ян Лекун и Илья Суцкевер) и на основе собственных концептуальных прототипов (1 и 2).
🔘Нынешний хайп вокруг «AGI - универсального интеллекта», который якобы…
В коллаборации с ведущими учеными в LLMs (Ян Лекун и Илья Суцкевер) и на основе собственных концептуальных прототипов (1 и 2).
🔘Нынешний хайп вокруг «AGI - универсального интеллекта», который якобы…
🤔7
Роскомнадзор запрещает русский язык:
"В силу того, что при подготовке терактов на территории Российской Федерации в 99% случаев используется слова русского языка, РКН приняло решение о запрещении его использования на территории РФ".
https://t.me/LeakAlarm/84
"В силу того, что при подготовке терактов на территории Российской Федерации в 99% случаев используется слова русского языка, РКН приняло решение о запрещении его использования на территории РФ".
https://t.me/LeakAlarm/84
Telegram
LeakAlarm | Отслеживай утечки
⚡️⚡️⚡️ РКН вводит ограничительные меры в отношении FaceTime.
"По данным правоохранительных органов, сервис FaceTime используется для организации и проведения террористических действий на территории страны, вербовки их исполнителей, совершения мошеннических…
"По данным правоохранительных органов, сервис FaceTime используется для организации и проведения террористических действий на территории страны, вербовки их исполнителей, совершения мошеннических…
😁8💯6👌1
Forwarded from Михаил Матвеев коммент
Дочь (11 лет) по громкой связи с подружкой пели песню. Текст такой:
И так по кругу.
Раньше девчонки смотрели мультики и сайт в Ютуб, где учили делать поделки, и обсуждали как что по Ватсапп через видео. Но Ютуб прикрыли.
Потом просто общались через видео в Ватсапп, и играли в Роблокс, но Ватсапп прикрыли.
Поэтому потом играли в Роблокс, уже разговаривая не по видео , а просто по телефону, но Роблокс прикрыли.
Теперь вот просто по телефону поют, правда, и мобильная связь стала не очень... Хотя дополнительного бабла после ликвидации звонков через интернет сотовые операторы пригребли себе немало.
Только два дня назад дочери положил на телефон 2 тыс.руб, и уже кончились ....Болтовня с подружками после отключения Ватсапп теперь не бесплатная .
Никогда бы не подумал, что дети узнают слово "Роскомнадзор". Но у нас начальники в стране талантливые, быстро формируют знания у детей.
Интересно, что очередная политизация "школоты" проходит под предлогом их же ради блага и безопасности. Как отключили возможность видеозвонков по Ватсапп и Телеграм бабушкам внукам опять же ради их блага.
И в Мах всех пинками загоняют под носом слепого ФАС ради общего блага, а не бизнеса группы лиц по предварительному сговору...
Так, глядишь, власть сама себя от нынешнего и будущего электората и отключит. Работают профессионалы!
Роскомнадзор запретил букву "а",
Роскомнадзор запретил букву "б",
Роскомнадзор запретил букву "в",
Роскомнадзор запретил сам себя.
И так по кругу.
Раньше девчонки смотрели мультики и сайт в Ютуб, где учили делать поделки, и обсуждали как что по Ватсапп через видео. Но Ютуб прикрыли.
Потом просто общались через видео в Ватсапп, и играли в Роблокс, но Ватсапп прикрыли.
Поэтому потом играли в Роблокс, уже разговаривая не по видео , а просто по телефону, но Роблокс прикрыли.
Теперь вот просто по телефону поют, правда, и мобильная связь стала не очень... Хотя дополнительного бабла после ликвидации звонков через интернет сотовые операторы пригребли себе немало.
Только два дня назад дочери положил на телефон 2 тыс.руб, и уже кончились ....Болтовня с подружками после отключения Ватсапп теперь не бесплатная .
Никогда бы не подумал, что дети узнают слово "Роскомнадзор". Но у нас начальники в стране талантливые, быстро формируют знания у детей.
Интересно, что очередная политизация "школоты" проходит под предлогом их же ради блага и безопасности. Как отключили возможность видеозвонков по Ватсапп и Телеграм бабушкам внукам опять же ради их блага.
И в Мах всех пинками загоняют под носом слепого ФАС ради общего блага, а не бизнеса группы лиц по предварительному сговору...
Роскомнадзор запретил букву "а",
Роскомнадзор запретил букву "б",
Роскомнадзор запретил букву "в",
Роскомнадзор запретил сам себя.
Так, глядишь, власть сама себя от нынешнего и будущего электората и отключит. Работают профессионалы!
👍21