Какой тонкий и ироничный символизм случайных совпадений. На месте «хлеба насущного» открывается Croissant atelier.
«Если у них нет хлеба - пусть едят пирожные»
https://t.me/moskvichmag/24988
«Если у них нет хлеба - пусть едят пирожные»
https://t.me/moskvichmag/24988
Telegram
Москвич Mag
Смена эпох: на месте «Хлеба насущного» в Климентовском открылся Croissant Atelier
Это вторая точка турецкой сети. Заведение с пятницы работает в техническом режиме. Официальный запуск намечен на 13 ноября, пишет канал «Открытия и закрытия ресторанов Москвы».…
Это вторая точка турецкой сети. Заведение с пятницы работает в техническом режиме. Официальный запуск намечен на 13 ноября, пишет канал «Открытия и закрытия ресторанов Москвы».…
😁4👍3😢1
Даже интересно до какой ещё степени безумия и отмороженности дойдут наши радетели.
Степень их неадекватности становится такова, что эти пределы диктуются теперь исключительно границами нашего терпения. Которые, традиционно, сузить бы надо - ведь вовремя показанный государству кукиш иногда спасает от запоздалого водружения сановников на штыки.
Приводить зарвавшихся в чувства нужно вовремя.
https://t.me/tretyakov_n/1739
Степень их неадекватности становится такова, что эти пределы диктуются теперь исключительно границами нашего терпения. Которые, традиционно, сузить бы надо - ведь вовремя показанный государству кукиш иногда спасает от запоздалого водружения сановников на штыки.
Приводить зарвавшихся в чувства нужно вовремя.
https://t.me/tretyakov_n/1739
Telegram
Никита Третьяков
О! Вводится новый де-факто принудительный сбор средств с населения. Предлагаю упрощенное название "налог на xiaomi"
https://t.me/regnum_na/79684
https://t.me/regnum_na/79684
😱4💯3
Дёрнуть рубильник - самый верный способ устроить стихийный майдан в тысяче городов.
Вот к этому всё и готовится
https://t.me/regnum_na/79699
Вот к этому всё и готовится
https://t.me/regnum_na/79699
Telegram
Verum Regnum|Наш Regnum
Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа в разговоре с «Газетой.Ru» не исключил, что Рунет могут отключить от мировой сети в случае вмешательства в парламентские выборы — 2026.
«Может. Вы знаете, попытки влиять через интернет на…
«Может. Вы знаете, попытки влиять через интернет на…
🔥8💯2😁1😱1
#автомайдан на разгоне
https://t.me/MoscowGlavnoe/54038
Ну и вообще Собянин стал активнейшим образом разгонять массовые протесты сразу по всей Москве, в каком-то невероятном количестве. С одной стороны, это может быть лишь следствием его стремления "нажраться под конец", который может виднеться уже на выборах 26 года. А с другой, что не менее вероятно - это и есть работа по приближению этого самого конца.
https://t.me/MoscowGlavnoe/54038
Ну и вообще Собянин стал активнейшим образом разгонять массовые протесты сразу по всей Москве, в каком-то невероятном количестве. С одной стороны, это может быть лишь следствием его стремления "нажраться под конец", который может виднеться уже на выборах 26 года. А с другой, что не менее вероятно - это и есть работа по приближению этого самого конца.
Telegram
Москва и Область. Главное
Автомобилист, плати!
В районе Хорошево-Мневники проходит рейдерский захват, ранее бесплатной общественной парковки рядом с соцобьектами, поликлиникой, школами. Подобное было в районах Коптево и Нагатино, и везде это приводило к конфликту с жителями.
А…
В районе Хорошево-Мневники проходит рейдерский захват, ранее бесплатной общественной парковки рядом с соцобьектами, поликлиникой, школами. Подобное было в районах Коптево и Нагатино, и везде это приводило к конфликту с жителями.
А…
💯4😡2
Секта бесноватых урбанистов лютует не только в РФ. Точнее, мы идём в форватере самых отмороженных течений неотроцкистов по изничтожению права частной собственности.
Но есть исторический контекст и маленький нюанс - народные волнения в тылу воюющей страны очень выгодны очень многим. И таран в виде одержимых идеями ультраурбанистического толка типа Варламова/Каца/Гершмана/Ликсутова итд. - очень хороший инструмент социальной дестабилизации. Как это отлично показал недавний эксцесс с мытищинской депутатом-"необиженкой"
https://t.me/atesrus/515
Но есть исторический контекст и маленький нюанс - народные волнения в тылу воюющей страны очень выгодны очень многим. И таран в виде одержимых идеями ультраурбанистического толка типа Варламова/Каца/Гершмана/Ликсутова итд. - очень хороший инструмент социальной дестабилизации. Как это отлично показал недавний эксцесс с мытищинской депутатом-"необиженкой"
https://t.me/atesrus/515
Telegram
АТЭС
💯3🤬2
Региональные запреты - не обкатка очередных бредовых инициатив, а хаотизация и дезинтеграция правого поля.
Я никогда не понимал цель существования региональных кодексов, например КоАП. Степень различий в правовых условиях между регионами слишком мала чтобы в них в принципе была нужда. А если есть административный кодекс - почему бы тогда не сделать и уголовный?
В последенее время кажется, что к этому мы и движемся, и тогда страна превратится в (пока ещё) Соединённые Штаты России, которые мало что будет удерживать от раскола.
Постоянные ограничения интернета, разные в разных регионах, "инициативы" по ограничению абортов (явно треюующая "оправдания" на уровне федерального законодательства), по ограничению продажи спиртного и множество других бредовых актов произвола создают прецедент гиперсамостоятельности регионов.
Эта вольница не может кончиться хорошо.
https://t.me/gazetaru/60800
Я никогда не понимал цель существования региональных кодексов, например КоАП. Степень различий в правовых условиях между регионами слишком мала чтобы в них в принципе была нужда. А если есть административный кодекс - почему бы тогда не сделать и уголовный?
В последенее время кажется, что к этому мы и движемся, и тогда страна превратится в (пока ещё) Соединённые Штаты России, которые мало что будет удерживать от раскола.
Постоянные ограничения интернета, разные в разных регионах, "инициативы" по ограничению абортов (явно треюующая "оправдания" на уровне федерального законодательства), по ограничению продажи спиртного и множество других бредовых актов произвола создают прецедент гиперсамостоятельности регионов.
Эта вольница не может кончиться хорошо.
https://t.me/gazetaru/60800
Telegram
Газета.Ru
Почти в 30 регионах России действует запрет на склонение к абортам.
Запрет на склонение женщин к абортам за последние годы ввели в 27 регионах России. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на собственные подсчеты.
Мордовия стала первым из регионов, где законодательно…
Запрет на склонение женщин к абортам за последние годы ввели в 27 регионах России. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на собственные подсчеты.
Мордовия стала первым из регионов, где законодательно…
💯5🤔1
И в очередной раз власть подкидывает поводы поговорить про #автомайдан. Сначала разозлённых "Платоном", диким произволом со сфабрикованными штрафами на сотни тысяч рублей и неимоверными поборами дальнобойщиков начали злить запуском беспилотных грузовиков на подмосковной КАД. Теперь - поставленных на грань идиотской "локализацией" таксистов стали доводить до коления перспективой лишения работы в пользу беспилотников.
Если человека поставить перед перспективой быть вычеркнутым из жизни, он резко радикализируется и решается на то, на что не мог бы решиться в иных условиях.
Кажется, с таким усердием родных властей перспектива увидеть блокировку городских дорог "жёлтой армией", а магистралей - тяжеловозами, становится достаточно реальной.
Кому-то этого очень хочется
Если человека поставить перед перспективой быть вычеркнутым из жизни, он резко радикализируется и решается на то, на что не мог бы решиться в иных условиях.
Кажется, с таким усердием родных властей перспектива увидеть блокировку городских дорог "жёлтой армией", а магистралей - тяжеловозами, становится достаточно реальной.
Кому-то этого очень хочется
Telegram
ЕЖ
Беспилотное такси запустят в Москве в 2026 году, заявил Мишустин
Глава правительства РФ Михаил Мишустин сообщил, что компании работают над тем, чтобы в 2026 году запустить в Москве первые беспилотные такси с водителем-испытателем в салоне, пишет «Интерфакс».…
Глава правительства РФ Михаил Мишустин сообщил, что компании работают над тем, чтобы в 2026 году запустить в Москве первые беспилотные такси с водителем-испытателем в салоне, пишет «Интерфакс».…
👍6
Ну как же брат Ирек не выручит обгадившегося брата Максуда? Конечно выручит! И туалетной бумагой, конечно, окажутся граждане РФ
https://t.me/regnum_na/79774
https://t.me/regnum_na/79774
Telegram
Verum Regnum|Наш Regnum
⚡️Каждый многоквартирный дом должен создать чат в «национальном мессенджере» Max до конца 2025 года.
Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин на заседании совета по вопросам жилищного строительства и содействия развитию жилищно-коммунального…
Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин на заседании совета по вопросам жилищного строительства и содействия развитию жилищно-коммунального…
🤬10💯2
Внезапно: молодой, образованный и адекватный товарищ из Дагестана поясняет за ислам и очень доходчиво и адекватно аннигилирует религиозные догмы.
Вот кто достоин вести "Уроки о важном" и "основы религиозной этики"!
https://www.youtube.com/watch?v=WCBH0JvJGLo
Вот кто достоин вести "Уроки о важном" и "основы религиозной этики"!
https://www.youtube.com/watch?v=WCBH0JvJGLo
YouTube
ДАГЕСТАН — КУЗНИЦА БЕДУИНОВ: КАК НАС ЛИШИЛИ ГОРСКОЙ ЧЕСТИ — ПРЕВРАТИЛИ В ЦЕПНЫХ ПСОВ
КОДЕКС ГОРЦА И КУЛЬТ БЕДУИНА
Почему наш кодекс чести оказался сильнее арабской сабли? Как «самая мирная религия» методично выжигала нашу идентичность и кто на самом деле принёс нам законы и развитие. Исторические хроники, которые от вас скрывают.
⠀
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬…
Почему наш кодекс чести оказался сильнее арабской сабли? Как «самая мирная религия» методично выжигала нашу идентичность и кто на самом деле принёс нам законы и развитие. Исторические хроники, которые от вас скрывают.
⠀
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬…
💯3❤1🥱1
Начинается потихоньку...
https://www.mk.ru/mosobl/2025/11/12/ot-lyuberec-do-dolgoprudnogo-volna-protestov-protiv-platnykh-parkovok-nabiraet-silu.html
https://www.mk.ru/mosobl/2025/11/12/ot-lyuberec-do-dolgoprudnogo-volna-protestov-protiv-platnykh-parkovok-nabiraet-silu.html
www.mk.ru
От Люберец до Долгопрудного: волна протестов против платных парковок набирает силу
Проблема платных парковок в Подмосковье становится все более острой, вызывая недовольство и протесты местных жителей. То, что должно было решить вопросы дефицита мест и упорядочить движение, для многих обернулось ежедневной головной болью и финансовым бременем.…
❤5🔥4
Хроники #автомайдан
И вот такое сейчас происходит по всей Москве и Подмосковью. Питер уже встал на дыбы, начинают что-то подозревать и регионы.
Ну что же, план выглядит рабочим
https://t.me/nopaidparking/150
И вот такое сейчас происходит по всей Москве и Подмосковью. Питер уже встал на дыбы, начинают что-то подозревать и регионы.
Ну что же, план выглядит рабочим
https://t.me/nopaidparking/150
Telegram
Москвичи против платных парковок
«ПОЗОР» - кричали жители депутатам…
Вот так с криками, спорами и протестами прошло 13 ноября 2025 года заседание Совета депутатов Бутырского района города Москвы по рассмотрению письма Дептранса о расширении зоны платных парковок.
138 жителей смогли за…
Вот так с криками, спорами и протестами прошло 13 ноября 2025 года заседание Совета депутатов Бутырского района города Москвы по рассмотрению письма Дептранса о расширении зоны платных парковок.
138 жителей смогли за…
🔥7💯1
Мда...
Напоим Узбекинстан за счёт Сибири. Гениально. Шедеврально. Вне всяких категорий.
https://t.me/rbc_news/135729
Напоим Узбекинстан за счёт Сибири. Гениально. Шедеврально. Вне всяких категорий.
https://t.me/rbc_news/135729
Telegram
РБК. Новости. Главное
Отделение наук о Земле Российской академии наук (ОНЗ РАН) проработает научную составляющую проекта по переброске речного стока сибирской реки Оби в Узбекистан, рассказал РБК научный директор Института водных проблем РАН Виктор Данилов-Данильян. Такое решение…
🤬14🏆5😡1
Немного правды о распиаренной "лучшей в мире", "по "московскому стандарту" итд. итп. оптимизированной собянинской медицине
Не верьте сказкам своих убийц
https://t.me/gedichte_i/692
Не верьте сказкам своих убийц
https://t.me/gedichte_i/692
Telegram
Ирина Штерк. Стихи и не только
💉 Читая «Записки врача» Викентия Вересаева
Отрывок из 13-й главы.
Медицина есть наука о лечении людей. Так оно выходило по книгам, так выходило и по тому, что мы видели в университетских клиниках. Но в жизни оказывалось, что медицина есть наука о лечении…
Отрывок из 13-й главы.
Медицина есть наука о лечении людей. Так оно выходило по книгам, так выходило и по тому, что мы видели в университетских клиниках. Но в жизни оказывалось, что медицина есть наука о лечении…
👍3
Forwarded from ЖИВОВЪ
Налог на роскошь
Что такое по своей сути утильсбор, и новый «технологический сбор» и многочисленные штрафы с бешенными пенями при любом выходе «за флажки». Это все налог на роскошь.
Просто в нашем обиходе роскошь - это Майбахи, пентхаусы, яхты, пегие жеребцы и прочие часы за миллиард. Но это в нашем искаженном понимании. Администрировать эту роскошь государству сложно и рискованно, владельцы могут ведь и не отдать. Благо, обеспеченные люди могут себе позволить не только «белые номера» без Чебурнета, но и администрирование своих активов, защищенное от длинной руки государства.
Надо выбрать с кого собрать львиную долю денег: с тех 10 млн у которых 80% ВВП в руках, или с тех 140 млн, у которых на всех 20% ВВП. Решили, что по привычке проще собрать со вторых. Рисков меньше и инфраструктура отстроена лучше.
Основной удар от повышения НДС и снижения порога сбора на кого придется? На рядового потребителя, и малый средний бизнес, который давно работать на скромной марже, а теперь и вовсе будет считать копейки, тоже самое касается повышения НДФЛ до 15%. Тоже ключевой удар по нижнему среднему классу. Который тоже в 20% ВВП.
Таким образом роскошь это не яхты и часы, роскошь - иметь свою квартиру, машину, смартфон, ноутбук, ездить по дороге на машине, парковаться в городе на этой самой машине и тд и тп. Вот на эту роскошь налоги и повышают. На роскошь обычных людей, вроде маркетплейсов с хорошими скидками и доступного LTE.
Уровень жизни элит решили сильно не снижать, чтобы не будить лихо. А массы при полном контроле нарратива и улицы, вероятно не считаются за опасную общественную силу, снижение уровня жизни которой может потрясти столпы политической системы. Даже выборы 2026 года в этот раз не преграда повышению налогов и сборов. Мол за год все приняли, чего старое поминать?
Хочу задать совершенно логичный вопрос. Кто-то считал емкость кармана обывателя, на которого сейчас ложится все возрастающая налоговая и иная прямая и косвенная финансовая нагрузка? А в разрезе демографии?
Так ведь уже в 2026 году придется засекречивать данные по рождаемости и смертности, как уже засекретили данные по мигрантам. Мне почему-то кажется, что никто не считал эту «емкость».
Помню, что в 2021 году около 40% домохозяйств в России были ниже точки «финансового воспроизводства». А как ситуация сейчас? Кстати, в том же 2021 году коэффициент Джинни у нас повторял 1917 год. А сейчас?
Понятно, что стране нужны деньги на войну и развитие. Но их точно надо целиком взять или кармана обывателя, не меняя больше вообще ничего?!
ЖИВОВZ
Что такое по своей сути утильсбор, и новый «технологический сбор» и многочисленные штрафы с бешенными пенями при любом выходе «за флажки». Это все налог на роскошь.
Просто в нашем обиходе роскошь - это Майбахи, пентхаусы, яхты, пегие жеребцы и прочие часы за миллиард. Но это в нашем искаженном понимании. Администрировать эту роскошь государству сложно и рискованно, владельцы могут ведь и не отдать. Благо, обеспеченные люди могут себе позволить не только «белые номера» без Чебурнета, но и администрирование своих активов, защищенное от длинной руки государства.
Надо выбрать с кого собрать львиную долю денег: с тех 10 млн у которых 80% ВВП в руках, или с тех 140 млн, у которых на всех 20% ВВП. Решили, что по привычке проще собрать со вторых. Рисков меньше и инфраструктура отстроена лучше.
Основной удар от повышения НДС и снижения порога сбора на кого придется? На рядового потребителя, и малый средний бизнес, который давно работать на скромной марже, а теперь и вовсе будет считать копейки, тоже самое касается повышения НДФЛ до 15%. Тоже ключевой удар по нижнему среднему классу. Который тоже в 20% ВВП.
Таким образом роскошь это не яхты и часы, роскошь - иметь свою квартиру, машину, смартфон, ноутбук, ездить по дороге на машине, парковаться в городе на этой самой машине и тд и тп. Вот на эту роскошь налоги и повышают. На роскошь обычных людей, вроде маркетплейсов с хорошими скидками и доступного LTE.
Как говорится: с миру по нитке, нищему рубаха.
Уровень жизни элит решили сильно не снижать, чтобы не будить лихо. А массы при полном контроле нарратива и улицы, вероятно не считаются за опасную общественную силу, снижение уровня жизни которой может потрясти столпы политической системы. Даже выборы 2026 года в этот раз не преграда повышению налогов и сборов. Мол за год все приняли, чего старое поминать?
Хочу задать совершенно логичный вопрос. Кто-то считал емкость кармана обывателя, на которого сейчас ложится все возрастающая налоговая и иная прямая и косвенная финансовая нагрузка? А в разрезе демографии?
Так ведь уже в 2026 году придется засекречивать данные по рождаемости и смертности, как уже засекретили данные по мигрантам. Мне почему-то кажется, что никто не считал эту «емкость».
Помню, что в 2021 году около 40% домохозяйств в России были ниже точки «финансового воспроизводства». А как ситуация сейчас? Кстати, в том же 2021 году коэффициент Джинни у нас повторял 1917 год. А сейчас?
Понятно, что стране нужны деньги на войну и развитие. Но их точно надо целиком взять или кармана обывателя, не меняя больше вообще ничего?!
ЖИВОВZ
🤬8💯3
Вы только посмотрите как наши власти упражняются в уничтожении базовых человеческих прав.
Это незаметный, но эпохальный этап демонтажа государства и становления самой чудовищной антиутопий - корпоратократии.
Это беспрецедентное государственное преступление.
https://t.me/moskvichmag/25267
Это незаметный, но эпохальный этап демонтажа государства и становления самой чудовищной антиутопий - корпоратократии.
Это беспрецедентное государственное преступление.
https://t.me/moskvichmag/25267
Telegram
Москвич Mag
Теперь любая компания за деньги может получить ваши данные из баз МВД
Госдума сегодня приняла в третьем чтении закон, согласно которому компании, в том числе банки, смогут получать платный доступ к базам данных МВД.
Норма вступит в силу в день официального…
Госдума сегодня приняла в третьем чтении закон, согласно которому компании, в том числе банки, смогут получать платный доступ к базам данных МВД.
Норма вступит в силу в день официального…
🤬9💯4
Вы ещё не верите в автомайдан? Тогда он идёт к вам
https://t.me/insider_best/4852
https://t.me/insider_best/4852
Telegram
INSIDER-T
Подорожает всё: рекордное повышение транспортного налога готовят по всей России, предупреждают инсайдеры в кабмине
Челябинская область стала «пилотом» масштабного повышения транспортного налога: ставки для легковых автомобилей выросли в два раза и более…
Челябинская область стала «пилотом» масштабного повышения транспортного налога: ставки для легковых автомобилей выросли в два раза и более…
😱7🤬3
Тоталитаризм новой формы имеет иное лицо и структуру. Это сетевая структура, состоящая из корпораций, которым на кормление и суд безраздельно отведены целые сферы жизни человека, в особенности те, что ранее были однозначной прерогативой государства. По сути это приватизация власти.
И именно эти приватизаторы, безликие и формально как-бы даже государственные УК, ГКУ, и прочие всесильные аббревиатуры будут тиранами нового уклада некогда хотя бы формально принадлежавшего народу и его воле государства. Человек же окажется перед ними абсолютно беззащитен, и как одиночка, и как общество.
Отличный пример - перевод домовых чатов в богомерзкий MAX. Администрировать их по воле Хуснуллина, будут... УПРАВЛЯЮЩИЕ КОМПАНИИ.
Вы понимаете степень циничности замысла?
Понимаете?
https://t.me/SchoolGKH/12161
И именно эти приватизаторы, безликие и формально как-бы даже государственные УК, ГКУ, и прочие всесильные аббревиатуры будут тиранами нового уклада некогда хотя бы формально принадлежавшего народу и его воле государства. Человек же окажется перед ними абсолютно беззащитен, и как одиночка, и как общество.
Отличный пример - перевод домовых чатов в богомерзкий MAX. Администрировать их по воле Хуснуллина, будут... УПРАВЛЯЮЩИЕ КОМПАНИИ.
Вы понимаете степень циничности замысла?
Понимаете?
https://t.me/SchoolGKH/12161
Telegram
Народная школа ЖКХ
🛎 МАрат Хуснуллин о МАХ в ЖКХ...
"Отдельное внимание на совещании было уделено развитию цифровых сервисов в сфере ЖКХ, в том числе переводу коммуникаций в национальный мессенджер Мах. Как подчеркнул вице-премьер, Минстроем ведётся соответствующая работа…
"Отдельное внимание на совещании было уделено развитию цифровых сервисов в сфере ЖКХ, в том числе переводу коммуникаций в национальный мессенджер Мах. Как подчеркнул вице-премьер, Минстроем ведётся соответствующая работа…
🤯4🤬3💯3😱1
«Синдром Долиной» - это первый из ожидающихся ярких демаршей частей системы в период начавшегося ее распада.
Боюсь, такого будет все больше и больше.
Учитывая, что судебная система, пусть даже такая преступная как у нас - это одна из фундаментальных основ государства, ставки сразу оказались задраны очень высоко. Если эта фонда не найдет свой конец в ближайшее время, дальше начнется шататься буквально все.
https://t.me/dumayem/25771
Боюсь, такого будет все больше и больше.
Учитывая, что судебная система, пусть даже такая преступная как у нас - это одна из фундаментальных основ государства, ставки сразу оказались задраны очень высоко. Если эта фонда не найдет свой конец в ближайшее время, дальше начнется шататься буквально все.
https://t.me/dumayem/25771
Telegram
ДУМАем Z
Ситуация с фактической отменой судами первой инстанции понятия "добросовестный приобретатель" - не может не вызывать тревогу. Речь про синдром "обезДолиной", охватившей наши суды.
Сторонники теории заговоров утверждают, что это спонтанная реакция судей на…
Сторонники теории заговоров утверждают, что это спонтанная реакция судей на…
💯5🔥3
Пример Москвы. По крайней мере откровенно - город, в котором уже низвержено государство и возведена корпоратократическая власть.
А бесплатная медицина - уничтожена. Ой, то есть «оптимизирована»
https://t.me/regnum_na/80174
А бесплатная медицина - уничтожена. Ой, то есть «оптимизирована»
https://t.me/regnum_na/80174
Telegram
Verum Regnum|Наш Regnum
❕Бесплатная медицина будет не для всех, начнут с Москвы
Законодатели обсудят возможные «правовые механизмы» для обхода 41-ой статьи Конституции, которая гарантирует, что медицинская помощь «оказывается гражданам бесплатно». Спикер Совфеда Валентина Матвиенко…
Законодатели обсудят возможные «правовые механизмы» для обхода 41-ой статьи Конституции, которая гарантирует, что медицинская помощь «оказывается гражданам бесплатно». Спикер Совфеда Валентина Матвиенко…
⚡5💯4