trainview
522 subscribers
203 photos
38 videos
1.77K links
Рефлексия на изменчивый вид из окна
Download Telegram
Forwarded from О.К.О.
🥴 Спасибо советским дедам за замещающую миграцию. К 2045 году доля славянского населения в Москве может снизиться до 20%. Об этом «Постньюс» рассказал генетик, кандидат биологических наук Константин Китаев.

По словам эксперта, причины такого прогноза лежат не в области генетики, а в демографических тенденциях.

«Количество многодетных среди русских заметно сократилось по сравнению с ситуацией 50 лет назад. При этом в странах СНГ и Передней Азии, наоборот, наблюдается естественный прирост населения, и значительная часть этих людей в последние годы переезжает в Россию»


Он подчеркнул, что тенденция пока не является необратимой — многое зависит от будущей демографической политики и экономических условий, которые могут изменить миграционные потоки и структуру населения.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬10💯2👻2
В Иркутской области начали программу интеграции иностранных студентов в экономику региона.
В АСИ рассказали, что на примере иркутской программы отрабатывается модель работы с иностранными студентами в России — от поступления в университет до трудоустройства. Эта программа в будущем может служить образцом для других российских регионов.

Прямым текстом - интеграция иностранцев в экономику региона, как образец будущего для всей Страны. То есть, происходит обкатка экспансии России иностранцами - поднятие планки замещения Русских во всех сферах жизнедеятельности, которое уже происходит.
Особенно актуально после встречи лидеров среднеазиатских стран с президентом США и встраиванием армий стран Закавказья в стандарты НАТО.

👍Иван Александрович Отраковский - подпишись!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬15👎2😁1💯1
Даже интересно до какой ещё степени безумия и отмороженности дойдут наши радетели.
Степень их неадекватности становится такова, что эти пределы диктуются теперь исключительно границами нашего терпения. Которые, традиционно, сузить бы надо - ведь вовремя показанный государству кукиш иногда спасает от запоздалого водружения сановников на штыки.
Приводить зарвавшихся в чувства нужно вовремя.
https://t.me/tretyakov_n/1739
😱4💯3
#автомайдан на разгоне
https://t.me/MoscowGlavnoe/54038
Ну и вообще Собянин стал активнейшим образом разгонять массовые протесты сразу по всей Москве, в каком-то невероятном количестве. С одной стороны, это может быть лишь следствием его стремления "нажраться под конец", который может виднеться уже на выборах 26 года. А с другой, что не менее вероятно - это и есть работа по приближению этого самого конца.
💯4😡2
Секта бесноватых урбанистов лютует не только в РФ. Точнее, мы идём в форватере самых отмороженных течений неотроцкистов по изничтожению права частной собственности.
Но есть исторический контекст и маленький нюанс - народные волнения в тылу воюющей страны очень выгодны очень многим. И таран в виде одержимых идеями ультраурбанистического толка типа Варламова/Каца/Гершмана/Ликсутова итд. - очень хороший инструмент социальной дестабилизации. Как это отлично показал недавний эксцесс с мытищинской депутатом-"необиженкой"
https://t.me/atesrus/515
💯3🤬2
Региональные запреты - не обкатка очередных бредовых инициатив, а хаотизация и дезинтеграция правого поля.
Я никогда не понимал цель существования региональных кодексов, например КоАП. Степень различий в правовых условиях между регионами слишком мала чтобы в них в принципе была нужда. А если есть административный кодекс - почему бы тогда не сделать и уголовный?
В последенее время кажется, что к этому мы и движемся, и тогда страна превратится в (пока ещё) Соединённые Штаты России, которые мало что будет удерживать от раскола.
Постоянные ограничения интернета, разные в разных регионах, "инициативы" по ограничению абортов (явно треюующая "оправдания" на уровне федерального законодательства), по ограничению продажи спиртного и множество других бредовых актов произвола создают прецедент гиперсамостоятельности регионов.
Эта вольница не может кончиться хорошо.
https://t.me/gazetaru/60800
💯5🤔1
И в очередной раз власть подкидывает поводы поговорить про #автомайдан. Сначала разозлённых "Платоном", диким произволом со сфабрикованными штрафами на сотни тысяч рублей и неимоверными поборами дальнобойщиков начали злить запуском беспилотных грузовиков на подмосковной КАД. Теперь - поставленных на грань идиотской "локализацией" таксистов стали доводить до коления перспективой лишения работы в пользу беспилотников.
Если человека поставить перед перспективой быть вычеркнутым из жизни, он резко радикализируется и решается на то, на что не мог бы решиться в иных условиях.
Кажется, с таким усердием родных властей перспектива увидеть блокировку городских дорог "жёлтой армией", а магистралей - тяжеловозами, становится достаточно реальной.
Кому-то этого очень хочется
👍6