Химкинский лес вспоминается. Только тогда его "подложили" Лужкову, а теперь автор постановки - сам мэр. И она предназначена совсем другому зрителю
https://t.me/kupriyanov888/823
https://t.me/kupriyanov888/823
Telegram
Александр Куприянов
Расскажу подробнее о беспределе, творившемся вчера в парке Покровское-Стрешнево.
🪵В природно-историческом парке Покровское-Стрешнево на территории ООЗТ рано утром неустановленные лица в количестве более 50 человек, без согласования и предъявления документов…
🪵В природно-историческом парке Покровское-Стрешнево на территории ООЗТ рано утром неустановленные лица в количестве более 50 человек, без согласования и предъявления документов…
🤬9❤1
Forwarded from О.К.О.
По словам эксперта, причины такого прогноза лежат не в области генетики, а в демографических тенденциях.
«Количество многодетных среди русских заметно сократилось по сравнению с ситуацией 50 лет назад. При этом в странах СНГ и Передней Азии, наоборот, наблюдается естественный прирост населения, и значительная часть этих людей в последние годы переезжает в Россию»
Он подчеркнул, что тенденция пока не является необратимой — многое зависит от будущей демографической политики и экономических условий, которые могут изменить миграционные потоки и структуру населения.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬10💯2👻2
Второй очаг «химкинского леса 2.0»
https://t.me/kupriyanov888/831
https://t.me/kupriyanov888/831
Telegram
Александр Куприянов
⚡️Сегодня более 200 неравнодушных граждан собрались в одном месте, чтобы наш голос был услышан.
📹Мы сняли коллективное видеообращение к Председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину с требованием дать правовую оценку происходящей незаконной…
📹Мы сняли коллективное видеообращение к Председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину с требованием дать правовую оценку происходящей незаконной…
Forwarded from Отраковский Иван Александрович
В Иркутской области начали программу интеграции иностранных студентов в экономику региона.
В АСИ рассказали, что на примере иркутской программы отрабатывается модель работы с иностранными студентами в России — от поступления в университет до трудоустройства. Эта программа в будущем может служить образцом для других российских регионов.
Прямым текстом - интеграция иностранцев в экономику региона, как образец будущего для всей Страны. То есть, происходит обкатка экспансии России иностранцами - поднятие планки замещения Русских во всех сферах жизнедеятельности, которое уже происходит.
Особенно актуально после встречи лидеров среднеазиатских стран с президентом США и встраиванием армий стран Закавказья в стандарты НАТО.
👍 Иван Александрович Отраковский - подпишись!
В АСИ рассказали, что на примере иркутской программы отрабатывается модель работы с иностранными студентами в России — от поступления в университет до трудоустройства. Эта программа в будущем может служить образцом для других российских регионов.
Прямым текстом - интеграция иностранцев в экономику региона, как образец будущего для всей Страны. То есть, происходит обкатка экспансии России иностранцами - поднятие планки замещения Русских во всех сферах жизнедеятельности, которое уже происходит.
Особенно актуально после встречи лидеров среднеазиатских стран с президентом США и встраиванием армий стран Закавказья в стандарты НАТО.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬15👎2😁1💯1
Какой тонкий и ироничный символизм случайных совпадений. На месте «хлеба насущного» открывается Croissant atelier.
«Если у них нет хлеба - пусть едят пирожные»
https://t.me/moskvichmag/24988
«Если у них нет хлеба - пусть едят пирожные»
https://t.me/moskvichmag/24988
Telegram
Москвич Mag
Смена эпох: на месте «Хлеба насущного» в Климентовском открылся Croissant Atelier
Это вторая точка турецкой сети. Заведение с пятницы работает в техническом режиме. Официальный запуск намечен на 13 ноября, пишет канал «Открытия и закрытия ресторанов Москвы».…
Это вторая точка турецкой сети. Заведение с пятницы работает в техническом режиме. Официальный запуск намечен на 13 ноября, пишет канал «Открытия и закрытия ресторанов Москвы».…
😁4👍3😢1
Даже интересно до какой ещё степени безумия и отмороженности дойдут наши радетели.
Степень их неадекватности становится такова, что эти пределы диктуются теперь исключительно границами нашего терпения. Которые, традиционно, сузить бы надо - ведь вовремя показанный государству кукиш иногда спасает от запоздалого водружения сановников на штыки.
Приводить зарвавшихся в чувства нужно вовремя.
https://t.me/tretyakov_n/1739
Степень их неадекватности становится такова, что эти пределы диктуются теперь исключительно границами нашего терпения. Которые, традиционно, сузить бы надо - ведь вовремя показанный государству кукиш иногда спасает от запоздалого водружения сановников на штыки.
Приводить зарвавшихся в чувства нужно вовремя.
https://t.me/tretyakov_n/1739
Telegram
Никита Третьяков
О! Вводится новый де-факто принудительный сбор средств с населения. Предлагаю упрощенное название "налог на xiaomi"
https://t.me/regnum_na/79684
https://t.me/regnum_na/79684
😱4💯3
Дёрнуть рубильник - самый верный способ устроить стихийный майдан в тысяче городов.
Вот к этому всё и готовится
https://t.me/regnum_na/79699
Вот к этому всё и готовится
https://t.me/regnum_na/79699
Telegram
Verum Regnum|Наш Regnum
Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа в разговоре с «Газетой.Ru» не исключил, что Рунет могут отключить от мировой сети в случае вмешательства в парламентские выборы — 2026.
«Может. Вы знаете, попытки влиять через интернет на…
«Может. Вы знаете, попытки влиять через интернет на…
🔥8💯2😁1😱1
#автомайдан на разгоне
https://t.me/MoscowGlavnoe/54038
Ну и вообще Собянин стал активнейшим образом разгонять массовые протесты сразу по всей Москве, в каком-то невероятном количестве. С одной стороны, это может быть лишь следствием его стремления "нажраться под конец", который может виднеться уже на выборах 26 года. А с другой, что не менее вероятно - это и есть работа по приближению этого самого конца.
https://t.me/MoscowGlavnoe/54038
Ну и вообще Собянин стал активнейшим образом разгонять массовые протесты сразу по всей Москве, в каком-то невероятном количестве. С одной стороны, это может быть лишь следствием его стремления "нажраться под конец", который может виднеться уже на выборах 26 года. А с другой, что не менее вероятно - это и есть работа по приближению этого самого конца.
Telegram
Москва и Область. Главное
Автомобилист, плати!
В районе Хорошево-Мневники проходит рейдерский захват, ранее бесплатной общественной парковки рядом с соцобьектами, поликлиникой, школами. Подобное было в районах Коптево и Нагатино, и везде это приводило к конфликту с жителями.
А…
В районе Хорошево-Мневники проходит рейдерский захват, ранее бесплатной общественной парковки рядом с соцобьектами, поликлиникой, школами. Подобное было в районах Коптево и Нагатино, и везде это приводило к конфликту с жителями.
А…
💯4😡2
Секта бесноватых урбанистов лютует не только в РФ. Точнее, мы идём в форватере самых отмороженных течений неотроцкистов по изничтожению права частной собственности.
Но есть исторический контекст и маленький нюанс - народные волнения в тылу воюющей страны очень выгодны очень многим. И таран в виде одержимых идеями ультраурбанистического толка типа Варламова/Каца/Гершмана/Ликсутова итд. - очень хороший инструмент социальной дестабилизации. Как это отлично показал недавний эксцесс с мытищинской депутатом-"необиженкой"
https://t.me/atesrus/515
Но есть исторический контекст и маленький нюанс - народные волнения в тылу воюющей страны очень выгодны очень многим. И таран в виде одержимых идеями ультраурбанистического толка типа Варламова/Каца/Гершмана/Ликсутова итд. - очень хороший инструмент социальной дестабилизации. Как это отлично показал недавний эксцесс с мытищинской депутатом-"необиженкой"
https://t.me/atesrus/515
Telegram
АТЭС
💯3🤬2
Региональные запреты - не обкатка очередных бредовых инициатив, а хаотизация и дезинтеграция правого поля.
Я никогда не понимал цель существования региональных кодексов, например КоАП. Степень различий в правовых условиях между регионами слишком мала чтобы в них в принципе была нужда. А если есть административный кодекс - почему бы тогда не сделать и уголовный?
В последенее время кажется, что к этому мы и движемся, и тогда страна превратится в (пока ещё) Соединённые Штаты России, которые мало что будет удерживать от раскола.
Постоянные ограничения интернета, разные в разных регионах, "инициативы" по ограничению абортов (явно треюующая "оправдания" на уровне федерального законодательства), по ограничению продажи спиртного и множество других бредовых актов произвола создают прецедент гиперсамостоятельности регионов.
Эта вольница не может кончиться хорошо.
https://t.me/gazetaru/60800
Я никогда не понимал цель существования региональных кодексов, например КоАП. Степень различий в правовых условиях между регионами слишком мала чтобы в них в принципе была нужда. А если есть административный кодекс - почему бы тогда не сделать и уголовный?
В последенее время кажется, что к этому мы и движемся, и тогда страна превратится в (пока ещё) Соединённые Штаты России, которые мало что будет удерживать от раскола.
Постоянные ограничения интернета, разные в разных регионах, "инициативы" по ограничению абортов (явно треюующая "оправдания" на уровне федерального законодательства), по ограничению продажи спиртного и множество других бредовых актов произвола создают прецедент гиперсамостоятельности регионов.
Эта вольница не может кончиться хорошо.
https://t.me/gazetaru/60800
Telegram
Газета.Ru
Почти в 30 регионах России действует запрет на склонение к абортам.
Запрет на склонение женщин к абортам за последние годы ввели в 27 регионах России. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на собственные подсчеты.
Мордовия стала первым из регионов, где законодательно…
Запрет на склонение женщин к абортам за последние годы ввели в 27 регионах России. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на собственные подсчеты.
Мордовия стала первым из регионов, где законодательно…
💯5🤔1
И в очередной раз власть подкидывает поводы поговорить про #автомайдан. Сначала разозлённых "Платоном", диким произволом со сфабрикованными штрафами на сотни тысяч рублей и неимоверными поборами дальнобойщиков начали злить запуском беспилотных грузовиков на подмосковной КАД. Теперь - поставленных на грань идиотской "локализацией" таксистов стали доводить до коления перспективой лишения работы в пользу беспилотников.
Если человека поставить перед перспективой быть вычеркнутым из жизни, он резко радикализируется и решается на то, на что не мог бы решиться в иных условиях.
Кажется, с таким усердием родных властей перспектива увидеть блокировку городских дорог "жёлтой армией", а магистралей - тяжеловозами, становится достаточно реальной.
Кому-то этого очень хочется
Если человека поставить перед перспективой быть вычеркнутым из жизни, он резко радикализируется и решается на то, на что не мог бы решиться в иных условиях.
Кажется, с таким усердием родных властей перспектива увидеть блокировку городских дорог "жёлтой армией", а магистралей - тяжеловозами, становится достаточно реальной.
Кому-то этого очень хочется
Telegram
ЕЖ
Беспилотное такси запустят в Москве в 2026 году, заявил Мишустин
Глава правительства РФ Михаил Мишустин сообщил, что компании работают над тем, чтобы в 2026 году запустить в Москве первые беспилотные такси с водителем-испытателем в салоне, пишет «Интерфакс».…
Глава правительства РФ Михаил Мишустин сообщил, что компании работают над тем, чтобы в 2026 году запустить в Москве первые беспилотные такси с водителем-испытателем в салоне, пишет «Интерфакс».…
👍6
Ну как же брат Ирек не выручит обгадившегося брата Максуда? Конечно выручит! И туалетной бумагой, конечно, окажутся граждане РФ
https://t.me/regnum_na/79774
https://t.me/regnum_na/79774
Telegram
Verum Regnum|Наш Regnum
⚡️Каждый многоквартирный дом должен создать чат в «национальном мессенджере» Max до конца 2025 года.
Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин на заседании совета по вопросам жилищного строительства и содействия развитию жилищно-коммунального…
Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин на заседании совета по вопросам жилищного строительства и содействия развитию жилищно-коммунального…
🤬10💯2
Внезапно: молодой, образованный и адекватный товарищ из Дагестана поясняет за ислам и очень доходчиво и адекватно аннигилирует религиозные догмы.
Вот кто достоин вести "Уроки о важном" и "основы религиозной этики"!
https://www.youtube.com/watch?v=WCBH0JvJGLo
Вот кто достоин вести "Уроки о важном" и "основы религиозной этики"!
https://www.youtube.com/watch?v=WCBH0JvJGLo
YouTube
ДАГЕСТАН — КУЗНИЦА БЕДУИНОВ: КАК НАС ЛИШИЛИ ГОРСКОЙ ЧЕСТИ — ПРЕВРАТИЛИ В ЦЕПНЫХ ПСОВ
КОДЕКС ГОРЦА И КУЛЬТ БЕДУИНА
Почему наш кодекс чести оказался сильнее арабской сабли? Как «самая мирная религия» методично выжигала нашу идентичность и кто на самом деле принёс нам законы и развитие. Исторические хроники, которые от вас скрывают.
⠀
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬…
Почему наш кодекс чести оказался сильнее арабской сабли? Как «самая мирная религия» методично выжигала нашу идентичность и кто на самом деле принёс нам законы и развитие. Исторические хроники, которые от вас скрывают.
⠀
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬…
💯3❤1🥱1
Начинается потихоньку...
https://www.mk.ru/mosobl/2025/11/12/ot-lyuberec-do-dolgoprudnogo-volna-protestov-protiv-platnykh-parkovok-nabiraet-silu.html
https://www.mk.ru/mosobl/2025/11/12/ot-lyuberec-do-dolgoprudnogo-volna-protestov-protiv-platnykh-parkovok-nabiraet-silu.html
www.mk.ru
От Люберец до Долгопрудного: волна протестов против платных парковок набирает силу
Проблема платных парковок в Подмосковье становится все более острой, вызывая недовольство и протесты местных жителей. То, что должно было решить вопросы дефицита мест и упорядочить движение, для многих обернулось ежедневной головной болью и финансовым бременем.…
❤5🔥4
Хроники #автомайдан
И вот такое сейчас происходит по всей Москве и Подмосковью. Питер уже встал на дыбы, начинают что-то подозревать и регионы.
Ну что же, план выглядит рабочим
https://t.me/nopaidparking/150
И вот такое сейчас происходит по всей Москве и Подмосковью. Питер уже встал на дыбы, начинают что-то подозревать и регионы.
Ну что же, план выглядит рабочим
https://t.me/nopaidparking/150
Telegram
Москвичи против платных парковок
«ПОЗОР» - кричали жители депутатам…
Вот так с криками, спорами и протестами прошло 13 ноября 2025 года заседание Совета депутатов Бутырского района города Москвы по рассмотрению письма Дептранса о расширении зоны платных парковок.
138 жителей смогли за…
Вот так с криками, спорами и протестами прошло 13 ноября 2025 года заседание Совета депутатов Бутырского района города Москвы по рассмотрению письма Дептранса о расширении зоны платных парковок.
138 жителей смогли за…
🔥7💯1
Мда...
Напоим Узбекинстан за счёт Сибири. Гениально. Шедеврально. Вне всяких категорий.
https://t.me/rbc_news/135729
Напоим Узбекинстан за счёт Сибири. Гениально. Шедеврально. Вне всяких категорий.
https://t.me/rbc_news/135729
Telegram
РБК. Новости. Главное
Отделение наук о Земле Российской академии наук (ОНЗ РАН) проработает научную составляющую проекта по переброске речного стока сибирской реки Оби в Узбекистан, рассказал РБК научный директор Института водных проблем РАН Виктор Данилов-Данильян. Такое решение…
🤬14🏆5😡1