trainview
522 subscribers
203 photos
38 videos
1.77K links
Рефлексия на изменчивый вид из окна
Download Telegram
К вопросу о том, почему каршерингу можно всё то, что нельзя теперь частным авто.
https://t.me/insider_best/4629
👀5👍1
Наша страна все глубже погружается в непонятную и непроглядную трясину. Мрак теперь сгустился даже над Петербургом.
Мрак озверелого беззаконного девелопмента, который хочет снести весь город. Как уже делает это с Москвой.
Самая страшная и безнаказанная мафия у нас в стране, после судебных и силовиков - девелоперы. Так и хочется пошутить о вольных каменщиках, дорвавшихся до власти. Но с шутками или без, именно они сносят с лица земли наши города. И это преступление - выдающееся среди всех прочих. Ибо оно уничтожит всякую память о том, что здесь жили не какие-то гомункулы в гонконгском уродливом говнобетоне, а цивилизация, оставившая прекрасные следы своего прошлого.
Ну и еще более важное обстоятельство - они строят не дома. Они строят 15-минутный концлагерь в масштабах целой страны. И такие остервенелость и неистовство этих демонов изничтожения России вызваны в наибольшей степени именно этим обстоятельством.
https://t.me/SchoolGKH/11280
😡12
#автомайдан. Летучая конница революции должна быть зла, мобильна и идейно сплочена.
Ее главное преимущество - мобильность. Но важно и другое - сетевая структура. Даже в украинских просторах у этой организации был не один центр. В русских масштабах свой центр должен были в каждой области.
Это сейчас и реализуется. И похоже, что Питер решили позлить не просто так - это очень опасный (спасибо Петруше) приграничный, теперь еще и соседствующий с НАТО, район. Устроить провокацию и забросить своих агентов и диверсантов там будет легче. А злость прочих ячеек воспалится буквально с первым «молотовым» полетевшим в эвакуатор.
Нас ждет горячий 26-й.
Вопрос как до него дожить в условиях террора власти против наших базовых свобод и прав.
https://t.me/nopaidparking/98
😱5
Начинать праздновать за три месяца до события - либо верный способ испортить праздник, либо психатака на и без того расшатанное сознание граждан, совсем не чувствющих повода для праздника посреди бесконечных дешёвых увеселений и убогих фестивалей.
Реакции читателей под постом подтверждают впечатление.
Зачем же это делать так очевидно некстати?
https://t.me/infomoscow24/97103
🔥4🤷‍♂2💯1
Наша власть, как и европейская, живёт по принципу повторения за британским хозяином. И плевать, во что выливается та дичь, что он спускает своим холопам или показывает на своём примере - не нужно оценивать последствия, не нужно думать. Нужно лишь взять под козырёк и встать в позу ожидания награды.
https://t.me/gazetaru/59816
💯6🤡21😁1🤯1
Идея поиграть в косплей Горби никак не оставляет умы наших властителей.
При том, что мы сейчас в минимуме потребления алкоголя с 1999 года и лишь на 29-ом месте в мировом рейтинге стран по объёму выпивки на человека.
И с чего вам неймется, радетели?
https://t.me/regnum_na/79034
💯8🤣4🤷‍♂2🤡1
Отрыжка британской агентуры из Единой России прогнозирует нам 2030 год, в котором мы не будем иметь приватности, но будет абсолютно счастливы.
До сих пор не могу взять в толк, зачем вводилось звание "иноагент", когда люди, реализующие у нас программы WEF и британских консалтингов, его не удостаиваются?
Глупый вопрос, очень глупый, конечно.
https://t.me/iphonesru/31079
🤬10💯3
Снова про британский опыт на земле русской
Остаётся только дождаться такого же корекнного министра МВД как у них, и заживём. Прямо как в Европе.
https://t.me/BARS011/31253
🤮8🤬5💯2
Признаться, очаровательные в своей прямоте параллели между загнивающей Европой и бьющейся с фашизмом Россией уже перестали удивлять. Удивляет только синхронность
Ещё вчера депутат Матвеев сообщил, что данные о половых преступлениях мигрантов новых граждан РФ стали засекречены, а сегодня французский министр МВД говорит что французам не нужно знать численность мигрантов.
Ну не очаровательно?
🤬11🔥2
Внезапно - одно из наиболее емких описаний состояния нашего общества на данный момент. Все так, и даже ещё хуже. И по ощущениям, и по фактам.
Если спустя годы память опять начнет врать о прошлом, вернуться освежить ее стоит именно сюда.
Все было так.
https://t.me/regnum_na/79247
👍9👎1
Собственно, выступление Татьяны Николаевны Монтян в ООН по официальной просьбе и от лица МИД РФ тоже надо бы приравнять к экстремизму. По совокупности содеянного. И вещи она говорит вполне экстремистские. Не даром же она сейчас под 4мя уголовными статьями на Украине по совокупной санкции до пожизненного.🤦‍♂🤦‍♂

Собственно, укропы сейчас так и делают в своем медиа.

У укропов там вообще со вчерашнего дня и надолго праздник с шампанским.

С главным тезисом: "Хотите отдать всего себя и поставить все на карту за Россию, - вот такое с вами сделают в благодарность"

Россия, как страна и общность тут не при чем, конечно.

Но вот те склочные мелкие группки в истеблишменте, которые подобным образом с привлечением рычага государства решают свои личные обидки и местечковые интересы, - сделали врагу огромный подарок. И отличный аргумент в антироссийской пропаганде.

На 11 балов из 10, чо! Молодцы. Гордитесь собой.

Поинтересуюсь у них: Вы как, довольны?
Ах, да - вам же плевать на такие вещи, типа имиджа РФ. Для вас это пустой звук.

Татьяне Николаевне вот было не все равно и, когда она узнала об уголовном деле, первой ее реакцией было: "Володя, представь как будут ликовать "кастрюли"? Они же с ума сойдут от счастья! Представь, какой институциональный удар по России"

Это к вопросу о том, ЧТО и КАК в этой ситуации беспокоило Монтян. И что важно для нее.

Татьяна Николаевна боец и самурай. Она справится.

В конце концов, что такое ситуация Монтян по сравнению с "минскими соглашениями"? А в предательстве "минских" мы жили 7,5 лет.

Впрочем, смысл говорить?

Ущерб уже нанесен. Имиджевый и репутационный ущерб.

Только не для Монтян. 🤦‍♂🤦‍♂🤦‍♂
💯9🔥1
Пороха у нас - полные подвалы. Кресало только и ждёт когда его тронут. Теперь нужен кремень.
Вот эдаким кремнем и будет «Русская община», сдаётся мне. Как и всё, что исходит от нашей двуличной власти, это предприятие сразу вызывало странно двойственные впечатления. Теперь же становится весьма очевидно, что употреблено оно будет на провокации и дискредитацию русского национального нарратива. А конечная его цель, помимо очевидного силового сопровождения чьих-то интересов - стать олицетворением общего врага для национальных меньшинств и дать им повод к переходу в радикальную фазу противостояния через резонансную кровавую провокацию.
После этого эпизода сомнений почти не остаётся
https://t.me/ejdailyru/363378
🤬7💯5👎3👍2🤣1
Даже депутаты наших далеко не столичных городов (в данном случае речь Ярославской области) начинают понимать какая дичь происходит с платными парковками.
Это полномасштабное преступление против народа и государства. #автомайдан
https://t.me/pereslavl_live/9875
🤬5