trainview
522 subscribers
203 photos
38 videos
1.77K links
Рефлексия на изменчивый вид из окна
Download Telegram
Очень важно сейчас понимать, что эти события в большой степени - репетиция московского майдана 26-го.
https://t.me/ejdailyru/358500
💯5🤔3🤣21🤬1
Такое признание от релоканта со стажем дорогого стоит.
Давно отмечено - в мире всё плюс-минус похоже. Разница в стилистике. И в том, что недостатки видимого очно и вблизи куда заметнее, чем знакомого только по картинкам или туристическим экскурсиям.
https://t.me/Infoclean/8283
👍4😢1🥴1
Forwarded from Интернет-культура (Konstantin)
Дочь актера Робина Уилльямса написала в сторис эмоциональную реакцию на AI-слоп, прекрасно описав ~98% того, что я вижу, особенно за последнюю неделю.

Пожалуйста, перестаньте присылать мне AI-видео с папой.

Не надо думать, что я хочу это видеть или что «пойму» — нет, не хочу и не пойму. Если вы просто троллите — видела и похуже, я вас заблокирую и пойду дальше.

Но если у вас вообще есть хоть капля приличия — просто прекратите. И по отношению к нему, и ко мне, и вообще ко всем. Это тупо, пустая трата времени и энергии. И поверьте, это точно не то, чего бы он хотел.

Смотреть, как наследие реальных людей превращают в «ну вроде похоже, пойдёт» — чтобы кто-то мог клепать отвратительные TikTok-видео с ними как марионетками — это безумие.

Это не искусство, вы делаете мерзкие, переваренные «хот-доги» из человеческих жизней, из истории искусства и музыки — а потом пихаете это людям в ленту, надеясь на лайк. Это отвратительно.

И ради всего святого — перестаньте называть это «будущим». AI просто пережёвывает и выплёвывает прошлое, чтобы мы снова это «потребили».

Вы буквально участвуете в «Человеческой многоножке контента» — в самом её конце, пока те, кто стоит в начале цепочки, ржут и ржут, а вы продолжаете жрать и жрать этот контент.
👍11🔥7
Постоянная рубрика #автомайдан
Только представьте что должно было произойти, чтобы вывести на улицу с протестом традиционно настроенную против автомобилистов демографию, женщин 40+ ("с вашими железками по двору с коляской не проехать!", "ваши выхлопы моему ребёночку дышать не дают"...) и выступить против проекта, который как раз должен был избавить их от машин?
Русских тяжело раскачать. Но упорство, показанное Собяниным и его ручным эстонским диверсантом Ликсутовым за последние 10 лет даёт уже довольно заметные плоды. И обострение идёт по экспоненте.
А проект "двор без машин" уже в следующем году расползётся на несколько новых районов.
Так и представлю тихий кабинет на Тверской, где подозрительно похожий на Ельцина человек зловеще хохочет потирая руки.
И так же быстро, как платные парковки захватили уже все наши крупные города и пригороды, эта больная идея чокнутых маньяков из ВЭФ и туманного альбиона разнесётся по всей России. Готовьтесь ничего не иметь и быть абсолютно счастливыми.
Ну или выходите на улицу. Пока не поздно.
https://t.me/nopaidparkingchat/6078
💯82🔥2😱1
Коротко по существу проблемы 500 рублей
💯8🔥7👍2
В этом свете чудовищнее всего сохранение двух фигур окружения Шойгу - Евкурова и Криворучко. Мало кто наносит нам столь непоправимый ущерб. Первый - гонит на убой неподготовленных людей с улицы, "на штурм через неделю, в землю через день". Второй хоронит наш, бывший некогда внушительным, потенциал в технике, оставляя нас в хвосте прогресса, пережёвывающими китайские детали в "отечественные" дроны вместо давно перезревших решений совершенно иного уровня, типа аэростатов-ретрансляторов, беспилотных носителей роев дронов, и прочего, и прочего..
Эти двое заколачивают в наш гроб самые большие гвозди. И им ничего за это не будет.
https://t.me/insider_best/4604
💯9😱2
Борьба с мировым злом выглядит именно так - соблюдением строгой отчётности в придуманной им для тотального контроля и подчинения себе любой деятельности системе.
По крайней мере, так думают власти РФ.
https://t.me/shocktheory/41402
😱4🤬3🤣2💯1
А когда за 10 лет до того я называл Собянина фашистом мне никто не верил…
Если без шуток - до невероятного интересный, красноречивый и показательный материал. Но пока это лишь первый взгляд за фасад. Там есть и не косвенные идеологические, а вполне прямые связи с фашистами третьего рейха.
Но эти прибалтийские тайны пока известны немногим.
https://t.me/rucriminalinfo/5455
😱3🤔2🤡1💯1
К вопросу о том, почему каршерингу можно всё то, что нельзя теперь частным авто.
https://t.me/insider_best/4629
👀5👍1
Наша страна все глубже погружается в непонятную и непроглядную трясину. Мрак теперь сгустился даже над Петербургом.
Мрак озверелого беззаконного девелопмента, который хочет снести весь город. Как уже делает это с Москвой.
Самая страшная и безнаказанная мафия у нас в стране, после судебных и силовиков - девелоперы. Так и хочется пошутить о вольных каменщиках, дорвавшихся до власти. Но с шутками или без, именно они сносят с лица земли наши города. И это преступление - выдающееся среди всех прочих. Ибо оно уничтожит всякую память о том, что здесь жили не какие-то гомункулы в гонконгском уродливом говнобетоне, а цивилизация, оставившая прекрасные следы своего прошлого.
Ну и еще более важное обстоятельство - они строят не дома. Они строят 15-минутный концлагерь в масштабах целой страны. И такие остервенелость и неистовство этих демонов изничтожения России вызваны в наибольшей степени именно этим обстоятельством.
https://t.me/SchoolGKH/11280
😡12