trainview
Роскомпозорнадзор продолжает быть конторой с уникальной институциональной ролью. Именно она ещё во времена одиозных "законов Яровой", с которых и началось попрание ранее базовых и самоочевидных прав граждан, создаёт прецедент произвола, который в силу относительной…
Кхем... Ну или ждите чего-то поизобретательнее. Вот такое, например
Telegram
Теория Большого Шока
Жители Великобритании жалуются, что на их телефоны само собой устанавливается новое правительственное приложение для цифрового удостоверения личности.
Теория Большого Шока
Теория Большого Шока
🤯2😱2🤬2
Ну смотрите, теория Автомайдана на русской земле приобретает уже вполне зримые очертания.
Первый ход - максимальное давление на простых автомобилистов через массовый снос гаражей и тотальность платных парковок в крупных городах, платные дороги;
Второй ход - безумные ставки "утильсбора", уже вызвавшие рекордный резонанс;
Третий ход - мобилизация профессиональных водителей: создание невозможных условий для десятков тысяч таксистов, прямая перспектива выживания с рынка беспилотниками дальнобойщиков.
Предположим дальнейшие ходы на обострение:
Платные дворы (уже реализуется), запуск коммерческих рейсов беспилотных грузовиков, беспилотные такси. Дальше - какой-нибудь резонансный случай в стиле давних заготовок "стопхам" - и оформление движения злых автомобилистов, призванных распространить московский бунт по всей России, не заставит себя ждать.
Нет, конечно, основная цель - швабовская антиутопия, как реализуется и в Британии, и по Европе. Но у наших кураторов оттуда никогда не бывает планов с однозначными целями, всегда есть другие выигрышные варианты. Не одно - так другое.
А скорее всего - и то, и другое. Ведь злые горожане будут сносить не мэрию, а кремль.
Первый ход - максимальное давление на простых автомобилистов через массовый снос гаражей и тотальность платных парковок в крупных городах, платные дороги;
Второй ход - безумные ставки "утильсбора", уже вызвавшие рекордный резонанс;
Третий ход - мобилизация профессиональных водителей: создание невозможных условий для десятков тысяч таксистов, прямая перспектива выживания с рынка беспилотниками дальнобойщиков.
Предположим дальнейшие ходы на обострение:
Платные дворы (уже реализуется), запуск коммерческих рейсов беспилотных грузовиков, беспилотные такси. Дальше - какой-нибудь резонансный случай в стиле давних заготовок "стопхам" - и оформление движения злых автомобилистов, призванных распространить московский бунт по всей России, не заставит себя ждать.
Нет, конечно, основная цель - швабовская антиутопия, как реализуется и в Британии, и по Европе. Но у наших кураторов оттуда никогда не бывает планов с однозначными целями, всегда есть другие выигрышные варианты. Не одно - так другое.
А скорее всего - и то, и другое. Ведь злые горожане будут сносить не мэрию, а кремль.
Telegram
Канал визионера
Конец нынешнего российского такси
Минпромторг опубликовал первичный список автомобилей, соответствующих требованиям закона о локализации такси (станут обязательными уже с марта 2026 года). В него включили 22 модели от шести российских брендов: Lada, УАЗ…
Минпромторг опубликовал первичный список автомобилей, соответствующих требованиям закона о локализации такси (станут обязательными уже с марта 2026 года). В него включили 22 модели от шести российских брендов: Lada, УАЗ…
😱4💯4🤔1😢1
Очень важно сейчас понимать, что эти события в большой степени - репетиция московского майдана 26-го.
https://t.me/ejdailyru/358500
https://t.me/ejdailyru/358500
Telegram
ЕЖ
Обстановка у дворца президента Грузии в Тбилиси, куда массово пытаются прорваться протестующие.
💯5🤔3🤣2❤1🤬1
Первый камень брошен?
https://t.me/edinayarus/12046
https://t.me/edinayarus/12046
Telegram
Основной канал Богдана Безпалько
Скандальный роман Проханова о «вампире в Кремле» сняли с прилавков и лишили презентации
В Москве в последний момент отменили презентацию новой книги имперского идеолога Александра Проханова — романа «Лемнер», в котором легко угадывается образ Евгения Пригожина.…
В Москве в последний момент отменили презентацию новой книги имперского идеолога Александра Проханова — романа «Лемнер», в котором легко угадывается образ Евгения Пригожина.…
🤔4
Интересно, а почему это существо ещё не иноагент?
Хотя такой состав не на этот статус, а на статью об измене родине потянул бы. Будь у нас нормальное государство.
https://t.me/parkinguzao/59
Хотя такой состав не на этот статус, а на статью об измене родине потянул бы. Будь у нас нормальное государство.
https://t.me/parkinguzao/59
Telegram
Парковки Москва [ЮЗАО]
БЛИНКИН МИХАИЛ ЯКОВЛЕВИЧ, 1947 г.р.
Блинкин более 15 лет является центральной фигурой в системе продвижения и адаптации западной транспортной доктрины по деавтомобилизации России. Его работа в тесной идеологической и методологической связке с иностранными…
Блинкин более 15 лет является центральной фигурой в системе продвижения и адаптации западной транспортной доктрины по деавтомобилизации России. Его работа в тесной идеологической и методологической связке с иностранными…
💯9
Куммулятивный эффект экономической политики убийства России начинает давать эффект. И это только начало лавины
https://t.me/ejdailyru/358766
https://t.me/ejdailyru/358766
Telegram
ЕЖ
С рынка продолжат уходить малые и крупные компании.
В Петербурге нарастающими темпами с рынка уходят компании всех размеров — малые, средние, крупные. В сентябре стало известно о серии банкротств ряда фирм, отмечает «РБК Петербург».
Только в 2025 году закрылись…
В Петербурге нарастающими темпами с рынка уходят компании всех размеров — малые, средние, крупные. В сентябре стало известно о серии банкротств ряда фирм, отмечает «РБК Петербург».
Только в 2025 году закрылись…
😢4💯4🔥2
Такое признание от релоканта со стажем дорогого стоит.
Давно отмечено - в мире всё плюс-минус похоже. Разница в стилистике. И в том, что недостатки видимого очно и вблизи куда заметнее, чем знакомого только по картинкам или туристическим экскурсиям.
https://t.me/Infoclean/8283
Давно отмечено - в мире всё плюс-минус похоже. Разница в стилистике. И в том, что недостатки видимого очно и вблизи куда заметнее, чем знакомого только по картинкам или туристическим экскурсиям.
https://t.me/Infoclean/8283
Telegram
Настоящая Реальность
Продолжите список?
то, что в России называют «ужасами», но в других странах воспринимается как «экзотика», «традиция» или «особенность».
Критикуют российскую «диктатуру», но спокойно отдыхают в Таиланде или Эмиратах, не требуя там «свободных выборов».
Осуждают…
то, что в России называют «ужасами», но в других странах воспринимается как «экзотика», «традиция» или «особенность».
Критикуют российскую «диктатуру», но спокойно отдыхают в Таиланде или Эмиратах, не требуя там «свободных выборов».
Осуждают…
👍4😢1🥴1
Отмороженная сосуля.
Это уже даже не про майдан, это про вызов на всеобщий бунт. Одно не ясно - на что они рассчитывают?
Бессмертные что ли?
https://t.me/regnum_na/78530
Это уже даже не про майдан, это про вызов на всеобщий бунт. Одно не ясно - на что они рассчитывают?
Бессмертные что ли?
https://t.me/regnum_na/78530
Telegram
Verum Regnum|Наш Regnum
⚡️⚡️Матвиенко предложила собирать с неработающих по 45 тыс. руб. в год на ОМС
Это, по ее мнению, решит «несправедливость», когда человек «не хочет работать», но пользуется ОМС.
Матвиенко обратилась с этой идеей к министру финансов Антону Силуанову, после…
Это, по ее мнению, решит «несправедливость», когда человек «не хочет работать», но пользуется ОМС.
Матвиенко обратилась с этой идеей к министру финансов Антону Силуанову, после…
🤬16💯2
Чтобы всё было максимально понятно, если кто-то ещё не понял
https://t.me/olegtsarov/34623
https://t.me/olegtsarov/34623
Telegram
Олег Царёв
Карьерный взлет: судья Дмитрий Летуновский, который признал генерала Ивана Попова виновным в хищении 100 млн рублей и назначил наказание в виде пяти лет лишения свободы, а также лишения воинского звания генерал-майора, назначен на должность председателя гарнизонного…
🤬8
Forwarded from Интернет-культура (Konstantin)
Дочь актера Робина Уилльямса написала в сторис эмоциональную реакцию на AI-слоп, прекрасно описав ~98% того, что я вижу, особенно за последнюю неделю.
Пожалуйста, перестаньте присылать мне AI-видео с папой.
Не надо думать, что я хочу это видеть или что «пойму» — нет, не хочу и не пойму. Если вы просто троллите — видела и похуже, я вас заблокирую и пойду дальше.
Но если у вас вообще есть хоть капля приличия — просто прекратите. И по отношению к нему, и ко мне, и вообще ко всем. Это тупо, пустая трата времени и энергии. И поверьте, это точно не то, чего бы он хотел.
Смотреть, как наследие реальных людей превращают в «ну вроде похоже, пойдёт» — чтобы кто-то мог клепать отвратительные TikTok-видео с ними как марионетками — это безумие.
Это не искусство, вы делаете мерзкие, переваренные «хот-доги» из человеческих жизней, из истории искусства и музыки — а потом пихаете это людям в ленту, надеясь на лайк. Это отвратительно.
И ради всего святого — перестаньте называть это «будущим». AI просто пережёвывает и выплёвывает прошлое, чтобы мы снова это «потребили».
Вы буквально участвуете в «Человеческой многоножке контента» — в самом её конце, пока те, кто стоит в начале цепочки, ржут и ржут, а вы продолжаете жрать и жрать этот контент.
👍11🔥7
Ничтожество
https://t.me/ejdailyru/359559
https://t.me/ejdailyru/359559
Telegram
ЕЖ
Россия будет делать все, чтобы динамика в развитии отношений с Азербайджаном сохранилась, заявил Путин на встрече с Алиевым.
Российский лидер отметил заслуги президента Азербайджана в развитии гуманитарных связей между странами.
Алиев в ответ еще раз поздравил…
Российский лидер отметил заслуги президента Азербайджана в развитии гуманитарных связей между странами.
Алиев в ответ еще раз поздравил…
💯19🤣3
План "Автомайдан" выходит на новый уровень реализации.
https://t.me/nopaidparking/90
https://t.me/nopaidparking/90
Telegram
Москвичи против платных парковок
😡Обещали? Обманули. Заставят платить. Власти Москвы показали, что не отвечают за свои слова…
🚫 БЫЛО:
«Никаких планов организации платной парковки во дворе у городских властей никогда не было, нет и, уверен, что никогда не будет» - это слова вице-мэра Максима…
🚫 БЫЛО:
«Никаких планов организации платной парковки во дворе у городских властей никогда не было, нет и, уверен, что никогда не будет» - это слова вице-мэра Максима…
😱2🤬2
Возможно, этот текст войдет в историю.
Если писать ее, все-таки, доведется нам.
https://t.me/durov/452
Если писать ее, все-таки, доведется нам.
https://t.me/durov/452
Telegram
Pavel Durov
I’m turning 41, but I don’t feel like celebrating.
Our generation is running out of time to save the free Internet built for us by our fathers.
What was once the promise of the free exchange of information is being turned into the ultimate tool of control.…
Our generation is running out of time to save the free Internet built for us by our fathers.
What was once the promise of the free exchange of information is being turned into the ultimate tool of control.…
👍5❤1👎1
Постоянная рубрика #автомайдан
Только представьте что должно было произойти, чтобы вывести на улицу с протестом традиционно настроенную против автомобилистов демографию, женщин 40+ ("с вашими железками по двору с коляской не проехать!", "ваши выхлопы моему ребёночку дышать не дают"...) и выступить против проекта, который как раз должен был избавить их от машин?
Русских тяжело раскачать. Но упорство, показанное Собяниным и его ручным эстонским диверсантом Ликсутовым за последние 10 лет даёт уже довольно заметные плоды. И обострение идёт по экспоненте.
А проект "двор без машин" уже в следующем году расползётся на несколько новых районов.
Так и представлю тихий кабинет на Тверской, где подозрительно похожий на Ельцина человек зловеще хохочет потирая руки.
И так же быстро, как платные парковки захватили уже все наши крупные города и пригороды, эта больная идея чокнутых маньяков из ВЭФ и туманного альбиона разнесётся по всей России. Готовьтесь ничего не иметь и быть абсолютно счастливыми.
Ну или выходите на улицу. Пока не поздно.
https://t.me/nopaidparkingchat/6078
Только представьте что должно было произойти, чтобы вывести на улицу с протестом традиционно настроенную против автомобилистов демографию, женщин 40+ ("с вашими железками по двору с коляской не проехать!", "ваши выхлопы моему ребёночку дышать не дают"...) и выступить против проекта, который как раз должен был избавить их от машин?
Русских тяжело раскачать. Но упорство, показанное Собяниным и его ручным эстонским диверсантом Ликсутовым за последние 10 лет даёт уже довольно заметные плоды. И обострение идёт по экспоненте.
А проект "двор без машин" уже в следующем году расползётся на несколько новых районов.
Так и представлю тихий кабинет на Тверской, где подозрительно похожий на Ельцина человек зловеще хохочет потирая руки.
И так же быстро, как платные парковки захватили уже все наши крупные города и пригороды, эта больная идея чокнутых маньяков из ВЭФ и туманного альбиона разнесётся по всей России. Готовьтесь ничего не иметь и быть абсолютно счастливыми.
Ну или выходите на улицу. Пока не поздно.
https://t.me/nopaidparkingchat/6078
Telegram
Москвичи против платных парковок in Чат Москвичи против платных парковок
Всецело поддерживаем наших грамотных смелых неравнодушных соседей из района Марфино🤝
Они продолжают отстаивать свои дворы и пытаются остановить разрушительное благоустройство хороших детских и спортивных площадок, тротуаров, проездов и парковок.
Распространите…
Они продолжают отстаивать свои дворы и пытаются остановить разрушительное благоустройство хороших детских и спортивных площадок, тротуаров, проездов и парковок.
Распространите…
💯8❤2🔥2😱1
В этом свете чудовищнее всего сохранение двух фигур окружения Шойгу - Евкурова и Криворучко. Мало кто наносит нам столь непоправимый ущерб. Первый - гонит на убой неподготовленных людей с улицы, "на штурм через неделю, в землю через день". Второй хоронит наш, бывший некогда внушительным, потенциал в технике, оставляя нас в хвосте прогресса, пережёвывающими китайские детали в "отечественные" дроны вместо давно перезревших решений совершенно иного уровня, типа аэростатов-ретрансляторов, беспилотных носителей роев дронов, и прочего, и прочего..
Эти двое заколачивают в наш гроб самые большие гвозди. И им ничего за это не будет.
https://t.me/insider_best/4604
Эти двое заколачивают в наш гроб самые большие гвозди. И им ничего за это не будет.
https://t.me/insider_best/4604
Telegram
INSIDER-T
Люди Шойгу, саботировавшие приказы Белоусова и фактически разрушавшие Минобороны, «выдохнули» после решения силовиков отстать от окружения экс-министра, рассказывают инсайдеры, близкие к верхушке военного ведомства.
По их словам, новость о том, что антикоррупционная…
По их словам, новость о том, что антикоррупционная…
💯9😱2
Борьба с мировым злом выглядит именно так - соблюдением строгой отчётности в придуманной им для тотального контроля и подчинения себе любой деятельности системе.
По крайней мере, так думают власти РФ.
https://t.me/shocktheory/41402
По крайней мере, так думают власти РФ.
https://t.me/shocktheory/41402
Telegram
Теория Большого Шока
Российские авиакомпании обяжут отчитываться о выбросах углекислого газа на международных рейсах в 2026 году.
Это необходимо для участия в системе сокращения выбросов СО2 CORSIA, которую внедряет Международная организация гражданской авиации. В противном…
Это необходимо для участия в системе сокращения выбросов СО2 CORSIA, которую внедряет Международная организация гражданской авиации. В противном…
😱4🤬3🤣2💯1
А когда за 10 лет до того я называл Собянина фашистом мне никто не верил…
Если без шуток - до невероятного интересный, красноречивый и показательный материал. Но пока это лишь первый взгляд за фасад. Там есть и не косвенные идеологические, а вполне прямые связи с фашистами третьего рейха.
Но эти прибалтийские тайны пока известны немногим.
https://t.me/rucriminalinfo/5455
Если без шуток - до невероятного интересный, красноречивый и показательный материал. Но пока это лишь первый взгляд за фасад. Там есть и не косвенные идеологические, а вполне прямые связи с фашистами третьего рейха.
Но эти прибалтийские тайны пока известны немногим.
https://t.me/rucriminalinfo/5455
😱3🤔2🤡1💯1
"Османский" и значит - террористический.
А кроме того это так же значит "британский".
Так было всегда
https://t.me/obrazbuduschego2/22667
А кроме того это так же значит "британский".
Так было всегда
https://t.me/obrazbuduschego2/22667
Telegram
Образ будущего
По сути визит сирийского временного президента это встреча на высоком уровне с представителем Эрдогана.
Все ухмылки по поводу бывшего террориста напрасны: в Сирии реализован не террористический, а османский проект.
Все ухмылки по поводу бывшего террориста напрасны: в Сирии реализован не террористический, а османский проект.
💯9👌1