trainview
522 subscribers
203 photos
38 videos
1.77K links
Рефлексия на изменчивый вид из окна
Download Telegram
Ну смотрите, теория Автомайдана на русской земле приобретает уже вполне зримые очертания.
Первый ход - максимальное давление на простых автомобилистов через массовый снос гаражей и тотальность платных парковок в крупных городах, платные дороги;
Второй ход - безумные ставки "утильсбора", уже вызвавшие рекордный резонанс;
Третий ход - мобилизация профессиональных водителей: создание невозможных условий для десятков тысяч таксистов, прямая перспектива выживания с рынка беспилотниками дальнобойщиков.

Предположим дальнейшие ходы на обострение:
Платные дворы (уже реализуется), запуск коммерческих рейсов беспилотных грузовиков, беспилотные такси. Дальше - какой-нибудь резонансный случай в стиле давних заготовок "стопхам" - и оформление движения злых автомобилистов, призванных распространить московский бунт по всей России, не заставит себя ждать.

Нет, конечно, основная цель - швабовская антиутопия, как реализуется и в Британии, и по Европе. Но у наших кураторов оттуда никогда не бывает планов с однозначными целями, всегда есть другие выигрышные варианты. Не одно - так другое.
А скорее всего - и то, и другое. Ведь злые горожане будут сносить не мэрию, а кремль.
😱4💯4🤔1😢1
Очень важно сейчас понимать, что эти события в большой степени - репетиция московского майдана 26-го.
https://t.me/ejdailyru/358500
💯5🤔3🤣21🤬1
Такое признание от релоканта со стажем дорогого стоит.
Давно отмечено - в мире всё плюс-минус похоже. Разница в стилистике. И в том, что недостатки видимого очно и вблизи куда заметнее, чем знакомого только по картинкам или туристическим экскурсиям.
https://t.me/Infoclean/8283
👍4😢1🥴1
Forwarded from Интернет-культура (Konstantin)
Дочь актера Робина Уилльямса написала в сторис эмоциональную реакцию на AI-слоп, прекрасно описав ~98% того, что я вижу, особенно за последнюю неделю.

Пожалуйста, перестаньте присылать мне AI-видео с папой.

Не надо думать, что я хочу это видеть или что «пойму» — нет, не хочу и не пойму. Если вы просто троллите — видела и похуже, я вас заблокирую и пойду дальше.

Но если у вас вообще есть хоть капля приличия — просто прекратите. И по отношению к нему, и ко мне, и вообще ко всем. Это тупо, пустая трата времени и энергии. И поверьте, это точно не то, чего бы он хотел.

Смотреть, как наследие реальных людей превращают в «ну вроде похоже, пойдёт» — чтобы кто-то мог клепать отвратительные TikTok-видео с ними как марионетками — это безумие.

Это не искусство, вы делаете мерзкие, переваренные «хот-доги» из человеческих жизней, из истории искусства и музыки — а потом пихаете это людям в ленту, надеясь на лайк. Это отвратительно.

И ради всего святого — перестаньте называть это «будущим». AI просто пережёвывает и выплёвывает прошлое, чтобы мы снова это «потребили».

Вы буквально участвуете в «Человеческой многоножке контента» — в самом её конце, пока те, кто стоит в начале цепочки, ржут и ржут, а вы продолжаете жрать и жрать этот контент.
👍11🔥7
Постоянная рубрика #автомайдан
Только представьте что должно было произойти, чтобы вывести на улицу с протестом традиционно настроенную против автомобилистов демографию, женщин 40+ ("с вашими железками по двору с коляской не проехать!", "ваши выхлопы моему ребёночку дышать не дают"...) и выступить против проекта, который как раз должен был избавить их от машин?
Русских тяжело раскачать. Но упорство, показанное Собяниным и его ручным эстонским диверсантом Ликсутовым за последние 10 лет даёт уже довольно заметные плоды. И обострение идёт по экспоненте.
А проект "двор без машин" уже в следующем году расползётся на несколько новых районов.
Так и представлю тихий кабинет на Тверской, где подозрительно похожий на Ельцина человек зловеще хохочет потирая руки.
И так же быстро, как платные парковки захватили уже все наши крупные города и пригороды, эта больная идея чокнутых маньяков из ВЭФ и туманного альбиона разнесётся по всей России. Готовьтесь ничего не иметь и быть абсолютно счастливыми.
Ну или выходите на улицу. Пока не поздно.
https://t.me/nopaidparkingchat/6078
💯82🔥2😱1
Коротко по существу проблемы 500 рублей
💯8🔥7👍2
В этом свете чудовищнее всего сохранение двух фигур окружения Шойгу - Евкурова и Криворучко. Мало кто наносит нам столь непоправимый ущерб. Первый - гонит на убой неподготовленных людей с улицы, "на штурм через неделю, в землю через день". Второй хоронит наш, бывший некогда внушительным, потенциал в технике, оставляя нас в хвосте прогресса, пережёвывающими китайские детали в "отечественные" дроны вместо давно перезревших решений совершенно иного уровня, типа аэростатов-ретрансляторов, беспилотных носителей роев дронов, и прочего, и прочего..
Эти двое заколачивают в наш гроб самые большие гвозди. И им ничего за это не будет.
https://t.me/insider_best/4604
💯9😱2
Борьба с мировым злом выглядит именно так - соблюдением строгой отчётности в придуманной им для тотального контроля и подчинения себе любой деятельности системе.
По крайней мере, так думают власти РФ.
https://t.me/shocktheory/41402
😱4🤬3🤣2💯1
А когда за 10 лет до того я называл Собянина фашистом мне никто не верил…
Если без шуток - до невероятного интересный, красноречивый и показательный материал. Но пока это лишь первый взгляд за фасад. Там есть и не косвенные идеологические, а вполне прямые связи с фашистами третьего рейха.
Но эти прибалтийские тайны пока известны немногим.
https://t.me/rucriminalinfo/5455
😱3🤔2🤡1💯1