This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Goldman Sachs и инвесторы их хедж-фондов в моменте
У Goldman -2 хедж-фонда
GOLDMAN-BACKED LMR SHUTS TWO HEDGE FUNDS TO FOCUS ON MAIN POOLS... YOU MEAN
THEY BLEW UP
Ранее (почитайте, там занятно)
Про эти два фонда Goldman
Про дядек из хедж-фондов
Про все остальные хедж-фонды
Про гуру-аналитику Goldman
Почему так происходит рассказал в подкасте
У Goldman -2 хедж-фонда
GOLDMAN-BACKED LMR SHUTS TWO HEDGE FUNDS TO FOCUS ON MAIN POOLS... YOU MEAN
THEY BLEW UP
Ранее (почитайте, там занятно)
Про эти два фонда Goldman
Про дядек из хедж-фондов
Про все остальные хедж-фонды
Про гуру-аналитику Goldman
Почему так происходит рассказал в подкасте
Токсичное мнение
Пока все на позитиве от скорого принятия Билля и на ожиданиях коррекции из-за плохого отчёта по IJC, напомню ещё одну страшилку. А то вдруг, читая прогнозы Goldman, вы всё забыли. Китай там Хубэй открывает, а Дед экономику скоро включает.
Для всех любителей шортить Initial Jobless Claims. Было забавно, спасибо.
Серия публикаций о том, как реформы банковского регулирования и рост небанковских организаций сделали глобальную нехватку долларов еще более сложной проблемой, чем в 2008 году.
Начать можно с этой
Начать можно с этой
Звёздный час Пелоси
Бабушка Нэнси в прямом эфире полощет Деда, Мнучина и всех республиканцев за то, что те не прислушиваются к учёным, не думают в первую очередь об американских семьях и здравоохранении, а заботятся только о фондовом рынке.
Пелоси точно не за нас. И пытается получить как можно больше очков на этом хайпе.
Disclaimer
Бабушка Нэнси в прямом эфире полощет Деда, Мнучина и всех республиканцев за то, что те не прислушиваются к учёным, не думают в первую очередь об американских семьях и здравоохранении, а заботятся только о фондовом рынке.
Пелоси точно не за нас. И пытается получить как можно больше очков на этом хайпе.
Disclaimer
Всё что то нужно знать про логику на фондовом рынке в одной картинке
Не ищите в новостях логических объяснений, когда их там нет. Просто деньги потекли в акции.
Почему?
Кто-то верит в перезапуск американской экономики, а кто-то старается запрыгнуть в уходящий поезд. Кому-то нужно остановить отток клиентов из своего хэдж-фонда и показать, что он побил в первом квартале рынок. JPM ванговали, что деньги потекут – может быть это те самые деньги. BlackRock на бесплатных деньгах от ФРС тоже хочет заработать.
Каждый раз постфактум можно найти разумное объяснение происходящему.
Из переписки с подписчиками
Disclaimer
Не ищите в новостях логических объяснений, когда их там нет. Просто деньги потекли в акции.
Почему?
Кто-то верит в перезапуск американской экономики, а кто-то старается запрыгнуть в уходящий поезд. Кому-то нужно остановить отток клиентов из своего хэдж-фонда и показать, что он побил в первом квартале рынок. JPM ванговали, что деньги потекут – может быть это те самые деньги. BlackRock на бесплатных деньгах от ФРС тоже хочет заработать.
Каждый раз постфактум можно найти разумное объяснение происходящему.
Из переписки с подписчиками
Disclaimer
Про стопудовые ожидания трейдеров
Сначала все были уверены в шорте на IJC, теперь уверены в перелое после отскока.
Маркетмэйкеры такое обожают.
Смысл торговли на рынке в том, чтобы оказаться на той стороне, у которой больше денег. Это не про экономику, потребительский спрос или безработицу, это про спрос и предложение на активы со стороны капитала.
Из переписки с подписчиками
Disclaimer
Сначала все были уверены в шорте на IJC, теперь уверены в перелое после отскока.
Маркетмэйкеры такое обожают.
Смысл торговли на рынке в том, чтобы оказаться на той стороне, у которой больше денег. Это не про экономику, потребительский спрос или безработицу, это про спрос и предложение на активы со стороны капитала.
Из переписки с подписчиками
Disclaimer
Про закрытые границы и экономические перспективы
Про экономические перспективы на 2020 год уже покапитанили все: и WTO, и IMF, и Goldman, и все остальные. Никогда не притворялся эпидемиологом и не собираюсь этого делать сейчас. Но расскажу о своих ожиданиях по экономике на этот год и о том, на чём я их строю. Ожиданиями по stocks поделился ранее.
Рассуждая сейчас об экономических перспективах, нужно смотреть не на исторические аналогии, а на потребительское поведение.
В подкасте я уже упоминал, что люди быстро из дома не выходят, и такого рода потрясения сильно влияют на потребительское поведение в дальнейшем. Сейчас мы видим это даже на китайских данных. Шок спроса, которого я опасался ещё в начала февраля – не единственная проблема для экономики. Политические решения – это то, что всегда наносит наибольший ущерб.
Чехия первой намекнула, что в ближайшие 2 года может подержать границы закрытыми. И подобные решения достаточно просто объяснить – помимо очевидного, распространение эпидемии невозможно сдержать разрозненными действиями. Либо сидите в карантине все сразу, либо не сидите вообще. Если сидите по отдельности, то сидеть придётся очень долго.
Пока Китай сидел в карантине, все ржали. Когда Китай не снимал карантин, все продолжали ржать. К координации совместных действий оказались не способны ни G7, ни G20, ни ЕС (привет моим любимым бюрократам). Разрозненность в подходах к борьбе с эпидемией я многократно освещал в выпусках вечерних и утренних «Коронавирусов».
Разный подход к решению одной и той же проблемы всегда порождает недоверие между участниками.
Я очень сильно удивлюсь, если страны разом снимут ограничения и откроют границы. Более вероятно, что они продолжат многие месяцы вперёд держать границы закрытыми или полузакрытыми – тщательно тестировать иммигрантов и держать их в двухнедельных карантинах после прибытия. И вряд ли это закончится даже во втором квартале.
Пока заботу об экономике проявляет только президент США. Но у него вряд ли получится.
Естественно, деловая активность в таких условиях будет очень сильно страдать. Про туризм можно вообще забыть. Эти же опасения я высказывал в беседе про туристический сезон 15 марта. К сожалению, пока не вижу поводов их пересмотреть.
Это мои ожидания на текущий момент. Буду рад ошибиться.
Disclaimer
Про экономические перспективы на 2020 год уже покапитанили все: и WTO, и IMF, и Goldman, и все остальные. Никогда не притворялся эпидемиологом и не собираюсь этого делать сейчас. Но расскажу о своих ожиданиях по экономике на этот год и о том, на чём я их строю. Ожиданиями по stocks поделился ранее.
Рассуждая сейчас об экономических перспективах, нужно смотреть не на исторические аналогии, а на потребительское поведение.
В подкасте я уже упоминал, что люди быстро из дома не выходят, и такого рода потрясения сильно влияют на потребительское поведение в дальнейшем. Сейчас мы видим это даже на китайских данных. Шок спроса, которого я опасался ещё в начала февраля – не единственная проблема для экономики. Политические решения – это то, что всегда наносит наибольший ущерб.
Чехия первой намекнула, что в ближайшие 2 года может подержать границы закрытыми. И подобные решения достаточно просто объяснить – помимо очевидного, распространение эпидемии невозможно сдержать разрозненными действиями. Либо сидите в карантине все сразу, либо не сидите вообще. Если сидите по отдельности, то сидеть придётся очень долго.
Пока Китай сидел в карантине, все ржали. Когда Китай не снимал карантин, все продолжали ржать. К координации совместных действий оказались не способны ни G7, ни G20, ни ЕС (привет моим любимым бюрократам). Разрозненность в подходах к борьбе с эпидемией я многократно освещал в выпусках вечерних и утренних «Коронавирусов».
Разный подход к решению одной и той же проблемы всегда порождает недоверие между участниками.
Я очень сильно удивлюсь, если страны разом снимут ограничения и откроют границы. Более вероятно, что они продолжат многие месяцы вперёд держать границы закрытыми или полузакрытыми – тщательно тестировать иммигрантов и держать их в двухнедельных карантинах после прибытия. И вряд ли это закончится даже во втором квартале.
Пока заботу об экономике проявляет только президент США. Но у него вряд ли получится.
Естественно, деловая активность в таких условиях будет очень сильно страдать. Про туризм можно вообще забыть. Эти же опасения я высказывал в беседе про туристический сезон 15 марта. К сожалению, пока не вижу поводов их пересмотреть.
Это мои ожидания на текущий момент. Буду рад ошибиться.
Disclaimer
На днях мне на глаза попалась ещё одна экспертиня из телеграма, которая пишет статьи, продаёт курсы и ровным счётом ничего не понимает ни в деньгах, ни в экономике.
Инфляция – друг инвестора, который сидит в активах. А бояться инвестор должен дефляции.
Чем больше людей пройдут её курс, тем больше на них заработают парни вроде меня.
Про остальных любимчиков
Про степени в экономике
Про сертификаты CFA в публикации и в подкасте
Инфляция – друг инвестора, который сидит в активах. А бояться инвестор должен дефляции.
Чем больше людей пройдут её курс, тем больше на них заработают парни вроде меня.
Про остальных любимчиков
Про степени в экономике
Про сертификаты CFA в публикации и в подкасте
FRENCH GOVERNMENT PLANS BILL RESTRICTING DIVIDENDS – AFP CITES UNION
За господдержку посидите без дивидендов
– Правительство Франции
Привет всем чувакам, которые советовали набрать дивидендных бумаг, чтобы просидеть в них кризис и рецессию.
Картинка отсюда
Disclaimer
За господдержку посидите без дивидендов
– Правительство Франции
Привет всем чувакам, которые советовали набрать дивидендных бумаг, чтобы просидеть в них кризис и рецессию.
Картинка отсюда
Disclaimer
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Нью-Йорк в моменте
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Италия в моменте