Тохыч Blog
151 subscribers
379 photos
32 videos
4 files
136 links
Мой поток мыслей, о всяком интересном на что я натыкаюсь или чем пользуюсь повседневно.
https://toxblh.com - веб версия

поддержать меня можно на https://www.patreon.com/toxblh или напрямую через
https://clck.ru/SJWfR

@toxblh
Download Telegram
https://www.youtube.com/watch?v=yiKjQuYVgcY прикольная документалка. Лёгкая. Но как будто мир бежит очень быстро и CVE >9 уже находит нейронка в открытом коде и вопрос годов, а то и месяцев, когда мы сможем за пару суток с ИИ агентами поумнее, полностью получить рабочую прошивку для любого устройства.
👍1
Новая неделя - новый подпивас! В этом выпуске говорим про пакетирование в Сизиф, удачную миссию Artemis II, новый релиз Deepin, поиски уязвимостей в MAX, новую SteamOS, блокировку Wireguard и, как всегда, про AI и Apple.

У подкаста появилась группа в Telegram: 💬 @belaruskij_podpivas,
Приходите, подписывайтесь, делитесь своими историями!

⭐️ Сделайте приятно - поставьте лайк/сердечко ❤️ и подпишитесь, на платформе где слушаете, вам не сложно - а нас порадуете.

📺YouTube Podcasts |
🎵 Podster.fm | 🎵 Яндекс
🎵 Spotify | 🎵 Apple podcast

#БеларускийПодпивас 13
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1👍1🔥1
И снова в пути. И снова Польша ❤️
4🗿1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Написал приложение компаньон Holmic для Hollyland Lark M2, который я использую, как микрофон для записи того же Беларуского Подпиваса. У меня type-c версия и единственное, что не хватало на PC - это приложения для управлением этим микрофоном и дополнительных фишек.

Сейчас приложение уже умеет:
* Показывать заряд и расcчитывать время
* Управлять gain/noise cancel
* Cледить чтобы был выбран правильный микрофон, если подключен Lark M2
* Визуальное слежение за звуком
* Вишенка - переназначение действия по двойному нажатию, по умолчанию Un/Mute, но можно горячую нажать или скрипт вызвать.

https://holmic.app

Релиз Windows готов. Linux могу передать в бережно в руки. MacOS на подходе :)

#hollyland #larkm2 #podcasting
2👍1🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пятничный варщик пельменей 6го разряда
😁4
Кто не сходит и не прожмёт Upvote - тот виндузятник!

🔗👉 https://www.producthunt.com/products/holmic

Поддержите мой проект ;)
Спасибо.
ЧТОЖ
😁4😭3🔥1
Нужно больше золота. Нужно построить Зиккурат.

Ну не расслышал.. ну бывает.
4😁1
https://www.youtube.com/watch?v=ID0PBWXkWsg

О ещё один парень страдает добровольно с виндой
Обычно вообще по vulkan чё нить стримит

Чё я вспомнилось - https://t.me/belaruskij_podpivas/35 вот вчера ток записали и я прям вспомнил, что обсуждали на последних минутах боль про программирование в винде после unix систем)
Наконец-то аниме про айтишника в чулочках — анонсирована экранизация манги «Увольняете меня? Но ведь я в одиночку поддерживаю все системы компании!» (Fired? But I Maintain All the Software!)

По сюжету девушку, на которой держится вся внутренняя IT-инфраструктура компании, увольняют за то, что она пришла на работу в косплее. Начальство не догадывается, насколько это важный сотрудник. После этого героиня уходит в стартап, а её бывшая компания начинает расплачиваться за недооценку единственного человека, который понимал, как работают её системы.

У манги довольно хорошие отзывы. Читатели высоко оценили тему корпоративной драмы, жёсткую сатиру над начальством и высмеивание некомпетентного менеджмента.

Это мы ждём
r/#anime
🔥7
В России за 1,5 млн рублей продают целый пиратский корабль. По сути, это жилой дом с полноценной палубой, трюмом и мачтами. Мечту всех пиратов продают в рамках дела о банкротстве. @ecotopor
🔥2😁1
И сидишь там VPN'ами обложившись))
😭3