📝 канал о молодёжной футбольной команде СШОР Юность Москвы ТОРПЕДО. В сезоне 2024 сыграем в лиге Б ЛФК.
🚨 Забили!!!!
Илья Касьянов перепрыгивает защитников и головой вонзает мяч в сетку.
4:2 в пользу Троицка
🔄 Дорошенко выходит вместо Дзаурова
79’ пенальти в ворота Троицка . Бьёт Андрух
4:3 Андрух сокращает разрыв в счете
Второй пенальти в ворота хозяев судья не дал и через несколько минут счёт становится 5:3 .
Эдуард Анатольевич СТРЕЛЬЦОВ.
Даже не знаю что тут ещё дополнительно обозначить.
Всю карьеру в периоды с 1954 по 1958 гг. и с 1965 по 1970 гг. провёл в московском «Торпедо». Сыграл 256 игр, забил 118 голов в различных соревнованиях.
Лучший бомбардир чемпионата СССР 1955 г.
Олимпийский чемпион 1956 г.
Чемпион СССР 1965 г.
Обладатель Кубка СССР 1968 г.
Лучший футболист СССР 1967 и 1968 гг.
Есть мнение, что человек родился не в своё время, опередил его. А мне кажется, что как раз в своё. Ведь где бы был сейчас такой талантище никто не знает. История не приемлет сослагательных наклонений, но может полировал бы лавку «Зенита» за 30 «серебрянников». А так в реальности, несмотря на все перипетии, через 7 лет вернулся, чтобы выиграть ВСЁ и снова стать ЛУЧШИМ, стать ЛЕГЕНДОЙ по истории которого можно снимать/снимают фильмы и сериалы.
ФАКТ № 1. Эдуард Анатольевич самый молодой бомбардир «Торпедо». Первый свой гол за команду он забил в возрасте 16 лет 8 месяцев и 24 дня.
ФАКТ № 2. Эдуард Анатольевич единственный отечественный футболист которому удалось забить 3 гола в дебютном матче за Сборную страны. Все три гола шведам Стрельцов положил ещё до свистка на перерыв.
ФАКТ № 3. Эдуард Анатольевич единственный, кто в возрасте до 18 лет забил сразу 3 мяча, дебютируя в Сборной.

TMshirtsart

#100летторпедо #торпедо #торпедомосква #torpedomoscow
🇷🇺Первенство России по футболу среди ЛФК. Зона Москва. Дивизион Б. 9 тур.
ФК Троицк🆚Юность Москвы-Торпедо ℹ️5:3 (3:1)
⚽️голы: 4’ Семёнов 1:0, 20’ Дзауров 1:1, 39’ Красюков 2:1, 45‘ Курдяев 3:1, 48‘ Махонин (пен) 4:1, 57‘ Касьянов 4:2, 81‘ Андрух (пен) 4:3, 90+2’ Васильев 5:3.
✒️тренер: Лыхин В.К.
🟨предупреждения: Баринов 66’, Васильев 88’ - Поликарпов 14’, Лыхин (неспортивное поведение).
Главный судья: Калашников С.
Помощники: Перескоков Д., Говердовский А.
Резервный судья: Сафонов Д.
Инспектор: Рыбаков Р.
📅30.05.2024., 20:00.
🌡+25.
📍Троицк. Стадион Городской, 100 зрителей.

📰В матче 9-го тура чёрно-белые пожаловали в Троицк. Уже на 4-й минуте встречи ”горожане” смогли открыть счёт. После вброса аута с правого фланга, мяч заметался по штрафной и оказавшись на дальнем углу штрафной, был отправлен точно в ближний угол ворот гостей. Хозяева продолжили атаковать и через восемь минут могли наказывать автозаводцев за опрометчивый выход из ворот Смирнова, но подвела неточность. Далее Илья сполна реабилитировался за допущенную оплошность, отразив пару опасных ударов соперника. А на 20-й минуте Торпедовцы восстановили статус-кво. Отразив угловой соперника, гости в несколько передач вывели Дзаурова на рандеву с вратарём “горожан”. Адлан был точен. Такое положение дел не устроило хозяев. С двойной энергией футболисты Троицка пошли вперёд и обосновались на половине поля гостей. Где-то неточность бьющих, а где-то хорошая игра Ильи Смирнова не давали счёту измениться. Но на 39-й минуте уже ничто не смогло помешать сопернику снова выйти вперёд. Удар с правого угла штрафной в дальний угол был неотразим. А на последней минуте тайма, после подачи углового, хозяева забили и третий мяч. Вторая половина встречи началась с решения судьи, назначить пенальти в ворота чёрно-белых. Игрок Троицка был точен. Казалось, игра сделана. Но, у молодых автозаводцев было своё мнение. На 57-й минуте Касьянов выиграл верховую борьбу в штрафной соперника и переправил мяч в дальний угол. Гости продолжили атаковать и в одной из атак лишь нескольких сантиметров не хватило, чтобы забить в третий раз. В эти минуты инициатива полностью была в руках Торпедовцев. А на 80-й минуте Дорошенко был остановлен в штрафной соперника недозволенным приёмом. Андрух с точки развёл мяч и вратаря по углам. На 89-й минуте в штрафной хозяев произошёл спорный эпизод - Фролов был сбит защитником соперника, но свисток арбитра промолчал. Итогового штурма у автозаводцев не получилось. Кроме того, гости пропустили контратаку соперника, закончившуюся пятым взятием ворот. Автозаводцы терпят первое поражение в сезоне.