Дневник дизайнера в декрете
4.08K subscribers
1.09K photos
102 videos
1 file
236 links
Про детей, книги, дом, Петербург и вещи, которые хочется сохранить 🤍

🖇️ Я – Татьяна, мама четырехлетки Софии и малышки Агаты

Для связи: @tatyanamellyari
Download Telegram
Ещё немного про минимализм. Одна из идей, которая помогает мне делать покупки с умом – индекс CPW (cost per wear). Посчитать его просто: цена вещи делится на количество раз, когда вы её надели

📎 То есть качественная вещь, которую вы носите чаще, может в итоге стоить вам дешевле, чем «дешевая» покупка на пару раз

Год назад я рассказывала об этом термине в другой соцсети (посмотрите видео) – и вот, спустя время, та самая курточка с растущим кроем до сих пор в ходу. А её стоимость на одну прогулку уже стремится к нулю

С таким подходом я не гонюсь за количеством вещей и не боюсь выбирать качественное и дорогое. Итог – меньше покупок, больше удовольствия от использования качественных вещей и порядок в шкафу

#минимализм @tiny_stuff
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
137💔5🦄2
Концепция гендер-пати никогда не была мне близка. Не потому что нам «не хватает на торт», как пишут в тредс, а потому что я не могу себе представить, что кто-то посторонний (пусть даже самый милый кондитер или бариста) узнает пол нашего долгожданного ребёнка раньше нас с мужем

Хочется, чтобы этот момент был без сценариев, без зрителей. Просто врач, тишина в кабинете и радость, которая приходит сразу

Сегодня мы втроём – я, муж и Софи были на своей маленькой «гендер-пати» и всё узнали лично, без сюрпризов. Хотите проверить интуицию? 🙂

#беременность
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
146💔15🦄5
Если у вас такая интуиция, то зачем мы вообще на узи ходили? 🙂

Вторая девочка 💫
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
157🦄16😁3
Медленно, но верно продолжаем обустраивать дома среду для самостоятельной жизни трехлетки, чтобы не разрываться между двумя женщинами, когда появится новенькая

Уже на нескольких каналах встретила этот милейший дозатор для мыла в виде голубя (или гуся?) и тоже заказала

✔️Сон в своей комнате освоен
✔️Самостоятельное мытье рук освоено
✖️Самостоятельное зарабатывание денег (в планах)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1😁2721😍7
Быть мамой – это жить в режиме постоянной тревожной готовности. Только выдохнула и снова пожар

У Софи отит. Без боли, без температуры, просто в какой-то момент перестала нас слышать. Мы сразу заметили, что что-то не так, и вот уже четвертый день подряд ходим по врачам. Самое сложное в таких ситуациях – быстро, спокойно, без паники сделать всё, чтобы помочь маленькому человеку, а потом переживать уже нет смысла
1🙏32💔167
Сегодня первый раз ходили в библиотеку возле дома. Кажется, это один из самых простых способов впустить в дом что-то новое, не создавая лишнего

Выбрали по паре книг. Софи выбирала свои сама, я не вмешивалась – хотелось, чтобы она сразу поняла суть: можно взять, почитать и вернуть. Похоже, получилось. Дома объясняла папе: «Мама пообещала, что мы принесём книжки обратно и возьмём другие» 🙂

💬 Для меня библиотека – не только про чтение, но и про осознанность и добрую традицию. Не нужно покупать всё, что привлекло внимание. Не нужно хранить, вытирать пыль, выделять место. Просто берём – читаем – возвращаем, а вместе с этим приятно проводим время с ребенком. Минимализм в его самом тёплом проявлении

Берете книги в библиотеках? 📚

#человек_культуры #минимализм @tiny_stuff
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
141💔7🦄4😍1
Когда Софи была совсем крошкой, я гуляла с коляской вдоль Финского залива и рисовала постеры для её будущей комнаты. Почти три года они лежали в папке и вот теперь, в её новой детской, наконец пришло их время ☺️

Пока повесила цифры и декоративную картинку, позже заменю, чтобы не приелось

📎 Если вам тоже хочется добавить в комнату ребёнка немного уюта и смысла – скачивайте файлы постеров в комментариях и печатайте в типографии на плотной бумаге формата А3

#развивашки @tiny_stuff
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
153😍19💔15
«Эта овечка мне больше не нужна, оставлю нашей малышке»

Старшая сестра😙
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
154💔21