Дневник дизайнера в декрете
4.08K subscribers
1.09K photos
102 videos
1 file
236 links
Про детей, книги, дом, Петербург и вещи, которые хочется сохранить 🤍

🖇️ Я – Татьяна, мама четырехлетки Софии и малышки Агаты

Для связи: @tatyanamellyari
Download Telegram
Сегодня жизнь подарила мне интересный нет эксперимент: прожить день как младенец

Пищевое отравление накрыло с ночи (повезло, что одну меня), поэтому режим сегодня такой: лежать, спать, пить воду и время от времени играть в погремушки с коллегой по лежанию 🍰

💬 В таких ситуациях я обычно грущу, что ничего «полезного» не сделала, но, кажется, сегодня это как раз пойдёт мне на пользу
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1💔5316🦄11😍4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Посмотрите с детьми перед сном🩷

🎬 Лалабук
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
34💔13😍6🦄3
Всё думала, когда лучше доставать ёлочку (у нас пока маленькая): чтобы не слишком рано, но и успеть насладиться подготовкой. А в субботу утром посмотрела в окно и стало понятно, что пора. Достали все безопасные игрушки, София сама украсила ёлочку и почти весь день не отходила от неё ⭐️

Как и предыдущие два года, я заранее заказала маленькие подарочки, которые она будет находить под ёлкой – чтобы подогревать новогоднее настроение и само ожидание праздника. Поэтому в воскресенье утром Софи нашла новые цветные помадки Nudibranches и спросила, принесёт ли Дед Мороз Агате хотя бы погремушку. Не собирался, но теперь принесет, конечно 💔

🩷– если надо показать, что я выбрала для адвента

#адвент
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
171💔19😍11🦄3
Положила Агату на кровать сестры на пару минут, чтобы убрать краски Софи после рисования

Покупайте мой курс по самозасыпанию
😁61😍2014💔2
Я основательно готовилась к появлению детей и пару лет по утрам ходила на силовые тренировки в спортзал. Это точно помогло мне выносить дочек почти без физического дискомфорта, но качество тела за это время стало гораздо хуже (больше всех пострадала осанка)

После второй беременности прошло уже почти три месяца, физические ограничения сняты и я настроилась не ждать Нового года, а начинать тренироваться, чтобы снова быть физически здоровой и сильной 🩷

Идеальный вариант для занятий – спортивная платформа FitStars. Выйти на тренировку в спортзал с младенцем достаточно сложно, зато можно позаниматься дома, нужен только коврик и любое устройство

📎 В честь Дня рождения FitStars скидка 75% вместо 70% по этой ссылке с моими промокодом tiny_stuff на все тарифы

А при покупке тарифа «Доступ навсегда» за выполнение тренировок вы получаете лимитированный подарок (латексные гантели, коврик и набор тканевых лент)

Очень удобно, что оплата разовая и нет никаких подписок 💫
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
132💔4😍3
С первого дня появления елочки, все домочадцы находят под ней маленькие подарочки. Никто не знает, когда случится чудо: иногда с самого утра Дед Мороз принесет леденец для малыша, а иногда в середине дня появляется кулон от Тиффани для мамы 😍

София найдет в этом году книжки в маленькую коллекцию новогодних:
🩷 В лесу родилась Ёлочка
🩷 30 дней до Нового года
🩷 Ёлка и её родственники

Аксессуары для преображения:
🩷 Корона
🩷 Палочка

Средства для купания и увлажнения:
🩷 Пенка для купания
🩷 Соль для ванны
🩷 Бальзамы для губ

Ёлочные игрушки:
🩷 Набор Щелкунчик
🩷 Игрушка-поделка котик

Вкусности:
🩷 Леденцы без сахара
🩷 Формы для печенья, которое мы испечем с ней сами

Для Агаточки найдет погремушку с колечками 🐣

💬 Я Дед Мороз старается выбирать презенты по принципу: подарок сможем использовать несколько лет (книжки, елочные игрушки), порадуемся и потратим, не захламив квартиру (творчество, косметика)

Делитесь в комментариях вашими идеями маленьких подарков для ожидания Нового года 📨

➡️ Печатные задания для Адвента
➡️ Идеи прошлого года
➡️ Шаблон письма Деду Морозу

#адвент
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
145😍11💔6
Объясняла Софии, как устроена работа: люди делают что-то полезное и получают за это деньги. Она внимательно слушала, кивала и через секунду: «А может, я буду рисовать, и мы продадим мои картины?»

💬 Кажется, разговоры про финансовую грамотность начнутся у нас раньше, чем я планировала
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
161😁37😍10💔5
По-доброму завидую семьям, которые в 21 веке всё ещё могут построить «деревню привязанностей». В книжках её описывают как бабушек, тёть, дядь, соседей и друзей семьи – всех, кто живёт рядом и участвует в жизни ребёнка. У нас всё иначе: одни бабушка с дедушкой живут на юге, другие – на крайнем севере, двоюродный брат моих малышек в Австрии. Наша деревня разбросана по карте и встречается только в фейстайм пару раз в неделю

Я стараюсь поддерживать связь дочек с родными: помимо созвонов, подключаю Софию к выбору подарков для братика, а потом показываю ей фотографии, как он играет с игрушками или носит вещи, которые она выбрала. А когда посылки получаем мы, я обязательно рассказываю, кто что прислал, чтобы она не забывала, что эти люди думают о ней

🖼 И, как ни странно, это работает. Детям важнее не формат, а ощущение заботы через внимание и бесконечное повторение маленьких истории о них. Хочется верить, что наша онлайн-деревня станет опорой и тёплым воспоминанием для детей, когда они вырастут. По крайней мере, я делаю для этого всё, что могу
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
75💔22🦄6
Наше утро теперь начинается с непривычного диалога:
- А сегодня есть садик?
- Да
- Ура, давай одеваться!

Всего две недели назад мы возвращались домой в слезах: София отказывалась даже заходить на территорию сада, а я плакала от бессилия. В этот момент стало ясно, что вариантов всего два: либо мы отказываемся от садика совсем, либо я перестаю торговаться и просто ставлю ребёнка перед фактом, что сад нам нужен (он и правда нам очень нужен)

Дочь всегда приходила из садика радостная, делилась впечатлениями, сопротивление было только по пути, поэтому я выбрала второе. Поставила её перед фактом: мне надо работать, а твоя работа – ходить в сад, заберу после обеда. И я перестала реагировать на переговоры, у нас у всех работа, выбора больше нет

💬 Оказалось, что в этой ситуации лучшее для ребёнка – это не давать выбор ходить или нет, а принять твердое взрослое решение
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
181💔25😍13🦄3