Дневник дизайнера в декрете
4.09K subscribers
1.09K photos
102 videos
1 file
236 links
Про детей, книги, дом, Петербург и вещи, которые хочется сохранить 🤍

🖇️ Я – Татьяна, мама четырехлетки Софии и малышки Агаты

Для связи: @tatyanamellyari
Download Telegram
В опросах про подарки беременным всегда советуют много всего полезного, но почему-то никто не говорит про красивую одежду с молниями для кормления. Для мамы младенца, снова почувствовать себя красивой – очень ценный подарок! 🩷

Не буду делать вид, что сама до этого додумалась – это платье цвета сливочного масла прислала мне Маша, создательница бренда вещей для мам «от любви». У меня уже есть их сумка для коляски с миллионом кармашков – она со мной в самолётах, поликлинике и на прогулках, куда всегда нужно взять сменную одежду, кучу игрушек, перекусы и воду. А теперь ещё и платье, и красивая футболка – обязательно покажу её поближе

А вы знали, что существует одежда с молниями для кормления? Когда я кормила Софию (целых полтора года!), такие вещи прошли мимо меня

📎 У Маши на канале есть очень полезный гайд с мифами о грудном вскармливании, составленный с консультантом по гв и доказательным педиатром
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
32💔10😍6
Хотелось бы делиться чем-то полезным, но пока мы на больничном, покажу то, что меня радует

А что у вас? 📨
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
154😍23💔15🦄1
Готовимся ко Дню отца: София нарисовала нашу семью, вместе выбрали и заказали футболку – теперь я собираюсь вышить на ней её рисунок (примеры покажу в комментариях)

Радуюсь, что София уже в том возрасте, когда подарки можно не просто дарить, а создавать вместе 🩷

А вы что готовите к Дню отца?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
157💔18🦄14😍7
Продолжаем делать подарок для папы – вышиваем рисунок Софии на футболке (я вышиваю, она отрезает нитку или просто рисует рядом). Работаем вечерами, когда Агата спит, поэтому движемся медленно, но до воскресенья точно успеем

💬 Мне очень нравится, что у нас появилось большой совместный «проект»: София учится доводить дело до конца и держать секрет – пару раз чуть не проболталась, но смогла остановиться

Конечно же, вышивать в 3 года она пока не научится, но я хочу, чтобы она видела, что это несложно. Уже попросила сделать вышивку и на своей футболке
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
177💔38😍22😁3
Долгая прогулка по осеннему городу, булки с кофе и «Два трамвая» по стихотворению Мандельштама перед сном – ничего особенного, но как же хорошо 💔
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
151💔18😍14🦄2
Мы успели доделать футболку ровно к празднику, добавили к ней милую кружку для кофе и открытку. А с вечера спрятали подарок в детской и договорились, что София сама будет вручать его папе, когда почувствует, что готова

Первый осознанный День отца 🩷
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
189💔24😍20🦄3
Под фото со смешными кофейными дрипами из музея Бродского – самое время ответить на анонимный вопрос про работу. Немного контекста: я ушла в декрет в конце 2021, а год назад (Софии было 2,5) поняла, что пока не могу вернуться и совсем уволилась, поэтому сейчас меня никто не ждёт

Хочу ли я снова работать дизайнером фуллтайм? Очень хочу и мечтаю об интересном проекте, в который можно погрузиться как раньше

Когда это случится? Не знаю. Софии сейчас 3,5, и она категорически не хочет ходить в садик. Через пару лет очередь дойдёт до Агаты и если и она окажется такой же домоседкой, то возвращение к работе снова отложится на неопределенный срок. Тут приоритет у моих малышей, проекты подождут

💬 Я не боюсь «выпасть» из сферы – я всё равно каждый день в ней, просто с другой стороны. Муж работает из дома, и разговоры про макеты и дедлайны звучат у нас каждый день

А при чём тут Бродский? Когда музей только строился, я делала для него мерч. Теперь это мой проект-римская империя – слежу, поддерживаю и по-доброму завидую тем, кто имеет возможность с ним работать 💔

Расскажите про ваше возвращение. Планируете или теперь уже не хочется «как раньше»?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
175😍26💔17🦄1
Забыла написать самое главное: мне нравится быть с нашими детьми

Эти 2-3 года в масштабе жизни – всего ничего, миг, поэтому я никуда не тороплюсь. Пока дети позволяют целовать себя в мягкие щёки и носить на руках – я буду это делать 🩷
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
83💔31😍10🦄5
Второй день подряд говорю Софии, что днём можно поспать не три часа, а всего один – ложится довольная. Делюсь своей разработкой с вами!
1😁4439💔8🦄3