Дневник дизайнера в декрете
4.08K subscribers
1.09K photos
102 videos
1 file
236 links
Про детей, книги, дом, Петербург и вещи, которые хочется сохранить 🤍

🖇️ Я – Татьяна, мама четырехлетки Софии и малышки Агаты

Для связи: @tatyanamellyari
Download Telegram
Если бы мы с мужем были знакомы с детского сада 💫

Встретила идею очень милого фото, созданного с помощью Gemini и не могла не попробовать!

Промт в комментариях
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
239😍15💔10
На выходных впервые всей семьей выбрались в центр – сходили в Русский музей на выставку про собак. Я не строила больших ожиданий, но все вели себя очень прилично. Софи даже немного послушала детскую экскурсию, а в конце сказала, что «в музее было невероятно!» 🙂

Почву прощупали, можно искать культурные места, где рады коляскам, и составлять небольшой план до Нового года

🖊 Единственный минус похода: третий день подряд мои главные инструменты – соплеотсос для младшей и спрей от отита для старшей

#человек_культуры
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
153💔17🦄6😍3
Когда мы ждали Софию, я наивно думала, что буду каждый месяц заказывать бенто-тортики или составлять красивые композиции из цветов для ежемесячного фото. Но когда она родилась, я поняла, что если я действительно хочу делать фото каждый месяц, то реализация должна быть максимально простая. Так появилась идея с плюшевым слоном, по которому хорошо видно как растет малыш

⭐️ Кстати, прошлой осенью я сделала из этих фотографий свой любимый постер ⭐️

В этот раз с Агатой я просто достала давно забытого старого добряка. Но кажется, так получилось даже интереснее 🙂

У кого-нибудь хватило запала, чтобы заказывать бенто целый год?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
160💔49😍13🦄4
В опросах про подарки беременным всегда советуют много всего полезного, но почему-то никто не говорит про красивую одежду с молниями для кормления. Для мамы младенца, снова почувствовать себя красивой – очень ценный подарок! 🩷

Не буду делать вид, что сама до этого додумалась – это платье цвета сливочного масла прислала мне Маша, создательница бренда вещей для мам «от любви». У меня уже есть их сумка для коляски с миллионом кармашков – она со мной в самолётах, поликлинике и на прогулках, куда всегда нужно взять сменную одежду, кучу игрушек, перекусы и воду. А теперь ещё и платье, и красивая футболка – обязательно покажу её поближе

А вы знали, что существует одежда с молниями для кормления? Когда я кормила Софию (целых полтора года!), такие вещи прошли мимо меня

📎 У Маши на канале есть очень полезный гайд с мифами о грудном вскармливании, составленный с консультантом по гв и доказательным педиатром
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
32💔10😍6
Хотелось бы делиться чем-то полезным, но пока мы на больничном, покажу то, что меня радует

А что у вас? 📨
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
154😍23💔15🦄1
Готовимся ко Дню отца: София нарисовала нашу семью, вместе выбрали и заказали футболку – теперь я собираюсь вышить на ней её рисунок (примеры покажу в комментариях)

Радуюсь, что София уже в том возрасте, когда подарки можно не просто дарить, а создавать вместе 🩷

А вы что готовите к Дню отца?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
157💔18🦄14😍7
Продолжаем делать подарок для папы – вышиваем рисунок Софии на футболке (я вышиваю, она отрезает нитку или просто рисует рядом). Работаем вечерами, когда Агата спит, поэтому движемся медленно, но до воскресенья точно успеем

💬 Мне очень нравится, что у нас появилось большой совместный «проект»: София учится доводить дело до конца и держать секрет – пару раз чуть не проболталась, но смогла остановиться

Конечно же, вышивать в 3 года она пока не научится, но я хочу, чтобы она видела, что это несложно. Уже попросила сделать вышивку и на своей футболке
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
177💔38😍22😁3