Один из постулатов минимализма – инвестировать не в вещи, а во впечатления
Вчера гуляли по Императорской ферме в Царском Селе и случайно сделали лучшую инвестицию 400₽: София впервые прокатилась на пони. Посмотрите на это лицо, столько счастья и впечатлений еще не приносили никакие игрушки💔
Вчера гуляли по Императорской ферме в Царском Селе и случайно сделали лучшую инвестицию 400₽: София впервые прокатилась на пони. Посмотрите на это лицо, столько счастья и впечатлений еще не приносили никакие игрушки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤59😍22💔13🦄5
Обожаю осень, поэтому подборка любимого на этой неделе получилась короткая, но очень атмосферная
☕️ Кулоны-грибочки MaMI
☕️ Соевая свеча benua с осенним ароматом еще с прошлой осени (покупаю свечи только этого бренда уже несколько лет)
☕️ Синнабон с корицей, который я не успела сфотографировать. Просто поверьте
Как призываете осеннее настроение? Свечи, выпечка, просмотр Сумерек?
Как призываете осеннее настроение? Свечи, выпечка, просмотр Сумерек?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤29💔6🦄5
Вчера Агате исполнился месяц и я с высоты своего опыта готова поделиться тем, что помогает мне справляться с двумя детьми
Секрет первый и основной – вовлечённый муж на удалёнке. Это не просто плюс, это 90% успеха
Секрет второй – максимально самостоятельный старший ребёнок. Скажу честно: я мать-наседка и готова кормить дочерей с ложечки примерно до института. Но приходится прокачивать силу воли и сепарировать детей от себя по мере поступления
Пока результаты такие:
☺️ София с весны спит в своей комнате, к нам приходит только утром
☺️ пользуется унитазом и моет руки без напоминаний
☺️ самостоятельно ест ложкой, вилкой и может сама достать себе перекус из холодильника
☺️ если повезет, сама играет и рисует у себя в комнате, а ещё в Марио на Нинтендо (слушаем и не осуждаем 🙂 )
☺️ раздевается и одевается сама в 3 случаях из 5 (теплая одежда усложняет задачу)
Из «психологических советов» пока ничего особенно не пригодилось. Я просто стараюсь проводить время с Софией, пока Агата спит. А если не спит – держу её на руках и мы проводим время втроем
💬 Самое удивительное: жизнь с двумя почти не отличается от жизни с одним. Просто теперь у меня больше поводов для объятий и руки всегда заняты детьми
Секрет первый и основной – вовлечённый муж на удалёнке. Это не просто плюс, это 90% успеха
Секрет второй – максимально самостоятельный старший ребёнок. Скажу честно: я мать-наседка и готова кормить дочерей с ложечки примерно до института. Но приходится прокачивать силу воли и сепарировать детей от себя по мере поступления
Пока результаты такие:
Из «психологических советов» пока ничего особенно не пригодилось. Я просто стараюсь проводить время с Софией, пока Агата спит. А если не спит – держу её на руках и мы проводим время втроем
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤73😍31💔22
Нашей маленькой семье уже больше шести лет и за каждый прошедший год мы печатаем одну фотокнигу
2019 – мы переехали в Петербург и стали дизайнерами
2020 – сидели на карантине и проводили много времени друг с другом
2021 – решили стать родителями и поженились
2022 – родилась наша дочь София и мы переехали в другую страну
2023 – дочь подросла и мы начали больше путешествовать
2024 – запланировали второго малыша и узнали о беременности 31 декабря, поэтому в следующей фотокниге нас будет уже четверо
Пересматривать фотографии за год, сортировать их по папкам и собирать из ярких моментов красивую фотокнигу – настоящая терапия для меня. Мечтаю собрать к пенсии огромный архив и пересматривать его вместе со своим старичком😊
2019 – мы переехали в Петербург и стали дизайнерами
2020 – сидели на карантине и проводили много времени друг с другом
2021 – решили стать родителями и поженились
2022 – родилась наша дочь София и мы переехали в другую страну
2023 – дочь подросла и мы начали больше путешествовать
2024 – запланировали второго малыша и узнали о беременности 31 декабря, поэтому в следующей фотокниге нас будет уже четверо
Пересматривать фотографии за год, сортировать их по папкам и собирать из ярких моментов красивую фотокнигу – настоящая терапия для меня. Мечтаю собрать к пенсии огромный архив и пересматривать его вместе со своим старичком
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤73💔24😍14
Чтобы успевать прибирать дом быстрее, чем появляется новый хаос, я отправила одного ребёнка гулять с папой, а второго заняла большой раскраской, которую прикрепила к столу-мольберту с помощью канцелярской жвачки 🙂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2❤47💔10🎉9😍3
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2❤39😍15💔10
На выходных впервые всей семьей выбрались в центр – сходили в Русский музей на выставку про собак. Я не строила больших ожиданий, но все вели себя очень прилично. Софи даже немного послушала детскую экскурсию, а в конце сказала, что «в музее было невероятно!» 🙂
Почву прощупали, можно искать культурные места, где рады коляскам, и составлять небольшой план до Нового года
🖊 Единственный минус похода: третий день подряд мои главные инструменты – соплеотсос для младшей и спрей от отита для старшей
#человек_культуры
Почву прощупали, можно искать культурные места, где рады коляскам, и составлять небольшой план до Нового года
#человек_культуры
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤53💔17🦄6😍3
Когда мы ждали Софию, я наивно думала, что буду каждый месяц заказывать бенто-тортики или составлять красивые композиции из цветов для ежемесячного фото. Но когда она родилась, я поняла, что если я действительно хочу делать фото каждый месяц, то реализация должна быть максимально простая. Так появилась идея с плюшевым слоном, по которому хорошо видно как растет малыш
⭐️ Кстати, прошлой осенью я сделала из этих фотографий свой любимый постер ⭐️
В этот раз с Агатой я просто достала давно забытого старого добряка. Но кажется, так получилось даже интереснее🙂
У кого-нибудь хватило запала, чтобы заказывать бенто целый год?
В этот раз с Агатой я просто достала давно забытого старого добряка. Но кажется, так получилось даже интереснее
У кого-нибудь хватило запала, чтобы заказывать бенто целый год?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤60💔49😍13🦄4
В опросах про подарки беременным всегда советуют много всего полезного, но почему-то никто не говорит про красивую одежду с молниями для кормления. Для мамы младенца, снова почувствовать себя красивой – очень ценный подарок! 🩷
Не буду делать вид, что сама до этого додумалась – это платье цвета сливочного масла прислала мне Маша, создательница бренда вещей для мам «от любви». У меня уже есть их сумка для коляски с миллионом кармашков – она со мной в самолётах, поликлинике и на прогулках, куда всегда нужно взять сменную одежду, кучу игрушек, перекусы и воду. А теперь ещё и платье, и красивая футболка – обязательно покажу её поближе
А вы знали, что существует одежда с молниями для кормления? Когда я кормила Софию (целых полтора года!), такие вещи прошли мимо меня
📎 У Маши на канале есть очень полезный гайд с мифами о грудном вскармливании, составленный с консультантом по гв и доказательным педиатром
Не буду делать вид, что сама до этого додумалась – это платье цвета сливочного масла прислала мне Маша, создательница бренда вещей для мам «от любви». У меня уже есть их сумка для коляски с миллионом кармашков – она со мной в самолётах, поликлинике и на прогулках, куда всегда нужно взять сменную одежду, кучу игрушек, перекусы и воду. А теперь ещё и платье, и красивая футболка – обязательно покажу её поближе
А вы знали, что существует одежда с молниями для кормления? Когда я кормила Софию (целых полтора года!), такие вещи прошли мимо меня
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤32💔10😍6