Оказывается, жизнь с двумя малышками есть и она почти не отличается от той, что была с одной. София уже почти не шалит и не убегает, а Агата пока еще не начала 🙂
Мы всё ещё ищем свой ритм, и многозадачность каждый вечер валит с ног. Но я стараюсь ловить и замечать каждый день, потому что такими крошечными они больше не будут никогда💔
Мы всё ещё ищем свой ритм, и многозадачность каждый вечер валит с ног. Но я стараюсь ловить и замечать каждый день, потому что такими крошечными они больше не будут никогда
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤76💔24🦄13😍4
Достижения за день теперь такие: постригла за раз 40 крошечных ногтей и уложила двоих детей одновременно 🙂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁61❤41😍15🦄3
Один из постулатов минимализма – инвестировать не в вещи, а во впечатления
Вчера гуляли по Императорской ферме в Царском Селе и случайно сделали лучшую инвестицию 400₽: София впервые прокатилась на пони. Посмотрите на это лицо, столько счастья и впечатлений еще не приносили никакие игрушки💔
Вчера гуляли по Императорской ферме в Царском Селе и случайно сделали лучшую инвестицию 400₽: София впервые прокатилась на пони. Посмотрите на это лицо, столько счастья и впечатлений еще не приносили никакие игрушки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤59😍22💔13🦄5
Обожаю осень, поэтому подборка любимого на этой неделе получилась короткая, но очень атмосферная
☕️ Кулоны-грибочки MaMI
☕️ Соевая свеча benua с осенним ароматом еще с прошлой осени (покупаю свечи только этого бренда уже несколько лет)
☕️ Синнабон с корицей, который я не успела сфотографировать. Просто поверьте
Как призываете осеннее настроение? Свечи, выпечка, просмотр Сумерек?
Как призываете осеннее настроение? Свечи, выпечка, просмотр Сумерек?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤29💔6🦄5
Вчера Агате исполнился месяц и я с высоты своего опыта готова поделиться тем, что помогает мне справляться с двумя детьми
Секрет первый и основной – вовлечённый муж на удалёнке. Это не просто плюс, это 90% успеха
Секрет второй – максимально самостоятельный старший ребёнок. Скажу честно: я мать-наседка и готова кормить дочерей с ложечки примерно до института. Но приходится прокачивать силу воли и сепарировать детей от себя по мере поступления
Пока результаты такие:
☺️ София с весны спит в своей комнате, к нам приходит только утром
☺️ пользуется унитазом и моет руки без напоминаний
☺️ самостоятельно ест ложкой, вилкой и может сама достать себе перекус из холодильника
☺️ если повезет, сама играет и рисует у себя в комнате, а ещё в Марио на Нинтендо (слушаем и не осуждаем 🙂 )
☺️ раздевается и одевается сама в 3 случаях из 5 (теплая одежда усложняет задачу)
Из «психологических советов» пока ничего особенно не пригодилось. Я просто стараюсь проводить время с Софией, пока Агата спит. А если не спит – держу её на руках и мы проводим время втроем
💬 Самое удивительное: жизнь с двумя почти не отличается от жизни с одним. Просто теперь у меня больше поводов для объятий и руки всегда заняты детьми
Секрет первый и основной – вовлечённый муж на удалёнке. Это не просто плюс, это 90% успеха
Секрет второй – максимально самостоятельный старший ребёнок. Скажу честно: я мать-наседка и готова кормить дочерей с ложечки примерно до института. Но приходится прокачивать силу воли и сепарировать детей от себя по мере поступления
Пока результаты такие:
Из «психологических советов» пока ничего особенно не пригодилось. Я просто стараюсь проводить время с Софией, пока Агата спит. А если не спит – держу её на руках и мы проводим время втроем
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤73😍31💔22
Нашей маленькой семье уже больше шести лет и за каждый прошедший год мы печатаем одну фотокнигу
2019 – мы переехали в Петербург и стали дизайнерами
2020 – сидели на карантине и проводили много времени друг с другом
2021 – решили стать родителями и поженились
2022 – родилась наша дочь София и мы переехали в другую страну
2023 – дочь подросла и мы начали больше путешествовать
2024 – запланировали второго малыша и узнали о беременности 31 декабря, поэтому в следующей фотокниге нас будет уже четверо
Пересматривать фотографии за год, сортировать их по папкам и собирать из ярких моментов красивую фотокнигу – настоящая терапия для меня. Мечтаю собрать к пенсии огромный архив и пересматривать его вместе со своим старичком😊
2019 – мы переехали в Петербург и стали дизайнерами
2020 – сидели на карантине и проводили много времени друг с другом
2021 – решили стать родителями и поженились
2022 – родилась наша дочь София и мы переехали в другую страну
2023 – дочь подросла и мы начали больше путешествовать
2024 – запланировали второго малыша и узнали о беременности 31 декабря, поэтому в следующей фотокниге нас будет уже четверо
Пересматривать фотографии за год, сортировать их по папкам и собирать из ярких моментов красивую фотокнигу – настоящая терапия для меня. Мечтаю собрать к пенсии огромный архив и пересматривать его вместе со своим старичком
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤73💔24😍14
Чтобы успевать прибирать дом быстрее, чем появляется новый хаос, я отправила одного ребёнка гулять с папой, а второго заняла большой раскраской, которую прикрепила к столу-мольберту с помощью канцелярской жвачки 🙂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2❤47💔10🎉9😍3
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2❤39😍15💔10
На выходных впервые всей семьей выбрались в центр – сходили в Русский музей на выставку про собак. Я не строила больших ожиданий, но все вели себя очень прилично. Софи даже немного послушала детскую экскурсию, а в конце сказала, что «в музее было невероятно!» 🙂
Почву прощупали, можно искать культурные места, где рады коляскам, и составлять небольшой план до Нового года
🖊 Единственный минус похода: третий день подряд мои главные инструменты – соплеотсос для младшей и спрей от отита для старшей
#человек_культуры
Почву прощупали, можно искать культурные места, где рады коляскам, и составлять небольшой план до Нового года
#человек_культуры
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤53💔17🦄6😍3