Дневник дизайнера в декрете
4.09K subscribers
1.09K photos
102 videos
1 file
236 links
Про детей, книги, дом, Петербург и вещи, которые хочется сохранить 🤍

🖇️ Я – Татьяна, мама четырехлетки Софии и малышки Агаты

Для связи: @tatyanamellyari
Download Telegram
Один из подарков, который ждал меня ещё с августа, – свитшот с именами девочек от Momset. Простое, но очень тёплое во всех смыслах напоминание о том, что теперь их двое ☺️

💬 Кажется, такие заготовленные заранее сюрпризы станут моей новой формой заботы о себе
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
170😍26💔19
Между этими фото и фотографиями из предыдущего поста всего 4 года, но за это время наша семья выросла ровно вдвое ☺️

Тогда мы только строили планы на будущее, а теперь у нас двое детей и совсем другая реальность. На выходных отмечали годовщину свадьбы и снова поймали себя на том, как быстро ускользает время
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
44😍33💔16🦄6
Еще к слову о быстротечности времени: младшая уже не помещается в одежду 56 размера. Сегодня ей ровно 3 недели 🙂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
144😁15🦄8😍5
Теперь, когда у меня нет тяжёлого живота, а Софи ходит в сад до обеда, я наконец обратила внимание на то, что наш дом за последние месяцы стал больше похож на склад рандомных вещей, чем на уютное гнездо 🙂

Чтобы обуздать творческий хаос на стеллаже, я заказала контейнеры для хранения и накопитель для детских рисунков – он без стекла и вмещает 200 листов. На обратной стороне каждого шедевра оставляю дату и пожелание, с которым рисунок был подарен, а саму рамку ставлю на видное место и восторженно любуюсь

Для Софии это знак, что её работа важна и ценится, а для меня – маленький шаг к дому минималистов, к которому мы привыкли

#минимализм
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
171😍27💔16👻1
Оказывается, жизнь с двумя малышками есть и она почти не отличается от той, что была с одной. София уже почти не шалит и не убегает, а Агата пока еще не начала 🙂

Мы всё ещё ищем свой ритм, и многозадачность каждый вечер валит с ног. Но я стараюсь ловить и замечать каждый день, потому что такими крошечными они больше не будут никогда 💔
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
176💔24🦄13😍4
Достижения за день теперь такие: постригла за раз 40 крошечных ногтей и уложила двоих детей одновременно 🙂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁6141😍15🦄3
Один из постулатов минимализма – инвестировать не в вещи, а во впечатления

Вчера гуляли по Императорской ферме в Царском Селе и случайно сделали лучшую инвестицию 400₽: София впервые прокатилась на пони. Посмотрите на это лицо, столько счастья и впечатлений еще не приносили никакие игрушки 💔
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
159😍22💔13🦄5
Обожаю осень, поэтому подборка любимого на этой неделе получилась короткая, но очень атмосферная

☕️ Кулоны-грибочки MaMI

☕️ Соевая свеча benua с осенним ароматом еще с прошлой осени (покупаю свечи только этого бренда уже несколько лет)

☕️ Синнабон с корицей, который я не успела сфотографировать. Просто поверьте

Как призываете осеннее настроение? Свечи, выпечка, просмотр Сумерек?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
129💔6🦄5
Вчера Агате исполнился месяц и я с высоты своего опыта готова поделиться тем, что помогает мне справляться с двумя детьми

Секрет первый и основной – вовлечённый муж на удалёнке. Это не просто плюс, это 90% успеха

Секрет второй – максимально самостоятельный старший ребёнок. Скажу честно: я мать-наседка и готова кормить дочерей с ложечки примерно до института. Но приходится прокачивать силу воли и сепарировать детей от себя по мере поступления

Пока результаты такие:
☺️ София с весны спит в своей комнате, к нам приходит только утром
☺️ пользуется унитазом и моет руки без напоминаний
☺️ самостоятельно ест ложкой, вилкой и может сама достать себе перекус из холодильника
☺️ если повезет, сама играет и рисует у себя в комнате, а ещё в Марио на Нинтендо (слушаем и не осуждаем 🙂)
☺️ раздевается и одевается сама в 3 случаях из 5 (теплая одежда усложняет задачу)

Из «психологических советов» пока ничего особенно не пригодилось. Я просто стараюсь проводить время с Софией, пока Агата спит. А если не спит – держу её на руках и мы проводим время втроем

💬 Самое удивительное: жизнь с двумя почти не отличается от жизни с одним. Просто теперь у меня больше поводов для объятий и руки всегда заняты детьми
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
173😍31💔22
Нашей маленькой семье уже больше шести лет и за каждый прошедший год мы печатаем одну фотокнигу

2019 – мы переехали в Петербург и стали дизайнерами
2020 – сидели на карантине и проводили много времени друг с другом
2021 – решили стать родителями и поженились
2022 – родилась наша дочь София и мы переехали в другую страну
2023 – дочь подросла и мы начали больше путешествовать
2024 – запланировали второго малыша и узнали о беременности 31 декабря, поэтому в следующей фотокниге нас будет уже четверо

Пересматривать фотографии за год, сортировать их по папкам и собирать из ярких моментов красивую фотокнигу – настоящая терапия для меня. Мечтаю собрать к пенсии огромный архив и пересматривать его вместе со своим старичком 😊
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
173💔24😍14