Увидела бот для анонимных вопросов и подумала, что пока у нас в больнице совсем мало забот, можем обсудить что-то, о чем вы не решались спросить
Задать вопрос можно тут🥰
Задать вопрос можно тут
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤22🔥11🦄4
Пока актуально, собрала все вопросы про беременность и роды в один пост, а завтра нас уже отпускают домой 💫
Сколько хочешь детей? Мы планировали двоих с небольшой разницей в возрасте. Но у нас получаются такие сладкие булочки, что зарекаться точно не буду🙂
Какой в итоге выбрала роддом? Я переживала, что если всё начнется дома, то не успею доехать, поэтому выбрала Пушкинский роддом рядом с домом. Концепция контрактов с врачами и акушерами мне не близка, вдруг они окажутся уставшими после смены, поэтому бригаду тоже не выбирала, оплатили только отдельную палату без соседей и возможностью посещения. Персонал роддома очень внимательный и добрый, единственный минус – кормят невкусно, муж привозит еду каждый день
А первые роды тоже были быстрые? Нет, первые длились 18 часов. Но я считаю, что и тогда мне тоже очень повезло! Оба раза всё прошло максимально естественно, без стимуляций, медицинских вмешательств и анестезии
Как себя чувствуете? Как прошли роды? Есть лёгкая усталость, но и я, и малышка полностью здоровы. После выписки мне нужно будет восполнить дефицит железа и еще 6 недель делать кроворазжижающие уколы, к сожалению, наследие тромба даже 3-летней давности со мной теперь навсегда
Все прошло гораздо лучше, чем я ожидала☺️
Сколько хочешь детей? Мы планировали двоих с небольшой разницей в возрасте. Но у нас получаются такие сладкие булочки, что зарекаться точно не буду
Какой в итоге выбрала роддом? Я переживала, что если всё начнется дома, то не успею доехать, поэтому выбрала Пушкинский роддом рядом с домом. Концепция контрактов с врачами и акушерами мне не близка, вдруг они окажутся уставшими после смены, поэтому бригаду тоже не выбирала, оплатили только отдельную палату без соседей и возможностью посещения. Персонал роддома очень внимательный и добрый, единственный минус – кормят невкусно, муж привозит еду каждый день
А первые роды тоже были быстрые? Нет, первые длились 18 часов. Но я считаю, что и тогда мне тоже очень повезло! Оба раза всё прошло максимально естественно, без стимуляций, медицинских вмешательств и анестезии
Как себя чувствуете? Как прошли роды? Есть лёгкая усталость, но и я, и малышка полностью здоровы. После выписки мне нужно будет восполнить дефицит железа и еще 6 недель делать кроворазжижающие уколы, к сожалению, наследие тромба даже 3-летней давности со мной теперь навсегда
Все прошло гораздо лучше, чем я ожидала
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤72😍20🔥16💔4
5 дней как мы родители двоих, и только один день – все вместе дома☺️
Вчера днём мы вернулись домой, София очень тепло встретила сестру. У нее сразу включился какой-то новый уровень заботы: поёт колыбельные, приносит подгузники и даже делится своими игрушками. Для меня это, наверное, самый трогательный момент последних дней – видеть, как начинают жить рядом два самых близких друг другу человека
Я знаю, что впереди будут и ревность, и споры за игрушки, именно поэтому так хочется сохранить в памяти эту первую нежность💬
Вчера днём мы вернулись домой, София очень тепло встретила сестру. У нее сразу включился какой-то новый уровень заботы: поёт колыбельные, приносит подгузники и даже делится своими игрушками. Для меня это, наверное, самый трогательный момент последних дней – видеть, как начинают жить рядом два самых близких друг другу человека
Я знаю, что впереди будут и ревность, и споры за игрушки, именно поэтому так хочется сохранить в памяти эту первую нежность
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤109😍34💔18🦄3
Конечно, реальность совсем не такая радужная как на фотографиях из роддома. Тело еще болит как после интенсивной тренировки, все руки в синяках от капельниц и уколов Клексана, энергии хватает на пару небольших дел в день и всё время хочется лежать. Я держусь за мысль, что очень многие семьи проходят через это и справляются в куда более сложных условиях. Значит, и у нас получится – просто нет другого выбора
Дети всегда требуют немного самопожертвования. Но та любовь, которую они приносят, многократно перевешивает всё остальное
Дети всегда требуют немного самопожертвования. Но та любовь, которую они приносят, многократно перевешивает всё остальное
1❤96💔32🙏20😍3
Хотела собрать подборку любимого за неделю, а собрала простые домашние радости: батончики РотФронт спустя 9 месяцев ГСД-диеты и вкусный гречишный чай из Вкусвилла. За кадром: утренние объятия со взрослой, но все равно очень маленькой дочкой, свежеприготовленная еда от мужа и запах сопящего молочного младенца
И по традиции расскажите про ваши простые радости☺️
И по традиции расскажите про ваши простые радости
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤81😍34💔21🤝1
Нашла потрясающее издание «Маленького принца» для верхней полки детской библиотеки. С оригинальными иллюстрациями Экзюпери и с панорамами, которые раскрываются прямо на разворотах
Эту книгу нужно читать вместе со взрослыми – и, как мне кажется, в этом её особая ценность. Получается не просто книжка перед сном, а настоящее совместное путешествие, где у каждого свои открытия и свои вопросы☺️
#книжки #человек_культуры
Эту книгу нужно читать вместе со взрослыми – и, как мне кажется, в этом её особая ценность. Получается не просто книжка перед сном, а настоящее совместное путешествие, где у каждого свои открытия и свои вопросы
#книжки #человек_культуры
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤58💔24😍15🔥4
Быть мамой двоих – это каждый день делать очень жестокий выбор. Утром покормить младшую, которая плачет от голода или идти в комнату к старшей, которая только проснулась и зовёт маму? Проводить старшую в садик или остаться дома с младшей, которая может заплакать в любую минуту?
Забудьте все, что я говорила насчет новых детей, моё сердце не выдержит💔
Забудьте все, что я говорила насчет новых детей, моё сердце не выдержит
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1💔94❤27🙏12
В полтора года Софии я начала записывать в блокнот телефона все забавные слова, а потом и фразочки. На этой неделе файлик пополнился открытиями в новом детском саду 🙂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1😁70❤29💔13👌1
Всего 3 дня в детском саду и угадайте где мы сейчас с насморком и кашлем 🙂 Я знала, что так будет, поэтому заранее припасла маленькие новые игры, которые очень выручают меня, когда нужно занять Софи или просто добавить немного пользы в будни на больничном
Одна из находок – настольная игра с ключиком «Логика» от Lumicube (от этого же бренда мы дарили Софии фотоаппарат на трехлетие)
В наборе этого малыша:
🔑 40 двусторонних карточек, а это – 80 интересных заданий
🔑 удобная и стильная подставка
🔑 ключик на верёвочке, чтобы не потерялся
Есть 3 уровня сложности, каждый можно заказать отдельно:
Уровень А1 – для детей 3–5 лет
Уровень А2 – для детей 4–6 лет
Уровень А3 – для детей 5–7 лет
Софи занимается с наборами А1 и А2, сама ищет правильный ответ и проверяет его ключиком. За счет компактного размера игру можно будет взять с собой в дорогу или в кафе, а еще это классная идея небольшого и очень полезного подарка☺️
#развивашки
Одна из находок – настольная игра с ключиком «Логика» от Lumicube (от этого же бренда мы дарили Софии фотоаппарат на трехлетие)
В наборе этого малыша:
Есть 3 уровня сложности, каждый можно заказать отдельно:
Уровень А1 – для детей 3–5 лет
Уровень А2 – для детей 4–6 лет
Уровень А3 – для детей 5–7 лет
Софи занимается с наборами А1 и А2, сама ищет правильный ответ и проверяет его ключиком. За счет компактного размера игру можно будет взять с собой в дорогу или в кафе, а еще это классная идея небольшого и очень полезного подарка
#развивашки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤56😍19💔14🦄3
Давно не показывала игры, которыми мы спасаемся дома на больничном. Прошлая подборка была тут 📎
🎁 Мемо. Очень красивая игра с большим количеством сценариев
🎁 Крестики-нолики. Классика в удобном формате
🎁 Зверюшки-повторюшки. Простая настолка, хорошо тренирует память и логику
🎁 Тюшка. Игра с юмором, идеальна для трехлеток
🎁 Логика. Два уровня карточек с логическими заданиями
🎁 Йогастика. Асаны для малышей с потрясающими иллюстрациями
🎁 Мои чувства и эмоции. Игра, которая помогает говорить об эмоциях через
🎁 Пазл из детского мира. Картинка пазла оказалась сложновата для 3,5 лет, поэтому собираем всегда вместе
А ещё у нас есть традиция – полнометражные мультики на проекторе
#развивашки
А ещё у нас есть традиция – полнометражные мультики на проекторе
#развивашки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤49😍25🦄14💔6