Теперь можно рожать со спокойной душой 🙂
Есть какие-то способы намекнуть человеку внутри, что пора и честь знать?
Есть какие-то способы намекнуть человеку внутри, что пора и честь знать?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁33❤17❤🔥7💔2
Я не шутила, когда говорила, что у меня все записано в табличках и календарях
На сегодня в Notion была запланирована всего одна задача. Переносим🙂
На сегодня в Notion была запланирована всего одна задача. Переносим
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1😁58❤27🦄13💔6
В нашей жизни появилась маленькая традиция, которая каждый раз делает день особенным. Когда приходит уведомление, мы с Софией идём на почту за свежим выпуском «Юного искусствоведа», а потом читаем вместе – иногда по несколько раз подряд
Журнал рассчитан на детей постарше, но я храню выпуски с мыслью, что однажды дочь вернётся к ним и будет перечитывать свежим взглядом. А еще тайно мечтаю, что такие мелочи станут для неё тёплыми воспоминаниями из детства и будут частью тех самых подборок🩷
#человек_культуры #традиции
Журнал рассчитан на детей постарше, но я храню выпуски с мыслью, что однажды дочь вернётся к ним и будет перечитывать свежим взглядом. А еще тайно мечтаю, что такие мелочи станут для неё тёплыми воспоминаниями из детства и будут частью тех самых подборок
#человек_культуры #традиции
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤45😍14💔11
Последний день лета я встретила в дородовом отделении – во всех смыслах поставила точку на одном сезоне, а в новый ворвемся уже осенью родителями двоих ☺️
Почти собрала фотокнигу, пытаюсь вспомнить, что обычно делают люди с таким количеством свободного времени🙂
Почти собрала фотокнигу, пытаюсь вспомнить, что обычно делают люди с таким количеством свободного времени
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤77💔22🦄16🙏6
Все сегодня пошли в сады и на линейку, а наша младшая дочь Агата пригласила нас с мужем на небольшую вечеринку в честь Дня своего рождения 😘
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤192🔥64😍41💔12
Когда я говорила, что мы ворвёмся в осень вчетвером, я точно не имела в виду «с ноги». Но получилось именно так 🙂
1 сентября утром у меня начались лёгкие нерегулярные схватки. В 14:00 перевели в родовую палату, в 15:00 приехал муж, а уже в 15:30 мы были втроём. Палату, как в кино, заливали солнечные осенние лучи, а я не могла поверить, что всё это происходит со мной. Да и сейчас не верится, что я уже мама двоих
Спустя двое суток я только начинаю приходить в себя и пока Агата спит, у меня появилось время написать этот пост и прочитать поздравления под предыдущим. Спасибо вам за все добрые слова – улыбаюсь после первой бессонной ночи☺️
1 сентября утром у меня начались лёгкие нерегулярные схватки. В 14:00 перевели в родовую палату, в 15:00 приехал муж, а уже в 15:30 мы были втроём. Палату, как в кино, заливали солнечные осенние лучи, а я не могла поверить, что всё это происходит со мной. Да и сейчас не верится, что я уже мама двоих
Спустя двое суток я только начинаю приходить в себя и пока Агата спит, у меня появилось время написать этот пост и прочитать поздравления под предыдущим. Спасибо вам за все добрые слова – улыбаюсь после первой бессонной ночи
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2❤150💔39😍30🎉8
Увидела бот для анонимных вопросов и подумала, что пока у нас в больнице совсем мало забот, можем обсудить что-то, о чем вы не решались спросить
Задать вопрос можно тут🥰
Задать вопрос можно тут
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤22🔥11🦄4
Пока актуально, собрала все вопросы про беременность и роды в один пост, а завтра нас уже отпускают домой 💫
Сколько хочешь детей? Мы планировали двоих с небольшой разницей в возрасте. Но у нас получаются такие сладкие булочки, что зарекаться точно не буду🙂
Какой в итоге выбрала роддом? Я переживала, что если всё начнется дома, то не успею доехать, поэтому выбрала Пушкинский роддом рядом с домом. Концепция контрактов с врачами и акушерами мне не близка, вдруг они окажутся уставшими после смены, поэтому бригаду тоже не выбирала, оплатили только отдельную палату без соседей и возможностью посещения. Персонал роддома очень внимательный и добрый, единственный минус – кормят невкусно, муж привозит еду каждый день
А первые роды тоже были быстрые? Нет, первые длились 18 часов. Но я считаю, что и тогда мне тоже очень повезло! Оба раза всё прошло максимально естественно, без стимуляций, медицинских вмешательств и анестезии
Как себя чувствуете? Как прошли роды? Есть лёгкая усталость, но и я, и малышка полностью здоровы. После выписки мне нужно будет восполнить дефицит железа и еще 6 недель делать кроворазжижающие уколы, к сожалению, наследие тромба даже 3-летней давности со мной теперь навсегда
Все прошло гораздо лучше, чем я ожидала☺️
Сколько хочешь детей? Мы планировали двоих с небольшой разницей в возрасте. Но у нас получаются такие сладкие булочки, что зарекаться точно не буду
Какой в итоге выбрала роддом? Я переживала, что если всё начнется дома, то не успею доехать, поэтому выбрала Пушкинский роддом рядом с домом. Концепция контрактов с врачами и акушерами мне не близка, вдруг они окажутся уставшими после смены, поэтому бригаду тоже не выбирала, оплатили только отдельную палату без соседей и возможностью посещения. Персонал роддома очень внимательный и добрый, единственный минус – кормят невкусно, муж привозит еду каждый день
А первые роды тоже были быстрые? Нет, первые длились 18 часов. Но я считаю, что и тогда мне тоже очень повезло! Оба раза всё прошло максимально естественно, без стимуляций, медицинских вмешательств и анестезии
Как себя чувствуете? Как прошли роды? Есть лёгкая усталость, но и я, и малышка полностью здоровы. После выписки мне нужно будет восполнить дефицит железа и еще 6 недель делать кроворазжижающие уколы, к сожалению, наследие тромба даже 3-летней давности со мной теперь навсегда
Все прошло гораздо лучше, чем я ожидала
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤72😍20🔥16💔4
5 дней как мы родители двоих, и только один день – все вместе дома☺️
Вчера днём мы вернулись домой, София очень тепло встретила сестру. У нее сразу включился какой-то новый уровень заботы: поёт колыбельные, приносит подгузники и даже делится своими игрушками. Для меня это, наверное, самый трогательный момент последних дней – видеть, как начинают жить рядом два самых близких друг другу человека
Я знаю, что впереди будут и ревность, и споры за игрушки, именно поэтому так хочется сохранить в памяти эту первую нежность💬
Вчера днём мы вернулись домой, София очень тепло встретила сестру. У нее сразу включился какой-то новый уровень заботы: поёт колыбельные, приносит подгузники и даже делится своими игрушками. Для меня это, наверное, самый трогательный момент последних дней – видеть, как начинают жить рядом два самых близких друг другу человека
Я знаю, что впереди будут и ревность, и споры за игрушки, именно поэтому так хочется сохранить в памяти эту первую нежность
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤109😍34💔18🦄3
Конечно, реальность совсем не такая радужная как на фотографиях из роддома. Тело еще болит как после интенсивной тренировки, все руки в синяках от капельниц и уколов Клексана, энергии хватает на пару небольших дел в день и всё время хочется лежать. Я держусь за мысль, что очень многие семьи проходят через это и справляются в куда более сложных условиях. Значит, и у нас получится – просто нет другого выбора
Дети всегда требуют немного самопожертвования. Но та любовь, которую они приносят, многократно перевешивает всё остальное
Дети всегда требуют немного самопожертвования. Но та любовь, которую они приносят, многократно перевешивает всё остальное
1❤96💔32🙏20😍3
Хотела собрать подборку любимого за неделю, а собрала простые домашние радости: батончики РотФронт спустя 9 месяцев ГСД-диеты и вкусный гречишный чай из Вкусвилла. За кадром: утренние объятия со взрослой, но все равно очень маленькой дочкой, свежеприготовленная еда от мужа и запах сопящего молочного младенца
И по традиции расскажите про ваши простые радости☺️
И по традиции расскажите про ваши простые радости
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤81😍34💔21🤝1
Нашла потрясающее издание «Маленького принца» для верхней полки детской библиотеки. С оригинальными иллюстрациями Экзюпери и с панорамами, которые раскрываются прямо на разворотах
Эту книгу нужно читать вместе со взрослыми – и, как мне кажется, в этом её особая ценность. Получается не просто книжка перед сном, а настоящее совместное путешествие, где у каждого свои открытия и свои вопросы☺️
#книжки #человек_культуры
Эту книгу нужно читать вместе со взрослыми – и, как мне кажется, в этом её особая ценность. Получается не просто книжка перед сном, а настоящее совместное путешествие, где у каждого свои открытия и свои вопросы
#книжки #человек_культуры
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤58💔24😍15🔥4