Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤29💔12😍10
Экс-главред Forbes Woman, журналистка и PR-специалист Юлия Чайкина все годы своей журналисткой карьеры мечтала стать еще и матерью 💔
И у нее получилось, но чуть позднее, чем у других – в …. 49 лет
Её канал «Молодая мать в 50» – про счастье и сложности позднего материнства, про сына Петю, дитя огромной любви и смелости
💬 А еще о том, что, если девушка чего-то очень сильно хочет, у нее обязательно получится. А когда получится, то будь готова к новому образу жизни и открытиям ☺️
И у нее получилось, но чуть позднее, чем у других – в …. 49 лет
Её канал «Молодая мать в 50» – про счастье и сложности позднего материнства, про сына Петю, дитя огромной любви и смелости
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤30😍14💔8
Дневник дизайнера в декрете
Экс-главред Forbes Woman, журналистка и PR-специалист Юлия Чайкина все годы своей журналисткой карьеры мечтала стать еще и матерью 💔 И у нее получилось, но чуть позднее, чем у других – в …. 49 лет Её канал «Молодая мать в 50» – про счастье и сложности позднего…
Послушала подкаст Юлии про их с Петей путь — и весь вечер хожу под впечатлением! Столько испытаний и моментов, когда можно было опустить руки, но в итоге выпуск получился очень тёплым и поддерживающим
Сила и свет остаются внутри несмотря ни на что☺️
Сила и свет остаются внутри несмотря ни на что
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤22❤🔥9💔5🔥2
Когда нам весной выдали направление в государственный сад, я отнеслась к этому слишком легкомысленно и не обратила внимание, что в течение месяца нужно подать все документы. Тогда все мысли были заняты предстоящей операцией Софии. Ошибку я осознала только тогда, когда на почту пришло уведомление, что наше направление аннулировано
Мысленно я уже попрощалась с садиком рядом с домом и выбрала частный, но всё-таки решила попробовать ещё раз. И на последних неделях беременности, пройдя всего три круга канцелярского ада в конфликтной комиссии, смогла вернуть наше место. Для меня, как для очень ответственного человека с табличками на все случаи жизни, было непросто признать, что я могу забыть про важные документы. Но теперь точно могу вас уверить, что даже если кажется, что всё упущено, есть шанс всё исправить
Сегодня я заполнила последние заявления – с сентября начинается новый этап💫
Мысленно я уже попрощалась с садиком рядом с домом и выбрала частный, но всё-таки решила попробовать ещё раз. И на последних неделях беременности, пройдя всего три круга канцелярского ада в конфликтной комиссии, смогла вернуть наше место. Для меня, как для очень ответственного человека с табличками на все случаи жизни, было непросто признать, что я могу забыть про важные документы. Но теперь точно могу вас уверить, что даже если кажется, что всё упущено, есть шанс всё исправить
Сегодня я заполнила последние заявления – с сентября начинается новый этап
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤61😁17🦄13💔1
Теперь можно рожать со спокойной душой 🙂
Есть какие-то способы намекнуть человеку внутри, что пора и честь знать?
Есть какие-то способы намекнуть человеку внутри, что пора и честь знать?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁33❤17❤🔥7💔2
Я не шутила, когда говорила, что у меня все записано в табличках и календарях
На сегодня в Notion была запланирована всего одна задача. Переносим🙂
На сегодня в Notion была запланирована всего одна задача. Переносим
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1😁58❤27🦄13💔6
В нашей жизни появилась маленькая традиция, которая каждый раз делает день особенным. Когда приходит уведомление, мы с Софией идём на почту за свежим выпуском «Юного искусствоведа», а потом читаем вместе – иногда по несколько раз подряд
Журнал рассчитан на детей постарше, но я храню выпуски с мыслью, что однажды дочь вернётся к ним и будет перечитывать свежим взглядом. А еще тайно мечтаю, что такие мелочи станут для неё тёплыми воспоминаниями из детства и будут частью тех самых подборок🩷
#человек_культуры #традиции
Журнал рассчитан на детей постарше, но я храню выпуски с мыслью, что однажды дочь вернётся к ним и будет перечитывать свежим взглядом. А еще тайно мечтаю, что такие мелочи станут для неё тёплыми воспоминаниями из детства и будут частью тех самых подборок
#человек_культуры #традиции
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤45😍14💔11
Последний день лета я встретила в дородовом отделении – во всех смыслах поставила точку на одном сезоне, а в новый ворвемся уже осенью родителями двоих ☺️
Почти собрала фотокнигу, пытаюсь вспомнить, что обычно делают люди с таким количеством свободного времени🙂
Почти собрала фотокнигу, пытаюсь вспомнить, что обычно делают люди с таким количеством свободного времени
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤77💔22🦄16🙏6
Все сегодня пошли в сады и на линейку, а наша младшая дочь Агата пригласила нас с мужем на небольшую вечеринку в честь Дня своего рождения 😘
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤192🔥64😍41💔12
Когда я говорила, что мы ворвёмся в осень вчетвером, я точно не имела в виду «с ноги». Но получилось именно так 🙂
1 сентября утром у меня начались лёгкие нерегулярные схватки. В 14:00 перевели в родовую палату, в 15:00 приехал муж, а уже в 15:30 мы были втроём. Палату, как в кино, заливали солнечные осенние лучи, а я не могла поверить, что всё это происходит со мной. Да и сейчас не верится, что я уже мама двоих
Спустя двое суток я только начинаю приходить в себя и пока Агата спит, у меня появилось время написать этот пост и прочитать поздравления под предыдущим. Спасибо вам за все добрые слова – улыбаюсь после первой бессонной ночи☺️
1 сентября утром у меня начались лёгкие нерегулярные схватки. В 14:00 перевели в родовую палату, в 15:00 приехал муж, а уже в 15:30 мы были втроём. Палату, как в кино, заливали солнечные осенние лучи, а я не могла поверить, что всё это происходит со мной. Да и сейчас не верится, что я уже мама двоих
Спустя двое суток я только начинаю приходить в себя и пока Агата спит, у меня появилось время написать этот пост и прочитать поздравления под предыдущим. Спасибо вам за все добрые слова – улыбаюсь после первой бессонной ночи
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2❤150💔39😍30🎉8
Увидела бот для анонимных вопросов и подумала, что пока у нас в больнице совсем мало забот, можем обсудить что-то, о чем вы не решались спросить
Задать вопрос можно тут🥰
Задать вопрос можно тут
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤22🔥11🦄4
Пока актуально, собрала все вопросы про беременность и роды в один пост, а завтра нас уже отпускают домой 💫
Сколько хочешь детей? Мы планировали двоих с небольшой разницей в возрасте. Но у нас получаются такие сладкие булочки, что зарекаться точно не буду🙂
Какой в итоге выбрала роддом? Я переживала, что если всё начнется дома, то не успею доехать, поэтому выбрала Пушкинский роддом рядом с домом. Концепция контрактов с врачами и акушерами мне не близка, вдруг они окажутся уставшими после смены, поэтому бригаду тоже не выбирала, оплатили только отдельную палату без соседей и возможностью посещения. Персонал роддома очень внимательный и добрый, единственный минус – кормят невкусно, муж привозит еду каждый день
А первые роды тоже были быстрые? Нет, первые длились 18 часов. Но я считаю, что и тогда мне тоже очень повезло! Оба раза всё прошло максимально естественно, без стимуляций, медицинских вмешательств и анестезии
Как себя чувствуете? Как прошли роды? Есть лёгкая усталость, но и я, и малышка полностью здоровы. После выписки мне нужно будет восполнить дефицит железа и еще 6 недель делать кроворазжижающие уколы, к сожалению, наследие тромба даже 3-летней давности со мной теперь навсегда
Все прошло гораздо лучше, чем я ожидала☺️
Сколько хочешь детей? Мы планировали двоих с небольшой разницей в возрасте. Но у нас получаются такие сладкие булочки, что зарекаться точно не буду
Какой в итоге выбрала роддом? Я переживала, что если всё начнется дома, то не успею доехать, поэтому выбрала Пушкинский роддом рядом с домом. Концепция контрактов с врачами и акушерами мне не близка, вдруг они окажутся уставшими после смены, поэтому бригаду тоже не выбирала, оплатили только отдельную палату без соседей и возможностью посещения. Персонал роддома очень внимательный и добрый, единственный минус – кормят невкусно, муж привозит еду каждый день
А первые роды тоже были быстрые? Нет, первые длились 18 часов. Но я считаю, что и тогда мне тоже очень повезло! Оба раза всё прошло максимально естественно, без стимуляций, медицинских вмешательств и анестезии
Как себя чувствуете? Как прошли роды? Есть лёгкая усталость, но и я, и малышка полностью здоровы. После выписки мне нужно будет восполнить дефицит железа и еще 6 недель делать кроворазжижающие уколы, к сожалению, наследие тромба даже 3-летней давности со мной теперь навсегда
Все прошло гораздо лучше, чем я ожидала
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤72😍20🔥16💔4
5 дней как мы родители двоих, и только один день – все вместе дома☺️
Вчера днём мы вернулись домой, София очень тепло встретила сестру. У нее сразу включился какой-то новый уровень заботы: поёт колыбельные, приносит подгузники и даже делится своими игрушками. Для меня это, наверное, самый трогательный момент последних дней – видеть, как начинают жить рядом два самых близких друг другу человека
Я знаю, что впереди будут и ревность, и споры за игрушки, именно поэтому так хочется сохранить в памяти эту первую нежность💬
Вчера днём мы вернулись домой, София очень тепло встретила сестру. У нее сразу включился какой-то новый уровень заботы: поёт колыбельные, приносит подгузники и даже делится своими игрушками. Для меня это, наверное, самый трогательный момент последних дней – видеть, как начинают жить рядом два самых близких друг другу человека
Я знаю, что впереди будут и ревность, и споры за игрушки, именно поэтому так хочется сохранить в памяти эту первую нежность
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤109😍34💔18🦄3