Дневник дизайнера в декрете
4.09K subscribers
1.09K photos
102 videos
1 file
236 links
Про детей, книги, дом, Петербург и вещи, которые хочется сохранить 🤍

🖇️ Я – Татьяна, мама четырехлетки Софии и малышки Агаты

Для связи: @tatyanamellyari
Download Telegram
Это последний беременный пост (первые два были тут и тут), потому что крошка весит уже почти 3 килограмма и готова с вещами на выход. ПДР только в конце августа, но сумки уже стоят наготове, комод с вещичками собран, я морально тоже уже готова ко встрече хоть завтра. Хотя эта беременность проходит быстрее и проще, чем в прошлый раз – без больниц, с относительно хорошими анализами, низкое железо дает о себе знать и мне все время хочется лежать

Покупок делала совсем мало, от Софи остались почти все вещи, но есть пара полезных, которыми хочется поделиться:

😆Велюровый органайзер для детских расходников. Меня подкупила красивая полосатая подкладка и съёмная перегородка. Позже органайзер будем использовать под игрушки

😆Маленькая бутылочка Paomma. Я не планирую специально запасать банк молока, но хотя бы одна бутылочка нужна на случай, если вдруг уйду из дома одна

😆Одеялко Rudiks возьмём на выписку, если будет плохая погода, а потом сможем использовать в кроватке в комплекте с простыней на резинке. Постельное бельё в этот раз решила не покупать

Расскажите, кто-нибудь рожал в день ПДР? Софи поторопилась всего на 1 день, надеюсь во второй раз получится пораньше 🙂

#беременность
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
58💔13🦄7👌1
Не знаю, куда мчится время, но нашей розовой фее сегодня уже три с половиной года 💫

И именно в этот день в Таврическом саду прошёл пикник Веты и Leokid, мимо которого мы не смогли пройти мимо 🧁
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
145🔥12🎉9💔2
Флористический кензан – это тяжёлый металлический ёжик, в который удобно втыкать стебли цветов. Обычно флористы его используют для икебаны, но у нас он стал частью прогулок: берём с собой ножницы, собираем во дворе или в парке палочки, травинки, цветы (только не с клумбы) и прямо на скамейке составляем мини-букетик. Потом дома просто ставим его в глубокую мисочку с водой – получается очень красиво! (в комментариях видео с прошлого года)

Сегодня утром мы собирали букет из цветов, оставшихся после моего дня рождения: я выбирала и подрезала, Софи сама составляла композицию. И провели время вместе и перебрали старые букеты 💔

📎 Если решите попробовать, будьте очень внимательны – колючки кензана острые как иголки

#развивашки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
235😍20🔥9💔5
Собрала маленькую подборку разного любимого за неделю. Пишите, если нужны на что-то ссылки и обязательно делитесь в комментариях своим☺️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
350💔13🦄12😍1
В прошлый раз мы провели с Софи в роддоме пять дней и я так сосредоточилась на ребёнке, что совсем забыла про себя, про отдых и в итоге дома меня накрыл нервный срыв. В этот раз хочется быть бережнее к себе, поэтому я планирую взять вещи, которые будут меня радовать и поддерживать:

✔️красивый халат, чтобы нравиться себе даже во время передвижений по коридору
✔️любимая камера, чтобы сразу делать красивые кадры крошечных пяточек
✔️термокружка, чтобы напитки оставались тёплыми (кстати, посоветуйте ваш любимый чай!)
✔️ночник с мягким светом, чтобы менять подгузнички и не успевать проснуться
✔️маска для сна, если вдруг снова будут светить в глаза софиты – в прошлый раз мне её не хватало больше всего
✔️плюшевый зайчик от Софи для храбрости 💔
✔️новый бальзам для губ, который будет и ухаживать, и добавит немного радости в роддомовскую рутину (открою прямо там, чтобы был эффект маленького подарка себе)

Чем бы дополнили список?

#беременность
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
466💔22🦄13
💌
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
77💔51😍17
Последние несколько дней я живу в удивительном ощущении спокойствия (спасибо беременному мозгу). А сегодня, после финального визита к гинекологу, это чувство как будто закрепилось: с первых чисел января каждую неделю я проходила квесты – врачи, анализы, ложноположительный тест на гепатит, попытки починить тело, которое норовит развалиться. И в один момент все анализы приходят в норму, ничего нового не ломается, и кажется, что я дошла до главного босса полностью подготовленная и в идеальной форме

Очень хочу собрать за это время фотокнигу, чтобы совсем никаких дел не осталось☺️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
149😍11💔8🦄3
«Совсем никаких дел» – неспешно собрать Софию в детский сад к 1 сентября 🙂

Я пока ничего не знаю о государственных садах, но, может, у вас есть рекомендации по кармашкам для шкафчика, чешкам и всему, что может нас подстерегать?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
125😁9💔5🦄4
Расцениваю такие совпадения как добрые знаки💫
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
152💔20🦄8🙏3
Петербургский ливень сегодня оказался нам даже на руку – всё утро провели за новой игрой МЕМО от Детсовета. Карточки ещё тёплые, как будто только из печи, поэтому срочно хочется поделиться! ☺️

Мне понравилось, что у игры не только плотный картон и потрясающе реалистичные картинки, но еще и разный уровень сложности и вариативные правила. Можно играть в классическую версию, делить животных на хищников, травоядных и всеядных и/или по континентам – все подсказки есть в интеллект-карте (мы бы без нее не справились)

Я всю игру ловила себя на том, что у меня в голове скрипят шестерёнки, трёхлетка все схватывала побыстрее и просила усложнить. Отличная и для 3 лет, и для 30+! 🙂

Если соберетесь на канал Детсовета, то без сменки не входить!

#развивашки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
135💔8😍6🦄2