Дневник дизайнера в декрете
4.09K subscribers
1.09K photos
102 videos
1 file
236 links
Про детей, книги, дом, Петербург и вещи, которые хочется сохранить 🤍

🖇️ Я – Татьяна, мама четырехлетки Софии и малышки Агаты

Для связи: @tatyanamellyari
Download Telegram
Не знаю, передаётся ли любовь к рисованию генетически, но наша дочь точно переплюнула нас с мужем по упорству, фантазии и технике. Она рисует каждый день и постоянно просит еще ☺️

На прошлой неделе покупали в Детском мире готовый набор с меловой краской, который закончился за 5 минут, но очень впечатлил. Сегодня сделали такую краску сами:

🌷 Обычный цветной мелок раскрошили в плотном пакете молотком
🌸 Высыпали в баночку и добавили немного воды

Ребёнок занят на час прогулки, краска легко смывается и с одежды и с асфальта дождем 🙂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
181💔19🦄15🔥1
У меня до родов (через месяц я уже перестану об этом говорить) осталось всего одно большое желание – сходить вместе с Софи на выставку «Наш авангард» в Русском музее. Долго сомневалась стоит ли, но, думаю, что детям авангард воспринимать легче: там нет жёстких правил и готовых сюжетов, зато много пространства для фантазии

Чтобы понять, понравится ли идея Софи, я купила домино «Авангард» с картинками по мотивам русских авангардистов и выпуск журнала «Юный искусствовед» про черный квадрат. Пока вижу, что ей интересно: в рисунках она пытается повторять стиль, а в библиотеке заметила знакомую картинку и радостно закричала: «Это же картина Казимира Малевича! Но он был старенький и уже умер» 🙂

Не знаю, возможно ли вообще привить трёхлетке интерес к выставкам, но очень хочется. Поделитесь опытом, ходите ли с детьми на выставки? У меня есть небольшое опасение, что София устроит в музее погром

#человек_культуры
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
158😍28🦄13💔3
Ровно год назад, в свой День рождения, я решила сменить формат этого канала. За этот год в моей жизни очень многое изменилось: мы узнали, что ждем второго ребёнка, переехали в Петербург, полностью вылечили Софи, купили свою первую квартиру (все еще не верю), а вас тут стало на 2000 человек больше

Сегодня, я хочу сказать спасибо каждому, кто подписан на этот канал. За то, что вы здесь, читаете, откликаетесь, делитесь, вы – невероятные!😙

После каждой дискуссии в комментариях я поражаюсь, какие все разные, глубокие и интересные. Поэтому в этот день принимаю поздравления в формате рассказа: напишите о себе, своих детях и любимом деле (если ведете канал, не забудьте прикрепить ссылку, я всегда оставляю миллионы реакций всем, кто мне пишет 🙂)

Пусть этот пост станет маленьким нетворкингом, а мы с семьей побежали праздновать ☺️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1104💔26🦄15🔥3
«Когда придёт время, она превратится в бабочку, прекрасную и свободную»

У ребёнка до сих пор нет ни кроватки, ни наряда на выписку. Зато есть две новые книги. Спишем это на мои беременные причуды 🙂

Я давно заглядывалась на эти монохромные истории от иллюстратора Кати Цитрус и Поляндрии и в очередной раз проходясь по списку покупок для ребёнка, решила заказать, вдруг их перестанут выпускать. Пусть лежат и ждут свою маленькую хозяйку, а когда она начитается, я сохраню первые книжки в мемори боксе 💔

А у вас были такие очень важные, но не очень нужные покупки? Расскажите!

#книжки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
136💔14🦄9🔥4
Это последний беременный пост (первые два были тут и тут), потому что крошка весит уже почти 3 килограмма и готова с вещами на выход. ПДР только в конце августа, но сумки уже стоят наготове, комод с вещичками собран, я морально тоже уже готова ко встрече хоть завтра. Хотя эта беременность проходит быстрее и проще, чем в прошлый раз – без больниц, с относительно хорошими анализами, низкое железо дает о себе знать и мне все время хочется лежать

Покупок делала совсем мало, от Софи остались почти все вещи, но есть пара полезных, которыми хочется поделиться:

😆Велюровый органайзер для детских расходников. Меня подкупила красивая полосатая подкладка и съёмная перегородка. Позже органайзер будем использовать под игрушки

😆Маленькая бутылочка Paomma. Я не планирую специально запасать банк молока, но хотя бы одна бутылочка нужна на случай, если вдруг уйду из дома одна

😆Одеялко Rudiks возьмём на выписку, если будет плохая погода, а потом сможем использовать в кроватке в комплекте с простыней на резинке. Постельное бельё в этот раз решила не покупать

Расскажите, кто-нибудь рожал в день ПДР? Софи поторопилась всего на 1 день, надеюсь во второй раз получится пораньше 🙂

#беременность
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
58💔13🦄7👌1
Не знаю, куда мчится время, но нашей розовой фее сегодня уже три с половиной года 💫

И именно в этот день в Таврическом саду прошёл пикник Веты и Leokid, мимо которого мы не смогли пройти мимо 🧁
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
145🔥12🎉9💔2
Флористический кензан – это тяжёлый металлический ёжик, в который удобно втыкать стебли цветов. Обычно флористы его используют для икебаны, но у нас он стал частью прогулок: берём с собой ножницы, собираем во дворе или в парке палочки, травинки, цветы (только не с клумбы) и прямо на скамейке составляем мини-букетик. Потом дома просто ставим его в глубокую мисочку с водой – получается очень красиво! (в комментариях видео с прошлого года)

Сегодня утром мы собирали букет из цветов, оставшихся после моего дня рождения: я выбирала и подрезала, Софи сама составляла композицию. И провели время вместе и перебрали старые букеты 💔

📎 Если решите попробовать, будьте очень внимательны – колючки кензана острые как иголки

#развивашки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
235😍20🔥9💔5
Собрала маленькую подборку разного любимого за неделю. Пишите, если нужны на что-то ссылки и обязательно делитесь в комментариях своим☺️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
350💔13🦄12😍1