Мой вишлист в этом году совсем крошечный, но есть один пункт, который стабильно повторяется из года в год – семейная фотокнига, которая уже стала традицией и моей медитацией. Первую фотокнигу я печатала в 2019, в этом году уже будет шестая за прошедший год
Чтобы отобрать самые лучшие снимки, нужно отыскать их в галерее среди кучи хлама🙂
☺️ Поэтому в первую очередь я разбираю папку со скриншотами: раскидываю их по темам в своем закрытом телеграм-чате и очищаю папку со снимками экрана (конечно, проще делать это регулярно в течение года)
☺️ Потом скидываю фотографии и видео по месяцам на ноутбук через AirDrop, отсматриваю каждый месяц на большом экране, удаляю дубликаты и неудачные снимки
☺️ Собираю фотокнигу за год: выбираю самые лучшие фото и распределяю их по принципу один разворот – одно событие. Мне больше всего нравится вертикальный формат фотокниги в тканевой обложке от Периодики
После этого в телефоне порядок и куча свободной памяти, а в голове уверенность, что всё ценное сохранено и красиво разложено по своим местам
Если вы ждали знак, чтобы заняться галереей своего телефона – вот он💫
#минимализм #традиции
Чтобы отобрать самые лучшие снимки, нужно отыскать их в галерее среди кучи хлама
После этого в телефоне порядок и куча свободной памяти, а в голове уверенность, что всё ценное сохранено и красиво разложено по своим местам
Если вы ждали знак, чтобы заняться галереей своего телефона – вот он
#минимализм #традиции
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤72💔17🦄13😍2
Сначала Софи случайно выучила буквы, а вчера на площадке мы с мужем узнали, что она умеет их писать (написала свое имя)
Дальше она расскажет нам о том, что вышла на работу или приведет жениха?
Дальше она расскажет нам о том, что вышла на работу или приведет жениха?
2😁47❤18😍10🦄2
Не знаю, передаётся ли любовь к рисованию генетически, но наша дочь точно переплюнула нас с мужем по упорству, фантазии и технике. Она рисует каждый день и постоянно просит еще ☺️
На прошлой неделе покупали в Детском мире готовый набор с меловой краской, который закончился за 5 минут, но очень впечатлил. Сегодня сделали такую краску сами:
🌷 Обычный цветной мелок раскрошили в плотном пакете молотком
🌸 Высыпали в баночку и добавили немного воды
Ребёнок занят на час прогулки, краска легко смывается и с одежды и с асфальта дождем🙂
На прошлой неделе покупали в Детском мире готовый набор с меловой краской, который закончился за 5 минут, но очень впечатлил. Сегодня сделали такую краску сами:
Ребёнок занят на час прогулки, краска легко смывается и с одежды и с асфальта дождем
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤81💔19🦄15🔥1
У меня до родов (через месяц я уже перестану об этом говорить) осталось всего одно большое желание – сходить вместе с Софи на выставку «Наш авангард» в Русском музее. Долго сомневалась стоит ли, но, думаю, что детям авангард воспринимать легче: там нет жёстких правил и готовых сюжетов, зато много пространства для фантазии
Чтобы понять, понравится ли идея Софи, я купила домино «Авангард» с картинками по мотивам русских авангардистов и выпуск журнала «Юный искусствовед» про черный квадрат. Пока вижу, что ей интересно: в рисунках она пытается повторять стиль, а в библиотеке заметила знакомую картинку и радостно закричала: «Это же картина Казимира Малевича! Но он был старенький и уже умер»🙂
Не знаю, возможно ли вообще привить трёхлетке интерес к выставкам, но очень хочется. Поделитесь опытом, ходите ли с детьми на выставки? У меня есть небольшое опасение, что София устроит в музее погром
#человек_культуры
Чтобы понять, понравится ли идея Софи, я купила домино «Авангард» с картинками по мотивам русских авангардистов и выпуск журнала «Юный искусствовед» про черный квадрат. Пока вижу, что ей интересно: в рисунках она пытается повторять стиль, а в библиотеке заметила знакомую картинку и радостно закричала: «Это же картина Казимира Малевича! Но он был старенький и уже умер»
Не знаю, возможно ли вообще привить трёхлетке интерес к выставкам, но очень хочется. Поделитесь опытом, ходите ли с детьми на выставки? У меня есть небольшое опасение, что София устроит в музее погром
#человек_культуры
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤58😍28🦄13💔3
Ровно год назад, в свой День рождения, я решила сменить формат этого канала. За этот год в моей жизни очень многое изменилось: мы узнали, что ждем второго ребёнка, переехали в Петербург, полностью вылечили Софи, купили свою первую квартиру (все еще не верю), а вас тут стало на 2000 человек больше
Сегодня, я хочу сказать спасибо каждому, кто подписан на этот канал. За то, что вы здесь, читаете, откликаетесь, делитесь, вы – невероятные!😙
После каждой дискуссии в комментариях я поражаюсь, какие все разные, глубокие и интересные. Поэтому в этот день принимаю поздравления в формате рассказа: напишите о себе, своих детях и любимом деле (если ведете канал, не забудьте прикрепить ссылку, я всегда оставляю миллионы реакций всем, кто мне пишет🙂 )
Пусть этот пост станет маленьким нетворкингом, а мы с семьей побежали праздновать☺️
Сегодня, я хочу сказать спасибо каждому, кто подписан на этот канал. За то, что вы здесь, читаете, откликаетесь, делитесь, вы – невероятные!
После каждой дискуссии в комментариях я поражаюсь, какие все разные, глубокие и интересные. Поэтому в этот день принимаю поздравления в формате рассказа: напишите о себе, своих детях и любимом деле (если ведете канал, не забудьте прикрепить ссылку, я всегда оставляю миллионы реакций всем, кто мне пишет
Пусть этот пост станет маленьким нетворкингом, а мы с семьей побежали праздновать
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤104💔26🦄15🔥3
«Когда придёт время, она превратится в бабочку, прекрасную и свободную»
У ребёнка до сих пор нет ни кроватки, ни наряда на выписку. Зато есть две новые книги. Спишем это на мои беременные причуды🙂
Я давно заглядывалась на эти монохромные истории от иллюстратора Кати Цитрус и Поляндрии и в очередной раз проходясь по списку покупок для ребёнка, решила заказать, вдруг их перестанут выпускать. Пусть лежат и ждут свою маленькую хозяйку, а когда она начитается, я сохраню первые книжки в мемори боксе💔
А у вас были такие очень важные, но не очень нужные покупки? Расскажите!
#книжки
У ребёнка до сих пор нет ни кроватки, ни наряда на выписку. Зато есть две новые книги. Спишем это на мои беременные причуды
Я давно заглядывалась на эти монохромные истории от иллюстратора Кати Цитрус и Поляндрии и в очередной раз проходясь по списку покупок для ребёнка, решила заказать, вдруг их перестанут выпускать. Пусть лежат и ждут свою маленькую хозяйку, а когда она начитается, я сохраню первые книжки в мемори боксе
А у вас были такие очень важные, но не очень нужные покупки? Расскажите!
#книжки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤36💔14🦄9🔥4
Это последний беременный пост (первые два были тут и тут), потому что крошка весит уже почти 3 килограмма и готова с вещами на выход. ПДР только в конце августа, но сумки уже стоят наготове, комод с вещичками собран, я морально тоже уже готова ко встрече хоть завтра. Хотя эта беременность проходит быстрее и проще, чем в прошлый раз – без больниц, с относительно хорошими анализами, низкое железо дает о себе знать и мне все время хочется лежать
Покупок делала совсем мало, от Софи остались почти все вещи, но есть пара полезных, которыми хочется поделиться:
😆 Велюровый органайзер для детских расходников. Меня подкупила красивая полосатая подкладка и съёмная перегородка. Позже органайзер будем использовать под игрушки
😆 Маленькая бутылочка Paomma. Я не планирую специально запасать банк молока, но хотя бы одна бутылочка нужна на случай, если вдруг уйду из дома одна
😆 Одеялко Rudiks возьмём на выписку, если будет плохая погода, а потом сможем использовать в кроватке в комплекте с простыней на резинке. Постельное бельё в этот раз решила не покупать
Расскажите, кто-нибудь рожал в день ПДР? Софи поторопилась всего на 1 день, надеюсь во второй раз получится пораньше🙂
#беременность
Покупок делала совсем мало, от Софи остались почти все вещи, но есть пара полезных, которыми хочется поделиться:
Расскажите, кто-нибудь рожал в день ПДР? Софи поторопилась всего на 1 день, надеюсь во второй раз получится пораньше
#беременность
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤58💔13🦄7👌1
Не знаю, куда мчится время, но нашей розовой фее сегодня уже три с половиной года 💫
И именно в этот день в Таврическом саду прошёл пикник Веты и Leokid, мимо которого мы не смогли пройти мимо🧁
И именно в этот день в Таврическом саду прошёл пикник Веты и Leokid, мимо которого мы не смогли пройти мимо
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤45🔥12🎉9💔2
Флористический кензан – это тяжёлый металлический ёжик, в который удобно втыкать стебли цветов. Обычно флористы его используют для икебаны, но у нас он стал частью прогулок: берём с собой ножницы, собираем во дворе или в парке палочки, травинки, цветы (только не с клумбы) и прямо на скамейке составляем мини-букетик. Потом дома просто ставим его в глубокую мисочку с водой – получается очень красиво! (в комментариях видео с прошлого года)
Сегодня утром мы собирали букет из цветов, оставшихся после моего дня рождения: я выбирала и подрезала, Софи сама составляла композицию. И провели время вместе и перебрали старые букеты💔
📎 Если решите попробовать, будьте очень внимательны – колючки кензана острые как иголки
#развивашки
Сегодня утром мы собирали букет из цветов, оставшихся после моего дня рождения: я выбирала и подрезала, Софи сама составляла композицию. И провели время вместе и перебрали старые букеты
#развивашки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2❤35😍20🔥9💔5