Больше половины лета пролетело, коллеги! Собрала летние посты в коротенький полезный даджест:
☺️ Чек-лист для активного лета с ребенком
☺️ Находилки для прогулок по городу и по лесу
☺️ Как выбрать солнечные очки
☺️ Аптечка на прогулку (много полезных комментариев)
☺️ Лучший гаджет, чтобы не потерять ребёнка
☺️ Аксессуар для ежедневных прогулок и приучению к ответственности
Если что-то особенно пригодилось вам этим летом – расскажите в комментариях🙂
Если что-то особенно пригодилось вам этим летом – расскажите в комментариях
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤30💔9🦄7💯2
Место рядом с домом, куда мы ходим прятаться от жары и «дешёвого» дофамина – Екатерининский парк в Царском Селе. Ещё весной купили абонементы, теперь бываем там стабильно пару раз в неделю☺️
Площадок и аттракционов нет, зато есть палки, шишки, белочки, птички и тенистые дорожки. Софи всегда сначала протестует и скучает, а потом ВСЕГДА находит себе занятие и в конце прогулки не хочет идти домой. Мне кажется очень важным, чтобы ребёнок учился переживать скуку – она создает пространство для настоящего интереса и для «дорогого» дофамина. Потому что палки тут быстро превращаются в дирижёрские палочки или ложки для волшебных блюд, а утки смешно ныряют кверху попами
А ещё мне особенно приятно гулять тут после просмотра мультфильма «Анастасия» – Екатерининский дворец с его колоннами, галереями и балами там изображён один в один, вплоть до рисунка паркета. Замечали?
Площадок и аттракционов нет, зато есть палки, шишки, белочки, птички и тенистые дорожки. Софи всегда сначала протестует и скучает, а потом ВСЕГДА находит себе занятие и в конце прогулки не хочет идти домой. Мне кажется очень важным, чтобы ребёнок учился переживать скуку – она создает пространство для настоящего интереса и для «дорогого» дофамина. Потому что палки тут быстро превращаются в дирижёрские палочки или ложки для волшебных блюд, а утки смешно ныряют кверху попами
А ещё мне особенно приятно гулять тут после просмотра мультфильма «Анастасия» – Екатерининский дворец с его колоннами, галереями и балами там изображён один в один, вплоть до рисунка паркета. Замечали?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤50💔11😍9❤🔥3
Мой вишлист в этом году совсем крошечный, но есть один пункт, который стабильно повторяется из года в год – семейная фотокнига, которая уже стала традицией и моей медитацией. Первую фотокнигу я печатала в 2019, в этом году уже будет шестая за прошедший год
Чтобы отобрать самые лучшие снимки, нужно отыскать их в галерее среди кучи хлама🙂
☺️ Поэтому в первую очередь я разбираю папку со скриншотами: раскидываю их по темам в своем закрытом телеграм-чате и очищаю папку со снимками экрана (конечно, проще делать это регулярно в течение года)
☺️ Потом скидываю фотографии и видео по месяцам на ноутбук через AirDrop, отсматриваю каждый месяц на большом экране, удаляю дубликаты и неудачные снимки
☺️ Собираю фотокнигу за год: выбираю самые лучшие фото и распределяю их по принципу один разворот – одно событие. Мне больше всего нравится вертикальный формат фотокниги в тканевой обложке от Периодики
После этого в телефоне порядок и куча свободной памяти, а в голове уверенность, что всё ценное сохранено и красиво разложено по своим местам
Если вы ждали знак, чтобы заняться галереей своего телефона – вот он💫
#минимализм #традиции
Чтобы отобрать самые лучшие снимки, нужно отыскать их в галерее среди кучи хлама
После этого в телефоне порядок и куча свободной памяти, а в голове уверенность, что всё ценное сохранено и красиво разложено по своим местам
Если вы ждали знак, чтобы заняться галереей своего телефона – вот он
#минимализм #традиции
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤72💔17🦄13😍2
Сначала Софи случайно выучила буквы, а вчера на площадке мы с мужем узнали, что она умеет их писать (написала свое имя)
Дальше она расскажет нам о том, что вышла на работу или приведет жениха?
Дальше она расскажет нам о том, что вышла на работу или приведет жениха?
2😁47❤18😍10🦄2
Не знаю, передаётся ли любовь к рисованию генетически, но наша дочь точно переплюнула нас с мужем по упорству, фантазии и технике. Она рисует каждый день и постоянно просит еще ☺️
На прошлой неделе покупали в Детском мире готовый набор с меловой краской, который закончился за 5 минут, но очень впечатлил. Сегодня сделали такую краску сами:
🌷 Обычный цветной мелок раскрошили в плотном пакете молотком
🌸 Высыпали в баночку и добавили немного воды
Ребёнок занят на час прогулки, краска легко смывается и с одежды и с асфальта дождем🙂
На прошлой неделе покупали в Детском мире готовый набор с меловой краской, который закончился за 5 минут, но очень впечатлил. Сегодня сделали такую краску сами:
Ребёнок занят на час прогулки, краска легко смывается и с одежды и с асфальта дождем
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤81💔19🦄15🔥1
У меня до родов (через месяц я уже перестану об этом говорить) осталось всего одно большое желание – сходить вместе с Софи на выставку «Наш авангард» в Русском музее. Долго сомневалась стоит ли, но, думаю, что детям авангард воспринимать легче: там нет жёстких правил и готовых сюжетов, зато много пространства для фантазии
Чтобы понять, понравится ли идея Софи, я купила домино «Авангард» с картинками по мотивам русских авангардистов и выпуск журнала «Юный искусствовед» про черный квадрат. Пока вижу, что ей интересно: в рисунках она пытается повторять стиль, а в библиотеке заметила знакомую картинку и радостно закричала: «Это же картина Казимира Малевича! Но он был старенький и уже умер»🙂
Не знаю, возможно ли вообще привить трёхлетке интерес к выставкам, но очень хочется. Поделитесь опытом, ходите ли с детьми на выставки? У меня есть небольшое опасение, что София устроит в музее погром
#человек_культуры
Чтобы понять, понравится ли идея Софи, я купила домино «Авангард» с картинками по мотивам русских авангардистов и выпуск журнала «Юный искусствовед» про черный квадрат. Пока вижу, что ей интересно: в рисунках она пытается повторять стиль, а в библиотеке заметила знакомую картинку и радостно закричала: «Это же картина Казимира Малевича! Но он был старенький и уже умер»
Не знаю, возможно ли вообще привить трёхлетке интерес к выставкам, но очень хочется. Поделитесь опытом, ходите ли с детьми на выставки? У меня есть небольшое опасение, что София устроит в музее погром
#человек_культуры
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤58😍28🦄13💔3
Ровно год назад, в свой День рождения, я решила сменить формат этого канала. За этот год в моей жизни очень многое изменилось: мы узнали, что ждем второго ребёнка, переехали в Петербург, полностью вылечили Софи, купили свою первую квартиру (все еще не верю), а вас тут стало на 2000 человек больше
Сегодня, я хочу сказать спасибо каждому, кто подписан на этот канал. За то, что вы здесь, читаете, откликаетесь, делитесь, вы – невероятные!😙
После каждой дискуссии в комментариях я поражаюсь, какие все разные, глубокие и интересные. Поэтому в этот день принимаю поздравления в формате рассказа: напишите о себе, своих детях и любимом деле (если ведете канал, не забудьте прикрепить ссылку, я всегда оставляю миллионы реакций всем, кто мне пишет🙂 )
Пусть этот пост станет маленьким нетворкингом, а мы с семьей побежали праздновать☺️
Сегодня, я хочу сказать спасибо каждому, кто подписан на этот канал. За то, что вы здесь, читаете, откликаетесь, делитесь, вы – невероятные!
После каждой дискуссии в комментариях я поражаюсь, какие все разные, глубокие и интересные. Поэтому в этот день принимаю поздравления в формате рассказа: напишите о себе, своих детях и любимом деле (если ведете канал, не забудьте прикрепить ссылку, я всегда оставляю миллионы реакций всем, кто мне пишет
Пусть этот пост станет маленьким нетворкингом, а мы с семьей побежали праздновать
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤104💔26🦄15🔥3
«Когда придёт время, она превратится в бабочку, прекрасную и свободную»
У ребёнка до сих пор нет ни кроватки, ни наряда на выписку. Зато есть две новые книги. Спишем это на мои беременные причуды🙂
Я давно заглядывалась на эти монохромные истории от иллюстратора Кати Цитрус и Поляндрии и в очередной раз проходясь по списку покупок для ребёнка, решила заказать, вдруг их перестанут выпускать. Пусть лежат и ждут свою маленькую хозяйку, а когда она начитается, я сохраню первые книжки в мемори боксе💔
А у вас были такие очень важные, но не очень нужные покупки? Расскажите!
#книжки
У ребёнка до сих пор нет ни кроватки, ни наряда на выписку. Зато есть две новые книги. Спишем это на мои беременные причуды
Я давно заглядывалась на эти монохромные истории от иллюстратора Кати Цитрус и Поляндрии и в очередной раз проходясь по списку покупок для ребёнка, решила заказать, вдруг их перестанут выпускать. Пусть лежат и ждут свою маленькую хозяйку, а когда она начитается, я сохраню первые книжки в мемори боксе
А у вас были такие очень важные, но не очень нужные покупки? Расскажите!
#книжки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤36💔14🦄9🔥4